Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543237 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #22175 : 17 Марта, 2018, 17:15
Столкнулся с весьма соеобразной проблемой и ничего не гуглится по данному поводу. Вобщем, есть в городе два поврежденных здания, а именно, почта и пожарная команда. Как их починить - я понятия не имею. Уже и министров сажал с конструктором 10 и в управлении городом искал нужные опции, и у сенешаля, и в общем меню города - нигде и ничего. Эти здания у меня уже дней 100 так и стоят поврежденные. Все бы ничего, я бы махнул на них рукой давно, да вот у меня нет тренировочной площадки еще и построить я ее никак не могу (и, соответственно, не могу нанимать дворян), не появляется возможность ее создать. В чем тут дело - не знаю, но подозреваю, что для трен. площадки нужно чтобы какое-то из поврежденных зданий было полностью отстроено. В связи с этим два вопроса: как ремонтировать здания и почему не появляется возможность построить трен. площадку? Заранее благодарен.

0
Ответ #22176 : 17 Марта, 2018, 17:44
как ремонтировать здания
Насколько я помню, их нужно еще раз "построить". Но будет учтено, что это фактически ремонт, поэтому цена такой "постройки" будет ниже.

0
Ответ #22177 : 17 Марта, 2018, 17:56
Sirrega, но в "управлении городом" нет возможности что-то построить, там есть только кнопка "назад", равно как нет возможности что-то построить ни у сенешаля, ни у министра.

+2
Ответ #22178 : 17 Марта, 2018, 17:58
Про орден Соколов автор мода:
Прочесть можно в оригинале на талевордс и на нашем сайте в карточке мода об истории Пендора.

0
Ответ #22179 : 17 Марта, 2018, 18:11
нет возможности что-то построить
Если нет построить ,надо обучать сенешаля навыку конструктор ,может у него маленький навык .Министры вообще тут ни причем ,если ниче не помогает значит баг.
Мож мод криво встал ,у меня никогда таких багов не было.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 18:15 от kolyan-x3 »

+2
Ответ #22180 : 17 Марта, 2018, 18:38
Sirrega, но в "управлении городом" нет возможности что-то построить, там есть только кнопка "назад", равно как нет возможности что-то построить ни у сенешаля, ни у министра.

Возможность тех или иных построек зависит от навыков сенешаля, а те, в свою очередь, зависят от наыков ГГ и компаньонов. http://pop3.wikia.com/wiki/Fief_Improvements вот тут подробно.

+1
Ответ #22181 : 18 Марта, 2018, 14:17
Тут реально прикололо .Вижу едут 2 наших лорда куда то(я то маршал и идет война ),спрашиваю :куда едем родимые ? Один отвечает типа- еду деревню такую разорять ,а второй говорить-еду помочь своему другу ,который едет деревню разорять  :D.
Вот такие в Пендоре оказывается замуты есть .Друзья и все дела тут .Сразу вспомнил фразу Sirrega про чувство локтя с товарищами -ботами . :D

0
Ответ #22182 : 18 Марта, 2018, 14:59
 



меня больше напрягает такая вещь как добродушные и благородные лорды которые грабят деревни
а если ты так ой-ой-ой нельзя
хотя я так постоянно честь фармлю, на деревнях и караванах
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 19:41 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

+1
Ответ #22183 : 18 Марта, 2018, 23:08
kolyan-x3, Blackbird, да, спасибо, дело было в сенешале.

Кстати, как-то давно решил я померять у Квифгена топовую броню (которая за 600+ тысяч), денег тогда не было, но сила уже была прокачана и я решил глянуть, как она выглядит. Посмотрел, потом вернул ее Квифгену в инветнарь или просто вышел из магазина, не помню точно. Но смысл в том, что я ее не покупал, однако она у него теперь из ассортимента куда-то пропала. Теперь деньги есть, а брони нет. У кого-нибудь было такое? Она к у него больше не появится.

Еще заметил забавный баг с Лесли. Если сделать ее министром, то она через как-то время появится в отряде. То есть она будет и в отряде и министром одновременно. Причем если ей в замке сказать "я хочу чтобы вы вернулись в отряд", в списке тех, кто должен ее сменить будет, не поверите, Лесли. То есть ее можно заменить на нее саму. То есть в отряде появляется ее копия. Тестировал с остальными компаньонами, ни у кого такого не было, у меня это происходит только с Лесли.

0
Ответ #22184 : 18 Марта, 2018, 23:40
Кстати, как-то давно решил я померять у Квифгена топовую броню (которая за 600+ тысяч), денег тогда не было, но сила уже была прокачана и я решил глянуть, как она выглядит. Посмотрел, потом вернул ее Квифгену в инветнарь или просто вышел из магазина, не помню точно. Но смысл в том, что я ее не покупал, однако она у него теперь из ассортимента куда-то пропала.
Наверное, вниз с "съехала" - промотайте его ассортимент.

+1
Ответ #22185 : 19 Марта, 2018, 21:03
Митч написал недавно.





+1
Ответ #22186 : 19 Марта, 2018, 21:05
Тратить куалисы на нолдоров последнее дело ,даже при 14 хирургии будут все рано погибать .


Даже Вы не сможете зарубить примерно тысячу фирдов своим рубиновым топором за бой,за два- три раунда. Двести нолдоров смогут.  И понесут минимальные потери, которые легко восполнить при наличии камненосных миноров. А потом раскатают еще тысячу.  И выиграют войну. Воин с коротким топором войну не выиграет.  Вывод - зачем тратить камни на топор, когда можно пополнить свои имба войска и продолжить движение паровым катком ? Разве что из чувства самоудовлетворения, но мне  и простого копья хватало.  В том числе и чтобы затыкать пятьдесят человек на поле боя. И стоит в динарах намного меньше рубинового топора и перформанс с седла гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 21:21 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #22187 : 19 Марта, 2018, 21:23
Это сколько куалисов же надо потратить на 200 нолдоров ,просто капец сколько много ,штук 40 примерно .Если читом вызывать миноров ,или куалисы покупать в чит магазине ,то без проблем .А если на 350 день выбил всего штук 15 от  силы .
Покупал я нолдоров ,смотрел ,дохнуть как и обычные войска и в крупных замесах дохнут только в путь .Обычные рейнжеры равенстерновские всяко круче ибо ,можно натренировать хоть 1000 и всех застрелить на фиг ,точно так же ,только их не жалко, их море и стоят они копейки .

+2
Ответ #22188 : 19 Марта, 2018, 21:27
Цитировать (выделенное)
Даже Вы не сможете зарубить примерно тысячу фирдов своим рубиновым топором за бой,за два- три раунда. Двести нолдоров смогут.  И понесут минимальные потери, которые легко восполнить при наличии камненосных миноров. А потом раскатают еще тысячу.  И выиграют войну.
Если пару раз прокачать орден Серебряного Тумана и набирать оттуда лучников, да еще и добавить для плотности огня рейнджеров равенстерна - такое войско вполне сопоставимо по эффективности с нолдорским.  При этом набирать их можно много, фактически без ограничений. В отличие от нолдоров.  Замиксовать с какими-нибудь гвардейцами равернстерна, и можно брать замки в промышленных масштабах.

А прокаченные куалисом спутники тем временем  делают из СКО жидких терминаторов, которым вообще на все пофигу.

Так что дело вкуса.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

0
Ответ #22189 : 19 Марта, 2018, 21:28
Я вроде 20 потратил. Не сорок. 1 камень - десять нолдоров обычных или пять вроде нолдоров благородных. И еще везло в тавернах - тысяча динаров за одного рейнджера, пшик а не цена. Потом прошла война и опять заспаунились мои любимые Мальтис, КДжуда и Вольф в течении нескольких недель. И еще камень с Узаса, если я правильно все помню - и карусель пошла снова, в итоге мне надоело и я "ушел на покой" через меню лагеря. В конце концов, половина карты, никто войну не объявляет, между собой грызутся. Сейчас в преддверии апдейта создал нового персонажа, которого импортирую в новую версию, а пока торговца отыгрываю ради разнообразия. Причем уже не лучника и не метателя, а лансера. Заодно пофармлю квалисы стандартным путем, а то вроде в 3.9 нельзя будет вступать в битвы против миноров на стороне эльфов или что то в этом роде, короче говоря, куалисы будет нуднее добывать.


Дело не только в плотности огня, а в том, что рейнджеры намного лучше в мили чем равенстернцы. Про Серебрянный Туман не знаю, но не верю что они в стене щитов себя покажут лучше или так же хорошо. Если у них щиты есть, конечно.

Насчет спутников - спутники берут себе долю лута, поэтому больше двух - трех обычно с собой не таскаю. Одна медик, вторая конный лучник ибо почему бы и нет. И Леталдиран потому что он эльф и торчит с Юлии, которая и есть моя лучница.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 22:01 от Scarrus_Mortis »

+4
Ответ #22190 : 19 Марта, 2018, 22:11
Можно, конечно, тратить куалисы на нолдоров, я даже делал так когда-то. Но когда выскакивало сообщение примерно такого содержания: "Рыцарь Сумерек нолдор убит ударом имперский арбалетчик", мне хотелось вонзить мышку в монитор >:(. Короче, я решил поберечь свои нервы и играть теми войсками, которые не так жалко потерять.

Плюс, неоднократно уже писалось, что рано или поздно, но 10 нолдоров будут убиты так или иначе - а это куалис, выброшенный на помойку. Между тем куалис, воткнутый в компаньонов или в ГГ, останется навсегда и всю игру будет приносить пользу.

0
Ответ #22191 : 20 Марта, 2018, 12:20
Цитировать (выделенное)
Про Серебрянный Туман не знаю, но не верю что они в стене щитов себя покажут лучше или так же хорошо.
Это не важно, если имеешь возможность выставить 3 рыцарей вместо 1 нолдора и после сражения легко заменить погибших.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2018, 12:37 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

0
Ответ #22192 : 20 Марта, 2018, 13:05
Вообще с этими нолдорами интересно получается. С одной стороны, игроку внушается, что они редкость, раритет - последние оставшиеся бессмертные, использовать их в качестве пушечного мяса так же глупо, как и забивать гвозди микроскопом. С другой - они гибнут каждый день десятками в боях с Джату и имперско-сарлеонской военщиной и от них не убывает.

А Серебяный Туман по идее можно прокачать до уровня нолдоров. Только с Duke Adarian сначала хорошо бы задружиться, у него таких полно.
King has a lot

+2
Ответ #22193 : 20 Марта, 2018, 15:05
Я вроде 20 потратил. Не сорок. 1 камень - десять нолдоров обычных или пять вроде нолдоров благородных.
Ну и насколько их хватит, даже с хирургией 14?
Все равно дохнут, как мухи (я неоднократно использовал халявных нолдорских лордов против маршалльских армий по 2-3к, к концу битвы - причем я старался делить битву на этапы, по мере подбегания лордов к месту сражения - от нолдорских лордов зачастую мало чего оставалось).
Лучше уж на эти куалисы себя качнуть, компаньонов, броню у Квифгена открыть, наконец КО поосновывать, что теперь гарантирует лордам постоянное использование солдат ордена.
А 1000 фиердов я спокойно вынесу, созвав лордов (а если их нет - взяв из гарнизона накопившихся там рыцарей типа магнусов, блэкхартов, имперских рыцарей + сержантов СКО (которые с нолдорским луком в руках не хуже нолдоров, но гораздо дешевле и проще в плане добычи) и солдат других орденов, что есть у меня во владениях). Причем это на поле боя. В защитной же осаде вообще кто угодно вытянет, даже всякое там ополчение.

Насчет спутников - спутники берут себе долю лута, поэтому больше двух - трех обычно с собой не таскаю.
Все солдаты берут долю лута, просто обычный солдат берет 1 единицу, а спутник - 3 единицы.
Но и эффективность от спутников существенно выше.
В защитной осаде при использовании тактики "дворовой ловушки" и использовании спутников в качестве ключевых стрелков они вообще изрешечивают огнем все всбирающиеся на стену войска, попутно неплохо качаясь.
Одно удовольствие - Knight of The lion killed by Ansen, ммм.  :)

Но когда выскакивало сообщение примерно такого содержания: "Рыцарь Сумерек нолдор убит ударом имперский арбалетчик", мне хотелось вонзить мышку в монитор >:(.
Вот-вот. :D
Ладно там арбалетчик, а если какой-нибудь levy hunter? Они ведь тоже могут, причем без проблем.

Серебряный туман - брр.
Броня хреновая, стрел мало (без перезагрузок раунда они у них быстро заканчиваются), луки с точностью всего 90.

0
Ответ #22194 : 21 Марта, 2018, 01:02
В защитной осаде при использовании тактики "дворовой ловушки"
В чем суть тактики? Привык держать пробку еще на настенной лестнице, в приличном количестве замков и городов их удобно обстреливать.

Мда, давно не заходил. Вообще изначально вопрос хотел задать про вылеты при переключении окна. Недавно вернулся в M&B, конкретно в Пендор, и заметил, что перестало вылетать, когда альттабаешься, можно спокойно параллельно делать что угодно, хотя раньше это было невозможно, крашилась игра. У меня как раз в промежутке временном без МиБ отошла в мир иной дискретка на ноуте, поэтому возникла мысль, что вылеты были связаны с использованием ресурсов видеокарты. Может кто в курсе?

+2
Ответ #22195 : 21 Марта, 2018, 01:14
В чем суть тактики? Привык держать пробку еще на настенной лестнице, в приличном количестве замков и городов их удобно обстреливать.

(на втором скрине "пробка" намеренно отодвинута от "входа" на стену, который находится на расстоянии, в направлении меня, в итоге противники лезут на стену, агрятся на пехоту и поворачиваются спинами к моим компаньонам)

В "пробковой" тактике я люблю только одно - стоять с двуручной дубиной за зубцом стены и бить по башкам влезающих противников, прокачивая владение двуручем и набивая пленных.
Но на этой тактике хреново качаются компаньоны.

А вот с дворовой ловушкой они качаются гораздо лучше (кроме того, эта тактика больше подходит для некоторых замков, где широкий проем, а лучники ГГ на стенах, как и пехота в проеме, очень хорошо обстреливаются ИИ врага).
Суть в том, чтобы во дворе, на какой-нибудь башне или на противоположной стене расположить стрелков (а если в нескольких местах - компаньонов в одном месте, каких-нибудь топовых лучников, временно переопределенных в другую группу - в другом месте, с противоположной стороны а остальных лучников - в третьем), а пехоту увести от точки входа на стену замка.
В итоге, во-первых, и лучники, и пехота защитников выведены из-под вражеского обстрела, а, во-вторых, все вражеские воины, влезающие на стену, тут же попадают под мощный перекрестный огонь (хотя тут зависит от замка, везде ИИ защитников по-разному видит: где-то хорошо, и там реально град стрел настолько сильный, что войска противника даже не успевают добраться до скопления пехоты где-нибудь на внутренней лестнице; где-то не очень) и быстро дохнут.
Компаньоны же реально набивают массу фрагов, особенно на топовых юнитах без щитов. 

+1
Ответ #22196 : 21 Марта, 2018, 16:33
Ну и насколько их хватит, даже с хирургией 14?

Их хватит ровно настолько, насколько хватит терпения держать их как лучников на горке а впереди ставить всевозможных фракционных воинов, в которых будет застревать все что прилетит на лошадях и которых будут рубить в первую очередь. И лишь когда это пушечное мясо падет (которое не жалко, впереди наем пленных побежденного), тогда можно спокойно держать позицию на горе в каре или в стене щитов с рейнджерами. Их мало что пробьет из фракционных войск, тем более - оставшихся. Пара рыцарей может еще прилетят, увязнут в строю и их порубят на котлеты.Изредка будут в них прилетать всадники и при наличии каре впереди, но и их порубят на котлеты. Единственные ситуации когда я терял рейнджеров были когда они не были в строю и им прилетал рыцарский удар не в щит.


Цитировать (выделенное)
А 1000 фиердов я спокойно вынесу, созвав лордов (а если их нет - взяв из гарнизона накопившихся там рыцарей типа магнусов, блэкхартов, имперских рыцарей + сержантов СКО (которые с нолдорским луком в руках не хуже нолдоров, но гораздо дешевле и проще в плане добычи) и солдат других орденов, что есть у меня во владениях). Причем это на поле боя. В защитной же осаде вообще кто угодно вытянет, даже всякое там ополчение.

Естественно. Но это не мой стиль игры. К тому же у меня тогда было три лорда всего - Алистер, Боадис и Алиса, с которых взять было нечего на тот момент, никакого СКО. Пускай лорды воюют со своим лордом- маршалом, а я ударю в другом месте. Или наоборот. Ну и само собой, лорды лучше рубинового топора в данном случае :) В остальном же - цель оправдывает средства. Я хотел взять крепости и города на обширной территории наиболее быстро и с минимальнейшими потерями - нолдоры отвечали этим требованиям ибо это терминаторы.

Количество потраченных камней - меньше чем если бы я качал спутников до десяток в скиллах, 600+ в навыках. Затраты по времени - раз в сто меньше чем я бы сначала качал бы СКО. Маленькое число спутников - лучший лут. Вложение в нолдоров окупилось и окупилось быстро.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2018, 17:09 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #22197 : 22 Марта, 2018, 16:39
Вопрос знатокам. А почему так мало популярны наемники? Неужели только потому, что новички не знают об этой фиче, а ветераны предпочитают лично вырезать вражеские армии и им помощники ни к чему?

Ведь теоретически это довольно удобно. Таскается за тобой еще один приличный отряд. Да, самые лучшие, типа Силы Ужаса, Освальда или Бориса, к игроку не пойдут. Но меттенхаймский или барклайский отряды тоже ничего себе. Более того, их же наверное можно раскормить освобожденными пленными до громадных размеров. Сам ГГ ограничен в размерах армии, а вот другим может через обмен пленными сколько угодно народу отдать. И не удерут по своим делам, как лорды. Денег, правда, хотят, но за месяц с такой подмогой можно пол-королевства завоевать и окупить найм.

Или я что-то упускаю из виду?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2018, 16:46 от Diu »
King has a lot

+1
Ответ #22198 : 22 Марта, 2018, 17:11
Вопрос знатокам. А почему так мало популярны наемники?
Дорогие.
От них толк есть только на начальных этапах, когда лордов нет или мало.
А потом проще за собой нескольких лордов таскать, или вообще одному бегать.

0
Ответ #22199 : 23 Марта, 2018, 14:52
Ну и насколько их хватит, даже с хирургией 14?

Их хватит ровно настолько, насколько хватит терпения держать их как лучников на горке а впереди ставить всевозможных фракционных воинов, в которых будет застревать все что прилетит на лошадях и которых будут рубить в первую очередь. И лишь когда это пушечное мясо падет (которое не жалко, впереди наем пленных побежденного), тогда можно спокойно держать позицию на горе в каре или в стене щитов с рейнджерами.

С точки зрения военной тактики полностью с Вами согласен. Такой подход эффективен в боях с превосходящими силами противника. Но вот с точки зрения отыгрыша роли персонажа-объединителя Пендора имею некоторые вопросы к такому подходу. В данном случае получается, что люди - это пушечное мясо, а нолдоры - элита. Значит персонаж, применяющий такой подход ценит людей меньше, чем нолдоров. Может ли он/она после этого называться объединителем Пендора?

Конечно, нолдоры - прекрасные стрелки и лично моих ГГ не раз и не два выручали в трудную минуту. В своих кампаниях я применяю нолдоров, но, пусть это сто раз глупо и неэкономно, не ставлю их выше людей. Поэтому и редко покупаю, в основном, для экзотики, а так, предпочитаю качать СКО. Даже, пока рыцари прокачивают умения для владения нолдорским луком, сержанты СКО с осадным арбалетом могут быть хорошим стрелковым юнитом.

Конечно, элита стоит дороже простых юнитов, поэтому и должна цениться выше. Но лично мне как-то трудно для себя применять подход, что у моих ГГ люди будут отдавать свои жизни за нолдоров. Но это все только субъективное мнение ролевика, ничего больше
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 15:03 от Алигерн »