Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 248
Всего: 250

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Total War: ARENA.  (Прочитано 79829 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+5
« : 11 Апреля, 2015, 20:01 »


Представляю вашему вниманию новую игру серии - Total War: ARENA, в данный момент (11.04.2015) находящуюся в стадии закрытого альфа-тестирования.

Цитировать (выделенное)
Что такое Total War: ARENA?


Это чисто мультиплеерная, аракадная (с точки зрения прокачки) игра, посещённая масштабным битвам в духе Тотальной Войны, с невиданным доселе уровнем контроля и участия игроков. Каждый игрок берёт на себя роль одного из командиров(историческая личность эпохи Античности) доступных фракций (пока-что это Рим, Греки и Варвары) и собирает три отряда воинов, выбирая среди многих доступных видов войск. Уникальные умения командиров, навыки воинов и их экипировка прокачиваются(от ополчения к элите в каждом типе войск), кастомизируются и радуют своей логичностью. Например, римляне умеют строиться в черепаху, устраивать славный чардж на врага и фокусироваться на парировании в бою, а греки умеют выстраивать фалангу, лупить щитами и продавливать строй противника и т.д и т.п.

Особенно мне понравился навык выбросить щиты, что позволяет снизить вес, а равно увеличить скорость перемещения дабы догнать и беспощадно умертвить гейских лучникв.


Цитировать (выделенное)
Как проходят битвы на "Арене"?


Битвы проходят на проработанных и живописных картах в формате 10 на 10 игроков. Каждый игрок управляет 3 отрядами до 100 человек в каждом, в результате чего масштабная битва ~3000 на 3000 оживает и становиться напряженной и динамичной. На картах расположены базы каждой команды, захват коей приносит победу, а так же контрольные точки в виде сторожевых башен. Сторожевые башни не только открывают огонь по противнику, но и приносят победу в случае истечения времени игры, а значит подло крысить на базе не получиться.


Цитировать (выделенное)
Какие виды войск сейчас доступны?


Легкая, средняя и тяжелая пехота с копьями или мечами, на выбор.

Средние и тяжелые пикинёры.

Легкая, средняя, тяжелая и метательная конница.

Инженеры, умеющие как обслуживать разнообразную полевую артиллерию, так и возводить простые укрепления прямо на поле боя. (ямы, колья, насыпи)

Геи всех видов и форм: лучники, пращники, метатели дротиков, вроде бы даже арбалетчики у греков.

Цитировать (выделенное)
Какие изменения в связи с этим претерпела боевая система?


Боевка претерпела ряд значительных изменений:
  • Статы юнитов и система повреждений полностью переработаны в сравнении с Римом 2 или Атиллой, движок игры другой.
  • Каждый юнит имеет свой набор навыков и умений, как активных, так и пассивных
  • Навыки командира представляют собой приказы, которые реально меняют картину боя если их своевременно отдать, и наоборот.
  • Появилось больше типов рельефа(из нового, кусты, агрокультуры, разные виды леса), значительно влияющих на происходящее на поле боя, а так же на поле зрения и заметность отрядов, а равно на их скорость и эффективность в тех или иных условиях, согласно элементарной логике.
  • Значительно увеличилось число эффектов и состояний юнитов: более тяжелые расшвыривают легко вооруженных, проминают строй, продавливают врагов. Сбивание с ног, оглушение, испуг, шок и трепет(когда в строй влетает куча снарядов из мангонели), эффекты морали от разных ситуаций и многое другое.

Цитировать (выделенное)
Бретран, это же Free 2 Play игра, как ты мог пасть так низко?


Я бы платил клиентскую дань, но выбора нет. Однако, разработчики обещают(врут), что монетизация не будет давать презренным донаторам реального преимущества, и, в первую очередь будет касаться более широких возможностей кастомизации. Впрочем, уже сейчас в линейках войск есть премиум юниты и возможность перегонять реальные деньги в игровую экспу. Тем не менее, реально на балансе это не скажется, а лишь позволит стричь денежки с нетерпеливых школьничков, которые могли бы достичь всего этого монотонным задротским трудом.

Цитировать (выделенное)
Насколько играбелена альфа-версия.


Альфа-версия полностью играбельна, да так, что я не могу оторваться. Сейчас работает только 1 режим игры (battle) на трёх картах. Доступны 3 командира за 2 фракции: Рим и Греция, 90% их воинских линеек. В ближайшее время будут введены варварсы. Красота.

Цитировать (выделенное)
Как попасть на закрытый альфа-тест?


Запись на закрытый альфа-тест: https://nda.creative-assembly.com/total-war-arena-closed-alpha

Обратите внимание, что на тест берут только игроков из Европы, поэтому нужно использовать электронную почту вне .ру домена и выставить любую европейскую страну в соответствующей графе. Ключи обещают рассылать в течении недели.


И наконец, добавлю от себя, что игра имеет потрясающий потенциал развития и весьма интересна своим уникальным игровым опытом (командование 1/10 большой армии в гуще битвы), а так же открывает небывалый простор для совместной игры. Поэтому, я жду всех желающих поиграть вместе в нашем прекрасном teamspeak 3 Всадников Кальрадии по адресу rusmnb.ru. Пишите в Steam!
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2015, 20:10 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2015, 21:34 »
Обратите внимание, что на тест берут только игроков из Европы
Вот это, пожалуй, самый печальный момент.

А так, был бы не прочь посмотреть что же они там с серией натворили такого интересного.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2015, 22:52 »
Vanok, я то в Санкт-Петербурге. Просто укажи, что ты из другой страны. На форуме пишется, что это делается из соображения знаний английского языка и пинга. Игра точно достойна видео на твоем канале. Подай заявку.
 

Добавлено: 11 Апреля, 2015, 23:00

Vanok, я вообще не любитель прокачки, но зрелище моей римской пехоты, потихоньку превращающейся из городского ополчения в суровых, закалённых в боях ветеранов-легионеров доставляет и доставляет весьма сильно. Давненько никакая игра так не цепляла, а тут - сырая альфа, чуть ли не по принципу Доты в формате бесплатной игры. Бои на 10 игроков это нечто!
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2015, 23:00 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2015, 10:07 »
Поставил, что живу в Германии, надеюсь получу ключ.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2015, 21:45 »
Получил сегодня заветный ключик. Буду смотреть что же за зверь такой эта Arena.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2015, 22:11 »
Получил сегодня заветный ключик. Буду смотреть что же за зверь такой эта Arena.
По умолчанию видео или скрины с закрытой альфы нельзя распространять? Тоже оставил заявку на тест, надеюсь ключик придет.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2015, 23:16 »
Получил! Качаю жалкие 2.3g  :)
 P.S Есть лишний ключик, если кому надо.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2015, 23:20 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2015, 03:53 »
воин Тан Суллы поделись ключиком, если есть возможность, спасибо !  :)
 >Добавлено
 Спасибо за ключик большое, опробую.
P.S: Сыграл бой,  ну идея весьма и весьма хорошая, а вот что с графикой, вроде бы все  настройки на максимум, а текстуры юнитов очень убоги, может срабатывает какой-то ограничитель и регулирует автоматически  ?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2015, 12:43 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2015, 20:41 »
Ну, что я могу сказать после нескольких первых боев? Для серии Total War активно ищут новые ниши. Сначала Total War Battles: SHOGUN, затем Kingdom. Теперь Arena и Warhammer. Игра с форматом, конечно, не проходит бесследно: далеко не все эксперименты оказываются стоящими внимания, но у Арены потенциал все же есть. На самом деле, если говорить честно, Sega делает свой WOT. Только без танков. Конечно, есть и множество других отличий в концепции этих двух играх, но если разобраться, то окажется, что суть то одна: 2 команды по 10 человек в каждой управляют вверенном им техникой (отрядами) и стремятся захватить базу противника или просто порвать оппонента за счет превосходства в тактике и стратегии. Для TW битвы с большим количеством участников не новинка в принципе, но настолько масштабными они все же не были. Именно поэтому в подчинении у нас только 3 отряда - да бы не создавать кучу-малу. Много ли это или мало - 3 отряда? В отдельных эпизодах этого вполне достаточно, чтобы создать локальный перевес, но общий вклад в победу, конечно же, вносят командные действия. В этом, пожалуй, заключается главное тактическое отличие от WOT: один отдельно взятый человек - это лишь шестеренка в общем механизме. Да, опыт и умения здесь важны, но они не позволят раскатать всех противников за счет скилла в то время, если остальная команда будет "сливаться".

Что еще здесь есть? Прокачка. Куда же без нее, тем более что именно в ней и кроется по крайней мере часть потенциала монетизации. Я бы не сказал, что она на данный момент такая уж интересная. Скорее это разумная необходимость. А так, все в рамках традиции: повышаем уровни, открываем новые войска, потихоньку идем в сторону "верхней лиги". Другая сторона вопроса: "расходники". Вот это, пожалуй, самый сложный момент в игре. Сбалансировать юнитов между собой не так уж и сложно, а вот сбалансировать различного рода свестелки и перделки для боя гораздо сложнее. Лучники, к примеру, имеют возможность выбрать среди сразу нескольких вариантов стрел (помимо стандартных). Одни повышают урон, но снижают дальность или бронебойность, другие, наоборот, дают возможность стрелять дальше, но хуже убивают.

Пока что, думаю, это все, что стоит сказать об игре. Еще, конечно, можно было бы упомянуть упрощенную систему управления войсками (на мой взгляд, слишком упрощенную) и малое разнообразие в картах, но я надеюсь, что это издержки альфа-версии. А вот что действительно приятно, так это то, что игра неплохо оптимизирована при в целом неплохой графике.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2015, 00:36 »
Scipio_Africanus, на форуме четко написано, что в альфе графика минимальная, дабы исключить лаги и всё как следует протестить. Оптимизация весьма радует.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 00:38

Vanok, командовать 4 игроками на ARENA - чистое удовольствие. Особенно для меня. В этой перспективе игра просто умопомрачительна. Я уже жду клановых баталий 10 на 10 и предвкушаю сладость побед и мудрость поражений!
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 02:46

воин Тан Суллы, нельзя по NDA давать ключи, если на 1 ящик прислали больше 1. Могут заблокировать.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 02:49

Vanok, лучники, как обычно, охренели. Мало того, что сейчас у этих геев бесконечный боезапас, они ещё могут убегая рассыпать за собой шипы, за зависть всяким ниндзя, на которых дохнет добрая треть отряда радостно преследующей их пехоты! Однако, если уж догнали, то всё.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 02:49 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Апреля, 2015, 12:57 »
Цитировать (выделенное)
нельзя по NDA давать ключи, если на 1 ящик прислали больше 1. Могут заблокировать.
Я с трёх "ящиков" подал заявку, на два пришло. (Причем на ru почту пришло)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Апреля, 2015, 14:43 »
Игра  в паблике быстро надоедает, как по мне.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Мая, 2015, 22:54 »
Получил приглашение в бету, есть с кем поиграть?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Мая, 2015, 19:04 »
Получил приглашение в бету, есть с кем поиграть?
В ТС пиши, я там частенько бываю (А в стиме ещё чаще)
Во как нагнул! В самом топе 8-)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=438334196
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Мая, 2015, 17:16 »
Регистрировался на альфу где-то полтора года назад и не мог понять где ж ключ, а оказывается в стране дело. Тьфу.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Мая, 2015, 08:49 »
Цитировать (выделенное)
где-то полтора года назад
Не буду спорить, но я что-то сомневаюсь... :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Мая, 2015, 11:17 »
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Мая, 2015, 20:32 »
а гугл почта подойдет?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Мая, 2015, 21:56 »
а гугл почта подойдет?
Наверное, мне вообще на "@yandex.ru" ключ пришёл...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Мая, 2015, 22:29 »
а ждать сколько? 5 дней прошло и пока нечего
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #20 : 14 Мая, 2015, 09:44 »
grenader, неделя-две.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Мая, 2015, 16:18 »
мне пришло и на ядекс и на гугл ,вот только в яндексе дали стим код , а на гугле дали ссылку на регистрацию с кодом приглашения и что делать я не знаю. Подскажите кто уже сталкивался с подобным.

Собственно я поторопился написать сообщения, надо было просто повнимательней читать. :)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Мая, 2015, 19:03 »
УуууууууХ, шоб я лопнул! В один день 2 ключа подвалило! УУУУРРРРАААААААААААА!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Мая, 2015, 15:10 »
хотел бы узнать у более опытных игроков , какие генералы лучшие у греков и римлян?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 20 Мая, 2015, 21:28 »
Появилась проблема с рассинхронизацией(desync), кто-то встречал такое ?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC