Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 539
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Клавиатуры и мыши  (Прочитано 30162 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Декабря, 2011, 17:17 »
В соседней теме затронули тему САБЖей.
Подозреваю что мало кто у нас в стране, и на нащем форуме в частности, заморачивается о дорогостоящих устройствах ввода и манипуляторах, но такие люди быть должны :).
Кто-то на компромиссы не идёт и покупает геймерские наборы, кто-то ищет компромиссы цена/качество, кому-то вообще ровно фиолетово и он играет на любых офисных досках и крысках, а кому-то важны лишь какие-то особые элементы (отсутствие проводов или наличие спец кнопок например).

Делимся опытом и предпочтениями :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Декабря, 2011, 17:32 »
Например, у меня основные критерии при выборе клавиатуры:
 - тишина и лёгкость печати, часто сижу ночами
 - наличие левого Win, много пользусь виндовыми горячими кнопками
 - наличие между левым Win и пробелом не одной кнопки, а двух, Alt и \ (одна для голосовой связи, вторая для пинка в варбанде)
 - наличие цифровой панели справа, для горячих клавиш Teamspeak.

Под эти критерии вполне подошла такая вот дешёвая штуковина, Dialog Prestige 113:



А в мышах важны:
 - удобство, чтобы не уставало запястье
 - большой DPI и возможность переключения его режимов отдельной кнопкой
 - две дополнительные кнопки под большой палец
 - временами бывает крайне полезна кнопка 2хЛКМ

Выбрал вот крыску A4 Tech X7 XL-760H
Из всех мышей, отвечающих этим требованиям, удобно легла в руку только она. Кроме того, у неё
 - множественное нажатие не 2х а целых 3х, (очень помогало когда надо было протолкнуться на осадном сервере за нужную команду),
 - есть возможность настройки макросов (помогает в любых играх где необходима скорость последовательного нажатия определённых клавиш; ни разу не пользовался).


Коврик к крыске подобрал достаточно большой, чтобы случайно не задеть лапкой край и не застрять, и клейкий к столу. Коврик Razer Sphex Mousesports на моём советском (лакированном, деревянном, тёмно-коричневом) столе смотрится очень органично:
После использования коврика, на гладком столе остаются следы от клейкой основы, впрочем, легко смываемые.

Навороченных ковров с подзапястьем и другими приблудами не ищу, не нужны.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2011, 20:00 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Декабря, 2011, 19:38 »
Последний раз при выборе клавиатуры одним из ключевых требований была ее водонепроницаемость :)
и выбор пал на A4Tech G-600

помимо желаемого я получил клавиатуру удобной формы, с резиновыми клавишами управления + изменяемое время отклика.
до этого играл с разными клавами и падами, сделал для себя вывод, что продукцию Razer проектировали либо пришельцы, либо люди не пытавшиеся поиграть своим творениями, все очень хорошо смотрится на витрине, все классно и удобно настраивается, но играть тупо неудобно.

Мышь я выбирал по следующим критериям:
-удобно лежит в руке
-не устает запястье
-возможность регулировать DPI
-возможность регулировать DPI по горизонтали и по вертикале раздельно
-наличие доп. кнопок.

Выбор пал на A4Tech XL-750BH

Все нравится и очень доволен.

Коврики нравятся большие, как-то удобнее, когда запястье лежит с ковриком на одной поверхности. Купил x7, для комплекта, так сказать, в принципе не было бы x7 взял бы другую фирму, тут уж, имхо, одна фигня.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2011, 20:04 »
Вот тут в соседней теме Razer затронули. Так вот, я любитель мышек именно этой фирмы. Не всех, правда. Во-первых, некоторые модели у них - это действительно лишние понты, а, во-вторых, я левша, что накладывает определенные ограничения на модельный ряд. Обычно я покупаю симметричные, но если мышка не сильно сложная, то и изогнутой могу пользоваться. И, кстати, "раскладка" кнопок под левшу, когда левая и правая меняются местами - ерунда. Поверьте, для левшей все равно проще приучиться к стандартной раскладке :) В настоящий момент использую DeathAdder 3500dpi.

Что касается клавы, то меня устраивает почти обычная logitech с ноутбучным типом клавиш и защитой от напитков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2012, 16:56 »
у меня 3 мыши razer naga,tron,naga nex
и клавиатура razer lycosa очень прикольные :thumbup:
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Февраля, 2012, 17:53 »
pluxa, сейчас многие тебя ненавидят... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Февраля, 2012, 18:33 »
почему? :)
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Февраля, 2012, 20:02 »
pluxa, это природная ненависть рабочего класса к зажравшимся буржуинам!

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Февраля, 2012, 20:09 »
ой да ладно йа не буржуй и я покупал это я не всё сразу так что клаву и naga nex купили друзья :)
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Февраля, 2012, 02:47 »
pluxa, стрелочник... теперь ненавидят твоих друзей )

кто-что слышал про подобную приблуду? дичь конечно, но забавная )
Cyborg R.A.T. 9 Wireless Mouse (там модели от 3 до 9)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Февраля, 2012, 12:11 »
Chekan,
да я тебе более скажу я такую дичь в магазине трогал.
Лично мне - было страшно за нее браться)))
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Февраля, 2012, 12:23 »
хз, не люблю ни клавы, ни мыши razer, пробовал разные, но как-то x7 в руке лучше лежит, как ни крути
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2012, 14:09 »
Gargul, а я вот присматриваюсь....)

xAzathothx, дело в привычке, мне после razer плохо с другими мышами... та-же проблема была и с мышами от майкрософта :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Февраля, 2012, 14:42 »
На данный момент юзаю Logitech G400, доволен весьма. А4 кучу перепробовал, не мое. Слишком уж они "китайские". В плохом смысле слова. А Киборг энтот что-то совсем ужас какой-то. Уж если хочется нестандартности, я бы присмотрелся к Death Taker. Функции те же, но хоть выглядит прилично.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Февраля, 2012, 20:53 »
да ну мне кажется то что R.A.T не удобна вообще её и правда страшно держать развалиться :)
  • Ник в M&B: pluxa
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Февраля, 2012, 21:47 »
Если бы у киборга можно было вон теми крутилками подрегулировать под свою руку - сразу бы купил и за 100500 баксов, если б такие оказались. А так...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2012, 16:52 »
У меня была раньше обычная клава за 300 р.

А сейчас у меня Мышь Razer Tron

Клава Razer Lycosa

Ну и коврик тоже Razer, был в подарок из-за того что взял комплект клава+мышь :)


Мышью доволен:
Плюсы:
-Функциональная
-Красивая
-Есть подсветка (ночью искать не придется)))
Минусы:
-Тяжелая блин...

Клава тоже ничего:
Плюсы:
-Опять же подсветка
-Бесшумная(ну или по крайней мере когда очень тихо звук нажимания кнопки приятный)
-Резиновое покрытия кнопок
Минусы:
-Эмм...не нашел)

Ну коврик как коврик только чем он отличается от того на картинке тем что есть еще подставка для кисти.

Блин, был в их магазине, когда брал это все мне предлагали взять футболку, шапку, напульсник, и бейсболку.Маркетинг...нечего сказать :p

Не доволен был A4Tech и X7.Не знаю, но единственный минус в компании Razer так это цены. =/
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2012, 17:04 »
пфффф :D :D клавиатура - силиконовая ,а вот мышь...A4 Tech X7 XL-760H,вот это аппарат)))
кстати клавиатуру взял у друга, т.к. моя пала в жестоком бою,а я ее добил :)
в среду поеду за ноутом,надо бы взять мышку поменьше :D
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2012, 11:03 »
я левша, что накладывает определенные ограничения на модельный ряд. Обычно я покупаю симметричные, но если мышка не сильно сложная, то и изогнутой могу пользоваться. И, кстати, "раскладка" кнопок под левшу, когда левая и правая меняются местами - ерунда. Поверьте, для левшей все равно проще приучиться к стандартной раскладке :)
ложь и провокация.

сам левша, мышку держу одинакого как и в левой, так и в правой руке. под игры удобнее в правой, на работе в левой обычно. кнопки тоже не меняю, брехня это
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 19 Февраля, 2012, 13:57 »
Sojetsu, я посмотрю, как ты сильно изогнутую мышку в левой руке подержишь.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Февраля, 2012, 13:45 »
Две недели назад поломалися наушники и пришлось пойти сегодня и купить мышку (которая поломалась месяца полтора назад) и эти самые наушники.
Теперь я гордый обладатель Logitech m505. Клавиатура chicony kb-9885 исправно служит более 10-ти лет.
З.Ы. Только у меня стабильно, за полгода, ломаются дужки на любых наушниках? Их вообще делает из металла хоть кто-нибудь?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 20 Февраля, 2012, 14:22 »
если бы делали не по китайски, то фирмы бы обанкротились.. Сейчас делают не на века, а чтоб ломалось за определенный лимит времени и все опечаленно топали за новой продукцией
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 20 Февраля, 2012, 16:27 »
Рама, глянь соньку, например SONY MDR 7505 и SONY MDR 7506, дужки с металла... цена конечно великовата, но того стоят )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Февраля, 2012, 17:37 »
З.Ы. Только у меня стабильно, за полгода, ломаются дужки на любых наушниках? Их вообще делает из металла хоть кто-нибудь?
думать меньше надо... :D
у меня , раньше дужки "глохнет" один канал... всегда... регулярно раз в 3-4 месяца... :(

а мышки да , давно и только  Logitech.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Февраля, 2012, 23:18 »
Наушники в другой теме пожалста :)

А у меня до прозрачности стёрся коврик, но мне лень покупать новый. Вот ну никак не могу вспомнить что мне он нужен, и никак не доберусь до магазина. Недавно чистил мышку, ролик барахлил, так внутри увидел много интересного: для стати тараканов есть материалы на строительство шалаша, и провианта хватит минимум на месяц...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC