Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 307
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тактики боя ОиМ  (Прочитано 44580 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
0
« Ответ #75 : 06 Апреля, 2013, 15:47 »
Тактика проста:
  • Когда отряд мал:
    F1 F1 - держать позицию. Далее воевать самому, по возможности с тыла.
    Не выбирайте противника "не по зубам".
  • Когда отряд вырос, но не дошёл до уровня элиты:
    F1 F2 - Все за мной; F2 F1 - Сформировать один ряд. Далее следует осмотреться. Если противник атакует, ищите поблизости возвышенность или реку, ведите всех туда, где командуете "держать позицию". После того как побегут пикинёры - "в атаку". Если защищается, перестрелку вести имеет смысл при наличии элитных стрелков, если их нет, сразу в атаку, чтобы не дать противнику обустроиться на горушке. Лично на врага, желательно на командующего, а не пикинёров. Если заминка на пикинёрах, перенацельте своё нападение на них, обойдя с тыла, те кто успел, последуют вашему примеру. Ваша задача - заставить пикинёров бежать, а не перебить до последнего. Как появятся "новые враги", перенацеливайте "за мной" на них. Когда и эти враги побегут - "все в атаку".
  • Когда отряд из элиты:
    Отойти в сторону и наблюдать, как ваше воинство лихо сносит вражескую армию. Чтобы не скучать, постреляйте по лошадям конных врагов, не желающих отступать.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
0
« Ответ #76 : 05 Мая, 2013, 12:17 »
да какая ещё тактика :Dу меня релиз,схватил баг(налог около 500 млн :thumbup:) купил себе усиленную
 рейтарскую бронь (чёрную) плюс черный рейтарский шлем,плюс сапоги (13 защиты) и в бой!Правда наемников теперь не беру(нравятся шведы но воевать с ними против шведов неинтересно),взял косинеров прокачал человек 40 Крылатых,плюс 30 Панцирей немного пикинеров и мушкетеров (по 10) и 10 драгунов,человек 5 боярской дружины и 5 поместной кавалерии(не нравятся московские рейтары) ру и немного татар-наемников!Таким отрядом вырезал 280 человек самого Михалыча :p

Теперь о оружии!Обязательно пользуюсь щитом,плюс лук и стрелы или богатый пистоль,и богатых палаш(если не шведы),если шведы то гусарскую пику(у шведов опасаюсь мастеров меча и пикинеров).
0
« Ответ #77 : 31 Июля, 2013, 10:54 »
я както умудрился победить около 200 ускоглазых 60 запорожцами прчём без вагенбурга без особой болни я сам был в кальчюге с зипуном саблей и пекалем казаки были примерно такиеже и хуже дело было вечером делать было нечего попёрся я в татарстан торгавать и татарстан войною пошол на украину и на меня 3 азиатские неписи навалились значит построил я всех в кучю и шандарах уские на лошадях врезались их быстро спешили и успокоили пошла стрельба по скачющим вокруг мамаям и чамбулам стрелы визде в земле в деревьях тарчат в камнях в неписях во мне и тут пехота подползает немного отойдя от похмелья постреливая в воздух янычары и мушкетёры кавыляют к нам и завязалась пальба стрельба из пекаля на 15 метров не попадёш а пекали у всех как Александр Матросов кидаюсь в перёд на пули стрелы с поднятым мамайским щитом вгрызаюсь в бойню чтоб не палили и тут остальные биться начинают 7-9 отправил к аллаху и обнаружил что чембулы и мурзы кончились и тут хрясь опять кони опять резня только теперь я сам атакую а не жду пяных добиваю остатки уских и победа мне столько барахла отсыпали что потом я так ехал ну кароче на меня опять напали но это уже другая история.
Ахаха герой?Сложность то какая была,и что за скачущие "мамаи"?Вроде Мамай один,который в ЧГ?
 

Добавлено: 31 Июля, 2013, 11:01

Моя тактика в начале игры помочь Замошью и срубить бабла.Потом ищу Чёрных рейтаров и нанимаю сколько хватает денег,если нет ЧР,то Наемные Карабинеры.Потом еду в РП там прокачиваюсь на бунтарях,и набираю армию "рабов".Немного усилившись еду в КХ,где воюя с более сильными нежели бунтари Татарскими Налетчиками набираю ещё немного человек.Далее война КХ,и преследование всяких фуражиров и патрулей.Слабых они выносят конечно,но один раз повезло освободить нескольких рейтаров (правда московских) и Бояр.Дружинников.
Пикинеров не держу,лучше стрелки.Формирую ряд стрелков,а сзади кавалерия,когда враги близко даю команду "огонь".многие падают мертвыми,и в атаку уже идет кавалерия.
Сам одеваю доспехи и шлем ЧР,богатые ботфорты,рейтарские чёрные перчатки (для контраста),их оружия когда играл Гусарской пикой (очень хороша для мастеров меча и пикинеров),сейчас каленый палаш,пистоль с пулями,и щит.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2013, 11:01 от Граф Магеррам Юсифов »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 12 Апреля, 2015, 19:44 »
Собираю отряд из наемных всадников (Польша, Москва и Татары), желательно с карабинами, а татары - с луками. Держу позицию на холме, если его нет, то хотя бы не на низменности. Жду пока враг подходит на достаточное расстояние, а до этого расстреливаю его вместе
со всадниками, а как только подошел приказ в атаку.Когда разбили первую волну, сразу собираю всех в строй и снова обстреливаю и в атаку (если патроны еще не кончились). Хотя первая волна после обстрела может разбежаться - тогда собираю всех в строй и не догоняю врага.
P.S. Тактика новичка (меня) и плохо действует против крылатых гусар (пули их плохо берут и они своими пиками мочат наемников, у которых только сабли да палицы).
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #79 : 12 Апреля, 2015, 20:09 »
Алекссей_83, наёмные всадники годятся для начального этапа игры, чтобы воевать с разного рода бандитами. Против крылатых гусар выходить с такой армией себе дороже... Почему не нанимаете регулярных фракционных юнитов?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 12 Апреля, 2015, 20:47 »
Алекссей_83, наёмные всадники годятся для начального этапа игры, чтобы воевать с разного рода бандитами. Против крылатых гусар выходить с такой армией себе дороже... Почему не нанимаете регулярных фракционных юнитов?

Т.к. я новичек.Тосейчас довольно очевидный вопрос:а как это сделать?))
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 12 Апреля, 2015, 21:24 »
Алекссей_83, нужно принести клятву верности одному из правителей. Тогда в городах/крепостях этой фракции можно будет заказывать тренировку разных юнитов национальных войск.
Есть, правда, одно "но": если ваш персонаж начал какой-либо из сюжетных квестов ("Потоп", "Тайны царские", "Чёрный гетман"), то игра не позволит принести клятву верности ни одному из правителей, пока до этого не дойдёт очередь действий по сюжету.
Не забывайте ещё о лагерях наёмников, разбросанных по карте. На территории каждой фракции есть по одному такому лагерю. Там можно не только заказать наёмников, но и самому выбрать их экипировку. Наёмники из лагерей очень дороги в содержании, но возможность настройки снаряжения того стоит.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 12 Апреля, 2015, 22:36 »
Rekruttt, Спасибо, только ждать этих юнитов по 4 дня, а потом их еще и забирать долговато малость.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 12 Апреля, 2015, 23:56 »
Алекссей_83, да бросьте :) Зато их можно заказывать параллельно в нескольких городах/крепостях, собирая за раз штук по 20 каждого типа. Ну и по характеристикам они всё же в большинстве своём превосходят наёмников из таверн. Неужели вам не хочется самому иметь в армии тех же крылатых гусар или рейтаров?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 28 Ноября, 2015, 09:17 »
Ставлю стрелков в 2-3 ряда, конницу с пехотой сбоку или позади, а сам скачу на врага и обстреливаю его с лука (по совету Rekruttt'a, до этого обстреливал с огнестрела). Первым делом пытаюсь убить в голову стрелков и кавалерию с открытым шлемом, когда враги подходят ближе пускаю в бой конницу и пехоту, а стрелкам приказываю встать на какую-нибудь удобную позицию или тоже отправляю в атаку.
Больше всего в игре бесит ИИ, который в осадах вообще не слушается тебе (хотя стоит на высоком) и не хочет исполнять приказы (держать позицию, идти за мной и т.д)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 28 Ноября, 2015, 22:43 »
в игре бесит ИИ, который в осадах вообще не слушается тебе (хотя стоит на высоком)
Может быть как раз поэтому и не слушается? :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC