Теги:

Автор Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 163145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 27 Октября, 2008, 10:18
Люди! Ну откуда вы деньги берете?! Дык вот деньги-та кончаюца... Где бы на, на "ламинат" наскрести?...
Не знаю. как в ребалансе, но есть квест на примирение.Дает гильдмастер.Если пымать двух лордов, которых закажут, то заплатят 12 000.Плюс этих лордов еще продать можно.Как Паниковский. который продаст и купит, а потом снова продаст.
Говорят еще грабить караваны выгодно, но я не пробовал.Пока хватает на зарплату.2 деревни и замок.Правда замок мало денег дает полседнее время.Наверное все съедает гарнизон.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 13:49 от Sery_volg »
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!

0
Ответ #1 : 27 Октября, 2008, 11:21
От города больше прибыли!
в собственности город Пешт.... погулял , побродил получил 2-3 тыс.) если вообще загулял можно и 7-10 собрать)

0
Ответ #2 : 27 Октября, 2008, 11:29
Ну как королю отказать... Посидел неделю, насобирал 8 штук денех и отвалил...  :D На те денешки собрал бригаду из верных нукеров. Пошел нанимаца к хану... А тот деревушку мне пожаловал, флаг дал... Дык вот деньги-та кончаюца... Где бы на, на "ламинат" наскрести?...
Самый эффективный спсоб имхо это разорение вражеских деревень. В зависимости от прокачки сбора трофеев приносит от 1к до 3к за 1 деревню.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 11:44 от Vanok »

0
Ответ #3 : 27 Октября, 2008, 11:31
но отношения хуже будет и  иакже есть напарники кто это не любит)

0
Ответ #4 : 27 Октября, 2008, 11:41
От города больше прибыли!
в собственности город Пешт.... погулял , побродил получил 2-3 тыс.) если вообще загулял можно и 7-10 собрать)
Кто ж тебе город то просто так отдаст :)

Приобретение денег в игре можно условно разделить на 3 этапа:
1. Ранний. Игрок еще не одет, без серьезной армии и т.п. Деньги берем с грабежей деревень и караванов, если совесть и нпс не мешают. Либо с продажи собранного лута и енмного с турниров.
2. Промежуточный. Захватываем в плен лордов и ждем, пока их выкупят (в идеале - захватываем замок и свозим пленников туда). Попутно пытаемся собирать деньги со своей деревни. Продолжаем, если надо, грабить бедных селян и торговцев.
3. Поздний. Обзаводимся городом и начинаем доить его. На грабежи деревень и караванов забиваем, но продолжаем захватывать лордов.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 11:48 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #5 : 27 Октября, 2008, 11:47
Кто-то кто) Король, я маршал... привел в Пешт все войска (под 1000 рыл) и на штурм.
после победы, мне его даровали в собственность

0
Ответ #6 : 27 Октября, 2008, 14:09
От города больше прибыли!
в собственности город Пешт.... погулял , побродил получил 2-3 тыс.) если вообще загулял можно и 7-10 собрать)
Кто ж тебе город то просто так отдаст :)

Приобретение денег в игре можно условно разделить на 3 этапа:
1. Ранний. Игрок еще не одет, без серьезной армии и т.п. Деньги берем с грабежей деревень и караванов, если совесть и нпс не мешают. Либо с продажи собранного лута и енмного с турниров.
2. Промежуточный. Захватываем в плен лордов и ждем, пока их выкупят (в идеале - захватываем замок и свозим пленников туда). Попутно пытаемся собирать деньги со своей деревни. Продолжаем, если надо, грабить бедных селян и торговцев.
3. Поздний. Обзаводимся городом и начинаем доить его. На грабежи деревень и караванов забиваем, но продолжаем захватывать лордов.

На раннем этапе можно ещё и торговлю добавить (особенно хорошо, если соотв. навык в отряде высокий). Заходишь в город, смотришь что выгодно можно купить и где подороже можно продать (есть там такая опция у торговцев - первая сверху). Затариваешься насколько бабла хватит и едешь. Если ехать недалеко - вообще всё в шоколаде. В зависимости от размера закупки и прокачанности торговли чистая прибыль за ходку от сотен до тысяч дн.  ;) Ещё один +: пока по торговым делам мотаешься, можно по пути всякие мелкие квесты выполнять. Как дедушка Ленин сказал бы: "И приятно, и о политике думать не мешает).
Подсказка: в приморских городах нордов всегда дешёвая рыба (порядка 30 с небольшим гаком). Чуть дальше вглубь материка цена продажи уже 50-60, у монголов (кергитов, в смысле) - может за 100 зашкаливать.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.

0
Ответ #7 : 27 Октября, 2008, 14:11
От города больше прибыли!
в собственности город Пешт.... погулял , побродил получил 2-3 тыс.) если вообще загулял можно и 7-10 собрать)
Кто ж тебе город то просто так отдаст :)

Приобретение денег в игре можно условно разделить на 3 этапа:
1. Ранний. Игрок еще не одет, без серьезной армии и т.п. Деньги берем с грабежей деревень и караванов, если совесть и нпс не мешают. Либо с продажи собранного лута и енмного с турниров.
2. Промежуточный. Захватываем в плен лордов и ждем, пока их выкупят (в идеале - захватываем замок и свозим пленников туда). Попутно пытаемся собирать деньги со своей деревни. Продолжаем, если надо, грабить бедных селян и торговцев.
3. Поздний. Обзаводимся городом и начинаем доить его. На грабежи деревень и караванов забиваем, но продолжаем захватывать лордов.
Хехе, а я только турнирами и лутом, и не жалуюсь.

0
Ответ #8 : 27 Октября, 2008, 15:52
зарабатываю денег так:
1 Вожу малую армию и нападаю на большую - лута... до опупения
2 Сирайдеры выручают всегда, при раскладе на равных, лут выпадает уже шикарный
3 Ну турниры конэчна (кому ненужна халява?)
4 держу малые гарнизоны и нахожусь в постоянном потрулированниии, экономия оч. хорошая + постоянные битвы по защите городов.
5 Иногда скупаю в деревнях дешманский товар, складываю его в замках или городах... потом когда прижмет, визу все запасы а Тир...

Да на самом деле экономика никакая, я когдаеще тока начинал играть в МиБ надеялся что разовьют это напрвление ведь все предпосылки были, а в результате сделали упор исключительно на бои, плохо и однобоко

0
Ответ #9 : 27 Октября, 2008, 17:01
Торговля - это довольно специфический способ. Кроме того, для того, чтобы на ней реально заработать, надо навык специальный раскачивать.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #10 : 27 Октября, 2008, 17:32
Цитировать (выделенное)
Торговля - это довольно специфический способ. Кроме того, для того, чтобы на ней реально заработать, надо навык специальный раскачивать.

Не во всех случаях навык торговца нужен, т.к. есть постоянный спрос и предложение в деревнях (ну типо в каких то деревнях почва хорошая и они запостой производят кучу зерна, но постоянно пользуется у них спросом железо для орудий труда)

Так есть такая весчь в игре как определение постоянных мест спроса и предложения, гдета в скиптах это тоже видел...

 Пример из игры, работающий постоянно: Заруливаю в деревню за провиантом, и вижу БААА... да вы скатинку забили недавно, и покупаю у них весь Beef по 11 кальрадских рублей, и затем направляюсь в любой город, а там цена на этот beef выше в цать раз. Но самый лучший вариант запомнить места постоянного спроса и предложений... Например некоторые деревни за 1 еденицу мяса дают больше 500 кальрадских нефтерублей, там мы конечно денег не выкачаем, но можем обменять на товар избыточный в этой деревни, и когда уже после мы приедем в ближайший город, прибыль будет явно на лицо... Города тоже имеют явные признаки спроса и предложения, но без связи в цепочку из нескольких деревень, сверхприбыль не получится...

Это 100% вариант заработать денег, сами проверьте

0
Ответ #11 : 27 Октября, 2008, 17:45
зарабатываю денег так:

5 Иногда скупаю в деревнях дешманский товар, складываю его в замках или городах... потом когда прижмет, визу все запасы а Тир...



а где оставлять товары в замках? во всех сундуки есть?

0
Ответ #12 : 27 Октября, 2008, 17:51
караул, это точно. денег постоянно надо пополнять запас.
а то мои гаврики за раз зряплату по 10т снимают. только и успевай честно грабить караваны ))))
куча зайцев мочит льва ;)

0
Ответ #13 : 27 Октября, 2008, 17:53
Filon в тех замках которые стали твоими, тебе доступен сундук. В любом. Точно.

0
Ответ #14 : 27 Октября, 2008, 18:57
караул, это точно. денег постоянно надо пополнять запас.
а то мои гаврики за раз зряплату по 10т снимают. только и успевай честно грабить караваны ))))

Аналогичная проблема.

А по теме, 2 города 4 замка и 8-9 деревень(точно не считал) и приболь у тебя в кармане + зарабатываешь на лордах и при захвате замков. Собственно, хорошо нынче маршалам живёться, вот только третьего города не дают ))
Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

0
Ответ #15 : 27 Октября, 2008, 19:30
Для меня два основных источника финансов - турниры и Сеа Райдеры близ Тира.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 19:47 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #16 : 27 Октября, 2008, 21:36
Для меня два основных источника финансов - турниры и Сеа Райдеры близ Тира.
у меня также, за турнир если всегда ставить 100 динаров на себя, то выйграешь 3980 динаров +200 за победу, еще +1 респект и уважуха города.
От "пиратов" много лута выпадает, оссобенно ценен шлемак нордовский :)
ну и можно еще размяться на арене.

0
Ответ #17 : 28 Октября, 2008, 17:18
Очень выгодно на ранних этапах игры бегать только с героями.
У моих героев 12-16 уровни и зарплату вшестером требуют 200 монет максимум.
Вооружаешь их копьями, щитами и конями с 18 зарядом (800 монет стоят) и вперед, зарабатывать бабос.
Преимущество - герои не умирают, просто они так пахнут =) .
Недостаток - надо их как-нибудь одеть и вооружить =) .

Цитировать (выделенное)
за турнир если всегда ставить 100 динаров на себя, то выйграешь 3980 динаров +200 за победу
Не знал, что можно 100 динов ставить несколько раз... Надо будет всерьоз турнирами заняться, а то раз 10 выигрывал по 1300 монет + 200 =) .

0
Ответ #18 : 28 Октября, 2008, 17:26
Цитировать (выделенное)
Торговля - это довольно специфический способ. Кроме того, для того, чтобы на ней реально заработать, надо навык специальный раскачивать.

Не во всех случаях навык торговца нужен, т.к. есть постоянный спрос и предложение в деревнях (ну типо в каких то деревнях почва хорошая и они запостой производят кучу зерна, но постоянно пользуется у них спросом железо для орудий труда)

Так есть такая весчь в игре как определение постоянных мест спроса и предложения, гдета в скиптах это тоже видел...

 Пример из игры, работающий постоянно: Заруливаю в деревню за провиантом, и вижу БААА... да вы скатинку забили недавно, и покупаю у них весь Beef по 11 кальрадских рублей, и затем направляюсь в любой город, а там цена на этот beef выше в цать раз. Но самый лучший вариант запомнить места постоянного спроса и предложений... Например некоторые деревни за 1 еденицу мяса дают больше 500 кальрадских нефтерублей, там мы конечно денег не выкачаем, но можем обменять на товар избыточный в этой деревни, и когда уже после мы приедем в ближайший город, прибыль будет явно на лицо... Города тоже имеют явные признаки спроса и предложения, но без связи в цепочку из нескольких деревень, сверхприбыль не получится...

Это 100% вариант заработать денег, сами проверьте
Навык торговли влияет на цену продажи/покупки, но конечно и без него можно таким путем подзаработать. Только скучно оно...
Я помню еще как в демке копил на черную броню - врагов не побьешь, 6 уровень и все, капец, так что лут не прокатит, "узнать цены на товары" тогда не было, зато были соляные шахты, из которых я тоннами таскал мешки соли в Тульгу... Утомительное занятие.

0
Ответ #19 : 28 Октября, 2008, 18:59
Не знал, что можно 100 динов ставить несколько раз... Надо будет всерьоз турнирами заняться, а то раз 10 выигрывал по 1300 монет + 200 =) .
я понял что, в тех городах где уже выйгрывал турниры там люди уже типа знают что ты очередной раз выйграешь и размер выйгрыша снижается.
1300 я тоже выйгрывал, хоть и ставил всегда на себя 100 динаров

0
Ответ #20 : 28 Октября, 2008, 20:34
Самый эффективный способ заработать, это торговать специями, везя их с юга-востока на север(покупаешь меньше чем за 300 продаёшь больше чем за 700), и мехами, в обратном направлении(меньше 100 на севере, больше 400 на юге). Самые дешёвые товары продаются в деревнях(хотя вроде специи только в городе или очень редко в деревнях). Можно у крестьян закупить скот до 5-и голов, 22 за голову, забить у города и продать - тут ещё экономится место в инвентаре.
В игре у торговцев обычно не больше 2000, не всегда можно продать всё, что хочешь. Но фишка такая, что хоть тухлую говядину можно продать, и простому торговцу, и торговцу книгами, игре пофиг. Это конечно эксплоит, но я им пользуюсь. :)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 20:38 от AKortik »
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.

0
Ответ #21 : 29 Октября, 2008, 10:10
Лордов еще поймать надо... Всех убил(покалечил), лорда самолично оглушил(саблей в глаз), а он сбежал. И Если долго лордов держать, цену набивать - оне же убегают тож! Заработок хороший, но уж больно не стабильный.
Торговля? Может быть. Надо попробывать.
По мне так лучше крестьян грабить. А если кому из НПСов не нравица отнимать излишьки имущества, жечь и насильничать... "Встать в строй и не пи...деть!"
А с караванов не слишком-то разживешься. У них товару меньше, чем они на охрану тратят, такое впечатление. Хотя, с другой стороны, вырезать охрану, а потом уже к грабежу приступать - гораздо интереснее.
Жаль караваны нельзя свои создавать... Нанял бы торговца, охрану ему дал, и пущщай бы таньга добывал, по заграницам разъзжая... А самому возиться... Дело неблагородное... ;-)
А вот всего, чего награбил(или честно купил) увезти еще надо... А на количество возимого барахла только навык упаковки влияет? Я так понял - загрузка скорость перемещения по карте уменьшает. А влияет ли на скорость наличие свободных лошадей(вьючные же как бы)? И чего это за фигня такая - что на одной лошади, что на десяти - увезти можно одинаково?! Абыдна, да!...
КРС в живом виде никто не покупает? Ну кроме квестов, типа "привести 7 голов..."
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

0
Ответ #22 : 29 Октября, 2008, 10:20
по караванам, уж легче и нормально платят ...
когда просишь плату за проход (платят тебе, в зависимости от размера твоего отряда чем больше отряд, тем больше платят . мне с отрядом 170 платили 1000 -)

0
Ответ #23 : 29 Октября, 2008, 10:26
Так тоже можно. :D
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

0
Ответ #24 : 29 Октября, 2008, 10:29
так пока иду до города, продать тровейное оружие
каравана 3-4 встретится отдадут дань)))

а так уже 2 города в собственности, Пешт и Люблинь.
норм доход))

Теги: