Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 293
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Northern Wars - Сага о королях, ведьмаках и чародеях  (Прочитано 41646 раз)

  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Northern Wars
Сага о королях, ведьмаках и чародеях.

Да, они объединились и остановили завоевательное наступление Нильфгаарда в битве под Бренной. Они выиграли славную войну, но без общего врага их когда-то крепкий союз распался. Грядет война, а может быть войны, северные войны.
Посол Нильфгаарда

Хочу представить публике свою модификацию под названием Northern Wars. Сама модификация основана на фентезийном мире Анджея Сапковского «Ведьмак».  Модификация описывает события, которые произошли на территориях северных королевств через несколько лет после заключения мира между враждующими сторонами, незадолго до бунта белок и Ордена Пылающей Розы в Вызиме. Игроку предстоит пройти путь от простого смертного, до великого императора и  восстановить мир, или погрузить северные королевства в войну и хаос.

Всего будет присутствовать 6 враждующих фракций.
  • Редания – во главе с Радовидом Свирепым
  • Темерия – во главе с Фольтестом
  • Ковир и Повис – во главе с Гвискар Вермулен(нужно уточнить)
  • Аэдирн – во главе с наместником Демавента
  • Каэдвен – во главе с Хенсельтом
  • Провинция Нильфгаард – во главе с Торресом вар Дадыром(Посол)
Да, на этот раз даже Ковир изменил свой нейтралитет.

Основные особенности модификации. Я не буду перечислять бесчисленные фичи и другое, а расскажу, а самом главном: самая важная задача мода – это передать атмосферу «Ведьмака», с насилием, похотью и расизмом.
На следующем месте идут:
  • Расы краснолюдов и эльфов.
  • Перестройка сцен.
  • Вольные города, таверны и т.д.
  • Крутые геймплейные фичи.
Также хочу реализовать одну очень интересную особенность: приключения Игрока при различном количестве войск:
Если в отряде меньше 5-6 человек – игрок может встретить чудовище в лесу, побиться в пьяной драке в таверне с дружиной, поучаствовать и пивном турнире или быть ограбленным в борделе и другое.
Если в отряде от 5 до 50 человек – игрок может вести партизанские действия, выходить в рейды, грабить деревни, выполнять поручения князей, вести наемнический образ жизни.
Если в отряде от 50 человек – игрок может возглавить армию, поднять восстание, учувствовать и боевых действиях против других королевств.
Каким стилем играть, решать только вам. Порог войск, конечно же, условен.

Еще одна интересная особенность мода – это наличие сюжета.
Главному герою предстоит найти того, кто разорил его деревню и убил его близких, и из-за чего ему пришлось покинуть родные края. Сюжет будет в виде расследования, в котором нужно будет по крупицам собирать ценную информацию.

Такое как новая бронька и мечики, остаются без приоритета. Но в первой бете, я надеюсь, вы уже сможете нанять себе в войско рыцарей ОПР.
Если вам интересно, зачем я создаю этот мод, и что его ждет, читайте текст под спойлером.

Также сразу составлю список вопросов, которые мне зададут не раз. ЧаВо:

Встречу я ведьмака Герельта или других ведьмаков? Я смогу их нанять в свою армию?
Да, можем, но не думайте, что он будет ошиваться в замке или в борделе. Он может присоединиться к компании, но ни как не к отряду или к армии.

Смогу ли я охотится на чудовищ в лесу и зарабатывать на них деньги?
Если вам удастся выжить после встречи с бруксой или цеметавром то да, вы сможете подзаработать. Но не забывайте, что чудовища обходят стороной большое количество человек.

Будут ли чародеи? Как они будут сражаться?
Чародеи будут, но косвенно, в виде советников, на поле боя учувствовать не будут. Ложа не позволит.

Смогу ли я нанять наемников эльфов или краснолюдов?
Да, но только краснолюдов, и только за золото и хороший эль.

Строй держи! Печатай шаг!
Мы прикроем ваш бардак!
Нам не греться на печи!
В бой! Вперёд, бородачи!

Ты вообще книжки про ведьмака читал, чтобы мод делать?
Да, перечитал при этом не раз. И прошел игру, дважды, но только первую часть.

Хорошо, тогда что мы сможем увидеть из игры?
Ну, во-первых, рыцарей ОПР, краснолюдов, эльфов, вооружение.

А Вызима какая будет? Состоять из нескольких кварталов?
Если смогу реализовать то да, но в купеческий квартал вас без грамоты или известности врятли пустят.
 
Чего будешь больше придерживаться игры или книги?
Книги, она главнее!


На данный момент готово:
Кусок карты. Модель рыцаря ОПР. Да, на данный момент пока что мало. Ну как же создавать тему без скринов  :laught:



Задавайте вопросы, попытаюсь на них ответить.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
как же давно я ждал, что ктото возьмёт эту тему для мода! :thumbup:
огорчает то, что у тебя война не книжная... как то более классически было  бы ;)
"ван Дадыр "  :D

вобщем вижу что сделано немного но есть амбиция сделать куда больше, так что удачи в этом деле! :thumbup:
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 13:30 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
Крутые геймплейные фичи.
Можно узнать, какие именно фичи, и с чем они связанны?
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
огорчает то, что у тебя война не нижная... как то более классически было  бы
Переписать историю? Слишком жирно, мне кажется  =/
Торрес вар Дадыр - это посол, Нильфгаарда, его род когда-то правил империей!
Цитировать (выделенное)
Можно узнать, какие именно фичи, и с чем они связанны?
Они же на последнем месте, я сам еще четко не знаю, идеи есть, но они еще слишком сырые чтобы о них говорить. Но то, что я хочу сделать сейчас - так это бордель в Новиграде  :laught:  :thumbup:

Leon473 - тема о проекте, а не о обсуждении моих бредовых мыслей  :D
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
Но то, что я хочу сделать сейчас - так это бордель в Новиграде  :laught:  :thumbup:
Если будет нормально функционирующий бордель, со полным набором услуг, то уже и других фич не надо :) Главное указать, что лицам младше 18 лет вход воспрещен :)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Если будет нормально функционирующий бордель, со полным набором услуг, то уже и других фич не надо
Все будет прилично. Выглядеть будет примерно так: заходим в бордель, выбираем девицу, платим ей золотишко, экран темнеет, а из колонок доносятся стоны. Получаем +1 к одной из характеристик, или заболеваем сифилисом, или ГГ грабят. Так что ходить в такие места будет не совсем безопасно.

Ахаха, или можно всю армию привести в бордель, тогда к моралисиле духа +100500 обеспечено!  :laught:
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Если будет нормально функционирующий бордель, со полным набором услуг, то уже и других фич не надо :)
хто а чем, а вшивый о бане :D :p
не, в довесок к борделю нужен еще обязательно блэк-джек :D
Цитировать (выделенное)
платим ей золотишко, экран темнеет, а из колонок доносятся стоны.
вроде в каком то из первых фолаутов такое было =/ не помню, или еще какая то древняя игра (там кажись на темном экране еще улыбающийся смайлик появлялся) :)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Даешь национальные погромы и артефакт - вилы Роба :)

А если серьезно, можно ли будет сделать персонажа-ведьмака, со всеми его особенностями ( меньше риск при посещении борделя, но выше получить по морде в трактире)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А если серьезно, можно ли будет сделать персонажа-ведьмака
Это врядтли, так как рушит любой баланс и вообще все о ведьмаках. Как бонус возможно, но как полноценная игра им нет.
Цитировать (выделенное)
вроде в каком то из первых фолаутов такое было
Да, именно как там.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
йихааа:) ну хоть кто-то этим занялся:) вопросов куча:) в принципе готов помогать - только пока не понимаю чем:(
Сам много думал о моде о этой вселенной - правда в книжном варианте - где ни послов, ни орденов всяких ни прочей неканонической мути не было... но думы есть думы...
Итак:
1. Вопрос номер раз - Цинтра. Как быть с ней? Будет ли она - или она то как раз и будет "провинцией Нильфгаард"?
2. Брокиллон - будет ли он? а ведь важен со стратегической точки зрения...
3. Другие фракции и страны: Махакам, Цидарис, Бругге, Содден, Лирия и Ривия(особенно она), другие северные королевства?. Королевство Эльфов(вернее по цинтрийскоу миру княжество, кажется)?

А про переписывание истории - в комменариях к пророчеству Итлины говорилось о Войне двух единорогов - может как то привязаться к ней сюжетно?

П.С. не судите строго за орфографию - буква Т западает...
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 30 Августа, 2011, 19:12 »
Цитировать (выделенное)
1. Вопрос номер раз - Цинтра. Как быть с ней? Будет ли она - или она то как раз и будет "провинцией Нильфгаард"?
Какая Цинтра, она разрушена, её не будет.
Цитировать (выделенное)
Брокиллон - будет ли он? а ведь важен со стратегической точки зрения...
А как его реализовать, и есть ли смысл? Всего то осталось духобаб 200 от силы. Скорее это будет не проходимая зона.
Цитировать (выделенное)
3. Другие фракции и страны: Махакам, Цидарис, Бругге, Содден, Лирия и Ривия(особенно она), другие северные королевства?
Все они мелкие и не какой угрозы не представляют, поэтому скорее их не будет.
Цитировать (выделенное)
А про переписывание истории - в комменариях к пророчеству Итлины говорилось о Войне двух единорогов - может как то привязаться к ней сюжетно?
уже не помню про что это, но историю переписывать не будем.

Если владеешь фотошоп, то помочь можешь на ура!
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Августа, 2011, 19:56 »
Стоп. Кто разрушил Цинтру?(в игры не играл - это в них ее разрушили?) в книгах именно в Цинтре  подписан мирный договор, он подразумевал Цинтрийскую корону в части Нильфгаарда... ну и вообще - там даже армия у нее своя была... сначала на одной - потом на другой стороне билась...

Брокиллон реализовать можно отдельной фракцией... с скриптовым ограничением на передвижение - если это возможно... а смысла особого нет - так - для пущего реализма и запасов разного шмота... Типа смог победить дриад - крут и награда тебе  в виде старых эльфьих мечей... но это уже изъе.. и занести в прочие фишки...

По поводу других фракций - Махакам - Краснолюдская автономия в Темерии(если делать краснолюдов  - то Махакам можно сделать, но по сути он опционален), Лирия и Ривия - одно из Важнейших государств мира:) по размеру примерно с Каэдвен - и занимает стратегическую позицию:) Верден - примерно тоже самое - но на западе:) Цидарис - севернее Вердена. Два последних вместе - это правый фланг темерской армии:) Бругге и Содден - это буфер между нильфами и северянами:) их можно сделать одной фракцией - под вассалитетом Темерии...

По поводу карт:
Первая:
Сборник:
История по годам:
а фотошопом не владею:(((
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Августа, 2011, 20:20 »
Ну и прочие всякие ссылки, которые ы наверняка уже видел:

Моды по той же тематике:
Мертвые: На Total War
Английская Wiki:
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Августа, 2011, 20:42 »
Цитировать (выделенное)
Стоп. Кто разрушил Цинтру?
Нильфы, во времена вроде первой войны.

Я думаю, что лучше сделать 6 основных мощных фракций, а все другие входят в них. Например в Аэдирне находится Лирия и Ривия. Махакам в составе Темерии, и тд.
Я использую другую карту, которая вышла вместе с игрой. Её и я замоделил. Да, инфы у меня дофигища, разбирал её очень долго. Так что в инфе не нуждаюсь.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Августа, 2011, 21:10 »
Кстати, а разве Геральт в этот временной отрезок шатается по миру?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 30 Августа, 2011, 22:22 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, а разве Геральт в этот временной отрезок шатается по миру?
Он появится тогда когда начнется бунт в Вызиме. Сначала его не встретить, только если проходить сюжетную линию.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Сентября, 2011, 14:40 »
Белки будут фигурировать как отдельная фракция или как бандиты? Насколько я помню у них своих земель небыло.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Сентября, 2011, 17:37 »
Цитировать (выделенное)
Белки будут фигурировать как отдельная фракция или как бандиты? Насколько я помню у них своих земель небыло.
Как простые бандиты.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Сентября, 2011, 18:50 »
Цитировать (выделенное)
Стоп. Кто разрушил Цинтру?
Нильфы, во времена вроде первой войны.
Так её ж отстроили :-\
Как уже упоминалось, именно там был подписан мирный договор между Нильфгаардом и нордлингами.
Будут ли чародеи? Как они будут сражаться?
Чародеи будут, но косвенно, в виде советников, на поле боя учавствовать не будут. Ложа не позволит.
Какая ложа, о чём вы? В ложу входили только чародейки, но никак не чародеи.
Цитировать (выделенное)
Ты вообще книжки про ведьмака читал, чтобы мод делать?
Да, перечитал при этом не раз.
Прямо бальзам на душу. :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 18:54 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Сентября, 2011, 21:07 »
Кстати раз будет бунт, то будут ли питомцы Магистра?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Сентября, 2011, 06:13 »
Цитировать (выделенное)
Как уже упоминалось, именно там был подписан мирный договор между Нильфгаардом и нордлингами.
Так не могли они так просто все отстроить! Хотя надо уточнить в справочнике.
Цитировать (выделенное)
Какая ложа, о чём вы? В ложу входили только чародейки, но никак не чародеи.
После бунта на Таннеде, очень много магов погибло, ко многим потеряли доверие. Самой сильной магической организацией стала Ложа, а она "не вмешивается" в дела королевские. В моей альтернативной вселенной это так.
Цитировать (выделенное)
Кстати раз будет бунт, то будут ли питомцы Магистра?
Ты про собачек Долли? Жту часть я еще не продумал, будет ли ГГ участвовать в подавлении бунта.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Сентября, 2011, 13:21 »
А можно сделать так что бы после начала бунта Старую Вызиму захватывали белки?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Сентября, 2011, 22:10 »
Fray, А ты будешь команду собирать,или так в одиночку?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Сентября, 2011, 23:44 »
Цитировать (выделенное)
А можно сделать так что бы после начала бунта Старую Вызиму захватывали белки?
А смысл? Белки - это просто бандиты.
Цитировать (выделенное)
Fray, А ты будешь команду собирать,или так в одиночку?
Если кто-то согласится помогать, я буду рад, а так уже имеют отрицательный опыт с набиранием команды.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Сентября, 2011, 21:43 »
Не понимаю я нынешних мододелов, которые создают убогие и допотопные карты в Map - Editor. Ну карты выглядят как анализы на глисты, ей богу. Именно по этому в моем моде, карте уделяется очень много внимания.

Вот скриншотик решил закинуть, чтобы народ посмотрел, кстати кто сможет угадать какие земли вошли в этот кусок карты? Она не раскрашена еще, и красится будет в последний момент. Так как я хочу специально подготовить полигоны так, чтобы это было просто потрясно, ну, например, чтобы вершины гор выглядели внушающее.

  • Ник в M&B: Fray

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC