Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 390
Всего: 392

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать норм денег?  (Прочитано 32151 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-1
« : 11 Июня, 2017, 19:52 »
Новичок в M&B, подскажите лучшие способы заработка денег
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 12 Июня, 2017, 04:12 »
Без комментариев.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
+1
« Ответ #2 : 12 Июня, 2017, 11:11 »
Если кратко:
- Арена (в самом старте помогает)
- Турниры (тоже в начале норм)
- Грабеж деревень (имхо, самое прибыльное дело)
- Грабеж караванов (прибыль хуже чем с деревень)
- Продажа лута (с поверженных врагов)
- Торговля
- Открытие своих мастерских в городах (хороший стабильный доход, но долгая окупаемость)
- Налоги с наделов
Поправьте, если что то упустил.
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Июня, 2017, 16:53 »
Поправьте, если что то упустил
Еще взятие в плен лордов и королей и последующее получение за них выкупа. В идеале для этого нужно построить тюрьму.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 14 Июня, 2017, 22:04 »
Квесты лордов. Сбор налогов и убийства понизят отношения с поселением, что не позволит набрать добровольцев, а для улучшения нужно как раз тратить деньги. Ну это потом, когда со всех сторон жарить начнут. Для начала армию собрать из 10 элитных и 8 спутников. Набрать в местных деревнях людей пару десятков, обучить их на в два раза меньшей группе разбойников. И так добраться до 10 рыцарей, например. Продавать все добро. Затем идти на север и громить таежников. После увеличить армию немного и еще дальше на налетчиков. На них набить больше 10 тысяч. Дальше открывать мастерские. Затем можно набрать армию и на службу, чтобы заиметь город или замок, куда складывать гарнизон для будущей захватнической кампании.
Сейчас играю, накопил 500 тысяч. Благородные латы остались на тело. Но во время войны начинается пора полная, города стремительно беднеют в собственности. Хотя там гарнизон по 200 рыл... Война на три фронта. Мораль низкая у отряда. Разнообразие жратвы нет из-за войны. Зато 500 тысяч динаров. Караваны пустые.
Никогда не грабил деревни в нынешний эпизод игры - только во время войны, полагаю, нужно. Харизму не качал, а зря.
Короче, на налетчиках деньги делать. Или торговать. Я не торговал - тупая трата времени - ни кача, ни морали.
Не знаю как без мануфактур играли. Это же нужно нон-стоп драть все что движется.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5 : 15 Июня, 2017, 01:06 »
Странно. Я мануфактуры никогда в качестве источника дохода не рассматривал.
Турниры, грабежи деревень (опционально) и потом прибыль с городов.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 15 Июня, 2017, 07:58 »
Я мануфактуры никогда в качестве источника дохода не рассматривал
Так это же самый главный источник дохода. Если построить во всех городах, то можно кучу армий (гарнизонов+свою) содержать, еще и в плюсе оставаться :)
Хотя на мой взгляд - лучше бы торговлю подтянули. С другой стороны, мануфактуры позволяют не отвлекаться от военных действий)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Июня, 2017, 13:26 »
Я мануфактуры никогда в качестве источника дохода не рассматривал
Так это же самый главный источник дохода. Если построить во всех городах, то можно кучу армий (гарнизонов+свою) содержать, еще и в плюсе оставаться :)
Красильная мастерская окупается в среднем 20 недель, т.е. только через 140 дней начнет приносить доход. Как по мне, к этому времени можно иметь приличный доход от владений или награбить с деревень капитал повнушительнее.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #8 : 15 Июня, 2017, 13:37 »
Странно. Я мануфактуры никогда в качестве источника дохода не рассматривал.
Турниры, грабежи деревень (опционально) и потом прибыль с городов.
С армией в 1к+ (включая гарнизоны) без мануфактур тяжко. Особенно когда у тебя еще один - два замка всего, и война с половиной карты.

Сбор налогов и убийства понизят отношения с поселением, что не позволит набрать добровольцев, а для улучшения нужно как раз тратить деньги.
Вот с этим вовсе заморачиваться не стоит. Улучшаем на сотку отношения в 3-4 деревнях и этого мяса хватит с головой.

По теме: как уже подметили, хороший доход приносят пленные, особенно лорды и лидеры фракций (20к+ за освобождение).
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Июня, 2017, 14:36 »
Красильная мастерская окупается в среднем 20 недель, т.е. только через 140 дней начнет приносить доход
Так к этому времени деньги нужнее как раз, чем вначале. Тем более, когда война в разгаре, особо и времени на грабёж нет. Не говоря уж о том, что грабёж уменьшает честь и, соответственно, отношения с лордами.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 14:51 от TanErik »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Июня, 2017, 14:46 »
работорговля - самый прибыльный бизнес
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Июня, 2017, 01:16 »
как только у тебя появилась достаточно норм армия или убеждение я не помню иди и грабь караваны они тебе будут давать по 400-500 динаров   
и ещё можно так создаёшь свой бизнес в основном городе фракции забиваешь инвентарь бизнеса полностью
и отдыхай в этом городе и просто жди дни за днём желательно несколько бизнесов иметь
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12 : 18 Июля, 2017, 15:58 »
Самая крутая тема, по крайней мере в начале очень сильно выручает, это участие в турнирах.
Некропостинг, да?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Августа, 2017, 07:57 »
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 18 Августа, 2017, 11:09 »
Не знаю как без мануфактур играли. Это же нужно нон-стоп драть все что движется.
Как-как... наверняка, контрол+икс... facepalm
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Августа, 2017, 20:28 »
наверняка, контрол+икс...
это будет офтоп, но я обязан вам ответить!
бывает, когда создаешь новый персонж, думаешь - "Все, в этой игре без читов"
А потом как-то на тебя и твой отрядъ в 20 душ нападает толпа разбойников с большой дороги
тебя и весь твой отряд берут в плен и после побега ты решаешь что это дело чести - отправиться в бой и отомстить за павших товарищей и спасти выживших соратников от позорного рабского клейма.
и на все это тебе дается божья помощь!
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2017, 20:31 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 09 Октября, 2017, 21:06 »
Самый легкий и эффективный способ - фармить с самого начала морских разбойников. Тебе потребуется пика,арбалет/лук и быстрый конь, можно конь без брони. На продаже их вещей в Ривачеге наберешь 10к динаров очень быстро. И заодно много известности с опытом нафармишь. Потом выполняешь пару квестов боярина Мериги, открываешь в Ривачеге предприятие за 10к. Оно очень прибыльное, даже когда город беден ты получишь 500 динаров в неделю.  Дальше - или турниры - или если ты как я их ненавидишь и в них не участвуешь - валишь дальше морских разбойников. Опционально - жечь деревни в одиночку и грабить корованы и брать в плен лордов. Далее открывать предприятия, наняться наемником во фракцию, потом дойти до титула лорда, наживаться на войне - деревни, лут, выкуп за лордов, захват крепостей - требуй чтобы их тебе отдавали. Деревни улучшать смысла не вижу, их постоянно жгут, после чего деревня снова бедна и много дать не может.


Забыл написать - пленные. Иметь отряд из мамелюков (или чарджить рыцарями, кергитскими лучниками сквозь строй врагов чтобы кони глушили их копытами) и бить конницей пеших. Как пример -продавая кучу оглушенных хускарлов на галеры можно поиметь хороший профит.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 21:38 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Октября, 2017, 21:12 »
бывает, когда создаешь новый персонж, думаешь - "Все, в этой игре без читов"

Мне и без читов с полным уроном по мне и союзникам слишком легко. 60+ стрел в колчане - минимум 50 фрагов. К счастью, враги могут умирать даже от попадания в палец ноги, так что про щиты паришься только когда они во весь рост - и то есть способы убить такого одним выстрелом. А оставшихся не убежавших добивать рыцарскими ударами одно удовольствие х).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Октября, 2017, 08:40 »
бывает, когда создаешь новый персонж, думаешь - "Все, в этой игре без читов"

Мне и без читов с полным уроном по мне и союзникам слишком легко. 60+ стрел в колчане - минимум 50 фрагов. К счастью, враги могут умирать даже от попадания в палец ноги, так что про щиты паришься только когда они во весь рост - и то есть способы убить такого одним выстрелом. А оставшихся не убежавших добивать рыцарскими ударами одно удовольствие х).
ну, вы уже сколько играете?
у меня от силы сто часов.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • MMOBunker
0
« Ответ #19 : 26 Октября, 2017, 12:09 »
Тут во втором комменте указана торговля, как источник заработка, так вот собственно вопрос, после того как механику торговли мягко говоря "изменили", кто-нибудь торговлей зарабатывает? Может есть какие-нибудь схемы/маршруты?
  • Фракция: Кергиты
Лучшие онлайн-игры в одном месте
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 27 Октября, 2017, 02:02 »
Когда и что меняли в механике торговли? Не слышал. http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13381.0
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 27 Октября, 2017, 09:07 »
Когда и что меняли в механике торговли? Не слышал. http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13381.0
Об этом в конце приведенного вами же обсуждения говорится
King has a lot
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 27 Октября, 2017, 11:32 »
А, речь про 1153)  Я уж думал опять что то поменяли а я прозевал) В целом, имхо, торговлей заниматься нудно и некогда, что до изменений, что после. Всё это мышиная возня. Проще прокачать лидерство насколько возможно, чтобы меньше платить гарнизонам, и грабить кОрОваны. Не разорять, а именно требовать денег за проход. Я как правило этим неплохо живу. А предприятие если и строю то только одно в своей столице, и то не всегда, иногда оно приносит копейки, иногда цены меняются, разбираться в причинах нет времени, поскольку война с половиной карты, в общем варбанд это всё же не симулятор торговца...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC