Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 574
Всего: 578

Голосование

Насколько узнаваемы описываемые глюки?

Описано великолепно,легко узнал все!
6 (60%)
Многие глюки действительно узнал по описанию, хорошо.
4 (40%)
Мало чего узнал. Возможно, мало играл...
0 (0%)
Ничего не узнал. И кнопку голосования у меня заело...
0 (0%)
Вообще не играл в МиБ, но кнопочку нажать очень хочется!
0 (0%)

Всего голосов: 10

Голосование закончилось: 04 Марта, 2012, 15:45

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ода Глюкам  (Прочитано 96157 раз)

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #200 : 08 Августа, 2012, 00:35 »
                                       
    ЗАСАДА

Смеркалось. Тёмною дорогой через лес
Неспешно ехал всадник, путь свой озирая.
И не оружие в руках держал, балбес,
А специи к груди прижал из Чагатая.

Он ехал к берегу, от устали готовый выть,
Туда, где возле Тихра волны плещут,
Надеясь ценный груз там втридорога сбыть,-
Тогда динары в тощем кошеле заблещут.

Всё гуще заросли дремучие, темней стволы,
Конь спотыкался и хромал, но, понукаем, брёл устало,
Тут из кустов раздался резкий  свист стрелы...
Короткий вскрик - и всадника не стало...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2013, 00:42 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #201 : 08 Августа, 2012, 00:37 »
Неплохо, но ничего экстраординарного. Хотя читается легко, без запинок. Поставил плюсик. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 08 Августа, 2012, 00:45 »
Спасибо большое за отзыв :) Только успел напечатать - и сразу порадовали. Прошу также совета по второй строке в третьем четверостишии. На мой взгляд - длинновата, всё перепробовал - никак не меняется. Если  будет толковое предложение с вариантом её написания - подправлю :)
 

Добавлено: 08 Августа, 2012, 00:48

ничего экстраординарного.
Получилось, что писал в немного подавленном настроении...Оно и заметно по печальному финалу, полагаю...Обычно у меня сплошной позитив.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 08 Августа, 2012, 01:20 »
Прошу также совета по второй строке в третьем четверостишии
Долго думал, минут десять... Потом забыл, как было в оригинале, вследствие чего пришло решение:
Цитировать (выделенное)
Всё гуще заросли дремучие, темней стволы,
Изнемождённый конь всё брёл вперёд устало,
Тут из кустов раздался резкий  свист стрелы...
Короткий вскрик - и всадника не стало...
Не то чтобы сильно поэтично, но в размер, вроде, укладывается.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 08 Августа, 2012, 16:59 »
Не то чтобы сильно поэтично, но в размер, вроде, укладывается.
Читал и перечитывал, да, в размер уложилось. Хотел только передать, что всадник ещё и подгонял уставшего коня, вместо того чтоб ранее  дать ему отдохнуть...За что и схлопотал стрелу, в конечном итоге.Выходит - по заслугам получил.  На отдохнувшем коне - проскакал бы это место быстро, и был бы жив. Но жадность подгоняла... вот передача этого и не влезает. Спасибо за интересный вариант, жду ещё мнений :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 08 Августа, 2012, 17:04 »
Хотел только передать, что всадник ещё и подгонял уставшего коня, вместо того чтоб ранее  дать ему отдохнуть...За что и схлопотал стрелу
Хм. Может, как-нибудь вроде:
Цитировать (выделенное)
Под гнётом плети конь чуть шёл устало...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 09 Августа, 2012, 11:22 »
Всё гуще заросли дремучие, темней стволы,
Плетью гонимый конь вперед всё брёл устало,
Тут из кустов раздался резкий  свист стрелы...
Короткий вскрик - и всадника не стало...
Можно вот так.:)
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 20 Августа, 2012, 17:28 »
Автар, рулишь!
  • Ник в M&B: CoTHuK
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 20 Августа, 2012, 18:24 »
Большое спасибо за отзыв :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #209 : 25 Августа, 2012, 03:01 »
Внезапно вдохновился syabr'овым стихотворением настолько, что решил дописать чуть более позитивную концовку. Результаты привожу ниже:

Смеркалось. Тёмною дорогой через лес
Неспешно ехал всадник, путь свой озирая.
И не оружие в руках держал, балбес,
А специи к груди прижал из Чагатая.

Он ехал к берегу, от устали готовый выть,
Туда, где возле Тихра волны плещут,
Надеясь ценный груз там втридорога сбыть,-
Тогда динары в тощем кошеле заблещут.

Густы пусть заросли, темны стволы
И силуэты странные на скалах,
Изнемождённый конь просил воды;
И путник порешил, что "Быть привалу!"

Попал в ловушку бедный богатей.
Имев столь много, сохранил так мало:
Коня и меч. И тысячи идей...
Быть может, стоит всё начать сначала?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 25 Августа, 2012, 11:09 »
Внезапно вдохновился syabr'овым стихотворением
Я тронут :embarrassed:
Хотел было покритиковать, поскольку вижу несколько противоречивых моментов(конь просил воды? - он же разговаривать не умеет, словосочетание Бедный Богатей, смена смысла стиха - у меня то как раз он скакал без отдыха, дабы быстрее нажиться, за что и поплатился)... Но критиковать - решительно не хочу, более того - даже целиком принял как заслуживающий внимания вариант...  :)Ну и позитив, конечно, порадовал... Обычно он мне свойственен, в этот раз при написании было немного другое настроение. В общем,- отлично. Надеюсь когда-нибудь увидеть тему с Вашими стихами(да, это толстый намёк. Уж извините, но у Вас хорошо получается).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 25 Августа, 2012, 12:23 »
Бедный Богатей
Это специально, под эту фразу даже начальный вариант переделывать пришлось. :)
смена смысла стиха - у меня то как раз он скакал без отдыха, дабы быстрее нажиться, за что и поплатился
Собирался написать две концовки: хорошую и плохую. До плохой пока руки не дошли.
Цитировать (выделенное)
Уж извините, но у Вас хорошо получается
Ниизвмню!!!
А если серьёзно, это был мой чуть ли не первый стихотворческий опыт. Это - первое стихотворение, выданное на суд общественности.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #212 : 27 Августа, 2012, 00:48 »
А вот и "плохая" концовка созрела.

  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 29 Августа, 2012, 15:42 »
Плюсанул, поскольку не успевал ответить, теперь дошёл наконец. Ну, плохая концовка тоже понравилась,написано очень хорошо,  но лично я всё же больше люблю финалы положительные.
Может, всё же  начнёте своё творчество? Раз что-то способно вас вдохновить - значит  необходимые навыки присутствуют :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 29 Августа, 2012, 16:44 »
syabr, к сожалению, я не способен писать стихи с нуля. Выработать ритм и сюжет - это для меня слишком сложно. Всё, на что я способен - изменять чужие творения. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #215 : 31 Августа, 2012, 13:24 »
Здравствуйте! На этом форуме оказывается еще и раздел творчества есть...
В общем, по поводу стихотворений.
1. ОДА ГЛЮКАМ
Стихотворение хорошее с точки зрения содержания, но ритм и рифма не везде ровные. Где - отмечать не буду, так как все это Автору уже пометили.
А вот глюки действительно узнал почти все, кроме тех, что в модах. Я в моды не играю - они все сырые. =/
2. ОДА ГЛЮКАМ 2
Ритм почти везде ровный, а вот смысл...
Неужели такое действительно бывает? :o Кто же, черт возьми, моды делает? :blink:
3. ПРИВАЛ РАЗБОЙНИКОВ
Идеальное стихотворение. Просто супер. И серьезное, и красивый слог. Ритм везде ровный, рифма... Класс! Видно, что у Автора уже больше опыта в написании стихотворений. :)
4. ГЛЮК ТВОРЧЕСТВА
Ритм и рифма - все в порядке. Смысл - тоже. Очень знакомо такое ощущение.  :) Правда, не со стихами.
5. ЗАСАДА
Ритм и рифма - в порядке, текст тоже понравился. Молодец, syabr, с каждым новым стихом все лучше и лучше.  :)

В общем, понравилось все, особенно три последних стиха. :) Желаю автору удачи и вдохновения.

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 31 Августа, 2012, 17:02 »
А вот глюки действительно узнал почти все, кроме тех, что в модах. Я в моды не играю - они все сырые. =/
Да, к сожалению есть такое. Сыроваты. Зато есть о чём стихи писать :)

По Оде глюкам-2 - да, и такое бывает...Даже ещё  и  не такое, на то что бывает - вообще слов не хватило...

Молодец, syabr, с каждым новым стихом все лучше и лучше.  :)
Стараюсь по мере возможностей учитывать полезную критику. Ну и навыки прокачиваются.  Спасибо, судя по Вашему отзыву - вроде получается :)

Спасибо за конструктивный и дельный отзыв, по вопросу о моде, в команде которого я имею честь состоять -  можно нажать на ссылку под баннером, который у меня в подписи, и сами всё увидите. Это будет лучше всяких объяснений. Впрочем, раз заинтересовались - подробности я изложу в ЛС.

 

Добавлено: 31 Августа, 2012, 17:29

к сожалению, я не способен писать стихи с нуля.
Ermilalex,
а вы разве  пробовали, чтобы утверждать это наверняка? Я раньше тоже почти не писал ;)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 17:29 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 31 Августа, 2012, 17:35 »
Да, как же я не догадался в подпись посмотреть... =/
Спасибо за ответ. :)

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #218 : 03 Сентября, 2012, 15:32 »
                         
    ГЛЮК     ЖАДНОСТИ

Сошлись, лишь рассвело, войска на поле боя.
Стреляли метко лучники с холмов.
И жизнь отдать, при этом на судьбу не ноя,
Был каждый воин здесь готов.

Схлестнулись яростно с утра
Под трубный рёв и звон металла.
Тут - с фланга конница пошла,
А там - пехота супостата мяла.

И вроде правы были те и эти,
Да только каждый - на свой лад.
А смерть меж тем косой отметит
И тех,  кто прав, и тех, кто  виноват.

Она не делает разбора
Меж суетливых человечьих нужд,
И среди боя её взору
Никто живой порой не чужд.

Она старалась, как могла -
Кого на меч, кого - стрелой...
И вот спустилась ночи мгла
И воцарился тут покой.

Лишь трупы видно в свете лунном-
Тела и  человечьи, и коней.
И  ими степь  усеяна безумно,
И вороны кружат над ней.

А всё могло решиться миром,
Когда бы не наживы страсть.
Что смерть? Ничто. Но молкнет лира,
Увидя денег тягостную власть.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2013, 00:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #219 : 03 Сентября, 2012, 15:50 »
Запятые пропущены(жирным отметил).
И жизнь отдать, при этом на судьбу не ноя,
И тех, кто прав, и виноват.
И степь ими усеяна безумно,
"И ими степь усеяна безумно" будет лучше, по-моему.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 03 Сентября, 2012, 15:58 »
Ermilalex,
Редкий случай, я согласен со всем сразу :)
Пожалуй, поспорил бы насчёт запятой  во второй цитате, перед кто (знаю, знаю, что по правилам - должна быть. Но по-моему - сильно  дробит как-то фразу, не хотел ставить, да ладно...). Всё поправил,плюсанул :)

« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 16:10 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 03 Сентября, 2012, 16:17 »
syabr, для тестера я слишком неусидчивый. А стихи я люблю, а у вас очень неплохо получается. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
0
« Ответ #222 : 03 Сентября, 2012, 17:37 »
У вас все красиво, прямо загляденье только вот последний стих в груди слегка тронул грустную нотку, поэтому не знаю, равносильно оценил бы и на плохо(с хорошей стороны) и на хорошо(с хорошей стороны) простите за некую непонятность. ну если тронуло, то значит вы справились :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 03 Сентября, 2012, 17:44 »
простите за некую непонятность. ну если тронуло, то значит вы справились :)
Большое спасибо, эту сложную смесь чувств я прекрасно понял. Ну а раз тронуло и зацепило - значит в яблочко :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
0
« Ответ #224 : 03 Сентября, 2012, 17:47 »
"в яблочко"  вы прочитали мою подпись под аватаром? улыбнуло  :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC