Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 500
Всего: 500

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Империя  (Прочитано 27210 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 12 Февраля, 2018, 13:55 »
Diu,
Это был сарказм.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 12 Февраля, 2018, 13:58 »
NightHawkreal, а вот создатели ОиМ вашего сарказму не поняли и прикрутили к сабельно-мушкетной песочнице три сюжетные квестовые ветки.
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 12 Февраля, 2018, 14:02 »
Diu,
Эти халтурщики их прикрутили "потому что в МиБ нет, у нас есть", даже толком их не протестировав.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 12 Февраля, 2018, 14:11 »
Да, у них получилось не очень хорошо. И более того, как выяснилось, этой халтурой они подгадили и другим мододелам, чьим аддонам после фейла ОиМ Taleworlds не дал зеленый свет.

Но все же это не значит, что песочница и сюжет несовместимы, что второе погубит первое. Пусть будет сюжет, только сначала сама песочница должна заработать как следует.
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 12 Февраля, 2018, 14:12 »
Просто сюжет делать надо уметь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #130 : 12 Февраля, 2018, 14:23 »
Да, у них получилось не очень хорошо. И более того, как выяснилось, этой халтурой они подгадили и другим мододелам, чьим аддонам после фейла ОиМ Taleworlds не дал зеленый свет.
Вот тут вопрос спорный. Может и подгадили, а может предотвратили поток низкокачественных дополнений. Все-таки, ваять годами мод - это одно, а создать полноценную игру в относительно короткие сроки - совсем другое. Вон Викингов сколько доделывали, а в итоге все равно куча косяков выползает. Или Gloria Victis, в которую после выхода только ленивый камень не бросил и только сейчас с патчами начинает ситуация исправляться. Ибо мало иметь лишь интересные решения - нужно еще уметь формировать целостный продукт. Именно поэтому далеко не факт, что какой-нибудь Йошибой мог бы выдать реально интересный коммерческий проект.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 14:26 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #131 : 12 Февраля, 2018, 14:49 »
Vanok,
Ты просто не играл в его моды.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #132 : 12 Февраля, 2018, 15:07 »
Но все же это не значит, что песочница и сюжет несовместимы, что второе погубит первое. Пусть будет сюжет, только сначала сама песочница должна заработать как следует.
Конечно не значит.
Всё дело в пропорциях.
Если в M&B добавить космический корабль инопланетян где-то в дальнем углу карты, который можно посетить, можно старательно обойти стороной, а можно просто не узнать, что он там есть, пробегая мимо по своим делам. Так вот, аналогично добавленный и сюжет не помешает.
А можно перенести место действия M&B в космос, посадить ГГ на космический корабль, снабдить лазерами, шмазерами, шестиколесными вездеходами. О, так это уже не M&B получится, а какая-то другая игра.
Так и с сюжетом.

Я не вижу ничего плохого в добавлении сюжета, да хоть пары десятков, на сотню часов прохождения каждый в M&B, главное чтобы можно было вообще забыть об их существовании без потери функциональности механик игры.

« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 11:05 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #133 : 12 Февраля, 2018, 15:11 »
Vanok,
Ты просто не играл в его моды.  :)

А ты не играл в его игры ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Февраля, 2018, 15:25 »
Vanok,
В них и ты не играл, а вот по модам я впереди.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 12 Февраля, 2018, 15:29 »
В песочнице не нужны ограничения. А сюжет это то, что эти ограничения накладывает.
Я не вижу ничего плохого в добавлении сюжета
Рад, что вы в конце концов согласились с тем, что сюжет - это не абсолютное зло

Может и подгадили, а может предотвратили поток низкокачественных дополнений.
А не оказались ли они в конце концов в положении собаки на сене? И сами не выпустили ни одного собственного аддона, и другим не дали реализовать полностью возможности перспективнейшего на тот момент времени движка?
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 12 Февраля, 2018, 15:53 »
Цитата: Век от Сегодня в 11:46
В песочнице не нужны ограничения. А сюжет это то, что эти ограничения накладывает.
Цитата: Век от Сегодня в 15:07
Я не вижу ничего плохого в добавлении сюжета
Рад, что вы в конце концов согласились с тем, что сюжет - это не абсолютное зло
Это не значит, что я за несколько часов сменил мнение. Ограничения не нужны и пусть будет всё, что угодно, что не накладывает каких-либо ограничений, даже сюжет, если он отвечает этому требованию. :)
Это моё мнение.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 06:41 от Век »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #137 : 12 Февраля, 2018, 16:26 »
Ограничения не нужны и пусть будет всё, что угодно, что не накладывает каких-либо ограничений, даже сюжет, если он отвечает этому требованию..
В принципе, если судить по тому же ОиМ... да и в VC, полагаю, была та же проблема... все обстоит ровным счетом наоборот. Это песочница может поломать сюжетку, а не сюжетка песочницу. Скачи куда хочешь, но царем тебе уже не быть, ибо ключевой квестовый персонаж недоступен, например. И никто не предупредит игрока, какие именно песочные действия приведут к сбою сюжетного квеста.
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 12 Февраля, 2018, 16:46 »
Diu,
Мы куче персонажей ничего сделать не можем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 12 Февраля, 2018, 16:49 »
Diu,
Мы куче персонажей ничего сделать не можем.
Если лорды в Баннерлорде будут смертными, то еще как сможем
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 12 Февраля, 2018, 16:57 »
Diu,
А хозяева таверн, торговцы, магистраты?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 12 Февраля, 2018, 17:05 »
Тем временем завтра выходить Королевство Пришло (ногами)(ну не на машине же) и разработчики Баннера повысят планку,когда посмотрят на образец средневековой игры, а значит сроки - Тю Тю и у кого-то слезы :cry: :cry: :cry: градом   . :D
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #142 : 12 Февраля, 2018, 17:18 »
Тем временем завтра выходить Королевство Пришло
В боёвке им до МиБа, как ... до ...
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 12 Февраля, 2018, 17:19 »
В принципе, если судить по тому же ОиМ... да и в VC, полагаю, была та же проблема... все обстоит ровным счетом наоборот. Это песочница может поломать сюжетку, а не сюжетка песочницу. Скачи куда хочешь, но царем тебе уже не быть, ибо ключевой квестовый персонаж недоступен, например. И никто не предупредит игрока, какие именно песочные действия приведут к сбою сюжетного квеста.
Вы всё правильно пишете.
Действия игрока в песочнице могут сломать сюжет. И по мне, так ради бога, пусть ломают. Главное чтобы не наоборот.
Как там в нативе Варбанда, если бы я не смог спасти родственницу квестодателя в стартовом квесте, я бы не сильно расстроился. А вот если бы я без выполнения этого квеста не мог выйти на глобальную карту или наняться к лорду в армию... это была бы фигня, а не игра.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 06:41 от Век »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 12 Февраля, 2018, 17:24 »
А вот если бы я без выполнения этого квеста не мог выйти на глобальную карту или наняться к лорду в армию... это была бы фигня, а не игра.
С этим никто и не спорит.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #145 : 12 Февраля, 2018, 19:48 »
В них и ты не играл, а вот по модам я впереди.  :)
И что? Распечатай свой пост и повесь его в рамочку теперь :laught:

А не оказались ли они в конце концов в положении собаки на сене? И сами не выпустили ни одного собственного аддона, и другим не дали реализовать полностью возможности перспективнейшего на тот момент времени движка?
Вот прям ужасные люди. Не дали другим заработать на своей игре. Печалька.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 12 Февраля, 2018, 19:56 »
Diu,
А хозяева таверн, торговцы, магистраты?
Да, наверное, таких людей и надо брать в квестовые NPC. Для меня пример хорошего большого квеста - это история Морриган в VC, где не задействован ни один лорд.

А не оказались ли они в конце концов в положении собаки на сене? И сами не выпустили ни одного собственного аддона, и другим не дали реализовать полностью возможности перспективнейшего на тот момент времени движка?

Вот прям ужасные люди. Не дали другим заработать на своей игре. Печалька.
Вы хотите сказать, что с ОиМ и VC они ни копейки не получили?
King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #147 : 12 Февраля, 2018, 19:57 »
А не оказались ли они в конце концов в положении собаки на сене? И сами не выпустили ни одного собственного аддона, и другим не дали реализовать полностью возможности перспективнейшего на тот момент времени движка?
Вот прям ужасные люди. Не дали другим заработать на своей игре. Печалька.
Вы хотите сказать, что с ОиМ и VC они ни копейки не получили?
Не хочу. И даже намека на такой вывод не делал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 12 Февраля, 2018, 20:00 »
А не оказались ли они в конце концов в положении собаки на сене? И сами не выпустили ни одного собственного аддона, и другим не дали реализовать полностью возможности перспективнейшего на тот момент времени движка?
Вот прям ужасные люди. Не дали другим заработать на своей игре. Печалька.
Вы хотите сказать, что с ОиМ и VC они ни копейки не получили?
Не хочу. И даже намека на такой вывод не делал.
Тогда именно такое поведение и называется "собака на сене, сама не ест, и другим не дает". И другие не заработали на M&B, и сами Taleworlds тоже.
King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #149 : 12 Февраля, 2018, 20:15 »
Тогда именно такое поведение и называется "собака на сене, сама не ест, и другим не дает". И другие не заработали на M&B, и сами Taleworlds тоже.
Вот есть у меня, допустим, автомобиль. Иногда я на нем катаюсь, но большую часть времени он просто стоит в гараже. И тут приходит ко мне сосед и говорит: что у тебя машина без дела пропадает - давай я на ней таксовать буду? Вот если я ему откажу, я тоже "собакой на сене" буду? Я ведь и сам, считай, не использую и другим не даю...
Но игра - это, конечно же, не машина - тут все сложнее. Некоторым, возможно, кажется, что игры на удачном движке можно печь как пирожки, дескать продукт интересен общественности и желающих приобщиться много. Знай себе - лицензии раздавай. И мало кто при этом задумывается, что помимо бабла, есть еще и репутационные риски и общий уровень востребованности. Раздай лицензии на создание своих игр кому-попало и размоешь рынок, наплоди кучу посредственных дополнений и получишь в итоге отношение к себе как сомнительной шабашке. А если ты молодой, неопытный разработчик, то риск совершить ошибку у тебя еще выше. Вот поэтому Taleworlds после ОиМ, видимо и решили, что экспериментировать дальше не стоит. Вполне возможно, что на тот момент у них были планы на разработку дополнений своими силами. В дальнейшем, как мы знаем, их переубедили и в итоге мы получили наполеонку, викингов, Карибы и китайщину. По совокупности производных проектов, на мой взгляд, довольно неплохо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC