Автор Тема: [WB] Kantoudouran  (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
: 27 Октября, 2014, 11:54
Kantoudouran

Версия игры: Warband 1.143 и выше
Автор: kamina
Родная страница

Данный сугубо японский (что выражается в том числе и в используемом языке) мод повествует о феодальной Японии 1545 года и предлагает нашему вниманию соответствующую карту с 12 фракциями, новые, достаточно хорошо проработанные сцены городов, поселений и битв, разнообразные ветки юнитов, переработанную экономическую систему и, конечно же, аутентичный антураж, включающий предметы экипировки, анимации, лица и даже звуковое и музыкальное оформление. Кроме того, в моде игроки смогут заняться такими интересными вещами, как попрошайничество, сельскохозяйственные работы, создание предметов (крафт), познакомятся с переработанными формациями и ИИ, столкнутся с заметно увеличившимися в размерах армиями и красочными штурмами крепостей и многим другим.


РУСИФИКАТОР для версии 1.00. Автор TedKortez



Мод находится в стадии разработки. Возможны баги, но они мелкие и игровому процессу не мешают.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2022, 08:50 от syabr »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #1 : 27 Октября, 2014, 12:04
По скриншоту сразу видно что карта скучная, я бы её в первую очередь переделывал, а не всякие фишки совал.
Да и текстурки так себе, это ведь бета?

+1
Ответ #2 : 27 Октября, 2014, 12:09
AkrDai,
Да, мод бета. Карта меня тоже не воодушевила, зато фишки даже очень. :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+2
Ответ #3 : 27 Октября, 2014, 12:29
Радомир,
Не пугай народ нексусом, я вроде разрешал брать мною залитое на ЯД :)
https://yadi.sk/d/LFodP_QTbuFZv

+1
Ответ #4 : 27 Октября, 2014, 12:34
syabr,
Я постеснялся просить  :embarrassed: В любом случае спасибо! Добавил в шапку.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #5 : 28 Октября, 2014, 21:15
радует что из мода уши бриты торчат)
но карта(
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #6 : 28 Октября, 2014, 22:06
радует что из мода уши бриты торчат)
но карта(
Если честно, и на карту Японии она не похожа. Хотя  возможно просто кусок Японии в ней отобразили и кланы, которые на этом куске жили =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #7 : 29 Октября, 2014, 18:16
Без полбанки мод не понять.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #8 : 30 Октября, 2014, 16:39
NightHawkreal,
Скорее без желания. :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #9 : 30 Октября, 2014, 16:50
Слишком много непонятных терминов, которые не понятно что означают.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #10 : 30 Октября, 2014, 17:24
много  положительных моментов - лица ,хардкорность , сцены и прочая...очень нравиться возможность припугнуть нпс собирающегося покинуть отряд)))))))я одну махонькую японочку успешно пугал)))))(ранее нигде не видал)

но и масса неудобств- кони 26 максимум скорость(( пращи и щиты впервые вижу в модах про жапан (необходима консультация специалиста историка-милитариста) многие скрипты из бриты как я считаю - и вот кажну ночь приходиться ночевать в теплых постелях тк  навыка "развлечение" нет(
навык "огнестрел" есть а самого оружия не встречал( встречал кто?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 17:32 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


0
Ответ #11 : 30 Октября, 2014, 18:22
Говорят же, пушки только у одних самых хитрых японцев :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12 : 30 Октября, 2014, 18:27
Говорят же, пушки только у одних самых хитрых японцев :)
я думаю ханьцы намеренно дескредитируют жапанцев)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #13 : 02 Ноября, 2014, 14:48
Howard M,
 
Цитировать (выделенное)
навык "огнестрел" есть а самого оружия не встречал( встречал кто?

Огнестрел в магазинах появляется после вторжения клана Овари Ода. Воевать с ним практически бесполезно. Его стрелки теппо стреляют через всю карту и косят войска так, что все бегут в ужасе :(
Хотя шанс победить их есть. Помимо численного преимущества, нужно ещё иметь как можно больше кавы, чтобы напасть на этих стрелков. В противном случае, они залпами косят пеших как пшеницу. :cry:
 

Добавлено: 02 Ноября, 2014, 14:57

Цитировать (выделенное)
но и масса неудобств- кони 26 максимум скорость

У мистического торговца можно купить лошадь с более лучшими параметрами(если повезет), или создать коняшку крафтингом самому. Надо иметь только лошадь и сбрую. Я создавал себе коня 31 скорость. Потом купил навык езды в додзе, у меня стало 8 умения езды и мой перс вполне быстро скакал и чарджил  копьем на перевес :)
 

Добавлено: 02 Ноября, 2014, 15:04

Кстати на праздниках, советую в турнирах участвовать пока они не кончатся. Ставка на них не опускается, так что можно поднять много бабла за 4-5 турниров подряд 8-)
 

Добавлено: 02 Ноября, 2014, 15:08

Цитировать (выделенное)
я одну махонькую японочку успешно пугал)))))

Я тоже. Томи зовут :laught:
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 15:08 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+1
Ответ #14 : 02 Ноября, 2014, 20:00
точно Томи))))

еще из приятного (лично я опять же ранее не видал) можно раздевать одевать своих солдат- почти все вооружение у них парное-можно самому приодеться  и вреда общему делу не нанести и нпс тоже могут читать книги...жаль пленных не можно раздевать
так же ис замеченного-мораль солдат в отряде из враждебного клана крайне падает и ни чем ывх удержать не возможно...дезертируют

Радомир расскажите про крафт
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+3
Ответ #15 : 03 Ноября, 2014, 11:59
Howard M,
Цитировать (выделенное)
Радомир расскажите про крафт

Нажать меню "лагерь". Там есть опция кэмп сейзо (англ) Вот там и крафтить, но для этого нужны разные предметы, которые покупаются в магазине. Я сильно сам не разобрался, но купив кучу разных предметов (палки, веревки, железо, сбрую, лошадей и т.п.) у меня стали создаваться копья, луки, бронированные кони. Там не так уж сложно, методом тыка и усе получится :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #16 : 03 Ноября, 2014, 13:47
Радомир, благодарствую а   мод то японский оказываеться http://www16.atwiki.jp/kantoudouran/
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #17 : 03 Ноября, 2014, 17:48
Японский? Тоже неплохо :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #18 : 04 Ноября, 2014, 00:36
Японский? Тоже неплохо :)
оченно интересно к тому что я о японских ранее не слыхал
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #19 : 08 Ноября, 2014, 10:50
Обнаружил одну очень интересную фишку, что когда продолжительное время постоянно выигрываешь битвы, резко подскакивает известность, да так, что можно нанимать на несколько десятков человек больше в отряд. А стоит проиграть, или пару дней без еды побыть, то эта дополнительная известность исчезает и размер отряда уменьшается. В общем фич в этом моде много, только не все сразу поймешь и обнаружишь.  :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


0
Ответ #21 : 16 Мая, 2015, 02:09
М-м-да! Говорила мне мама - учи языки заморские, пригодится в жизни. И ведь была - таки права!  :embarrassed:

К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #23 : 17 Мая, 2015, 12:28
Клан Овари Ода
Клан Ода из Овари (провинция).
 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 12:36

Его стрелки теппо стреляют через всю карту
Вот это неисторично совсем. Стрелки Ода были сильны благодаря частой и массовой стрельбе, но никак не за счет точности.

Если честно, и на карту Японии она не похожа. Хотя  возможно просто кусок Японии в ней отобразили и кланы, которые на этом куске жили
Это карта региона Канто (восток главного острова Японии - Хонсю, без северной части - Тохоку. Мод, собственно, так и называется "Переворот в Канто"
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 12:37 от Xenon »

0
Ответ #24 : 17 Мая, 2015, 13:10
Xenon,
Цитировать (выделенное)
Вот это неисторично совсем. Стрелки Ода были сильны благодаря частой и массовой стрельбе, но никак не за счет точности.

Когда они бьют через всю карту, падают отдельные боты. Просто чем ближе к стрелкам подступает враг, тем большие потери несёт, что логично. Просто той своей фразой, я имел ввиду, что стрелки теппо в моде далеко бьют.  А с точностью тут норма :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)