Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 271
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прошу помочь.  (Прочитано 2896 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Января, 2018, 22:45 »
Такая проблема.

Играю на варбанде версии 1.72. Играю, заметил что в пендоре при сражениях начинает жутко глючить игра, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 20-30 минут игры. Как перезайду в игру - все нормально. Скачал good mod - такая же ситуация. Подсказали, что можно поменять версию варбанда, может быть из-за этого. Но такая же фигня. Повторяю, что после 20-30 минут игры. 50-60 фпс стабильно. После 20-30 минут начинает жутко глючить ТОЛЬКО при сражениях.

Очень прошу помочь.

КОМПЬЮТЕР НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, работает специальная подставка. Да и в других играх такого нет.

Жду ваших ответов или вопросов.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 06 Января, 2018, 13:10 »
В таким ситуациях принято указывать конфигурацию системы. Главным образом интересует количество оперативной памяти.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Января, 2018, 14:09 »
В таким ситуациях принято указывать конфигурацию системы. Главным образом интересует количество оперативной памяти.

4 ГБ памяти, интегрированая видюха, процесор - 2.16 GHz

Суть в том, что месяц назад такого не было, играл в разные моды, типу nova aetas, clash of kings и было всё нормально.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Января, 2018, 14:51 »
Ttargaryen,
1. Неплохо бы посмотреть на:
rgl_log.txt из корня игры
rgl_config.txt из папки c:\Documents and Settings\имя вашего профиля\Мои документы\Mount&Blade Warband\
желательно, включить debug в rgl_config.txt перед тем как копить лог и побегать немного:
debug_mode = 1
2. Старые настройки, на которых не лагало, я так понимаю уже недоступны?
3. Версия + разрядность ОС и модель CPU или ноута
4. Так а темп-ру GPU и CPU по сенсорам смотрели или наощупь?
5. Только M&B так, в других норм?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Января, 2018, 17:07 »
Ttargaryen,
1. Неплохо бы посмотреть на:
rgl_log.txt из корня игры
rgl_config.txt из папки c:\Documents and Settings\имя вашего профиля\Мои документы\Mount&Blade Warband\
желательно, включить debug в rgl_config.txt перед тем как копить лог и побегать немного:
debug_mode = 1
2. Старые настройки, на которых не лагало, я так понимаю уже недоступны?
3. Версия + разрядность ОС и модель CPU или ноута
4. Так а темп-ру GPU и CPU по сенсорам смотрели или наощупь?
5. Только M&B так, в других норм?



Стоят те же настройки, на которых не лагало.
В других играх все нормально.
Не смотрел, наощупь.

Лог чуть потом скину, если нужно.

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Января, 2018, 18:35 »
Развели консилиум тут, процессор, нессесор, а вопрос прост как топор :D. Что Пендор, что оригинальный Warband не подчищают за собой хвосты после перезарузок сейвов, да и вообще после долгой игры. В результате и падает производительность с течением времени. Есть и другие симптомы, самый яркий из которых: "залипшие" звуки из предыдущих локаций, типа шума турниров или таверны.

Лекарство: перезапуск игры. Всякие мемори-клинеры не помогают.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Января, 2018, 00:27 »
Ttargaryen, конечно лог важен, постарайтесь добыть его  :)
В сети много утилит по чтению датчиков темп-р выбирайте какая больше понравится. Когда ноутбук, температуру вообще желательно хоть раз в полгода смотреть.


Sirrega
, 20-30 мин долгая игра? Интересно, откуда такие длинные хвосты растут что забивают оперативу если ее > 2Гб? Когда проходил одиночку ни разу не прибегал к такому необычному способу как "перезагрузка игры от лагов". Уверен что этот прием пользуется популярностью. Может тоже лог скинете?  :-\ И инфу о железе
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Января, 2018, 01:47 »
Может тоже лог скинете?
Нет, не буду я ничего кидать :). Просто человек упомянул, что лагает Пендор, а бывалым игрокам в этот мод такие симптомы давно известны. И дело не столько во времени игры, сколько в количестве загрузок сохранений: можно и за 5 минут столько насейвлоадить, что начнутся тормоза и залипания звука из предыдущих локаций. Конечно, 100500 Гб оперативы забьются нескоро, но 4 Гб - это совсем другая опера - они захламляются сейвлоадами очень быстро.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Января, 2018, 10:53 »
Может тоже лог скинете?
Нет, не буду я ничего кидать :). Просто человек упомянул, что лагает Пендор, а бывалым игрокам в этот мод такие симптомы давно известны. И дело не столько во времени игры, сколько в количестве загрузок сохранений: можно и за 5 минут столько насейвлоадить, что начнутся тормоза и залипания звука из предыдущих локаций. Конечно, 100500 Гб оперативы забьются нескоро, но 4 Гб - это совсем другая опера - они захламляются сейвлоадами очень быстро.


Это кстати вариант, ибо пользуюсь перезагрузкой сейвов довольно часто. Попробую поиграть почти без загрузок, посмотрим результат.

Лог скину вечером или же завтра, сейчас не могу. Спасибки за ответы.
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC