Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 255
Всего: 256

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Техническая тема. Проблемы, решения, полезная информация  (Прочитано 8497 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну что же, думаю, что пора и этой игре обзавестись своей темой по решению технических проблем, тем более что поводы по крайней мере пока есть веские. Ниже приведены некоторые полезные советы, ну и, само собой, правильно будет напомнить о том, что ваш компьютер должен соответствовать хотя бы минимальным системным требованиям. А лучше - рекомендованным (на всякий случай они еще раз приведены под спойлером).




Как избавиться от постоянных притормаживаний игры?
Если игра у вас начинает беспричинно лагать, но без подвисаний, т.е. вы наблюдаете так называемые "микро фризы", то сделайте следующее: создайте в корневой директории игры (ее можно найти через свойства игры в Steam) файл под названием user.cfg (можете создать текстовый файл user.txt и исправить его расширение на .cfg) и прописать в нем:
r_VSync = 0
sys_MaxFPS = 50
Затем запустите игру и проверьте, что в ней установлен полноэкранный режим (именно полноэкранный, а не оконный "без рамки").
Эти действия приведут к отключению вертикальной синхронизации и зафиксируют FPS в игре на отметке 50. Цифру 50 можно заменить на более высокую, если вы уверены в том, что оборудование ее потянет.

Как избавиться от подвисаний игры?
Если игра у Вас периодически именно подвисает, т.е. при посещении городов или в масштабных сражениях картинка как бы замирает на несколько секунд, а использование процессора при этом достигает 100%, то вам может помочь Battle Encoder Shirase. Скачиваем ее с официального сайта (http://mion.faireal.net/BES/), распаковываем в любое место и запускаем. Затем запускаем свою игру. После того, как у нас появляется главное меню, сворачиваем игру и в программе нажимаем на кнопку "Target". В появившемся окне находим процесс игры (KingdomCome.exe), нажимаем на кнопку Limit this справа вверху и соглашаемся в появившемся окне (кнопке Yes). Если вы все сделил правильно, выбранныйпроцесс при этом должен выделиться красным. Осталось только перетащить ползунок внизу на -2% (нажимать что-то для подтверждения не требуется). Теперь можете закрыть окно выбора процесса - оставьте только работающей саму программу.

С помощью всех указанных действий мы установили для игры лимит - она будет использовать не более 98% процессорного времени, что позволит избежать перенагрузки системы и связанных с этим подвисаний.

Что активнее всего влияет на FPS в настройках?
В настоящий момент больше всего прибавки к FPS дает понижение качества физики и шейдеров.

Что еще может помочь?
Игра довольно хорошо себя чувствует, будучи установленной на SSD. На жестком же диске она может работать с подтормаживаниями. Особенно если на этом же жестком диске еще и работает Windows и задействован файл подкачки.

P.S. Как показало расследование, команда "heapsize", применять которую советует масса источников, на деле является выдумкой и банально не поддерживается движком.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 21:22 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кто там жаловался на невозможность сделать сильный удар на PlayStation?
Ближайший патч обещает исправить данную проблему.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Чехарда с патчами продолжается. В этот раз разработчики, похоже, сделали некий хитрый откат, в результате которого у многих полетели последние сохранения. Кому-то особо не повезло, у кого-то вроде нормально. У меня, допустим, похерилось всего ничего - несколько диалогов в Ужице.
Кроме того, в текущей версии исчезла возможность сохранять игру в разные слоты.
Поправочка - не исчезла: почему-то поначалу мне не давала выбирать куда сохранять, но затем возможность появилась вновь.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2018, 20:09 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ребята! Я наконец-то нашел решение проблемы с подвисаниями. Речь идет о тех фризах, которые у меня были на стриме, т.е. когда игра спонтанно начинает жрать 100% процессорного времени и зависает. И этот способ реально работает. Он описан в шапке темы. Сейчас протестировал в городе, а также загрузил сцену битвы в Прибыславице - ни одного лага! Наконец-то можно нормально играть, жаль только что до Прибыславицы это решение не нашел.

P.S. Финт с ограничением FPS работает с другим типом лагов, т.е. он тоже может пригодиться, но в совсем другой ситуации. В общем, 50 оттенков лагов :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А с исчезающими текстурами решения нет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А с исчезающими текстурами решения нет?
Все зависит от того, что именно ты понимаешь под исчезающими текстурами. Если речь идет о том, что они появляются не сразу, то я с такой проблемой сталкивался в бете. Решена она была покупкой SSD: с жесткого диска текстуры попросту не успевали прогрузиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, прицел можно просто вписать в system.cfg
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
NightHawkreal,отлично. И я по-ученому сделал,как в этом system написано :
-- Your personal settings can be stored in 'user.cfg' so that they don't create
-- any conflicts for version control
-- *************************************************************
 Сделал пустой файл user.cfg и туда занёс дров.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Давно уже тут о конфиге написано: http://rusmnb.ru/index.php?topic=18563.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
у меня тупо не устанавливается игра. почему-то в отличии от других игр, она вместо инсталляции делает апдейт и дальше выдает ошибку. уже второй день танцев с бубнами и прочес гугля о проблемах с этой уникальной игрой ничего не дают. вот сейчас еще одна попытка, но реально хз

http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/07/0001/3851/77579/79/9a345ea00e.jpg
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А в браузере игр игра значится как установленная? Попробуй зайти в свойства и запустить проверку файлов.

компиляция проблем здесь https://www.rutab.net/b/kingdom-come-deliverance/2018/02/14/tehnicheskie-problemy-kingdom-come-deliverance-i-resheniya.html

Я после фразы "144 означает частоту вашего монитора: 60, 120, 144, 244 и так далее" в отношении параметра sys_MaxFPS = 144 данную статью за адекватную считать перестал. А еще на этом реальные проблемы заканчиваются - далее идет перечисление банальностей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
ну, мне пришлось написать в саппорт Стима и создать тикет на проблему. жду ответа. :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
стимсаппор переадресовал к саппорту игры. написал. опять жду ответа :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
в итоге игра у меня запустилась, но для этого приходится шаманить: на момент запуска выключать антивирус (так мне отписали в саппорте игры) и запускать екзешник от имени администратора. Если что-то из этих действий не сделать - нет запуска. такие дела.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC