Теги: bannerlord новости 

Автор Тема: Дневник разработки Bannerlord: Корнел Гюнс  (Прочитано 23266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Значит решили откаться от идеи даже в одном отряде.
:cry:

Все это показывает, что вам очень хочется до чего-нибудь прицепиться, чтобы высказать свое "фи" по игре, но не хватает ума, чтобы придумать действительно весомый повод.
Неужели Вы, Уважаемый, и правда думаете, что Ваше мнение обо мне что-то для меня значит?
Если да, то Вы ошибаетесь, а если нет, то может быть лучше оставлять его при себе?

"Хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других." ;)

Не думаете, что сами ставите себя в глупое положение?
Нет.
facepalm

Пока тема не скатилась в личные обвинения.
странно такое слышать от человек который сам тему туда и скатывает  :thumbup:

Я бы и рад этот спорный срач поддержать, но не уследил, о чем спорим.
Напомните пож-та, кому нетрудно

СКУНС, держи минус, ты знаешь, что с ним делать. Но только сначала уроки.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

Я бы и рад этот спорный срач поддержать, но не уследил, о чем спорим.
Напомните пож-та, кому нетрудно
просто не соглашайтесь со мной,обвиняйте Тейлов и искрометно шутите про школу :3

СКУНС, держи минус, ты знаешь, что с ним делать.
и кстати да-по моему только вы знаете что с ними делать(в валюту что ли их конвертируете) потому что вы один носитесь с ними как с писаной торбой  :crazy:
 

просто не соглашайтесь со мной,обвиняйте Тейлов и искрометно шутите про школу :3
Точно, спасибо.
Я с тобой не согласен, потому что ты абсолютно не прав, защищая бездельников из TW за зарплату от них же из бюджета Турции в свободное от школы время.
Вроде все правильно сказал

про школу
просто завидую черной завистью. школа, вуз - самое крутое время
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 22:45 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

Пока тема не скатилась в личные обвинения.
странно такое слышать от человек который сам тему туда и скатывает  :thumbup:
Я?? Не вы ли претендуете на распиливание турецкого бюджета в этой теме, при этом искромётно шутя про диназавров в прошлой?? При этом вы ничего так и не ответили на мои доводы.
Скорее всего были удивлены, что это не просто голословные высказывания.
Хотя о чём это я, какой турецкий бюджет, вам ток родительский бюджет в школьном буфете пилить.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti


Пока тема не скатилась в личные обвинения.
вам ток родительский бюджет в школьном буфете пилить.

..........Когнитивный диссонанс........ :crazy:

CKyHC,
Пока тема не скатилась в личные обвинения.

странно такое слышать от человек который сам тему туда и скатывает  :thumbup:

Зачем вы мне это написали в этой теме?
Мы с вами вели дискуссию в другой теме, с которой вы успешно слились вместе с динозаврами и ограблениями банков( я так понимаю по программе проходите? Там наверно и про когнитивный диссонанс узнали :D)
Я понимаю что в (тут должна была быть шутка про школу на ваше усмотрение), но в новую тему переносить дискуссию(скатившуюся во флуд) не есть хорошо. Чревато получению банхаммера.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Чревато получению банхаммера.
Скорее, банхаммерОМ :) Получить банхаммер наверно очень жирно будет... Извините, не смог удержаться :D

семейная пара турков, не имеющих никакого отношения к программированию
А кто Вам сказал, что они не имели никакого отношения к программированию?
И потом, Вы играли в ранние версии игры? Не какую-нибудь 0.9хх, а совсем раннюю, которая даже называлась иначе - Warrider. Там прекрасно видно, что это именно что самопальный продукт. В те времена такие вещи и увлекающиеся дилетанты могли делать.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 00:29 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, я играл в 0.86 (или 0.68?), под нее был TLD уже причем. А сказала их биография, она не секрет. Да даже если б имели. Я тоже под Спектрум кодил на асемблере всякие демки, занимал в школе призовые места на олимпиадах по информатике (на басице еще, турбо-паскаль не завезли), но че-то не думаю, что осилил бы написать движок для 3Д-игры даже с десятком таких же. Нарисовать уровень для Волфа или Дума, изменить графоний и параметры какие-то - запросто, будет выглядеть прям как новая игра, что многие и делали. Даже очень популярна была игра по одному нашему вузу, там надо ректора завалить. Но это не "принципиально новый" движок. Вот этим и занимались все дилетанты, причем именно имеющие таки отношение к программированию. А тут самородки какие-то прям. Все самородки в гугле или каком другом мелкософте, вон как Пажитнов. Есть и исключения, вон как Нотч. Ну и где он сейчас? Разрабатывает принципиально новый движок для майнкрафта (потому что старый кривее ног кавалериста)? Хрен там.

Я загуглил Варрайдер - это тот же самый движок, просто без графония. Да он и в тех демо-роликах тот же самый, нет там ничего нового. Урра! В 2018-м году мы научились прикручивать шейдеры и щас вам про это расскажем.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 00:54 от Lemur »

Vanok,
Я сомневаюсь, что в Warrider играл кто-то кроме Мастера и его друзей.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Совсем ранняя, как я понимаю, это  Dazubo, и Армаан поначалу эксперементировал на ней. Хотя уже трудно сказать, что было первым, может быть и обе в одно время..
http://web.archive.org/web/20021212012025/www.geocities.com/blenderdungeon/Dazubo/index.html   я добавлю тут, чтобы желающие могли ознакомиться
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 01:03 от syabr »

Вообще вся эта эпопея с принципиально новым движком напоминает анекдот про Рухнаму. Туркменбаши пишет, что туркмены изобрели колесо и глиноделие. Никто с этим и не спорит, просто остальные народы в это время делали компьютеры и летали в космос...

syabr, я тогда другую ссылку дам, для сравнения http://www.bolgenos.su/  :D
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 01:25 от Lemur »

Я загуглил Варрайдер - это тот же самый движок, просто без графония.
Вы, видимо, давно бета-версии M&B не запускали. Вернитесь хотя бы в "классику" - там даже на уровне игрового процесса куча различий. А движок - это и вовсе ничто иное, как каркас для навешивания на него этого самого игрового процесса и прочих элементов. Для того же "графония" тоже изменения в движок нужны. То есть, определенные модули движка могут не меняться годами, а другие постоянно допиливаться. И движок, соответственно, будет меняться. То есть, даже если Вам игра кажется похожей, это вовсе не значит, что она не изменилась внутренне. Тут, кстати говоря, опыт "ассемблера" как раз таки только во вред идет, ибо это совсем другой принцип работы с кодом.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, ну откуда-то изначально этот движок должен взяться, хоть его сто раз потом модифицируй. Я про Болгенос не просто ради смеху упомянул. Она тоже такая же принципиально новая. Принципиально новая Убунта... :D Вон, бесплатные моды прикрывают за потыривание контента из других бесплатных же модов. А тут чо? Квод лицет Йови?
Я в принципе-то не против пиратства и даже воровства, но очень против плагиата. То есть выдачи чужого за свое.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 02:48 от Lemur »

Lemur,
В интернетах и на многих форумах пишут, что движок проприетарный всё таки.
Возможно вам показалось что то знакомым, потому что в связке работает mnb game engine+havok, это кстати нормально и многие так делают для рендеринга один  для физики другой.

Движок то у них свой, проблема в другом вы тут выше писали. Велосипед перезоибретают, вот мы ENB сделали вот физику тканей.


« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 09:29 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Marduk, так либо хавок, либо "At the current stage of development, it features a very complete rigid body physics engine, a powerful animation system, and various other advanced components"... :)

Lemur,
Какую технологию используют в Баннере, фиг его знает.
Но одно другое не отменяет, тот же Havok(который физик энджин) относят к ППО(подпрограммным средствам) "задача расширять некоторые системы движка более специализированными (и часто более дорогими) ППО компонентами, например, Havok — для физики, FMOD — для звука или SpeedTree — для рендеринга. "
Вы сами говорили что занимаетесь модостроением с серией ТЕS, ведь знаете там в основе Gamebryo+havok+spedtree ( такая связка для облы была использована).

« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 11:23 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Marduk, конечно знаю. И Беседка не утверждает, что у них какой-то собственный уникальный движок и они его прям сами запилили. :)

ну откуда-то изначально этот движок должен взяться, хоть его сто раз потом модифицируй.
А по Вашему, движки - это что-то вроде космических кораблей у Империи во вселенной Warhammer 40k? Дескать, технологии их создания утеряны, и все могут пользоваться только созданными ранее? Я еще раз повторюсь: начало 2000-ых, технологии еще относительно просты и работать сними могут и любители. То есть, тогда реально было создать и свой движок. Вот так прям даже почти с нуля. Понятно дело, что Армаан мог подсматривать чужие примеры и читать всякие мануалы в духе "программирование для профессоров",  но это совсем другая история уже.

Marduk, конечно знаю. И Беседка не утверждает, что у них какой-то собственный уникальный движок и они его прям сами запилили. :)
Ну, вообще-то, это правильно, что своим не называли. Gamebryo - это лицензированный движок, созданный. совсем другим разработчиком. А вот Creation Engine - это уже их собственный движок и своего авторства они отнюдь не скрывают. Так что, странные аналогии у Вас какие-то.

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

только это смог найти по движку
с офф форума тэйлов


мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

 
с которой вы успешно слились вместе с динозаврами и ограблениями банков
"На этом заканчиваю обсуждение в данной теме." ой по моему это не мои слова.....кажется кто то другой слился со своими "он может- значит ворует"....ну и другими "весомыми" аргументами :3

А по Вашему, движки - это что-то вроде космических кораблей у Империи во вселенной Warhammer 40k?
Я уже довольно много про это сказал. Если что-то где-то взял, я не имею ничего против, но не ври, что ты это сам сделал.
Каджитские традиции - что не можешь удержать, то не твое. Но если забрал у кого, признай, что это _была_ его вещь :)
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 16:34 от Lemur »

Теги: bannerlord новости