Теги: история 

Автор Тема: Арии.Индия и Европа.Тюрки.  (Прочитано 11734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Географическая карта - серьезный исторический документ, несущий информацию не меньшую, чем пухлая книга. Но нужно уметь читать ее: Великое переселение народов оставило на карте свой след. Тогда, во II - V веках появилась огромная степная страна - Дешт-и-Кипчак, с ее поселениями, городами, станицами, дорожными станциями.
[modbreak]Уважаемый Kirgiz! Убедительная просьба не цитировать всего Мурада Аджи, достаточно ссылки и своей точки зрения. Меровей.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 01:09 от Меровей »

0
Ответ #1 : 19 Июня, 2009, 11:02
Уважаемые форумчане! В связи с неоднозначностью приведенного выше поста, прошу высказываться только аргументировано и только по делу. С уважением, Меровей.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

0
Ответ #2 : 19 Июня, 2009, 12:15
Я не совсем понял это собственное мнение или выдержки из разных источникоф?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

0
Ответ #3 : 19 Июня, 2009, 13:13
Это одна из работ Мурада Аджи. Собственно мнения я не увидел.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 15:53 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

0
Ответ #4 : 20 Июня, 2009, 22:35
Собственно мнения я не увидел.
По-моему, Kirgiz как бы намекает на то, что современная западная цивилизация была сформирована тюркскими народами. В европе не было европейцев, а были европеоиды (что это значит? Объясните мне, пожалуйста.). Письменность была принесена опять же тюрками. Тюрки оставили после себя свои названия.
Kirgiz, так?

ЗЫ:
Про письменность могу процитировать моего любимого Гриневича, а насчёт тюркского "наследия" - Чудинова (он хотя и немного глючит со своими гелиоглифами и т.д., но есть и нормальные идеи) :).

А как Дреморыч отнесётся к тому, что арии - это тюрки??
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 22:39 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #5 : 20 Июня, 2009, 23:02
По-моему, Kirgiz вообще ни на что не намекает. Запостил статью и пропал куда-то :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #6 : 21 Июня, 2009, 02:46
 О! Поздравляю, господа и дамы!  :) Вот и до наших краев добрался (через последователей) Мурад Аджи (Аджиев).  :) Всё правильно, Бушков был, Absentis тоже был, теперь и Аджиев. Только Левашева да АТФ и Ко не хватает. :D :(

Теперь по делу:
Цитировать (выделенное)
По-моему, Kirgiz как бы намекает на то, что современная западная цивилизация была сформирована тюркскими народами. В европе не было европейцев, а были европеоиды (что это значит? Объясните мне, пожалуйста.). Письменность была принесена опять же тюрками. Тюрки оставили после себя свои названия.
В сущности, это не намеки, а утверждение. Насколько я знаю, г-н Аджиев в своих трудах "доказывает" избраность тюрков, решающий вклад их же в мировую историю и культуру, а в особенности в русскую, ибо славян никогда и не существало, а были тюрки, и, отчасти, германцы. А христианство - это испорченное тенгорианство с элементами буддизма. И т.д.
Это в кратком изложении.....
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).

0
Ответ #7 : 21 Июня, 2009, 04:03
Peter Guewan, таких историков навалом и у каждого своя точка зрения, обязательно подкрепленная каким-нибудь наблюдением (на основе которого происходит развитие всей системы). Иногда с их доводами бывает довольно интересно ознакомиться.

Хотя в целом все одинаково: устанавливаем цели нашего исторического доказывания, собираем различные факты, имеющие значение при объяснении теории и, грамотно манипулируя совпадениями, выстраиваем некую гипотезу. При этом, имеющиеся данные мы подстраиваем под заданные цели. Если слово какое-то схожее нашли, то оно обязательно именно от этого корня происходит (остальные языки с такими же корнями попросту незамечаем), если события совпали, то еще лучше. Чем автор "исследования" дотошнее, тем больше он совпадений найдет.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 04:10 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #8 : 21 Июня, 2009, 13:49
Peter Guewan, так шож по Аджиеву, тюрки были голубоглазыми курносыми блондинами, которых затем впоследствии поработили монголы всякие, в результате чего почти все тюрки стали узкоглазыми и чёрнымисмуглолицыми?

Вот столкнуть бы его и мужика одного, Дёмина вроде, который тоже про гуннов рассказывает, что дескать это от слов "геты" и "уния", и были эти гунны ничем иным, как объединённым славянским войском... :) Я б на это посмотрел.

Цитата из "Праславянской письменности"


Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #9 : 21 Июня, 2009, 14:18
   По поводу монголов у него вообще понапутано. В книге "Европа, Тюрки, Великая степь" монголы отнюдь не тюрки, а изрядные хитрецы, обманом убедившие доблестных кипчаков в близком родстве и нанесшие предательский удар в спину. В книге же "Тюрки и Мир. Сокровенная история" (пооригинальней нзвания в голову не пришло), монголы суть есть истинные тюрки, и Чингисхан - вождь их. Таких нестыковок, помимо очевидного отрицания мешающих автору источников (обычно ссылается на иезуитов, извративших историю Руси), масса.
P.S. Мыслится мне, что пост Kirgiz есть нехорошая провокация с целью вызвать нездоровую полемику.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

0
Ответ #10 : 21 Июня, 2009, 14:52
Мыслится мне, что пост Kirgiz есть нехорошая провокация с целью вызвать нездоровую полемику.
И заметь ему это удалось!
Я думаю надо порезать тему, ибо некошер и неформат!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

0
Ответ #11 : 21 Июня, 2009, 15:00
На том и порешили. Тема закрыта.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

0
Ответ #12 : 21 Июня, 2009, 17:57
Daime, почему нездоровую? Вполне здоровая полемика. Это пускай всякие нездоровые люди с пеной у рта что-то доказывают, а мы просто общаемся. Впрочем, если модератор так считает, оставим тему закрытой :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Теги: история