Теги:

Автор Тема: World of Tanks  (Прочитано 380297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1875 : 19 Ноября, 2014, 23:19
Как бы речь не о том, какая конечная валюта используется разработчиками, а о реалиях для СНГ. Вот гайджины, к примеру, тоже подняли цены, но они честно написали все и открыто, да еще и заранее. А тут опять все по-тихому делается. К тому же, повторюсь, при ориентации на российский рынок (а он, как я уже сказал, крупнейший в СНГ), можно было бы заранее озаботиться такими вещами. Я не отрицаю роста расходов даже в этом случае, но он наверняка бы был не такой существенный. В любом случае, мне все это дело не так страшно, т.к. голду я давно уже практически не загоняю в систему - я всего лишь выражаю свою позицию касательно ситуации.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1876 : 19 Ноября, 2014, 23:55
Все равно не понимаю, что делается по тихому, вот если бы в магазине стояли не рубли, не доллары, а просто у.е. и ты бы не знал сколько с тебя снимут... то что у них используется доллар - я тебе продемонстрировал, для удобства пользователя в магазине отображаются рубли... и цена на голду всегда менялась, я помню еще в прошлом году меня человек попросил прем ему закинуть, я отправил и забыл про это, он тоже забыл, в результате когда деньги мне вернулись я получил другую сумму нежели отправлял, тупо из-за колебания курса. + к этому... касательно рынков... действительно, рынок-то не российский, а СНГ, разве нет? т.е. из-за того что рубль падает нужно всем игрокам ru-кластеры цены снижать? или как-то заморачиваться чтобы люди которые платят из россии получали какую-то скидку... в общем цены как пересчитывались из доллара в рубль, так и пересчитываются. И, кстати, обрати внимание на количество акций и скидок, их все больше и больше, раньше же только по каким-то праздникам несколько раз в году можно было прем или что-то еще со скидкой купить, а сейчас каждый месяц что-то новенькое, так что по-моему для тех кто все еще заинтересован в проекте вполне есть возможность приобрести желаемое с небольшой, но скидочкой.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 00:05 от xAzathothx »
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

+2
Ответ #1877 : 19 Ноября, 2014, 23:57
Если вдруг произойдёт такое и бакс станет дешевле, улитки цены не снизят. Это же Россия, ход известен.
А у бульбы цена изменится автоматом.

Вообще мне ситуация вокруг противопоставления действий картршки и улиток в данной ситуации просто показывает: если ЦА не ткнуть лицом во что-то, она и не заметит. На раковом картошки нет такого нытья вокруг цен, как после официального уведомления улиток.
Про нытьё на форуме тундры: http://world-of-ru.livejournal.com/3602160.html?thread=280723440#t280723440


http://world-of-ru.livejournal.com/3602160.html?thread=280743920#t280743920
Забавно кстати, что тундра говорит, что ей нехватает на поддержание серверов. Практически признание что продукт себя не окупает, или как это ещё назвать. Неужто так мало донатят? Зато щас как впрок-то задонатят, ага..
Это заявление - наглое враньё, как по мне.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 00:16 от Leshanae »
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #1878 : 20 Ноября, 2014, 11:53
Leshanae, Был бы обт, может и донатили бы больше, а на збт не так много народу кидается.

0
Ответ #1879 : 20 Ноября, 2014, 12:53
Leshanae, Был бы обт, может и донатили бы больше, а на збт не так много народу кидается.
Тундра сейчас ОБТ - о чем ты? А вообще, давайте не будем сводить тему к обсуждению одной игры в разделе другой.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1880 : 20 Ноября, 2014, 19:31
А вообще, давайте не будем сводить тему к обсуждению одной игры в разделе другой.
Это не обсуждение одной игры в разделе другой, это сравнение поведения двух конкурентов в одной и той же ситуации. Которое, кстати, начали не мы  ;)
Вот гайджины, к примеру...
Я не вижу смысла прекращать такое сравнение, просто разговор закономерно вылезает за рамки темы и принимает вид "рост цен на услуги в онлайн-играх". Только и всего) По-хорошему, Амуру надо было создать отдельный топик в разделе ММО-игр, а скриншот привести в качестве примера.



Наверное, можно было бы на ру-серверах все-таки удобную им ценовую политику создать
Ключевое слово. Хозяин-барин. ЦА деньги несёт всё равно, а ты - неприоритетен.
Ну а конкретно ты вообще играешь пару дней в пару месяцев :) И явно не потому, что там дороже, ведь картошка дешевле улиток.

