Теги: bannerlord новости 

Автор Тема: Дневник разработки Bannerlord: Стургия  (Прочитано 16414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 22 Декабря, 2017, 10:54
Вполне реалистичная фича между прочим. Можно легко накидать кучу примеров из истории. Даже в Российской найдется несколько.
Думается мне, что реалистичность кроется не в том, что претенденты скитаются по чужим дворам, а в том, что они не способны на собственные действия, оставляя королевскую власть незыблемой до момента вступления в дела игрока. Вот если бы в игре был шанс самостоятельного восстания, который бы увеличивался от непопулярной политики главы фракции...
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #51 : 22 Декабря, 2017, 11:00
Вот если бы в игре был шанс самостоятельного восстания, который бы увеличивался от непопулярной политики главы фракции...
Да, это было бы интересно. Еще можно было бы сделать так, что если бы восстание удавалось, то прежний король сам превращался бы в претендента и искал способ забрать свое королевство назад.
King has a lot

0
Ответ #52 : 25 Декабря, 2017, 10:56
Вот если бы в игре был шанс самостоятельного восстания, который бы увеличивался от непопулярной политики главы фракции...
Да, это было бы интересно. Еще можно было бы сделать так, что если бы восстание удавалось, то прежний король сам превращался бы в претендента и искал способ забрать свое королевство назад.
Вот такие нововведения делают игру по настоящему Новой, а не дополнительная пара удар/блок + подсечка.

+3
Ответ #53 : 25 Декабря, 2017, 13:44
Вот если бы в игре был шанс самостоятельного восстания, который бы увеличивался от непопулярной политики главы фракции...
Да, это было бы интересно. Еще можно было бы сделать так, что если бы восстание удавалось, то прежний король сам превращался бы в претендента и искал способ забрать свое королевство назад.

Vanok, Diu, я поделился вашими идеями на ТВ. Надеюсь, вы не против.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,372973.msg8897965.html#msg8897965
дед Яга

-1
Ответ #54 : 25 Декабря, 2017, 13:54
Vanok, Diu, я поделился вашими идеями на ТВ. Надеюсь, вы не против.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,372973.msg8897965.html#msg8897965

Что-то меня на цитаты "великих" потянуло сегодня... :D Но удержаться не могу:
"Совместный труд для моей пользы, он объединяет." Кот Матроскин

0
Ответ #55 : 25 Декабря, 2017, 14:04
Vanok, Diu, я поделился вашими идеями на ТВ. Надеюсь, вы не против.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,372973.msg8897965.html#msg8897965

Что-то меня на цитаты "великих" потянуло сегодня... :D Но удержаться не могу:
"Совместный труд для моей пользы, он объединяет." Кот Матроскин

Век, честно говоря я цитаты не понял. К чему она тут?
дед Яга

-1
Ответ #56 : 25 Декабря, 2017, 14:37
Век, честно говоря я цитаты не понял. К чему она тут?
Примерно так: Все стараются, а мне хорошо... :laught:

В Варбанде претенденты вообще потеряли смысл.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #58 : 25 Декабря, 2017, 15:05
Век, честно говоря я цитаты не понял. К чему она тут?

Примерно так: Все стараются, а мне хорошо... :laught:

Ааа, понял!
Стараются Vanok, Diu, я передаю их старания на ТВ, а тебе хорошо! Так?  :)
дед Яга

-1
Ответ #59 : 25 Декабря, 2017, 18:15
Ааа, понял!
Стараются Vanok, Diu, я передаю их старания на ТВ, а тебе хорошо! Так? 
Ну, Вы ведь перечислили причастных к идее, упомянув себя в качестве лица передавшего её разработчикам. Всё правильно сделали. При этом от этих действий всех перечисленных товарищей благо возможно (с какой-то долей вероятности) будет для всех. И для меня в том числе.
Вот мне и пришла на ум фраза лучшего хозяйственника советской мультипликации, я её и процитировал.

0
Ответ #60 : 26 Декабря, 2017, 09:48
В Варбанде претенденты вообще потеряли смысл.
Критикуя, предлагай.
А как бы Вы, Уважаемый, реализовали систему претензий на престол, возможность гражданской войны, восстаний против короля и т.п.?

Век,
Хотя бы реализовал, потому что в Варбанде претенденты только сидят и ноют, а большинство игроков предпочитают водрузить на трон свою корму.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #62 : 26 Декабря, 2017, 14:23
Хотя бы реализовал, потому что в Варбанде претенденты только сидят и ноют, а большинство игроков предпочитают водрузить на трон свою корму.
Если Вам показалось, что я задал вопрос чтобы обсмеять или поиздеваться над Вашим вариантом, то это не так.
Если Вас не затруднит, опишите Ваш вариант подробнее.

0
Ответ #63 : 26 Декабря, 2017, 14:31
Ну, во-первых, претенденты IRL зачастую именно так себя и ведут. Своих-то силенок нет, вот и надеются на доброго дядю. Эдгар Этелинг, Стюарты, старший и младший,.. да тот же Димитрий Самозванец наконец.

Во-вторых, если не нужна глобальная карта, значит, и королевства не нужны, и претедентам претендовать не на что. А в суперусовершенствованной боевке претендентам тоже отдельного места нет - NPC как NPC.

Ну и наконец считаю своим долгом отметить, что та идея, о который я говорил на той неделе, не нова и вроде бы даже не моя. Ее давным-давно уже обсуждали на форуме, кмк в теме "Что вам не нравится в Mount & Blade?"
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2017, 14:34 от Diu »
King has a lot

Век,
А что я могу описать? Хотелось бы переодических активных действий от претендентов, например в виде восстания части лордов соответственной фракции.


Diu,
 facepalm
Ты бы хоть читал перед тем как умничать. Я не говорил что карта не нужна, я говорил что она должна быть максимально схематичной и "дешевой", а все ресурсы разработчика направить на модели и сцены.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #65 : 26 Декабря, 2017, 14:46
Ну и наконец считаю своим долгом отметить, что та идея, о который я говорил на той неделе, не нова и вроде бы даже не моя. Ее давным-давно уже обсуждали на форуме, кмк в теме "Что вам не нравится в Mount & Blade?"

Diu, ничего страшного. Если автор идеи найдётся, то может без проблем написать о своём авторстве и тут, и на ТВ (только не уверен, что ему это надо).
Тут главное чтоб идею услышали и внедрили, в чём есть большие сомнения. Впрочем, кто знает, может это давно уже есть в Баннерлорде.
дед Яга

+1
Ответ #66 : 26 Декабря, 2017, 15:04
Ты бы хоть читал перед тем как умничать. Я не говорил что карта не нужна, я говорил что она должна быть максимально схематичной и "дешевой", а все ресурсы разработчика направить на модели и сцены.
А что делать тем, что привык разглядывать карту, а не прыгать на ней от одного боя к другому? Я вот, к примеру, как правило глобальную карту созерцаю не в пример чаще, чем сцены городов. И мне хочется видеть именно проработанный, красивой мир, а не схематическую рисовку, которую ты пытаешься навязать другим уже не в первый раз.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #67 : 26 Декабря, 2017, 15:09
Вопрос не только в карте, я полагаю. Если сделать Баннерлорд продвинутым файтингом с красивыми сценами и персонажами, то отпадут за ненадобностью не только карта, но и вся социально-политическая часть игры. Все это унылые диалоги только отвлекает от главного - рубки врагов в капусту

И ничего, что Taleworlds по-любому не сможет предоставить движок, способный конкурировать с топовыми современными action-RPG.
King has a lot

-3
Ответ #68 : 26 Декабря, 2017, 15:10
Vanok,
А вы пытаетесь всем навязать трату ресурсов на бесполезные елки. Я просто за практический подход: карта это инструмент, она должна быть удобной, а не реалистичной.

А еще чаще ты созерцаешь поле битвы.

Diu,
 facepalm
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #69 : 26 Декабря, 2017, 15:57
Ты бы хоть читал перед тем как умничать. Я не говорил что карта не нужна, я говорил что она должна быть максимально схематичной и "дешевой", а все ресурсы разработчика направить на модели и сцены.

А что делать тем, что привык разглядывать карту, а не прыгать на ней от одного боя к другому? Я вот, к примеру, как правило глобальную карту созерцаю не в пример чаще, чем сцены городов. И мне хочется видеть именно проработанный, красивой мир, а не схематическую рисовку, которую ты пытаешься навязать другим уже не в первый раз.

Больше того, даже на убогой карте Варбанда, я опускаю камеру в самый низ, чтоб хоть как-то почувствовать "реальность" мира.





NightHawkreal, я когда-то уже рисовал карту для тебя (и товарищей твоих с ТВ). Любуйся:

дед Яга

0
Ответ #70 : 26 Декабря, 2017, 16:48
Любуйся:
Я один не вижу предложенную для любования карту? От слова "совсем".

Век,
Это такой литературный прием: карта что подходит мне это пустое место в посте.   :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #72 : 26 Декабря, 2017, 17:45
А вы пытаетесь всем навязать трату ресурсов на бесполезные елки. Я просто за практический подход: карта это инструмент, она должна быть удобной, а не реалистичной.
Большинство (по крайней мере в этом топике) пытается навязать мнение меньшинству? В отличие от твоей позиции, это вполне нормальное явление. Мало того, раз это мнение большинства, то елки оказываются не такими уж и бесполезными ;)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #73 : 26 Декабря, 2017, 17:51
Наслаждайтесь  :)

дед Яга

+1
Ответ #74 : 26 Декабря, 2017, 17:55
Наслаждайтесь  :)

У Вас явно талант... тролить маршала :laught:
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2017, 20:57 от Vanok »

Теги: bannerlord новости