Автор Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 335004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 05 Октября, 2008, 17:34
Меня перевод от Дреморы устраивает,жаль только что забросила это дело (
И отрицательную сторону можно найдти всегда и во всём !!!

0
Ответ #26 : 05 Октября, 2008, 17:38
Как показывает опыт, официальные русификации не дотягивают по уровню до фанатских.
Официальные локализаторы халтурят как могут.
Кстати мы отклонились от темы. Может мне кто-нибудь ответить - почему юниты так странно одеты? Почему имея в кармане отличную кольчугу мои марксманы ходят в драной коже?! Сравнивал старый и новый txt - глобальных изменений не заметил. Но элита армии больше смахивает на бомжей.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2008, 17:41 от VadimAleks »

0
Ответ #27 : 05 Октября, 2008, 17:41
Цитировать (выделенное)
Не совсем понятно, почему вегирские стрелки, что скирмишеры, что марксманы ходят как последние лохи в драных кожанках.
Мэил энд Плейт - это для Вас драная кожанка?
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #28 : 05 Октября, 2008, 17:42
ДА, написано Мейл энд Плейт - а в бою они все в коже. Ни мейла ни плейта я там не заметил. В старой версии мейл&plate выглядела как кольчуга - а теперь это кожаная курточка, по внешнему виду идентичная скирмишеровской. То есть у меня скирмишеры, арчеры и марксманы в одинаковой одежде. Только у скирмишера забавная монгольская шапка.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2008, 17:45 от VadimAleks »

0
Ответ #29 : 05 Октября, 2008, 17:56
Цитировать (выделенное)
То есть у меня скирмишеры, арчеры и марксманы в одинаковой одежде. Только у скирмишера забавная монгольская шапка.
Это Ваш локальный глюк, так что нечего гнать на мод. Вагирская линейка лучников одета нормально и по-разному.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #30 : 05 Октября, 2008, 18:40
Снес М/Б, поставил с нуля. Лучники бомжи по прежнему 8(. Может надо было новую игру начинать? Когда вообще генерится шмот у них -при лвл апе или при входе в бой?

0
Ответ #31 : 05 Октября, 2008, 19:03
В превью мода недвузначно акцентировалось внимание на необходимости начала новой игры. Делаем выводы..
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #32 : 05 Октября, 2008, 19:30
Ну записи то у меня уже с модом были.

0
Ответ #33 : 05 Октября, 2008, 19:36
Просто начни новую игру, и все глюки отпадут. 
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #34 : 05 Октября, 2008, 19:43
Мда.. Снес марксману всю броню и поставил ему фулл плейт. В бою не появилась, при лвл апе арчера тоже. Похоже глюк уже в записи прописан. Придется рестарт делать 8(

0
Ответ #35 : 05 Октября, 2008, 19:55
Дело в том, что в 1.0+ версиях сейв запоминает экипировку и навыки солдат. Поэтому и требуется новая игра, иначе будет непойми-что..

А в 0.960 версии сейв запоминал только нпс, а солдат можно было свободно менять, даже без перезагрузки игры - только локацию перегрузить и всё сразу обновится..
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #36 : 06 Октября, 2008, 07:11
Норды
Сильные и хорошо вооруженные пешие воины. Яростные берсерки. Лучшая пехота Кальрадии.
Но военачальник Нордов также располагает неплохими лучниками, набраными из охотников, и может воспользоватся рейдерской кавалерией - для маневров и заходов в тыл.
Ну сколько можно мучить нордов? Ну не пользовались скандинавы луками в походах. Просто не любили они это капризное оружие, ибо воевали преимущественно на море, а какой толк в бою от мокрого лука? Метательный топор куда менее капризен, другое дело, что в М&В он опущен ниже плинтуса, но если подкрутить навык метательного и пару-тройку перков дать, то одним броском топора берсерк сносит с коня рыцаря.

Так же причине не было у них и кавалерии - на драккар много лошадей не запихнешь.

Мой рецепт ребаланса нордов: повышенная живучесть, атлетика и навык метательного. Большего им и не надо.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)

0
Ответ #37 : 06 Октября, 2008, 08:56
...воевали преимущественно на море, а какой толк в бою от мокрого лука? ...
...на драккар много лошадей не запихнешь. ...
Вот только у нас они не воюют на море, ни на драккарах, ни на чем. Так что аргументы мимо кассы.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...

0
Ответ #38 : 06 Октября, 2008, 09:57
Печально,но кавалерия нордов слишком слаба-туристы,а не воины.Не мешало бы топоры вместо мечей и людям/только кольчуги,тулупчики убрать/-гунтеров/имхо/.

0
Ответ #39 : 06 Октября, 2008, 11:01
Gray
Вы не правы. Изучайте викингов не по комиксам и фентези-книгам, а по историческим работам. 
Луки у них как раз таки были, а метательные топоры - очень спорный вопрос; т.е. их практически небыло в эпоху викингов.   Может Вам хотелось бы увидеть у викингов рогатые шлемы и топоры-чебурашки?  :)
Во избежание дальнейшего оффтопа, просто в гугле набери "викинги реконструкция", там среди всякого треша про чебурашки есть хорошие сайты.

Что же до конницы, Норды - не викинги на драккарах. Норды - феодальное государство, со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому как уже сказали - агрументы против конницы - неактуальны.

Но, нордская кавалерия - это вспомогательные войска. Они не могут исполнять функции ударной кавалерии, о чем и написано в превью. Это кавалерия для тыловых рейдов и вырезания лучников.  Впрочем - как пользоватся, и пользоватся ли вообще - всё это в руках полководца.

 
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2008, 12:28 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #40 : 06 Октября, 2008, 13:22
у меня с этим модом игра сейвится только 1 раз,
при попытке последующих сохранений вылезает ошибка
(игру начинал новую. ВЕРСИЯ 1.03)

0
Ответ #41 : 06 Октября, 2008, 13:27
enterrry
Мод поверх нейтива стоит, или отдельным модулем?
Используется ли русификация?
Используются ли другие модификации?

И если можно, кинь скриншот ошибки, так будет легче понять проблему.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #42 : 06 Октября, 2008, 13:47
Ну сколько можно мучить нордов? Ну не пользовались скандинавы луками в походах.

Ключевое - скандинавы. Если бы вы сказали что какая-то конкретная банда на дракарах поплыла в Европу без луков - возможно вы и были бы правы.
Как вам уже ответили, скандинавские государства были точно такими же как и все остальные. И процент лучников в их армиях был не больше и не меньше чем у других европейцев.
Собственно, именно поэтому норды в игре без луков - бред, а не с ними. им же не выдали английских лонгбоумэнов?
Для любителей "викингических викингов с топорами грызущих щиты и разрушающих все на своем пути" в игре есть берсерки - и хватит.
А то мож туда еще Короля Артура засунуть для какой-нибудь фракции? )

Почитайте хотя бы оспреевские мурзилки (Osprey, серии Essential history, Warrior, Man-at-Arms). В сети есть и переведенные варианты (хотя имхо лучше такой перевод вообще не видеть), не помню как этот плагиат обзывается.

У меня другой вопрос.

Как вернуть башку на место?
"На меня напали серванты! 32 штуки!"

0
Ответ #43 : 06 Октября, 2008, 14:22
Викинг с Пивом
Полностью с Вами солидарен по скандинавам. :)

А по поводу головы - увы, это результат взаимодействия новой анимации со старой привязкой скелетов.
В ближайшее время исправления не предвидится, разве что с офф патчем.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #44 : 06 Октября, 2008, 16:11
Nord
Так сильно режут глаз английские названия юнитов?)))
Да ладно название,у меня все стало по английски...

0
Ответ #45 : 06 Октября, 2008, 16:20
Русификатор мода будет. Надо только дождатся локализации от 1С.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #46 : 06 Октября, 2008, 17:13
Внимание, патч 
Исправления и доведения до ума листа шмоток, оружия, доспехов. Ставить обязательно.
Качаем архив по ссылкам: FileFront или iFolder
Распаковав архив, файл из него кидаем в папку модуля, где стоит ребаланс. Тоесть если ребаланс стоит поверх нейтива - кидать сюда Mount&Blade\Modules\Native. Соглашатся на замену файла.
Патч совместим с сейвами этого мода, т.е. изза него начинать еще раз заново ненадо.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2008, 21:12 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

0
Ответ #47 : 06 Октября, 2008, 17:15
Gray
Вы не правы. Изучайте викингов не по комиксам и фентези-книгам, а по историческим работам. 
Луки у них как раз таки были, а метательные топоры - очень спорный вопрос; т.е. их практически небыло в эпоху викингов.   Может Вам хотелось бы увидеть у викингов рогатые шлемы и топоры-чебурашки?  :)
Скажете еще, чебурашки. Я в принципе на лавры специалиста по истории средних веков не претендую, как говорится, академиев не заканчивал, но всегда считал, что общую историческую картину представляю довольно точно. Возможно, я ошибся с эпохой лет этак на 200-300.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)

0
Ответ #48 : 06 Октября, 2008, 17:56
Я в принципе на лавры специалиста по истории средних веков не претендую, как говорится, академиев не заканчивал, но всегда считал, что общую историческую картину представляю довольно точно. Возможно, я ошибся с эпохой лет этак на 200-300.
ну если 200-300 лет  это достаточно точно, то как максимум копать динозавров, тама с такой точностью на ура примут

 блин господа-товарищи-панове на форуме вы найдёте достаточно инструментов и мануалов чтобы зделать ребаланс вашей мечты
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #49 : 06 Октября, 2008, 19:35
у скандинавов,в период их походов,как и во всём мире была традиция ходить на охоту с луками...с топорами,даже метательными , было немного сложнее сбивать всякий пушной мелочь с веток. соответственно в походы ехало много людей убеждённых в том что луками они принесут больше пользы. для тех кто не верит логичным довадам,могу предложить ознакомиться с сагами,там не единожды описаны всякие Олафы-трйхглазые-мега-лучники успевающие выстрелить 3 стрелы пока первая еще не долетела в глаз врагу...чтот в этом духе.