Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 291
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 284042 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 16 Ноября, 2016, 04:04 »
        Закончил строительство замка будучи в наемниках, а когда истек контракт, замок ушел из моих владений. Подходишь и как к чужему, просишь стражу впустить в замок. Можно заглянуть в сундук и размещать гарнизон. А компаньен туда управляющим не переместился, нет функции рекрутинга.  Придется переигрывать.
          А можно уйти со службы до истечения контракта?  И какая нация лучше прописана своем государстве, а то смотрел топовый юнит северян тренируется быстрее 14 дней, но без прокачанной силы удара.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 20 Ноября, 2016, 12:24 »
А из багов - заметил, что с каждым днем мотается не только день, но и год (sic). То ли вообще, то ли при определенных условиях, баги целенаправленно не отлавливал.
Это не баг, это динамический год. Можно отключить при желании.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 20 Ноября, 2016, 12:27 »
Цитата: melanholikD от 08 Август, 2016, 15:57

    И получилось так, что я захватил Иерусалим. И меня тут же осадили мои подопечные.


Ну а на самом деле так и было. Во время захвата Иерусалима, тамплиеры кинулись грабить город и резать своих союзников.. :thumbup: :crazy:

Вообще-то в данном случае это связано с тем, что отношения участвующих в походе бойцов РАЗНЫХ фракций остается фракционным, а не общим крестоносным. Это недоделка мода.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 20 Ноября, 2016, 19:40 »
         Что влияет на снижающееся единство религии? В отряде и в замке свады, норды, вегиры и наемники из крестьян вроде все христиане...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 21 Ноября, 2016, 11:38 »
Всем привет, установил модификацию 4.0, присутствует баг, который я пока не могу победить, чтобы продолжить играть в модификацию:

При победе врага с пленными, выдает окно с набором пленных в свой отряд из которого выйти нельзя, кнопка "Готово" активно, но его нажатие не закрывает окно, просто ничего не происходит.
Можно забрать всех, передать всех, но выйти из этого окна не дает, что делать ,как быть? Что может быть причиной такого странного действа? Клиент стимовский.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 01 Декабря, 2016, 18:46 »
Тоже интересует баг который описан постом выше. Кто-то смог победить его? Иль может вышел фикс о котором я не в курсе))
  • Сообщений: 16
  • Skype - gradovins
    • Просмотр профиля
    • http://www.italymafia.ru
0
« Ответ #331 : 13 Декабря, 2016, 03:48 »
Русификатор, не?
  • Ник в M&B: Preobraz_LG_Nicholas_Rdm
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 16 Декабря, 2016, 22:49 »
Проблема, вступаю в бой и выдаёт ошибку... что делать

\
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 16 Декабря, 2016, 23:02 »
У меня версия мода 4.0.При боях у меня вылетает игра.Причину найти не могу может подскажите?
Пишет инвалид опкод 16


такая же проблема
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #334 : 17 Декабря, 2016, 01:05 »
Invalid opcode 16, тема которую много раз поднимали на taleworlds. Причины там разные писали, чаще всего это несовпадение установленной версии игры и версии игры для которой рассчитан мод.
Решения разные. Например, купить лицензию и обновить ее до последней версии (репак последней версии, это не игра последней версии  :crazy:).
Кому то помогло удаление и потом скачивание заново файла fmodex.dll с последующим распихиванием оного куда там положено. Вроде как повреждения этого fmodex.dll могут приводить к ошибке. Кто-то там еще писал, что удалив fmodex.dll, удалял и экзешный файл игры. Ну потом все заново ставил.
Кто-то там еще писал, что ему переустановка викингов  помогла. Это я уж совсем не понял.

Короче: удалить игру варбанд, удалить настройки варбанд, скопировать драгоценные сейвы ("моя прелесть") из игры и модов в другую папку. Моды тоже перенести на время куда-нибудь. Установить заново игру, проверить версию игры ( в игре и в логе). Заменить fmodex.dll. Пробовать снова запустить Nova Aetas (сначала без твиков). Все это относится лишь к лицензионному варбанду (это не репак последней версии, это купленная игра, например в стим  :thumbup:)

Или почитать taleworlds  :D

Да, я нудный перестраховщик, который понятия не имеет, как это все работает и почему. Можно вообще на написанное не обращать внимание, ибо написал это безнадежный гуманитарий.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 22 Декабря, 2016, 21:50 »
Здорово, народ. я скачал мод с "модДБ", распаковал, а там в архиве кроме самой папки нова аэтас еще какие то файлы. что с ними творить, не подскажете?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 23 Декабря, 2016, 12:35 »
Здорово, народ. я скачал мод с "модДБ", распаковал, а там в архиве кроме самой папки нова аэтас еще какие то файлы. что с ними творить, не подскажете?
это для новой графики, которую внесли сами мододелы. На деле- просто размытая картинка. Не копируйте эти файлы. Копируйте только саму папку с модом.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 23 Декабря, 2016, 13:43 »
благодарю, но не пригодится. у меня тоже такая же беда с опкодом 16
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #338 : 01 Января, 2017, 02:04 »
Вышла версия 4.1

Список изменений:

« Последнее редактирование: 01 Января, 2017, 12:32 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #339 : 03 Января, 2017, 23:26 »
Подогнал русификатор, тот что был на comando (PRAPOR, Northmen, arkada82), к версии 4.1. Кину сюда, на всякий.

https://yadi.sk/d/hxVbhVfd36gedA
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 05 Января, 2017, 00:10 »
На штурме столкнулся с проблемой: последняя ступенька осадной башни непреодолима для ботов из-за чего они не могут добраться до стены, а просто стоят на башне под обстрелом врага. Персонажем пробовал пройти эту ступеньку, вперед он тоже не проходит и нужно сделать прыжок в сторону на верхнюю площадку осадной башни. Но боты-то такого не сделают. Выход - автобой, но так не интересно.
На форуме такой проблемы не нашел и в списке изменений в версии 4.1 тоже. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #341 : 05 Января, 2017, 00:14 »
Kassius Klay,
Радуйся, что башня на земле стоит.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 05 Января, 2017, 00:16 »
Не просто стоит, а надежно вкопана, даже колес не видно :D
Я так понял, что описанная выше ситуация - это норма?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #343 : 05 Января, 2017, 01:11 »
Kassius Klay, хотфикс ставили?
Так... что-то я попутал - хотфикса нет для этой версии. Значит либо баг, который еще не заметили (версия все-таки новая) или у Вас что-то не так установлено.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #344 : 05 Января, 2017, 01:15 »
Kassius Klay,
Это чтобы она не улетела.  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 05 Января, 2017, 01:37 »
Значит либо баг, который еще не заметили
Думаю кто штурмовал хоть раз с осадной башней должен был заметить (не заметить невозможно). В данную версию играю недавно и штурмовал с башней первый раз.
Другое дело, может проблема в стене, которую штурмуют (в частности это был замок Радогир). Там еще требушет на задней линии у осаждающих стоял. И от него какого-либо функционала я не заметил.
или у Вас что-то не так установлено.
А что можно не так установить? Варбанд инсталлятор устанавливает, а архив мода - в папку с игрой.
Посмотрю как другие штурмы пойдут, те, что с башнями.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 05 Января, 2017, 02:26 »
В описании к версии 4.1 в первой строке:
Цитировать (выделенное)
Примените фикс до версии 4.01 если хотите использовать старый сейв
Какой сейв имеется ввиду? Не с версии же 4.0? Насколько знаю сейвы старых версий не адаптируются к новым.
И для чего тогда данный фикс, он вообще обязателен, если кто знает?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #347 : 05 Января, 2017, 15:09 »
Kassius Klay, этот фикс для старой версии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 06 Января, 2017, 09:15 »
На 433 дне в версии 4.1.2 игра намертво зависает. Ооо, как мне горько...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 13 Января, 2017, 12:05 »
Скачал русификатор из ссылки выше. Половина текста не переведена, хотя предназначена для версии 4.1. Это русификатор еще не доделан или я поставил криво?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC