Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 343
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стрелковое оружие и скрытые эффекты  (Прочитано 4183 раз)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Лучшее стрелковое оружие в Native это луки. Затем арбалеты и после них метательное.

Это ни для кого не секрет, я лишь хочу дополнить картину деталями. Основной атрибут, по которому я сделал этот рейтинг это скорость полета снаряда.

Метательное
Навык метания увеличивает урон +10% за уровень. Скрытые эффекты - уменьшает штраф к стрельбе (перекрестие становится меньше) и увеличивает скорость полета снаряда. Дуга становится прямее и снаряд летит быстрее и дальше. Если вы смотрите от 3 лица, то с близкого расстояния где-то 10 шагов перекрестие смещается. Если смотрите от первого лица - это будет настоящее место куда полетит снаряд. Подойдите к стене и попробуйте поменять вид из глаз. Вы увидите насколько смещается прицел. Поэтому хедшоты на близких дистанциях лучше делать с видом от 1 лица или от 3 лица делая поправку на смещение прицела.

Пехота вооруженная метательным оружием мажет в 80% случаях. Это недостаток ИИ. Он плохо просчитывает кривую, по которой летит снаряд. Большинство снарядов не долетает и приземляется перед целью со снайперской кучностью. Особенно это заметно в дополнении Viking Conquest, где основной род войск - пехота с метательным оружием. Чаще всего это проявляется, когда отряды стоят на разной высоте. Тактика - запретить стрельбу пожеланию и разрешить её на расстоянии 20 шагов. Пока солдаты сменят оружие и прицелятся враги подойдут на расстояние 10 шагов и залп покосит большинство из них. (Расстояние выбирайте опытным путем, ведь и оружие бывает с разной скоростью снаряда)

У тех кто находятся на значительном возвышении кривая начинает выпрямляться и этот недостаток уменьшается.

Луки и арбалеты
Навык стрельбы дает +14% урона, максимум считается от навыка требования лука +4 уровня.  Если у вас лук тренировочный (сложность - 0) то бонус будет максимум 4*14=56% не зависимо от владения луком. Казалось бы выше 4 уровней качать нет смысла. Но это не так. На навык стрельбы распространяются те же скрытые эффекты что и для метания. Это уменьшение перекрестия и повышение скорости полета снаряда. Если сравнивать в Native военный лук и осадный арбалет, то у арбалета базовая скорость полета снаряда выше. В реальности же при прокаченном навыке стрельбы скорость полета стрелы будет выше. И хедшотить намного проще.

Очки владения оружием добавляют урон не только для оружия ближнего боя, но и для стрелкового. Также урон добавляется от скрытого эффекта очков силы.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2018, 23:48 »
Я все-таки предпочитаю арбалеты, просто потому, что для них не нужно прокачивать отдельный навык, и сэкономленные очки умений можно использовать в других областях.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2018, 09:23 »
Эта игра песочница, в которой можно попробовать разные тактики. Я тоже раньше с арбалетом проходил. Есть такие замки, при осаде которых мне не хватало дальнобойности арбалета. Так что лук с максимально вкачанной стрельбой стоит потраченных навыков.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2018, 09:30 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC