Автор Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4055777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #18925 : 18 Декабря, 2017, 16:04
Возможно ли сделать так чтобы лорды и короли нанимали большие армии 500-1000 человек, вместо 100-150? Очень хочется массовых баталий.

да, прогами твик мб и моргсэдитор
http://commando.com.ua/other/gaids/1740-gayd-po-ispolzovaniyu-progi-morghs-editor.html
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.msg610623#new

0
Ответ #18926 : 18 Декабря, 2017, 17:52
А на данном сайте сам мод обновленный? То есть самой последней версии?

0
Ответ #18927 : 18 Декабря, 2017, 18:19
Возможно ли сделать так чтобы лорды и короли нанимали большие армии 500-1000 человек, вместо 100-150?
Нанимать не знаю, но вот при захвате замка или города, рандомно какому-то лорду доставались освобожденные пленники. И, таким образом, армия могла доходить до 3000. Но сейчас это пофиксили, если завершаешь кампанию и лорд возвращается в свой феод, большая часть войска куда-то исчезает.
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

0
Ответ #18928 : 18 Декабря, 2017, 19:24
Hardrada, в Твикмб в этом окне можно проставить http://prntscr.com/hp5ird
верхняя строка -базовый размер армии лорда
далее - увелич. размера за каждое очко лидерства
далее - увелич. от известности
и тд
-------------------------------------------
http://prntscr.com/hp5lx5
ну и желательно  в моргсэдиторе увеличить - лорды берут воинов с замков городов, если им сделать большие армии,  то мало будет в городах,  ставить без фанатизма -тут каждая единица прибавляет хз сколько в точности , но много единиц юнитов, а вообще, на любителя это


0
Ответ #18929 : 22 Декабря, 2017, 18:29
Зашел немного в тупик в романтических отношениях в AD 1257. Играю за лорда Галицко-Волынского княжества, и особо ухаживаниями не занимался - иногда захаживал к Зое и Татьяне. Потом обнаружил что Зоя уже вышла замуж, а отец Татьяны мне внезапно заявил что я без его спросу мучу с его дочерью, хотя ранее мне удалось благословление получить и я даже письмо от Татьяны получил что ее батя не против. Теперь Татьяна отказывается бежать со мной, а ее отец каждый раз негодует (-1 к отношениям) когда заходит речь о его дочери. Есть ли возможность все-таки жениться на Татьяне? Отношения с ней +26.. Или стоит искать невесту в других фракциях? В этой то уже никого нет на выданье. Но уже 400ый день, наверняка и в других фракциях уже всё туго в этом плане.
Квас как танк?

+1
Ответ #18930 : 22 Декабря, 2017, 22:09
Но уже 400ый день, наверняка и в других фракциях уже всё туго в этом плане.
нее , всё норм там , ищи смело в другой фракции , АИ неписей не переженивает сподряд , просто не повезло те с Танюхой. Можно и на ней жениться , думаю , если в плюса большие выйти с ней и с с её отцом, вот только зачем? Полно других в моде  :)

0
Ответ #18931 : 22 Декабря, 2017, 22:41
Не могу найти лагерь бандитов по квесту. Наблюдение, следопыт развиты, а не находит и задание проваливается. Как найти? или на худой конец читы какие-нибудь есть?
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

+1
Ответ #18932 : 23 Декабря, 2017, 09:44
Элменибо, возможно баг,  ; посмотри твики на на Викинг конквест https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=323613.0
в разделе Bandits - там есть твик на открыть эти логова, попробуй на этом моде, может поможет
------------------------------------
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,323613.msg7951028.html#msg7951028
-------------------------------------------
вот оно - http://prntscr.com/hrb0hy
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2017, 09:54 от bezumnyi joe »

0
Ответ #18933 : 23 Декабря, 2017, 22:25
нее , всё норм там , ищи смело в другой фракции , АИ неписей не переженивает сподряд , просто не повезло те с Танюхой. Можно и на ней жениться , думаю , если в плюса большие выйти с ней и с с её отцом, вот только зачем? Полно других в моде 

А ведь реально... на турнир в Новгородское княжество сгонял, победил, и посвятил его одной из дам что там была. Да и перед этим у бати ее разрешение спросил, а он и рад был. Еще пару раз сходил, стихи почитал, чики брики и в дамки - 20.000 заплатил приданного и скоро свадьба.
Квас как танк?

0
Ответ #18934 : 24 Декабря, 2017, 20:25
Элменибо, нашёл лагерь , нет ?  :)

0
Ответ #18935 : 25 Декабря, 2017, 01:28
Элменибо, нашёл лагерь , нет ?  :)

В общем сложная ситуация вышла с этим лагерем, вернее логовом, твиками и моргсэдитором решил не заморачиваться т.к. не умею, включил читы, думал найду через ctrl + t, но не тут было, логово бандитов не высветилось. Однако я нашел другое логово, лесных бандитов. Уничтожил, и через некоторое время на том же появилось нужное по квесту подсвеченное синим логово горных бандитов. Квест выполнился, на радостях, взял еще такой же квест и вот теперь опять не нахожу. Плюнул я на это дело, короче.
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

0
Ответ #18936 : 25 Декабря, 2017, 14:48
В общем сложная ситуация вышла с этим лагерем, вернее логовом, твиками и моргсэдитором решил не заморачиваться т.к. не умею, включил читы, думал найду через ctrl + t, но не тут было, логово бандитов не высветилось. Однако я нашел другое логово, лесных бандитов. Уничтожил, и через некоторое время на том же появилось нужное по квесту подсвеченное синим логово горных бандитов. Квест выполнился, на радостях, взял еще такой же квест и вот теперь опять не нахожу. Плюнул я на это дело, короче.

Да квесты на бандитов самые дурацкие - что лагерь бандитов найти, что сами бандитов вокруг города вырезать. Не беру их даже сейчас
Квас как танк?

+3
Ответ #18937 : 31 Декабря, 2017, 19:50
Создателей мода, а так же всех наемников, рыцарей и королей anno domini 1257 с Новым 2018 годом!  :thumbup:

0
Ответ #18938 : 06 Января, 2018, 12:44
От чего зависит выбор нового государства лордом которого изгнали из его прошлой фракции? Я смотрю многих лордов изгоняют, и идут они после этого куда угодно, но только не в Галицко-Волынское княжество, лордом которого я являюсь. У Золотой Орды уже 28 лордов, а у тевтонцев 44, в то время как у Галицко-Волынского княжества 13 лордов включая меня. Не представляю как пойдет война если один из этих монстров нападет на нас.
Квас как танк?

0
Ответ #18939 : 10 Января, 2018, 01:13
Приветствую! Этот мод давно уже не обновляли да? Версия 15 года так и осталась?

0
Ответ #18940 : 10 Января, 2018, 10:01
Приветствую! Этот мод давно уже не обновляли да? Версия 15 года так и осталась?

Последняя официальная версия - 1.13
Был еще сумбод (https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=354735.0), но там изменений особых и нет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #18941 : 10 Января, 2018, 13:46
От чего зависит выбор нового государства лордом которого изгнали из его прошлой фракции? Я смотрю многих лордов изгоняют, и идут они после этого куда угодно, но только не в Галицко-Волынское княжество, лордом которого я являюсь. У Золотой Орды уже 28 лордов, а у тевтонцев 44, в то время как у Галицко-Волынского княжества 13 лордов включая меня. Не представляю как пойдет война если один из этих монстров нападет на нас.
Наличие свободных земель.  :D

0
Ответ #18942 : 10 Января, 2018, 18:02
Наличие свободных земель.
это несомненно, но в этом моде думаю ещё культура влияет, например - по моему опыту когда валишь балтийские мелкие фракции (курши, пруссы и тд) их лорды всегда бегут в Литву (если Литва ещё жива к тому времени)
« Последнее редактирование: 10 Января, 2018, 18:24 от bezumnyi joe »

0
Ответ #18943 : 10 Января, 2018, 23:35
Сейчас у меня на севере Тевтонцы, которые представляют по сути самое сильное государство на карте с 44 лордами и кучей захваченных земель. Видел штурмовали город, так там армия в 3500 человек стояла. 500ый игровой день
Квас как танк?

0
Ответ #18944 : 17 Января, 2018, 13:29
Версия 1.1*...  Смутно помнится автор обещал исправить щиты войск ГГ, на которых не отражается герб. Поискал по этому поводу в инете, и здесь в разделе, но ничего не нашел. Может кто в курсе: есть ли соответствующий патч или хотфикс?

0
Ответ #18945 : 18 Января, 2018, 11:59
На талевордсе обнаруживал как-то ранее мод 1257 реполишь бла бла..
https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=354735.0
Скачивал, при распаковки выдавал ошибки, запускаться и играть не хотел... И чет новая 1.4 патч таже песня! =/
Играть мод отказался.
Может кто из фанов линейки 1257 успешно юзал сие чудо, хоть в чем смысл-то? Пишет разраб и типа красивше, и чето с переводом и войсками сделал... вот только не удается все это заценить мне

0
Ответ #18946 : 18 Января, 2018, 12:06
странно что не получилось у тебя запустить - на днях буквально качал пробовал- всё норм, по моду :
 ничего выдающегося, чисто косметич. правки, которые я даже не заметил  :D, а что касается перевода -так это на англ. версии изменения в переводе , то бишь нам это пофигу в общем то  :crazy:

0
Ответ #18947 : 18 Января, 2018, 13:03
Джо, скачало у меня на счет раз два. И версию полную, и патч 1.4
А вот потом... и раром, и 7z распаковывал, валит кучу ошибок, хоть тресни((( ессно, потом мод с таким повреждениями не пашет. :(

+1
Ответ #18948 : 18 Января, 2018, 13:16
Trix58, а ты качни с команда там вроде он есть
http://commando.com.ua/mb/modswarband/page,1,2,3868-mod-own-lil-1257ad-113ap-repolished.html#comment
------------------
я качал мод на ко манде, а 1.4 на родной
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 13:20 от bezumnyi joe »

0
Ответ #18949 : 18 Января, 2018, 19:13
Версия 1.1*...  Смутно помнится автор обещал исправить щиты войск ГГ, на которых не отражается герб. Поискал по этому поводу в инете, и здесь в разделе, но ничего не нашел. Может кто в курсе: есть ли соответствующий патч или хотфикс?
А в чём проблема? В обсуждаемой версии (см. название ветки в которой постишь) всё норм с гербовыми щитами.  :)