Leshanae, Был бы обт, может и донатили бы больше, а на збт не так много народу кидается.
Обт или релиз - это уже ярлык. По факту - продукт имеет ценники и приносит деньги, как и другие ММО-проекты.
Для сравнения:
 - картошка на обт денег не стригла за услуги, как это делают улитки;
 - картошка имеет версию клиента не 1.0+ и, по сути, тоже в бета-версии. Хотя официально танкач в релизе (т.н. "интернет-релиз");
 - при всех вышеописанных разницах, оба проекта запущены и монетизированы.
/thread
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 19:43 от Leshanae »
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #1881 : 20 Ноября, 2014, 19:37
Тундра сейчас ОБТ - о чем ты?
о тундровых танках.

0
Ответ #1882 : 20 Ноября, 2014, 19:38
о тундровых танках.
Разговор идёт не только и не столько о танках, сколько о том, как ведут себя компании, которые уже зарабатывают на этом.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #1883 : 20 Ноября, 2014, 19:48
В танках тундры тоже обт уже вроде как. А не несут деньги потому что смысла особого нет. Голда нужна в общем-то для премтанков и турбопрокачки веток. Если прокачать ветки, прем не нужен будет попросту. Картошки в этом плане очень вовремя с голдоснарядами подсуетились и фактически подсадили многих на иглу, т.к., как ни странно, снаряды за серебро приносят им больше дохода, чем снаряды за голду - как раз из-за уберпрема. Но это уже лирика.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1884 : 20 Ноября, 2014, 19:56
Картошки в этом плане очень вовремя с голдоснарядами подсуетились и фактически подсадили многих на иглу, т.к., как ни странно, снаряды за серебро приносят им больше дохода, чем снаряды за голду - как раз из-за уберпрема.
Абсолютно верно. Нынешний баланс экономики в игре таков. Любые изменения от бедра в этой сфере его ломают и требуют серьёзных и долгосрочных тестов, в которые впрягаться они просто не станут - есть задачи важнее, "работает - не трогай". И дело не в том что пострадает пользователь - пострадает карман Вити Кислого.
И именно потому они не идут на такие меры, как, например, урезание количества доступной голды в бк - им выгодно, чтобы игроки тратились и были вынуждены брать прем-аккаунт и прем-технику. На прем-технике фармят опыт, переводя его за голду в свободный, чтобы проскочить новую ветку вафель.

А перевод опыта в свободный и сербоголда это - на минуточку - с официальных заявлений картофеля суть одни из самых важных статей прибыли танкача.
... Да это утверждение легко выводится и без заявлений. Ещё год назад Серб в своём жж говорил, что средний возраст донатящей ЦА - 32 года. Кому в 32 года, придя домой после работы, захочется часами выдрачивать ветку на ненужных уровнях? Да донатер вкачает себе ДЕД-7 и БАТАТ, на них будет крабить свободку и вскроет новую ветку британских пт, просто потому что может себе позволить потратить деньги, чтобы не тратить лишнее время на то что ему не нужно, и потратить его чтобы поиграть в удовольствие.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 20:08 от Leshanae »
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

+3
Ответ #1885 : 24 Ноября, 2014, 17:36
Картошка явно что то знает про будущее курса рубля)

0
Ответ #1886 : 24 Ноября, 2014, 20:42
Картошка явно что то знает про будущее курса рубля)
Белорусского=)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #1887 : 24 Ноября, 2014, 23:47
Damon, в смысле? я вроде с России заходил с мобилы)

0
Ответ #1888 : 24 Ноября, 2014, 23:57
Amur, в прямом, 10 американских долларов равны примерно 109000 белорусских рублей по текущему курсу. А почему такое тебе написало - либо сбой определения местоположения, либо они всем так пишут.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #1889 : 25 Ноября, 2014, 00:14
... либо Амур нашёл этот скрин где-то))
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #1890 : 25 Ноября, 2014, 10:45
Ну, у меня на домашнем интернете Яндекс периодически местоположение как г.Долгопрудный определяет, хотя я и рядом там не стоял - может тоже какой-то сбой произошел.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1891 : 03 Декабря, 2014, 21:01
Хитрые планы Картошки...
http://news.tut.by/economics/426052.html


0
Ответ #1893 : 11 Февраля, 2015, 14:20
Молодец. А работу где можно посмотреть?

+3
Ответ #1894 : 11 Февраля, 2015, 19:06


0
Ответ #1896 : 11 Февраля, 2015, 20:26
Да, кот почти как настоящий получился  :crazy:
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1897 : 11 Февраля, 2015, 20:32
Кот бомба просто

0
Ответ #1898 : 12 Февраля, 2015, 09:19
Котэ шыкарен!

И снова приз за тог :)
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #1899 : 12 Февраля, 2015, 09:36
да, если бы не все внимание коту, было бы 1е место)

Теги: