Теги: общение 

Автор Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 346885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
Ответ #1175 : 09 Июня, 2017, 12:56
но в голову мне это все же запало.
"...надо стать на одну ногу и наклонить голову так, чтобы ухо было параллельно земле.Потяните за мочку, чтобы открыть ушной канал шире и попрыгайте на этой ноге, пока то что запало полностью не выпадет.  ..."  ;)

имхо,
а из АБС ...больше ндравица Гадкия лебеди... Град, с возрастом, потерял для ан всякий интерес...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1176 : 13 Июня, 2017, 09:35
а из АБС ...больше ндравица Гадкия лебеди... Град, с возрастом, потерял для ан всякий интерес...
Что-то вам нравятся все только поздние вещи, когда братья, по словам БС, уже разуверились в возможности построения коммунизма в СССР...

Перечитал тут "Гадкие лебеди" (в чистом виде, не разбавленные "Хромой судьбой"). Помимо упоминаний об избранных "архитекторах", в которых я прищуренным взглядом вижу понятно что, недоумение вызывает тот факт, что мокрецом, оказывается, можно стать, хотя БС вроде говорил потом в интервью, что это пришельцы из будущего...
King has a lot

0
Ответ #1177 : 13 Июня, 2017, 09:56
Что-то вам нравятся все только поздние вещи
отчего же... мир полдня, Гарбовский - это хорошо... :)
когда братья, по словам БС, уже разуверились в возможности построения коммунизма в СССР...
- это была глубоко "их" проблема...
хотя наскокмо ан вкурсе  Аркадий с Борисом, всё же, несколько отличались взглядами... :)
ан же , с возрастом, "пузико"  все более токмо "краснеет" ... хотя шо с пресмыкающегося возмешь то... :D
недоумение вызывает тот факт, что мокрецом, оказывается, можно стать, хотя БС вроде говорил потом в интервью, что это пришельцы из будущего...
ежели подумать... противоречия нету никакого... да и не шибко то важно кто они... и вообще пофиг шо туды закладывали афторы, главное шо  оттудова можно "вынести"... в этом и есть талант афторов... :D
 как вона Мадонна .. кому-то оно оно женщина, комуто даж мужчина... кому-то красива, кому уродлива... кому улыбаецца, а кому и не очень... :D
Перечитал тут "Гадкие лебеди" (в чистом виде, не разбавленные "Хромой судьбой").
именно так и надо... и никак иначе...так аура с атмосферой более цельный вид имеють... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #1178 : 21 Августа, 2017, 09:20
Читал много, от классики до современных российских детективов (не стоило их читать), но больше все понравился "Плоский мир" Пратчетта, никогда до этого не мог представить себе фэнтези в юмористическом ключе.

+4
Ответ #1179 : 02 Сентября, 2017, 20:26
Этим летом больше месяца не было интернета (поехал в деревню, а там не ловит) и пришлось читать книги... :D  прочитал "Братья Карамазовы", "Идиот", "Анна Каренина", "Граф Монте-Кристо", "1984", "О дивный новый мир" и ещё кучу фантастики (Азимов, Филип Дик). Под конец уже тошнило от книг. Больше всего, конечно, понравился Достоевский и Толстой (всё-таки русские писатели мне как-то ближе), "Братья Карамазовы" это вообще шедевр, узнал в нём себя, своих знакомых, хотя роман написан более ста лет назад, а многое всё ещё актуально.
А сейчас вот читаю "Золотой телёнок", очень смешно.

+2
Ответ #1180 : 04 Сентября, 2017, 09:26
Этим летом...
ох в башке "каша" ща... :D
понравился Достоевский
Карамазовы сильны, а Бесы сильнее...
од конец уже тошнило от книг.
немудрено... глотать не пережевывая... конешно затошнит... :D
подожди, ещё потом голод будет...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+2
Ответ #1181 : 05 Сентября, 2017, 00:48
Карамазовы сильны, а Бесы сильнее...
немудрено... глотать не пережевывая... конешно затошнит
Однажды подумал, что мало читал Достоевского (нувыжепонимаете, когда в школе засовывают в тебя преступление и наказание, это какое же надо преступление совершить, чтобы получить такое наказание!?), и надо бы ПСС прочитать, раз уж я ученый мальчик и приучен предисловия читать. Стал читать. До больших романов и не дошел, закончив на "Записках из подполья".

Так до сих пор и не продолжил.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2017, 00:51 от Fodderstompf »

0
Ответ #1182 : 05 Сентября, 2017, 10:49
Так до сих пор и не продолжил.
на то они фламастеры... шо разноцветные...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1183 : 10 Сентября, 2017, 22:15
Прочитал "Повелитель мух" Уильяма Голдинга, сильная книга, но я всё-таки считаю, что в реальности дети на острове не скатились бы до такого. Люди жестоки, но общие несчастья очень сильно объединяют. Так что веру в людей после книги я не потерял, хотя мне это обещали.  :)

0
Ответ #1184 : 11 Сентября, 2017, 17:28
Прочитал "Повелитель мух" Уильяма Голдинга
вообще ан никак не впечатлила... бо читал ея уже достаточно старым...
но походу из творчИства кропателя ан вырыл  роман "Шпиль"...  на твердую 3 с + ( по пятибальной)...чем и остался вполне даже доволен и даже немного сытым... :)

P.S. пердупреждаю... ежели вам понравился Повелитель и вы ждёте нечто подобного -- не читайте Шпиль... ибо вас ждет кислятина... :D
всем прочим... на прокорм .. вполне можно скушать... :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 17:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1185 : 30 Декабря, 2017, 11:57
Прикупил недавно вот такую книжонку. Рекомендую.


0
Ответ #1186 : 04 Января, 2018, 14:35
Прикупил недавно вот такую книжонку. Рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=EW_oQhedrns
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1187 : 04 Января, 2018, 15:11
Я ещё не прочитал, так что не буду себе спойлерить сюжет.  :)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2018, 17:11 от воин Тан Суллы »

0
Ответ #1188 : 04 Января, 2018, 16:37
воин Тан Суллы, не думаю, что там будут какие-то серьёзные спойлеры. Видео-то явно для продвижения книги сделано, недаром его там презентует сам автор перевода.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1189 : 04 Января, 2018, 16:46
не думаю, что там будут какие-то серьёзные спойлеры. Видео-то явно для продвижения книги сделано, недаром его там презентует сам автор перевода.
спойлеры есть...
ан вина.. надо было сразу сие озвучить под видео...

имхо, видео было бы интереснее всего смотреть после прочтения... и те нюансы шо рассказывает Баир... подталкивали бы( как минимум) к перепрочтению .... :D
« Последнее редактирование: 04 Января, 2018, 16:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1190 : 22 Января, 2018, 19:51
Из всего, что читал за последние годы, только две книги порвали сознание. Причём книги диаметрально противоположные по наполнению.

Первая "Несвятые святые" Тихона Шелкунова. Полная любви, добрая, светлая и жизнеутверждающая... Да ещё и в исполнении таких актеров, как Бероев, Гармаш, Дюжев... https://azbyka.ru/audio/nesvyatye-svyatye-i-drugie-rasskazy.html

Вторая "Дорога" Кормака Маккарти. Абсолютный, беспросветный, без всякой надежды на хэппиэнд депресняк. Без начала и конца, со странной стилистикой автора, который напрочь забивает на знаки препинания. Роман получил Пулитцеровскую премию, по нему снят фильм. Первые полкниги просто через не могу заставлял себя читать, каждый сеанс заканчивал словами: неужели за это нонче дают премии... Но у книги оказалось такое послевкусие... ммм... потом неделю ходил и думал: а ведь это и есть человеческая жизнь в чистом остатке, если из неё убрать всю эту суетную мишуру, которой мы себя искусственно наполняем.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)

0
Ответ #1191 : 22 Января, 2018, 19:56
Из всего, что читал за последние годы
Да ещё и в исполнении таких актеров, как Бероев, Гармаш, Дюжев...
Это, конечно, не по теме, но не могу не заметить, что что-то не сходится в твоем посте :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1192 : 23 Января, 2018, 07:41
Это, конечно, не по теме, но не могу не заметить, что что-то не сходится в твоем посте
Вангую, речь об аудиокниге.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1193 : 23 Января, 2018, 08:09
Vanok,  ну, как бэ, да, первую слушал, вторую читал. На работе мозг не задействован практически, руками работаю, поэтому перехожу потихоньку на аудио.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)

0
Ответ #1194 : 23 Января, 2018, 08:19
Это, конечно, не по теме, но не могу не заметить, что что-то не сходится в твоем посте
Вангую, речь об аудиокниге.
Спасибо, кэп!
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1195 : 23 Января, 2018, 10:16
"Дорога" Кормака Маккарти
Спасибо за наводку, почитаю. По части депрессий могу порекомендовать (и, кажется, здесь писал уже о ней) книгу Юхана Харстада "Где ты теперь?".
Прочитал "Повелитель мух" Уильяма Голдинга, сильная книга
Тогда порекомендую книгу "Одиночка" Джеймса Фелана.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #1196 : 16 Февраля, 2018, 19:49
Ввиду отсутствия времени на чтение (за что себя безмерно корю, но лень сильнее), пересел на аудиокниги. Недавно заслушал "Гиперион" Симмонса, ибо давно хотел. Произведение, конечно, интересно и с довольно интересным подтекстом, но уж слишком затянутое. И это при том, что по сути представляет из себя набор историй, развивающихся на фоне путешествия группы "путешественников". Каковы же тогда остальные части тетралогии, которые вроде как не менее пухлые?
Сейчас пересел на более легкое чтиво - знакомлюсь с "Там, где нас нет" Успенского. Книга в принципе сама по себе довольно интересна, а в начитке Андрея Зарецкого вообще шедевр. Я этого диктора еще по Тайному сыску царя Гороха" подметил: настолько он хорошо начитывал, что я в итоге дальше 3 или 4 книги не полез - там аудиоверсии только от других авторов были и они просто бледной тенью стояли на фоне работы Зарецкого.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1197 : 16 Февраля, 2018, 20:17
Каковы же тогда остальные части тетралогии, которые вроде как не менее пухлые?
В следующих частях имеется центральный сюжет, но книги такие же затянуты.

0
Ответ #1198 : 16 Февраля, 2018, 21:05
В следующих частях имеется центральный сюжет, но книги такие же затянуты.
Вот я о том и говорю
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1199 : 16 Февраля, 2018, 22:08
Каковы же тогда остальные части тетралогии, которые вроде как не менее пухлые?
В следующих частях имеется центральный сюжет, но книги такие же затянуты.
Вторая часть - прямое продолжение первой, третья и четвертая - отдельное произведение, кмк послабее первых двух

Трилогия Жихаря тоже на самом деле не так уж проста, ибо напичкана отсылками. Я к примеру не сразу понял особенности организма демона Костяные Уши, товарищи подсказали  :embarrassed: Или вот Проппа знал, а Фрэзера пришлось гуглить...
King has a lot

Теги: общение