Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 413
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2182398 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2375 : 09 Февраля, 2012, 14:54 »
Кронштейн, А вот для того что бы концерты не проваливались(увеличение шанса успешного выступления),к стати неплохой приработок когда тишина и спокойствие,езди торгуй и песенки пой ,вот на войну и бабла поднимишь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2376 : 09 Февраля, 2012, 15:41 »
Не царское это дело холопов тешить !  :D Нашли скомороха, всех на колья пересажаю  :embarrassed:

Но шути не шути, а парметр важный. Чуть армия разраслась и вояки вечно чем то не довольны, так и норовят улизнуть паршивцы. Чуть задержался в городе, читая псалмы с дчерью из таверны всю ночь...глядь а трое лучников уже портки смазавши к лесу бегут.
Пошел пороть их прилюдно :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 15:47 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2377 : 11 Февраля, 2012, 01:21 »
+И так :если кто то что то внедряет переделывает,делаем ,внедряем ,выкладываем забываем.Вот по такому принципу и не как иначе,что то кроме бла бла не чего.Обсуждаете того чего нет.
+Всем на будующие или конструктивно,или не чего,все кто чем то не доволен,высказались и всё,не надо спорить кто прав ,кто нет.Вы все не правы во первых по то му что засераете топик связаный с модом,а не обсуждением альтернативной истории англии,у всех своё мнение ,его можно высказать ,но не доказывать(это без смысленно,так это не ваши исторические изыскания и знать что они не ошибаются вы не можете),а второе что правы только те кто тогда жил в англии,а не все те кто по описывал это и не те кто прочитал об этом из разных источников.
ВЫВОД: СТОП ФЛУД
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 01:27 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #2378 : 12 Февраля, 2012, 05:58 »
Рискнул таки на 1.34 в Бретвальду поиграть,устал ждать патча от 1С. Из нового успел заметить пролог в картинках и с описанием исторических моментов. Разрушаемость в деревеньках различных обьектов (мосты,ограждения..), менеджмент улучшенный в городах - можно продавать боевые трофеи,покупать акры земли,вкидывать монеты в развитие,давать их в залог,аналогичное явление с осадами - тоже много фич (стали очень сложные - при осадах дикое кол-во народа гибнет), отсюда стимул не нападать сразу на замки, а побыть сперва вассалом какого-нить мелкого лорда.Добавлены сцены в битвах с караванами,бандитами-лутерами.Более реалистичной стала религия,заработали бонусы-ограничения у разного хлама..В общем,прикручивают ребятки,полируют мод.Провел за игрой часов 6 наверное, уже ГГ 20 лвл,своя деревенька (храм Вотана+школа),120 челов в отряде.Обычно уже полкарты в нативе было бы захвачено, а тут это только начало пути. Забавно  :)
HunterWolf (Труженик)Вот как мы должны реагировать на моды,а не:" да вот тут косячёк,вот тут не реалистично,а вот такого не было в те времена."Молодцом так держать.Надо всегда видеть сколько нового и хорошего,а не высматривать в чужих работах ошибки!!!
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2379 : 12 Февраля, 2012, 11:16 »
Стоит подметить, что мод вообще очень атмосферный. Ощущение, практически, полного погружения в те далёкие времена. Что касается самого процесса развития, то в этом моде он усложнён, но это скорее добавляет полноты впечатлений от решений задач. Армия является расходным материалом. Если в других модах я старался сберечь солдат, вставших под мои знамёна, то в Бретенвальде это стало не возможно. Реальным выходом из ситуации вижу пополнение рядов из военнопленных. Благо, есть масса способов поднять сильно упавшую мораль армии. Самый оперативный - общение со священником в отряде. Да, придётся изрядно потратиться, но воспитание воинов обойдётся гораздо дороже. Для полноценных военных действий собрал 300 человек, т.к. во время осад гибнет от 30 до 100 солдат, как повезёт. Имеется один замок и деревенька. Хотя, для создания базы, теперь можно использовать лично отстроенное убежище, цена вопроса 20.000ш. В общем, мод достоин внимания, создатели вложили душу, не поленились. Теперь дело за переводом. Вот тогда будет возможность более конструктивно обсудить сие творение. Удачи :)       
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2380 : 12 Февраля, 2012, 11:29 »
LEXUS. Насчет атмосферности полностью согласен- затягивает.  :) А выживаемость войск неплохо улучшает хороший хирург в отряде. Лично у меня Orosio просто чудеса творит. :)
 

Добавлено: 12 Февраля, 2012, 11:34

Кто-нибудь подскажите пожалуйста, как бить щитом? А то один раз из 30 попыток получается :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 11:34 от zigfrid139 »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2381 : 12 Февраля, 2012, 11:41 »
LEXUS. Насчет атмосферности полностью согласен- затягивает.  :) А выживаемость войск неплохо улучшает хороший хирург в отряде. Лично у меня Orosio просто чудеса творит. :)
Хирург - крайне необходимый член отряда. Но как мне показалось, во время осад, его навыки не влияют на число убитых или раненных. Имею в виду не само сражение, а предстоящие ему длительные часы ожидания, во время которых враг осуществляет не однократные вылазки. Вот тут всех подряд как серпом. Сердце кровью обливается.
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2382 : 12 Февраля, 2012, 11:44 »
В общем, мод достоин внимания, создатели вложили душу, не поленились. Теперь дело за переводом. Вот тогда будет возможность более конструктивно обсудить сие творение. Удачи :) 
:thumbup: это дельно и логично  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2383 : 12 Февраля, 2012, 13:35 »
Hunterwolf, прошу прощения за навязчивость и всё-же, как продвигается работа над переводом? Просто, получается так, владеющие знаниями иностранного языка в переводе не нуждаются, а темнота жаждет, при этом помочь ни чем не может. Так сказать, гибнет в пучине томительного ожидания. Ну когда-же?
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2384 : 12 Февраля, 2012, 13:37 »
Тестируем ищем ошибки ,правлю...,что могу сказать,дальше поправлю грамотность(у меня 3 класса церковноприходской) и описки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2385 : 12 Февраля, 2012, 13:59 »
Уже предлагалось. Отвергли идею :)
Хотя я уверен, что что бы полностью проверить перевод, нужно пройти игру раза три ;) Конечно же нужно выкладывать первую версию и потом уже по найденым всеми игроками помаркам обновлять его, так обычно и делалось.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2386 : 12 Февраля, 2012, 14:02 »
Hunterwolf,  ну да, очень было бы кстати, а то в командировку ехать, инета не будет, а поиграть охота, ноут с собой
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2387 : 12 Февраля, 2012, 14:06 »
Господа!Кто знает 1.39 это окончательная версия или работа и дальше ведется?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2388 : 12 Февраля, 2012, 14:13 »
Уже предлагалось. Отвергли идею :)
Хотя я уверен, что что бы полностью проверить перевод, нужно пройти игру раза три ;) Конечно же нужно выкладывать первую версию и потом уже по найденым всеми игроками помаркам обновлять его, так обычно и делалось.

Я и выложу бету для тестирования,сейчас это альфа много описок ,есть глупые ошибки,
Юрикс, На днях должна выйти 1.391,а потом 1.40 окончательная
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2389 : 12 Февраля, 2012, 14:16 »
поскорее бы) оч поиграть хочется
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2390 : 12 Февраля, 2012, 15:13 »
Hunterwolf,а после установки обновлений и нового перевода, игру надо начинать с начала?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 15:19 от Lexus »
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2391 : 12 Февраля, 2012, 15:20 »
Lexus, Да надо,обнову тестили вчера на серваке,воттеперь обещаю подправить ошибки и выложить,руссик в принципи не обзательно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2392 : 12 Февраля, 2012, 15:23 »
Люди добрые (кто разбирается в сей ботве) - добавили бы Шетландские острова, а то карта обрезана в этом месте - не окуратненько как то, да и событий на сих островах хватало на указанное в моде время.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2393 : 12 Февраля, 2012, 15:25 »
А как к нам то это относиться это к авторам мода,может и добавят по просьбам русскоязычного населения ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2394 : 12 Февраля, 2012, 15:29 »
Hunterwolf,я так понимаю благодарить за ответы, считается флудом, но всё ровно спасибо! :D Наверное выражу общее мнение, спасибо за труды над руссиком. :thumbup: 
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2395 : 12 Февраля, 2012, 23:24 »
MoRdA, а Дипломатию в полном объеме перенесли в Brytenwalda? Или в этом плане есть отличия?
 

Добавлено: 12 Февраля, 2012, 23:31

Перепутал. К hunterwolf"у верхний  вопрос.  :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 23:31 от zigfrid139 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2396 : 13 Февраля, 2012, 01:00 »
zigfrid139, Дипломатия полностью реализована в этом моде
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2397 : 13 Февраля, 2012, 14:22 »
Подскажите пожалуйста из-за чего могут неуклонно падать отношения с деревнями? У меня ГГ-язычник, основал государство, в деревнях, которые до этого христианские были, построил языческие храмы. У меня такое впечатление что от этого ухудшаются с ними отношения. Хотя при постройке обещают наоборот. Кто-нибудь сталкивался?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2398 : 13 Февраля, 2012, 14:28 »
zigfrid139, Не всё так быстро,у твоего констебля,в диалоге есть фраза сколько ты перевёл в свою веру,так вот процес этот не очень быстрый
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2399 : 13 Февраля, 2012, 14:58 »
Спасибо. Значит староверы недовольны.  :) Буду ждать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC