Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 295
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новая жизнь  (Прочитано 3159 раз)

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« : 20 Июля, 2017, 18:33 »
Я начинающий писатель, опыта нету, но я надеюсь, что вы меня поддержите и посоветуете, как можно улучшить новеллу.
Есть три главы, четвёртая на стадии написания.
Смотрим
-------------------------------------------------------------------------------
Новая жизнь
Глава 1.

–Где Я? И кто Я? Ничего не помню, хотя нет, что-то постепенно начинаю вспоминать. После похода в кино со своей девушкой я предложил проводить её, на что она согласилась?
~а дальше что?~
–Кто здесь?!
Похоже послышалось, или спросил сам себя в голове. Но действительно, что было дальше?
Ничего более не вспомнив я
Я сел и огляделся. Белая комната, нет ни окон, ни дверей, ни какого-либо источника света. Но несмотря на всё это, в комнате было светло, как-будто в окна льётся мягкий летний свет. Я сижу на железной кровати, в опять же белых простынях.
Пока складывается ощущение, будто я угодил в психушку или типа того.
–Но всё-таки, что произошло в тот день?
После просмотра очередной ужасной экранизации шикарной книги, она попросила меня проводить её до дома. Ехали на метро поболтали, около парадной нас окружила кучка местных "авторитетов" в штанах в полоску, тут-то мне и пригодились два года занятий в секции бокса, а поскольку все они не отличались хоть какой-нибудь физической подготовкой, я без труда раскидал их, но видимо один подошёл ко мне со спины и пырнул ножом.
Вспомнив эти события, я невольно прикоснулся к месту, куда был нанесён удар, но... Никаких следов я там не обнаружил, то есть вообще никаких следов, ни шва, ни шрама.
–Тук-ту-ук.
В дверь постучались и в комнату вошла молодая медсестра. Стоп?! Дверь?! Буквально пять секунд назад её небыло! Я тупо уставился на дверь.
–А, вы уже очнулись? Не волнуйтесь, Он скоро вас примет.
–Кто - Он?
Не волнуйтесь, вы его знаете.
Интересно, может это доктор какой-нибудь известный, если он смог зашить рану так, что никаких следов не осталось.
–Нет, не доктор. —сказала медсестра, как будто прочитав мои мысли.
–Почему как будто? —сказала медсестра, как будто прочитав мои мысли...
–Извините, но боюсь, я не знаю, о ком вы.
–Нет знаете. –слегка повысив тон, ответила она, а потом посмотрев куда-то за спину сказала: О, всё, пойдёмте со мной, не бойтесь, вам всё расскажут потом.
–Ну ладно, как вижу, выбора у меня всё равно нет.
–Вы абсолютно правы.
Мы вышли из белой комнаты, через недавно появившуюся белую, но слегка сероватого оттенка дверь, и вышли в такой же белый коридор.
–Сейчас налево.
Мы шли по коридору, сворачивая налево каждый раз, как представлялась возможность.
–Всё, мы пришли. —Сказала медсестра, и открыла дверь.
Мы вошли в комнату, напоминающую кабинет директора какой-нибудь мелкой кампании.
–О, привет! –Воскликнул бородатый мужик, в шортах и футболке AC-DC.
–Здравствуйте.
–Можешь идти, Танечка. Кстати, зачем халат медсестры?
–Это он так подумал. –Кивнула девушка на меня, развернулась и вышла в коридор.
–Ну привет, Кирил.
–А с чего вы взяли, что я Кирил?
–Так имя тебе ещё неп придумали.
–Как не придумали? Меня Андреем звать.
–Ну Андреем, так Андреем. Ты зачем пришёл-то?
–Не знаю, меня эта привела, вы наверное врач? Спасибо, что вылечили. А где мы кстати?
–Да нет, вроде как... Бог.
–Ась? Бог?
–Ну да. А сейчас мы нигде, а если точнее - мы повсюду.
–Это как так?
–Ну сам посуди, разве есть место, которого нет нигде? А если бы и было, то оно уже не было бы нигде, а было бы где-то, а если таких мест много, то они повсюду, а значит - везде.
–Чё-то как-то непонятно...
–Да и мне тоже, кто знает, о чём думает этот кретин, когда пишет подобный бред.
–Это вы о ком?
–Да так, кстати, я не представился. Я - бог, ну или Дядя, Саша для друзей.
–А что я тут делаю?
–Как что, не помнишь? Ох, сколько крови то было, кстати Катька твоя, убежала, тебя бродяга местный нашёл.
–Ась? Это вы о чём?
–Ну так дама твоя, сам же рассказывал: "гопота", со спины зашёл, пырнул, только не успели к тебе приехать на "скорой", а шрама нет, потому что передо мнойне тело, а сгусток энергии, или как вы, чудики называете " душа".
–Так я что, умер?
–Наконец-то дошло!
–Странно, в таких ситуациях наверно надо выскочить со стула и нервно закричать:"Неправда, вы лжёте!" но я ничего такого не испытываю, просто, как услышать будничную новость, и ответить:"О как"
–А с чего ты взял, что реакция должна быть именно такая?
–Ну знаете...
–Можешь на "Ты"
–Как знаете... Шь. В книгах и кино обычно так.
–Ммм, понятно, а они с чего взяли?
–А хрен их знает, может также как со мной случалось.
–Не, ты первый.
–Да, а почему?
–Да людей подходящих небыло.
–А я прям такой "подходящий" и "правильный"?
–Ты не правильный, ты настоящий, не надеваешь маски, не делаешь то, что надо, просто потому, что так принято, не смеёшься, что бы не обидеть, ты делаешь то, что велит тебе насос, качающий и перегоняющий кровь по твоему телу.
–Ух ты, а зачем я здесь?
–Понимаешь, любви стало мало, я бы сказал, чертовски мало.
–Как же, есть, вот я например с Катей.
Да не ври ты мне и себе, ваши "отношения" продержались максимум год, а я говорю о любви вечной, такой что бы на не одну жизнь. Этого как раз не хватает во всех мирах.
–А есть ещё?
–Конечно, или ты думаешь что вы одни такие важные? Жаль только нельзя удалить мир, как в игре, а то есть такие. –Он нахмурил брови и посмотрел на меня.
—Ну так, а зачем я здесь? –спросил я с явным раздражением.
—Да, не знаю, если если честно, увидел, что можно тебя сюда призвать, вот по приколу и призвал. –Сказав это, Бог засмеялся.
–Мдя-я, ну и что делать дальше, а?
-----------------------------------------------------

Глава 2


— Ну и что же нам делать?
— Хм, не знаю, может отправить твою душу вечно скитаться по земле?
— Не, как-то не охота.
— А по моему прикольно, ты только представь - поселиться в какой-нибудь старый особняк и пугать людей.
— Вынужден отказаться, всю дальнейшую вечность скитаться по земле? Не, будет хоть как-то весело, если смогу найти кладбищенского сторожа, который умеет разговаривать с призраками, и передающий завещания усопших их предкам.
— Да, это было бы классно. Хм, ну тогда давай, оставайся со мной, а то компания из Танечки и Люция не очень весёлая, к тому же Люций заходит ко мне не очень часто, и то, для того, что бы попросить "создать хотя бы одну вещь", а когда я разрешаю ему, он создаёт Браузер " Амиго" или платную подписку на аудиозаписи в ВК.
— А есть тут ещё что-нибудь кроме белых коридоров и той белой комнаты?
— Конечно!
— Ух ты! И что же? –Спросил Я с энтузиазмом, проводить время с Богом и Люцифером - звучит довольно весело. –
— С-с-с. Ещё несколько белых коридоров и ещё больше белых комнат.
— Эм, тогда тоже не очень.
— Ладно, может отправить тебя путешествовать по мирам, сражаться с драконами и прочей домашней живностью?
— О, а это звучит заманчиво, продолжай, я заинтригован.
—А что продолжать-то, даю тебе вещичку из моего мира, к слову, можешь придумать любой предмет с любыми свойствами, он здесь есть, только меня с собой не бери, это тебе не "прекрасный мир". Даю вещицу, аналогов которой нет, потом какой-нибудь коммуникатор-телепорт между мирами и вуаля, ты готов к путешествию между мирами. Что что, а это точно весело. – Ну да, звучит довольно весело, но есть множество мелких проблем, например - как я буду разговаривать с жителями других миров, если в одном из миров будет магия, то смогу ли я её использовать, и прочие проблемы, связанные с " местными правилами", обдумав всё это, я выложил свои мысли .
— Ну так как?
— Ну допустим, если ты захочешь бегать по полю и махать мечом, я могу дать тебе какой-нить клинок армагеддона или топор свирепости лорда варваров добавив в него источник маны и гугл переводчик.
— Не, если гугл транслейтор, то не надо, лучше уж жестами изъясняться.
— Ну, про гугл переводчик я пошутил, но всё равно, перевод будет самый точный. Гарантия качества корпорации feel god.
— Города, разбитые на спине верблюда?
— Точно.
— Так, с маной и переводом разобрались, а что делать со скачками между миров?
— Дам тебе нетеряемый агрегат-телепорт.
— Хорошо, телепорть меня в какой-нибудь мир с драконами, эльфами и магами!
— А артефакт какой?
— Ну это надо подумать. – приставив палец к виску я начал усердно думать: "что взять с собой в другой мир?" с этим вопросом я жил две минуты.
— Ты давай, быстрее, у меня время не резиновое, хотя нет, резиновое.
— так, давай мне посох, с помощью которого я смогу разучить заклинание любого мира, любой сложности.
— Ну о'кей сейчас только танечку позову, будем к операции готовиться.
— Стопэ, стопэ! Какую ещё операцию?
— Да пошутил я, подставляй лобешник.
— А это ещё что? Падазрительна...
— Получишь божественную затрещину, дабы получить божественный артефакт и отправиться в другой мир.
— Эх, ладно, хренач быстрее.
Свет померк, я погрузился в чёрное небытие.

~КЬЯЯЯЯЯЯЯ~
Я раскрыл глаз и понял, что сплю. Ведь в реальной жизни не бывает ни драконов (он летал в синем небе), ни чёрных замков на чёрных скалах(около него и летал дракон), ни эльфов(он бежал в мою сторону), ни магов(он бежал рядом с эльфом).
Ну ничего, сейчас я закрою глаза и усилием воли проснусь.
--------------------------------------------------------------------------

Глава 3
Голова болела жутко, спиной чувствовал, что лежал на чём то длинном, твердом и деревянном, видать на палку упал.
— Эй, парниша, ты как? – Ко мне подбежали двое, у одного были длинные уши и лук за спиной, а другой был в сером плаще и серой шляпе, в руках держал гладкий чёрный посох. –Ты это чего тут с неба падаешь, да ещё и с горящей головой-то? –Тут-же Я вспомнил и разговор с богом, и его божественную затрещину.
— Эээ, ду ю Спик Инглиш?
— Что, что ты там дуешь? Какие пики?
— Да что ты привязался к нему, Том? Не видишь человек с дракона свалился. Давай, пошли уже а то в гильдии не успеем сдать задание. – Как Я понял, Том - это эльф-лучник, а имя мага мне пока не известно.
— Да успокойся ты, Мерлин, не видишь , беда у него. Может помочь ему, а если присмотреться, то и посох у него неплохой. – понятно, значит Мерлин.
— Мда, как-то шаблонно.
— Чегось? –сказали они в один голос и уставились на меня.
– Говорю, что слишком уж затёрт этот стандарт фентези: эльф, который бегает с луком, и волшебник с таким чересчур сказочным именем... О, ещё один.
— Кто - "ещё один"?
— Дракон, прикольно тут у вас.
— В каком смысле? Да и что это такое - " Фентези"?
— У меня же драконов не было, по крайней мере Я их не видел, а может их в правительстве скрывали, что бы в какой-нибудь крупномасштабной войне использовать , как секретное оружие. Хе-хе, представляю себе Путина на драконе, все будут в шоке, ну может японцы как-нибудь справятся с оцепенением , у них, судя по аниме и не такое случается.
— Вот ни слова почти не поняли, это из какой дыры ты родом, что там нет дракона, и кто такой Путин?
— серьёзно, ты вообще кто такой будешь?
— А? Ах да, у нас эту дыру называют Россия, а если масштабнее, то Земля, солнечная система, галактика млечный путь. А сам Я - Андрей, посланник бога. Тут у вас случаем нет какого-либо тёмного лорда, который докучает местным жителям и которого в срочном порядке нужно изничтожить?
— Ну ты смешно сказал, посланник бога у нас один, и это - Герой-Лерой. Ну, вроде есть такой, хотя почему вроде, Действительно есть. Мерзкая личность, скажу я тебе, но, мы королевство мирное и от его страны далеко. –Так, так, так, что это ещё за "Лерой"? Тут либо одно из двух, Либо бог мне напи... Соврал, или этот герой - самозванец. И Я, как истинный герой должен окунуть его в грязь, но раз он приобрёл статус героя, даже посланника бога, то Я должен его опасаться. Всё же Я в этом мире новичок.
— Ну так почему вы стали лучником и Мерлином? Почему не мечником, почему не Арагорном?!
— Ну знаешь, ты наверное вообще из какой-то жопы, или всю память себе выбил, когда упал. Нам - эльфам есть только два пути, или идти работать в полях, или идти в гильдию наёмников и учиться на стрелка.
— Да и вообще, в нашем мире ещё при рождении известно, кем будет ребёнок, магом, стрелком, мечником или ещё каким нибудь персонажем, смотря к чему будет талант. А у нас - людей есть список имён, который можно употребить к человеку родившемуся с той или иной наклонностью.
— о как. А что, есть другие миры?! –если они знают про другие миры, то должно быть Я не один такой, прыжкожист между миров.
— А кто их знает, может и есть, это только одному богу известно.
— Гыы.
— Чё лыбишься?
— Да так... Как наивны порой простые смертные.
— Ну ладно, бывай, мы пошли. – махнул мне эльф и развернулся, собираясь уходить.
— Стой, стой, стой! Если честно, я действительно ничего не помню и мне нужна помощь.
— А, ну, такое бывает, тёмный лорд похищает людей и ради забавы стирает им память.
— И таких людей довольно много.
— Даже так. Но, что вы можете рассказать? Например - где мы и куда вы идёте?
— О, сразу к делу, да? Мы находимся на территории королевства Агеда, а если конкретно, то на пшеничных полях на окраине Мрачного леса.
Сейчас мы направляемся в Торговый город Зенос - главный торговый город королевства, там находится гильдия наёмников, в которой странники могут заключить контракт на выполнение заданий различной сложности. Мы как раз выполнили контракт на истребление чёрных волков, обитающих в этом лесу.
— Понятно, а есть ли среди странников какие-либо ранги?
Тут перебив эльфа вступил Мерлин — Да, странники делятся по рангам от пяти до одного, самый высокий ранг - первый, но помимо него есть Спец-ранг, обладателями которого являются только четыре человека, это - Божественный.
— И видимо чем выше ранг, тем более сложные задания можно брать?
— Именно так. Так же есть дополнительные ранги, которые даются странникам, специализирующихся на той или иной отрасли. Например если ты не берёшь задания на истребление, а предпочитаешь брать задания на доставку или продажу, то через какое-то время тебе присваивается ранг торговца и предоставляются соответствующие привилегии.
— Ага, понятно. А что насчёт магии?
— Магией могут пользоваться абсолютно все, но у кого-то есть врождённый дар к магии, а кто-то осваивает её гораздо медленнее, такие люди берут другую специальность, назовём это так, и осваивают магию нескольких направлений на базовом уровне. Маги же, осваивают одну ветку магии, которая более предпочтительна, на уровне эксперта, а остальные на продвинутом. Но это обычные маги, волшебник, которые даже среди чародеев выделяются осваивают магию на более высоком уровне.
— О как, и на чём же специализируется Мерлин?
Мерлин вышел вперёд, гордо выпятил грудь и заговорил: — Я специализируясь на дальнобойных и обнаружающих навыках, так мы заранее определяем где цель и устраняем её до того, как она успеет к нам подобраться.
— А далеко ли до города?
— Примерно день пути, но скоро свскинул, так что мы пройдём немного до Зелёной равнины и заночуем там, а с утра пойдём...
— Тихо... – прошептал Мерлин и направил посох в сторону чащи. – Три панельных волка в ста метрах от нас. – сказал он и зачитал заклинание на древне-шумерском языке или типо того. Тут же эльф вскинул лук и сделал выстрел в направлении леса, раздался свист, а за ним жалобный взвизг волка.
— ПЛАМЕНЕЮЩИЕ СТРЕЛЫ!!
Из посоха мага вылетала ослепляющие искры красного света и впитались в лук Тома, заставляя его передаваться тем же красным сиянием.
— Поддай огоньку, Том! – Улыбаясь крикнул Мерлин.
В этот же миг в сторону леса вылетело ещё две стрелы, освещая на своём пути лес. Два тонких писка и тишина.
— Видал, как мы их? –Улыбаясь во весь рот спросил меня Маг.
— Круто... А что ты там бормотал?
— Это, друг мой, называется - заклинание.
— И к какому типу заклинаний оно относится?
— Заклинание поддержки продвинутого уровня - Пламенеющие стрелы.
— Ух ты, дай-ка я попробую.
— Стой, нужно учится, мне потребовалась неделя, чтобы...
—  ПЛАМЕНЕЮЩИЕ СТРЕЛЫ – Аналогично предыдущему разу, из моего посоха вылетело красное пламя и впиталось в лук эльфа, буквально перекрасив его в цвет алой зари. По моему телу, от посоха к кончикам пальцев и обратно пробежало приятное чувство, которое испытываешь, когда после трудного дня окунаешься в тёплую ванну.
— Невероятно...
— Мерлин, похоже я нашёл себе нового мага. – Пошутил Том.
— Невероятно...
— Круто, ну так что, Мерлин, опасности больше нет?
— А? Да, сейчас проверю. Да, всё чисто. Но всё же, как тебе это удалось?
— Не знаю, сам не ожидал. Может пойдём?
— Да, действительно.
— Точно, в путь! – провозгласил Том, закидывая лук за спину и поправляя колчан.
Через два часа пешком прогулка мы остановились посреди равнины, с которой открывался вид на огни ночного города, видневшегося вдалеке.



Надеюсь вы меня не забаните, но я сейчас размещу ссылку на свой паблик, где я первым делом публикую новые главы.
вот ссылка https://vk.com/dolina_bolot
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2017, 18:51 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Июля, 2017, 17:03 »
Глава 4
~ПРИЁМ, ПРИЁМ! ЗЕМЛЯ, КАК СЛЫШНО?! ГОВОРИТ БОГ, ОТВЕТЬТЕ!~ Громкий басовый голос резко раздался у меня а голове, так, что я дёрнулся и сел. Я сидел на диване, передо мной, за столом, сидел бородатый мужик. Он ел мясо, запивал его пивом и ,судя по всему, не понимал, о чём говорит конюх. На нём была надета футболка со знаком хиппи.
— О, достучались наконец. Спокойной ночи.
— Чего?
— Ну как "Чего", ты сейчас спишь, а я тебе снюсь.
— А-а-а...
— Вот-вот, только не думай, что этого разговора не было, просто из-за того, что был немного занят,(сказав это, он отодвинул пинту пива и тарелку с мясом за кипу бумаг, а конюха, что-то мямлившего по поводу своей жены, щелчком пальцев испарил, не оставив и следа) немного занят, а связаться с тобой смог только сейчас. Но по случайному стечению обстоятельств сейчас ты спишь, а я, так сказать тебе снюсь.
— Понятно. И зачем вызывали, начальник?
— Да так, Люцифер слишком много выпил и я попросил Таню отвезти его домой. Делать мне нечего короче. Как там у тебя дела?
— Та так, встретил двух занятных граждан. Спим вот, завтра в город прибудем. Кстати, там в мире какой-то " Посланник бога" шляется, не от тебя ли он часом?
— Нет... Не было таких, можешь его отмудохать. Кстати, попробуй-ка с пафосным видом вскинуть посох, а руку отвести немного за спину, после чего, с не менее пафосным голос скажи"Небесная кара". – Сказав это, бог оскалил зубы в пугающей улыбке – как только его встретишь.
— Будет сделано. А зачем?
— Увидишь... О, подъём. – Он внезапно очутился перед моим лицом и со всего размаху врезал мне по лицу.
------------------------------------------
— Доброе утро!!!
— Просыпайся, скоро отправляемся!
Мне в глаза ударил слабый утренний свет, кажется сейчас где-то девять часов.
— Иди-ка, собери хвороста.
— Ладно. – Выбравшись из под тёплой волчьей шкуры, принадлежавшей лучнику Тому, который любезно одолжил мне её я отправился в сторону леса, дабы набрать древесины сухой, для подогрева еды вчерашней.
— пафосно вскинуть посох, да? Пафосным голосом, да? Интересно будет увидеть эффект заклинания, которое нашептал мне Бог. – с такими мыслями я бродил у края чащи, собираю сухие ветки для костра.
Через пятнадцать минут, с помощью заклинания базового уровня "пламя" был разожжён костёр, а через полчаса разогрет ужин. Через три часа после пробуждения город Зенос предстал перед нами в своём великолепии.
— Уа-а-а!
— Грандиозное зрелище, правда?
— Ага! – В центре города над крышами всех домов и павильонов стоял огромный дворец, блестящий на солнце и слепящий в глаза. Город делился на три части: внешний круг - он был занят жилыми домами; центральный круг - то тут, то там пестрели яркие тенты торговых палаток, у ворот распростёрся рынок, а у стен располагались торговые павильоны; и внутренний круг - в его центре собственно и стоял замок, а рядом видимо были дома знатных шишек из верхушки общества. Моё внимание привлекло массивное здание в середине торгового кольца.
— О, заметил гильдию, да? – Перехватив мой взгляд, сказал Мерлин. Второе по величине здание в королевстве. Есть и другие гильдии в других городах, но эта - самая большая.
— Ну всё, а теперь пошли, сдадим задание и выпьем Илианского пива, гулять, так гулять.
— Ага. –неуверенно сказал я.
Снаружи здание Гильдии выглядело, как церковь, но внутри он больше походило на автобусный вокзал. Стенд с объявлениями, "регистрационные" окошки, ряды скамеек и столов, в углу виднелось помещение, похожее на кафе или трактир. Рядом был коридорчик с лестницей, над которым висела надпись "Гостиница".
— Нам сюда. –Подозвал меня Том, кивком головы показывая на "стойки регистрации".
Мы подошли к окошку, миловидная девчушка улыбнулась Мерлину. Он протянул ей карточку, блестящую на Солнце, взяв и быстро посмотрев на неё она протянула Мерлину мешочек, побрякивающий и позвякивающий, когда им трясут.
— Айда в трактир! Я угощаю! –Прокричав это с улыбкой на лице Маг понёсся в сторону трактира.
Мы конечно кинулись за ним...
-----------------------------------------------
(Место действия: Трактир "Танцующая собака")
— Слушай, тебе ведь наверное надо сделать знак наёмника, если ты собираешься вступить в нашу команду.
— Ох, точно! – Том, который искал что-то под столом, ну, так мне показалось, попытался было встать, но стукнулся о стол – я же тебе про знак наёмника забыл сказать!
— Что ещё за "знак наёмника " ?
— Ну, тебе на руку наносят эмблему ассоциации искателей приключений, на которой отображается твоя статистика: Сколько выполнил заданий каждого типа, сколько заданий провалил, а сколько отменил, а также твоё имя и ранг.
— В общем, чтобы стать наёмником - тебе надо зарегистрироваться у тех милых дам. –Сказав это Мерлин кивнул на регистрационные окошки.
— Хозяин, ещё эля, пожалуйста!
После этой беседы мы продолжили распивать спиртные напитки.
(Место действия: Трактир "Танцующая собака" (несколькими часами позже)
— Знаэш, как я стл наёмникой? Ик. Мй отетс, кгда у нс в доме н осталсь ни крхи хлеба скзал мне: "Иди-ка ты сн в найомники, пка не станшь исакателем мирового клса, не взвращайся обратна!"
С тех пор пршло семь лет, а отца я бльше не видел. —После изрядной дозы алкоголя у моих собеседников стал заплетаться язык, пожалуй надо попросить трактирщика больше им не наливать. Я перевёл взгляд на Мерлина, но его не было на месте, он был обнаружен у барной стойки в окружении кучки наёмников.
— Посланник бога? Конечно я его знаю, он. Двоюродный племянник моей родной тёти, он вон там вот, в углу. —Пелигрин, тьфу, Мерлин, что ты несёшь?! Как бы по случайному стечению обстоятельств здесь не оказался этот самый Герой-Лерой.
— Довольно!!! Где тот, кто называет себя посланником бога?! Покажите мне этого бесстрашного идиота, который посмел присвоить себе мой титул!!!
— Да вон он, сидит у входа. Привет! Андрюха!!!
-------------------------------------
Продолжение следует!
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Августа, 2017, 12:15 »
Пс... Пс, Пс! ~шёпотом~ мы читаем!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 28 Августа, 2017, 15:49 »
Прочитал две главы. Ошибка на ошибке, опечатка на опечатке. Диалоги незамысловатые, описания так себе. А главный герой - лютый Марти Стью. Тебе, автор, надо читать побольше хороших книжек, перечитать учебник по русскому языку, и продолжать практиковаться(писать). Я не хочу сказать, что я прям идеально пишу, я тоже иногда ляпы допускаю, но не настолько много. Читать как-то не особо интересно, а повествование как то слишком стремительно.

Если хотите писать про попаданцев, то прочитайте хотя бы пять-шесть хороших книг этого жанра.

Прошу прощения, если как то оскорбил вас или расстроил.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 28 Августа, 2017, 20:12 »
Postal Dude,  Беспощадно, жестоко и справедливо, наверное, такой и должна быть критика.
Ну, а мне рассказ понравился. не знаю почему. Ошибки, конечно, заметны, но все мы люди.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Августа, 2017, 20:33 »
baDman, Postal Dude, я извиняюсь за ошибки, как орфографические, так и вообще ошибки в постановке текста, диалогов. Всё это я писал с телефона. к тому же это мой первый труд.
сейчас у меня вроде как есть комп, и я смогу писать более больше и менее ошибочно.  :crazy:
укажите пожалуйста свои пожелания.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Августа, 2017, 20:35 »
Если хотите писать про попаданцев, то прочитайте хотя бы пять-шесть хороших книг этого жанра.
ну, этого мне не занимать.
Сао, становление героя щита, логин горизонт, реинкарнация безработного. и ещё вроде что-то, что сложно выудить из недр.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Августа, 2017, 22:47 »
Есть три главы, четвёртая на стадии написания.
Смотрим

Я сразу извиняюсь, вам может показаться что я придираюсь к мелочам, но для меня это важно, ведь в мелочах заключена вся красота и смысл. И поэтому почему "Смотрим", а не "Читаем"? Если, конечно смотреть на это сквозь пальцы...
Цитата: Postal Dude от Вчера в 15:49

    Если хотите писать про попаданцев, то прочитайте хотя бы пять-шесть хороших книг этого жанра.

ну, этого мне не занимать.
Сао, становление героя щита, логин горизонт, реинкарнация безработного. и ещё вроде что-то, что сложно выудить из недр.

Так вот манга и аниме тут не в счет, она не научит вас, как правильно расставлять знаки препинания и составлять диалоги. Так как в манге визуальный стиль, ты видишь о чем говорят герои, и это в край различается с литературным текстом, в котором нужно подать описание таким образом, чтобы читатель в своей "скудной" (бывают и такие) фантазии смог представить где находится герой в данный момент. В общем открывайте настоящие книги, и читайте.
Я начинающий писатель, опыта нету, но я надеюсь, что вы меня поддержите и посоветуете, как можно улучшить новеллу.

Дополнительно к этому хочу заметить, что, если вы только начали заниматься данным ремеслом, то НИКОГДА не следует начинать с огромных произведений (нет начать можете, но давайте на чистоту, в 99,99% всегда получается мертвый выкидыш). Это я знаю с личного опыта, ибо сам так начинал (ничего хорошего из этого не вышло). И потому советую начать с коротких рассказов. Почему? А потому что, в коротких рассказах, вы учитесь ставить и показывать правильно героя и его характер, то есть у вас появляются рамки, и вот самая попытка протиснутся в них, совершенствует и подачу сюжета, и героев, и правильность раскрытия характера и т.д. А самая главная черта, что они короткие, это позволяет быстрее переключаться между произведениями, аля космический десантник попадает в передрягу с армией ксенофобов, которая поджидала его дома, и рассказ про инквизитора, который в средние века расследует маниакальные убийства мирных жителей города, по средствам жертвоприношений каким-то богам. Мы тут видим две абсолютна разных истории, и два разных героев и их характеров, это в какой-то мере дает намного больше опыта, чем долгое рассусоливание одной и той же истории.
Всё это я писал с телефона. к тому же это мой первый труд.

Вот, аля отговорки из фикбука, что текст набирал с телефона, тут не прокатят. Если, конечно вы не набирали его с помощью Т9 (но как по мне это мазохизм мсье)... Тогда могу посоветовать почитать правила построения диалогов (ну их пунктуацию), в гугле так и напишите "пунктуация диалог".
Так это было только введение, дальше пойдет речь о самом тексте (без учета уже замеченных и обговоренных ошибок):
— Мда, как-то шаблонно.

Вот, коротко и ясно об герое, об моментах истории, об его характере.  Я так понял это должно быть похожим на пародию, к другим попаданцам ибо есть отсылки, но это больше воспринимается как плагиат, потому что нет своей особенности, которая отличала бы этот текст от любого-другого произведения. Герой просто без характера, он скучный и неинтересный, потому что все его действия предсказываются со 100% шансом, это не есть хорошо. А еще Герой без эмоций, вся его речь воспринимается как речь робота, он ничего не чувствует, ничего не испытывает, наблюдать за ним скучно и неинтересно, это плохо и неправильно.
~КЬЯЯЯЯЯЯЯ~

Так я даже не буду ничего говорить об этом куске японского производства мангак, оставлю на волю стиля попыток пародии, но в прочем и более серьезном тексте это будет вызывать только отвращение.

И диалоги, помимо отсутствия в них эмоций, слишком простые и пустые, чтобы быть интересными. Вот кому понравится читать инструкцию к тому как пользоваться холодильником? Объяснения герои законов мира, аля о магии и т.д. выглядит столь наивно, словно и правда я читаю детальную инструкцию, а это непорядок. Лично я люблю использовать диалоги, как способ открыть какую-то черту характера героя, или донести до читателя какую-то мысль, то есть я стараюсь вкладывать в диалог некий смысл, словно главную идею небольшого произведения. Если же в нем нет ничего такого, его можно с легкостью убрать (это я о например таких диалогах как: - Привет! - Привет! - Как жиза? - Да норм. - Понятно. -Да. - Пока. - Пока.).
Не знаю почему все всегда выбирают повествование от первого лица? Сделать это правильно намного сложнее, чем скажем повествование от автора, как в самых популярных книгах Игр Престолов (например). Я лично когда начинал писать, пытался брать пример у Мартина, но внезапно для меня, мне понравился стиль и Аберкромби. Этот чувак добавил в текст мысли персонажей, от чего читатель проникался характером героя еще больше, и сопереживание было на высшей точке, не считая того что он писал темное фэнтези.
Кстати наверное в подобном стиле написана эта ранобэ, о чуваке попавшем в мир Dungeon Keeper https://ruranobe.ru/r/works_ldm/w1/text#str
Вот посмотрите как ведет себя персонаж, он мыслит, у него есть характер, есть свое поведение, принципы и т.д. Ваще годная штука.

Надеюсь вы не сильно обиделись, ибо весь текст сверху, написан для вашего совершенствования, а не в попытках "брось это не твое", писательство сложное ремесло, мне даже нравится сравнивать его с самим богом, ведь писатель создает персонажей, которые живут своей жизнью, создает историю, создает весь мир с чистого листа. Это сложно, поэтому без проб и ошибок никуда, или в русское "Фонд кино"...
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Августа, 2017, 12:53 »
Miktlan, Суровый Мик(можно так сократить ваш ник?) суров. Но справедлив. Интересный и познавательный отзыв.

Вообще, в плане того, что надо начинать с малого, товарищ Мик прав. Сам допустил такую ошибку, когда лет пять назад впервые взялся "за перо". Лучше начать с рассказа страниц на 10-15 или зарисовку поменьше.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Августа, 2017, 14:58 »
Так вот манга и аниме тут не в счет
дык я ранобэ читал
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 30 Августа, 2017, 15:11 »
Надеюсь вы не сильно обиделись,
конечно нет(тут есть запятая или нет? извините, лето в голову ударило), (в том месте запятая слева?) я люблю конструктивную критику. Вы написали отзыв и не поленились (спасибо) дать несколько советов, которым я конечно последую.
ещё раз повторю, если критика обоснованная, то к ней нельзя не прислушаться, а если люди её игнорируют (та же самая команда анистар), то эти личности, как правило, ничего в жизни или по крайней мере в своём деле не добьются.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Августа, 2017, 18:39 »
Вообще, в плане того, что надо начинать с малого, товарищ Мик прав. Сам допустил такую ошибку,
Все допускают такую ошибку, ибо тоже был в их рядах. Хотя упорно не теряю надежду и продолжаю развивать тот мир, о котором хотел написать, может когда-нибудь да и закончу. Но вкратце смысл в том, что когда ты неопытный пишешь огромное произведение, то через время ты будешь перечитывать старые главы и понимать: - "Что это за глупости?". И с чувством долга ты переписываешь заново все эти главы, а потом через время, вы снова понимаете, что можете написать лучше, и снова это делаете. В общем бесконечный круг боли и переписывании одного и того же текста, вот кому это надо?
Насчет запятой, то фиг знает (Кажется после слова "Надеюсь" пропустил), это моя ахиллесова пята, я не сильно шарю в пунктуации, конечно приходится доучиваться, но ошибки все еще всплывают.
дык я ранобэ читал
Ну тогда, или вы не смотрели в суть написания текста (хотя бы построения диалогов), или это ранобэ тоже писал какой-то высший грамотей... Да и если так судить, это не сильно и серьезный текст, в плане сравнивания с профессиональным текстом (аля классика и какая-то популярная книга). Так что лучше полагайтесь на текст из книг.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Августа, 2017, 21:28 »
Ну тогда, или вы не смотрели в суть написания текста
ых, читаю на одном дыхании:)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC