Теги: общение 

Автор Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 837612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
Ответ #2600 : 26 Декабря, 2015, 04:42
Kaduk,

+4
Ответ #2601 : 28 Декабря, 2015, 15:22
ты ее лицо перекошенное гневом видел? Тру джедаи, типо Квайгона, во время битвы еще медитировать успевали


А вообще не заморачивайтесь, дисней обещает выпускать по одному фильму в год и судя по 7 эпизоду класть хотел на все эти ваши каноны.

+3
Ответ #2602 : 28 Декабря, 2015, 15:50
Лукас перешел  на Темную Сторону, когда продал им права.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2603 : 28 Декабря, 2015, 16:10
А в целом, мне фильм очень даже понравился, хотя никакого "вау" не было. Выдержан более-менее в духе первых эпизодов (4-6), актёрская игра на приличном уровне, отсутствие любовной линии (слава богам), так называемые "practical effects" вместо вездесущего CGI. Количество логических дыр соизмеримо с любым из других шести эпизодов, так что это вполне терпимо.
Разочаровал главный злодей, который истеричка, сопляк и размазня; а ещё, разумеется, полностью позаимствованный из первых частей сюжет. И всё же, на мой взгляд, весь фильм - это отличный сетап для следующего эпизода.
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

0
Ответ #2604 : 29 Декабря, 2015, 04:06
Разочаровал главный злодей, который истеричка, сопляк и размазня

Хм, а мне как раз больше всего понравился размязня. Имею ввиду то, что он не типичный злодей, а эдакий такой лох, который пытается что-то доказать себе и всем вокруг - так что он получился отлично, с этой точки зрения.
А вот именно, главный злодей - херь. Палпатин без капюшона.

0
Ответ #2605 : 29 Декабря, 2015, 17:58
Ermilalex,
Да ладно, недо-штурмовик на Рэй явно заглядывается. :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+3
Ответ #2606 : 29 Декабря, 2015, 18:20
Посмотрел, пока в поезде ехал, 7 эпизод. Я мягко говоря разачарован. 

И дело даже не в глупейшей смерти Соло (видимо, Форд попросту отказался в остальных фильмах сниматься), не в главном злодее неудачнике, не в том, что джедаев обучают годами, а тут девка за 2 дня наикрутейшим мастером стала, и даже не в плоде сумеречного имперского гения, создавшего оружие, способное с другого края галактики пулять по планетам... дело в общем стиле фильма. Классическая трилогия была сказкой, вторая получилась сагой, а новодел вышел фарсом: без стройного сюжета, без логики в действиях персонажей, без уважения к законам вселенной.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #2607 : 29 Декабря, 2015, 18:36
Хорошо сказал, именно последнее мне особенно не понравилось.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2608 : 29 Декабря, 2015, 21:26
Получился обычный детский фильм от студии Дисней, многого от фильма не ждал, поэтому и не особо жалею о потраченных деньгах.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #2609 : 30 Декабря, 2015, 04:07
Во многом согласен, но довольно смешно слышать про "неуместные комичные моменты" после 1-3 эпизода с Джа-джа Бинксом.
Ну, Джа-джа изначально персонаж-дурачок. Не хочу показаться старым брюзгой (не в мои годы), но по мне, эти "комичные моменты" направлены на то, чтобы вызвать смех у детей дошкольного возраста. Они какие-то слишком современные, фу короч. Жду возможности посмотреть в оригинале, может так это хотя бы сносно звучит.
Разочаровал главный злодей, который истеричка, сопляк и размазня
А мне ход показался удачный. Показали не всесильного жуткого владыку, внушающего страх во всех, а неуверенного в себе парня, который на людях хочет выглядеть крутым, а в одиночестве разрывается от сомнений и молится на великого деда. В условия того времени (во вселенной ЗВ), когда Империя уничтожена, а из адептов Силы были только ученики Люка, которых главный злодей перетянул на свою сторону, по-моему, этот персонаж вполне вписывается.
Salus publica lex suprema est

0
Ответ #2610 : 08 Января, 2016, 12:25
позырил всё таки "Аравт".... :)  чуйства двоякие... фильм не шикарен и боёвка прихрамывает, но есть чуток занимательной джигитовки (момент уворота от пикейного удара зело впечатлил)...
но аутентичность на высоте... одежда, доспехи, природа, коняшки -- зело хороши.. :)
хотя думаецца ан шо фильм снимался в пику всем прочим фильмам про монголоф, хде в 95 случаях из 100  это дикие орды кровожадно-беспощадных безмозглых оркоф... аки окрик -- ээ мы тоже люди и ништо человеческое нам не чуждо... и мамы у нас тоже ест... :)

по итогу -- один раз позырить можна... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #2611 : 08 Января, 2016, 16:04
"Хороший,Плохой,Злой" (1966)
Это канон среди спаггети-вестернов,да и вестернов вообще.
Музыка Эннио Морриконе,режиссер Серджио Леоне.
Клинт Иствуд в роли Человека Без Имени (ака Блондинчик,или же "Хороший")
Это лучший фильм с отличным сюжетом и великолепной развязкой.
Всем рекомендую.

P.S. На самом деле Х.П.З. - одна из частей "Долларовой трилогии". Туда входят фильмы,такие как:
"За пригоршню долларов"
"На несколько долларов больше"
"Хороший,Плохой,Злой"
Везде играет Иствуд.
10/10
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 20:00

Посмотрел, пока в поезде ехал, 7 эпизод. Я мягко говоря разачарован. 

И дело даже не в глупейшей смерти Соло (видимо, Форд попросту отказался в остальных фильмах сниматься), не в главном злодее неудачнике, не в том, что джедаев обучают годами, а тут девка за 2 дня наикрутейшим мастером стала, и даже не в плоде сумеречного имперского гения, создавшего оружие, способное с другого края галактики пулять по планетам... дело в общем стиле фильма. Классическая трилогия была сказкой, вторая получилась сагой, а новодел вышел фарсом: без стройного сюжета, без логики в действиях персонажей, без уважения к законам вселенной.
Яростно плюсую.
Как фанат ЗВ,вышел из зала с полным мешком разочарования.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 20:00 от The_Shellback »
- "Никогда не видел,чтобы столько людей попросту теряли свои жизни"

+1
Ответ #2612 : 08 Января, 2016, 20:05
В качестве офф-топа :) В настольной игре "Бэнг!" есть персонажи Человек-без-Имени, Ангельские Глазки и Туко, а два дополнения к ней называются "За пригоршню карт" и "На несколько карточек больше" :) Есть ещё и альтернативный вариант игры "Бэнг! За пригоршню кубиков".

0
Ответ #2613 : 09 Января, 2016, 13:01
В качестве офф-топа :) В настольной игре "Бэнг!" есть персонажи Человек-без-Имени, Ангельские Глазки и Туко, а два дополнения к ней называются "За пригоршню карт" и "На несколько карточек больше" :) Есть ещё и альтернативный вариант игры "Бэнг! За пригоршню кубиков".
Надо посмотреть ;)
- "Никогда не видел,чтобы столько людей попросту теряли свои жизни"

0
Ответ #2614 : 09 Января, 2016, 21:01
В условия того времени (во вселенной ЗВ), когда Империя уничтожена, а из адептов Силы были только ученики Люка, которых главный злодей перетянул на свою сторону, по-моему, этот персонаж вполне вписывается.
Вот, кстати, еще одна проблема вселенной. Самый большой потенциал в ней не в том, что было после, а в том, что было до: старая республика, многочисленные ситхи, масштабные войны с применением самого различного оружия и т.п. И что самое главное, всегда можно придумать что-то еще. Историю "после" же по сути вытягивают из пальца, что вылилось в многочисленные реинкарнации Палпатина в расширенной вселенной и такие вот невнятные телодвижения с каким-то там орденом в новом фильме. А что еще забавнее, так это то, что постанцы, ладно там флот, даже тяжелую технику в свое распоряжение не получили по прошествии стольких лет - как воевали пехотой и истребителями, так и воюют. Зато, да, теперь они умеют со своих посудин по труперам точечно стрелять :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #2615 : 10 Января, 2016, 14:33
старая республика, многочисленные ситхи, масштабные войны с применением самого различного оружия и т.п.
На
я бы сходил.

0
Ответ #2616 : 22 Января, 2016, 03:01
Что-то в кои-то веки решил пересмотреть старого доброго "Гладиатора" в режиссерке и ужаснулся от нового перевода. Он просто невероятно убог. Реплики Максимуса запороты. Реплики Проксимо запороты. Везде сплошной буквальный перевод, из-за которого получаются какие-то громоздкие конструкции вроде   "они сказали нет", вместо "они отказались", или стыдоба вроде "они не достают". Просто привожу одну фразу, чтобы было понятно, насколько перевод отвратен:
Цитата: Старый перевод
"Проксимо, ты не боишься стать хорошим человеком?"
Цитата: Новый перевод
"Проксимо, я всегда в тебя верил"


Я, конечно, слышал раньше смех по поводу переводов, но как-то не придавал этому всему значения. Но когда есть возможность сравнить, это настолько сильно бросается в глаза, что не заметить невозможно. В Звездных Войнах, кстати, та же ситуация. Пришлось специально искать старую озвучку, пусть и в худшем качестве. Короче, не смотрите новые переводы перед едой. Если других нет - лучше вообще не смотрите. Ну или субтитры наше все. 

0
Ответ #2617 : 22 Января, 2016, 11:03
Если других нет - лучше вообще не смотрите. Ну или субтитры наше все.
"Эх, говорила мне мама: учи английский, сынок" (с) к/ф "Одиночное плавание".
 :D

0
Ответ #2618 : 23 Января, 2016, 18:28
 Привет всем , не знаю может данный ролик уже был в этой теме , на всякий случай выложу , вдруг вы не видели

https://www.youtube.com/watch?t=138&v=HuJBK8N2268
« Последнее редактирование: 23 Января, 2016, 18:32 от ficus »

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

+3
Ответ #2619 : 24 Января, 2016, 18:04
 
Привет всем , не знаю может данный ролик уже был в этой теме , на всякий случай выложу , вдруг вы не видели

https://www.youtube.com/watch?t=138&v=HuJBK8N2268
Сначала думал было разбить лицо фейспалмами от фееричности происходящего, а потом подумал: если его позиционируют как "русский ответ "300 спартанцев", то в принципе, почему бы и нет. Треша богу треша! Больше псевдоисторического фэнтези веселого и разного!

Смущает только, что графон в ролике времен описываемых событий, законы физики явно отодвинуты в сторону вместе с историей ну и НЕЗАМЕТНЫЙ плагиат вплоть до деталей и названия. Нет, общая суть фильма ясна, но, едрен-то батон, зачем все настолько тупо копировать вплоть до деталей и моментов?

Ах, ну и да, ожидается нашествие очередной волны долбославов, нациков и кухонных экспертов, твердящих со стеклянными глазами что "так все и было!!!11!1!". Покайтесь, ибо грядет! Понятное дело, всем будет наплевать на то, что Евпатий Коловратий вообще личность полулегендарная, а уж рязанский боярин-язычник в 13 веке  - существо еще более редкое, чем живой инопланетянин в наши дни.

Вот, кстати, наткнулся на размышления по поводу:

https://www.youtube.com/watch?v=YEr5z2Rtl_U   Короче, в кино я на эту херь точно не пойду. На что бы и сходил, так это на грядущего "Викинга":

http://www.youtube.com/watch?v=ny9Fmx-rUKQ

Ну, подумаешь, по давней киношной традиции костюмер подумал, что обычные кольчуги и стеганки - это неинтересно, заменил их орочьим тряпьем - с кем не бывает.
Ну есть бредовые сцены - а где их нет?
Ну попсовенько немножко, а где вы видели псевдоисторический сериал без попсы?

Зато выглядит живенько, харизматичные бородатые мужЫки присутствуют, картинка тоже отторжения не вызывает. С пивом и чипсами вполне сойдет, а большего от фильма для широкой аудитории ожидать глупо. Зато без явного плагиата и совсем уж немыслимого идиотизма.

0
Ответ #2620 : 28 Января, 2016, 16:57
Сначала думал было разбить лицо фейспалмами от фееричности происходящего, а потом подумал: если его позиционируют как "русский ответ "300 спартанцев", то в принципе, почему бы и нет. Треша богу треша!
Что-то очень большое должно в лесе сдохнуть, чтобы русские сняли нормальное фэнтези(да и не только фэнтези).  Ну не верю я в современный русский кинематограф, без facepаlm-а не взглянешь...
О фильме "Защитники" (от Сарика Андреасяна facepalm), который должен выйти в 2016, думаю, уже все слышали. Думаю, выйдет отличная пародия на "Мстителей"...   
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 17:05 от Michael_ »

0
Ответ #2621 : 28 Января, 2016, 17:24
А я тут сходил на кинцо 5 волна мысль интересна, но фильм предсказуемо фигня.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #2622 : 28 Января, 2016, 21:22
На что бы и сходил, так это на грядущего "Викинга"

Трейлер хорош. А вот название... Ну, не знаю. Не стоило выбирать название, которое будет вызывать явные ассоциации с канадским дерьмом сериалом про молчаливого голубоглазого манекенщика с бритыми висками Рагнара Лодброка. Название "Варяг" для фильма, действие которого будет происходить на Руси, подошло бы даже больше.
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 15:58

Кое-что из отечественного арт-хауса:

http://yasviridov.livejournal.com/292373.html

Сценарная заявка

'Уныние беспросветной грусти'

Альманах из пяти новелл для пяти режиссеров интеллектуального кино. Пять историй, в которых показан весь неимоверный экзистенциальный ужас прозябания человека в нашем неуютном мире, где каждого ждет неминуемая смерть. Теперь в формате 3D!

Слоган фильма: Когда жизнь дает тебе лимон, горько заплачь и повесься.

Центральная идея: Все очень плохо.

Целевая аудитория: Друзья и родственники снявшихся в фильме актеров, ну и Александр Гордон.

Ближайшие отечественные аналоги: 'Реквием по трауру', 'Горбатая мать туберкулезника', 'Скорбная агония котика'.

Краткое содержание

Первая новелла. "Митрич"
Действие происходит в вымирающей деревне Нижние Вырожденцы. Из всех жителей там остались только дед Митрич, бабка Акулина и их мертвая корова Зорька. Все двадцать минут, пока идет новелла, дед молча глядит в камеру, а бабка горестно плачет за кадром. Иногда ее всхлипывания прерываются характерными звуками, которые издает при доении мертвая корова.

Вторая новелла. "Соседка"
В обшарпанную коммунальную квартиру въезжает новый жилец. У него нет одной руки. Расстелив на столе газету, он достает из своего чемодана вареное яйцо. 'Сейчас я попирую на славу!' - как бы говорит нам его понурое дегенеративное лицо. Внезапно однорукий грустнеет. У него нет соли! Он стучится к соседям. Дверь ему открывает изможденная женщина. У нее нет одного носа. Они смотрят друг на друга, не говоря ни слова. Далее следует безрадостная сцена секса. И вот мы снова в комнате однорукого. В его руках - спичечный коробок с солью. Но что это? Яйца на столе нет! По ногам жильца пробегает крыса. Заключительные кадры: однорукий, все еще сжимая в руке спичечный коробок, лежит на голой панцирной сетке кровати и смотрит на засиженную мухами лампочку. За стеной сосед бьет соседку табуретом. Новый жилец понимает, что он чужой на этом празднике жизни:

Третья новелла. "Фея"
Главная героиня новеллы - обычная десятилетняя беременная девочка Зоя. Она живет со своим трехлетним братом Витей. Их мать повесилась, когда ее мужа посадили в тюрьму за то, что он зарезал свою спившуюся тещу. Зоя пытается продать своего братика на органы. Зоя любит своего умственно отсталого брата, но ей очень нужны деньги. Ведь теперь, когда она беременна, ей приходится принимать наркотики за двоих. По настроению это самая оптимистичная новелла альманаха!

Четвертая новелла. "57-й километр"
Дембель Георгий возвращается домой из Чечни. Он чудом уцелел на войне. Дома его ждет больная мать, больная жена и больная помидорная рассада. Мать (у нее холера) очень надеется дожить до встречи с сыном, жена (слегшая с оспой) мечтает перед смертью обнять мужа, и лишь помидорная рассада (диагноз: фитофтороз и серая гниль) впала в кому и стала полным овощем. Георгий едет на попутках. На глухой проселочной дороге перед ним останавливается машина ГАИ. Гаишники убивают Георгия и съедают его. Насытившись, они находят в вещах Георгия письма из дома. Узнав адрес его матери, жены и помидорной рассады, людоеды-гаишники, плотоядно облизываясь и потирая в предвкушении свои потные руки, садятся в машину... На этом мы прощаемся с полюбившимися героями. Финал остается открытым: мы так и не узнаем, поиздеваются ли гаишники над семьей Георгия, прежде чем ее съесть, или съедят без церемоний.

Пятая новелла. "Рутина"
Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного бомжа-инвалида неожиданно меняется в худшую сторону.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 15:58 от Томас из Хуктона »

+1
Ответ #2623 : 06 Февраля, 2016, 01:03
Посмотрел фильм Человек с Земли. Случайно наткнулся на самом деле, хотел другой фильм посмотреть =/ Но, как же он хорош... Хоть и весь фильм - это не более чем разговор нескольких людей между собой, этот разговор довольно захватывающий. Да, никак спецэффектов, даже практически не двигаются (по комнате только ходят), так что можно это расценивать, как аудиокнигу :D В любом случае - советую послушать (потому что смотреть сильно не на что :laught:).

Если интересно - есть краткое описание на Википедии. Очень краткое, но дает понять, о чем примерно идет речь.

0
Ответ #2624 : 06 Февраля, 2016, 01:21
Хоть и весь фильм - это не более чем разговор нескольких людей между собой, этот разговор довольно захватывающий.
Есть такие фильмы. То же самое могу сказать о фильме "Резня" (2011). Только это не фантастика, это комедия.

Теги: общение