Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 316
Всего: 320

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 250425 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане и гости нашего замечательного форума, предлагаю в этой теме отписываться о прохождении основных сюжетных линий в аддоне "Огнем и мечем". 
"ОиМ" имеет три основные сюжетные ветки: за Московское царство, Речь Посполитую и Войско Запорожское.
Каждая по-своему увлекательна и имеет несколько разных концовок, зависящих от Ваших поступков, действий и решений.

Также предлагаю голосвание на тему: "Самая популярная/любимая сюжетная ветка"

Здесь можно делиться своими впечатлениями, размещать подсказки к прохождению, задавать вопросы по теме.
Думаю как итог - разместить на первом посте прохождение всех веток во всех возможных вариантах.
Так что если кто-то уже прошел игру за все фракции и перепробывал все варианты - пишите!
 
                                                                                                                       
                                                                                                                                                          Dotar Soyat



Блин, сделали квест, постали к Герасиму евангилиску, сидит мол такой в деревне, а в какой я записть забыл и в кратком изложении квеста этого нет. Кто помнит подскажиет деревню.

И еще один баг - догоняят меня хохол, просит достаивть татарина до места, рассказывает о мире и дружбе между москалями ихохлами. Потом сразу по передачи татарина тупо нападает на меня (война между фракциями), разбивает, татарин и квест пропадают. И че теперь делать?
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2012, 13:01 от Dotar Soyat »
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Декабря, 2009, 18:16 »
Блин, сделали квест, постали к Герасиму евангилиску, сидит мол такой в деревне, а в какой я записть забыл и в кратком изложении квеста этого нет. Кто помнит подскажиет деревню.
Таракай
Тракай
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 14 Марта, 2010, 10:12 »
А после тракая надо найти ксендз (священик какой то) и поговорить с Янушем Радзивилом... Януш конечно ничё не сказал толком, типа ищи сам в городе... Януш сидит в Смоленске у меня, а ксендза надо вроде искать в Вильно... подскажите де он есть?)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Марта, 2010, 11:49 »
Дюран, у него нет постоянного места обитания, как минимум 2жды встречал именно в Смоленске.
Как Я понял можно быть уверенным в том, что все НПС необходимые для квеста одной из наций находятся в ее городах.
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Марта, 2010, 18:34 »
Собственно интересуюсь прохождением квеста... Дошел уже до момента где нужно поддержать востание в Речи Посполитной, и после двух дней рубки уничтожил всех гребаных лоялистов -_-

Теперь вопрос что делать дальше? Друг наш Януш ничего умного не говорит даже если я присягу снимаю...  А быть подданым речи я как то не горю желанием...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Марта, 2010, 15:32 »
Так ... Ответа не дождался, разобрался сам , если кого интересует - захватывать особо ничего не нужно , просто спрашивайте задания у Януша...

Теперь новый вопрос - где находится усыпальница Радзивиллов? -__-
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Марта, 2010, 19:31 »
Вроде в Несвиже.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Марта, 2010, 17:06 »
на скоко ты с ним отношения ппондял? чтоб квест пройти?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Марта, 2010, 12:25 »
Чтоб поднять восстание? Известность + 202. Или я не про то?
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2010, 00:54 »
Нет, это твоя известность, а нужно именно отношения между героями игры.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Апреля, 2010, 13:25 »
Януш вообще молчит всю игру по поводу этой миссии, нечего толком он не говорит...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2010, 12:19 »
Януш говорит элементарную вещь, до которой ГГ почему то не додумался :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2010, 12:14 »
Я нашел ксендза в Риге, туда он метнулся из Вильно, в таверне после боя с типами и ксендзэ отобрал икону.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Июня, 2010, 21:47 »
НАрод знаю в игре вроде-бы есть 3 сюжетные ветки. Плиз можете расписать сюжетные линии которые вы знаете( тоесть квесты от того как начинаетса и до того как заканчиваетса ) Плиз :thumbup:
П.С. или написать в етой теме где можно ето всё прочитать))
П.П.С. ЗАрание СПС!!!
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Июня, 2010, 10:29 »
Чтобы удачно проходить сюжетные линии, нужно знать, что по сюжету придётся переходить из фракции в фракцию. Поэтому ни одна фракция не должна быть уничтожена!

Сюжетная линия "Потоп" (поляки освобождаются от шведов).

Бродишь по польским землям, спасаешь крестьян на карте от разбойников (это повышает отношение Польши к тебе), выполняешь задания польских лордов. Спрашиваешь у лордов: "Как спасти Польшу?" При встрече с королём Яном-Казимиром задаёшь и ему этот вопрос. В конечном счёте получаешь от него на вопрос "Как спасти Польшу?" сюжетную линию "Потоп". После чего делаешь всё в том же духе. В конечном счёте один из лордов скажет тебе: "Тебе нужно найти пана Заглобу". Пана Заглобу ты к тому времени будешь хорошо знать, но он будет говорить тебе: "Я занят". После того, как лорд скажет: "Найди пана Заглобу", Заглоба начнёт с тобой разговаривать, и вступит в твой отряд, если у Польши к тебе хорошее отношение.

1) Но ещё до того, вскоре после получения сюжетной линии "Потоп" король Ян-Казимир прикажет тебе захватить пленного шведа (лимита времени нет). Это — любой шведский воин, попавший в плен. Как только получаешь задание, Варшава и Краков становятся шведскими, а в окрестностях обоих городов рейсируют шведские сиреневого цвета отряды по 215 воинов каждый (без лордов; итого два отряда). Они всегда будут пытаться тебя атаковать. Бьёшь шведские отряды (не эти, конечно) или разъезды, пока не появится пленный. Отвозишь его Яну-Казимиру и сдаёшь на руки. Отъезжаешь на время по своим делам. Всё свободное время нужно посвящать улучшению отношений с польскими лордами (время, свободное от торговли, боёв и обмундирования).

2) Вернувшись к королю, получаешь награду и задание: защитить монастырь в селе Ченстнохова от шведского отряда, грабящего его (лимита времени нет). Отряд сильный — рейтары, драгуны, мушкетёры и пикинеры.

3) После победы докладываешь королю об успехе. Он говорит, что нужно освободить Варшаву и даёт тебе патент на посполитое рушение (лимита времени нет; отношение Швеции к тебе падает до -100): все польские лорды должны следовать за тобой (польские лорды будут плевать на королевское посполитое рушение, если отношение лорда к тебе лично ниже +30) и разбить те два сиреневых шведских отряда, а потом тебе самому придётся штурмовать Варшаву (лорды почему-то не участвуют в самом штурме; приходится травить воду в городе, и не раз). После этого король отдаёт Варшаву тебе, но варшавяне объявляют её вольным городом и ты ничего, по-сути, не получаешь.

4) Докладываешь королю, он принимает главного героя в подданство и даёт деревню. Король приказывает захватить в плен шведского лорда. Захватываешь и доставляешь королю.

5) Через какое-то время король вызывает главного героя. Прибываешь к нему, он даёт указание отыскать претендента на крымский престол и поставить его крымским ханом. Заводишь новый разговор с королём и отказываешься от присяги (выходишь из подданства). Находишь крымского претендента и поднимаешь в Крымском ханстве в его пользу мятеж. После захвата всех городов, крепостей и уничтожения войска последнего из лояльных старому хану лордов ты — лорд не мятежников, но Крымского ханства, с новым ханом.

6) Заглоба является окном на экране и говорит, что нужно ехать к новому хану и добиться его союза с Польшей. Хан говорит: захвати как крымский лорд для ханства два русских города — тогда я смогу стать союзником Польши, мурзы-де меня тогда послушают.

Пока всё.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 15:00 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Июня, 2010, 15:18 »
А я при получении патента на посполитое рушение не нападал на армии, а с кучей лордов сразу осаждал и штурмовал Варшаву (и они присоединялись ко мне в битве). А после захвата Варшавы они больше тебя не слушаются. Что касается нежелания лордов следовать за тобой, то по моему тут дело не в отношении к тебе лично (даже доброжелательно настороенные лорды иногда отказываются), а в состоянии отряда. Они как и ты не могут постоянно бегать по карте. Им тоже надо жрать, спать, поднимать боевой дух, лечиться. Так что отказы скорее всего вызваны этими факторами.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Июня, 2010, 16:22 »
У меня версия 1.014. Там вся эта беда есть.

А вот сейчас меня меня занимает вопрос. Одну армию шведов, что из-под Кракова, я выманил под Новгород, который возвращала себе от шведов вся московская рать (у них со шведами война) и там москвичи в двух битвах этот отряд уничтожили. Если я и второй отряд так подставлю, что его москвичи уничтожат — не приведёт ли это к провалу квеста? То есть что игра считает выполнением квеста — когда я разгромлю сиреневый отряд шведов или когда я возьму Варшаву или оба вместе условия должны быть соблюдены?

Кто знает, ответьте!

Дополнение. Нужно только взять Варшаву. Армии просто для помехи. Со временем после взятия Варшавы они зачисляются в шведский гарнизон Кракова.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 14:40 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #17 : 14 Июня, 2010, 16:25 »
У меня версия 1.014. Там вся эта беда есть.

А вот сейчас меня меня занимает вопрос. Одну армию шведов, что из-под Кракова, я выманил под Новгород, который возвращала себе от шведов вся московская рать (у них со шведами война) и там москвичи в двух битвах этот отряд уничтожили. Если я и второй отряд так подставлю, что его москвичи уничтожат — не приведёт ли это к провалу квеста? То есть что игра считает выполнением квеста — когда я разгромлю сиреневый отряд шведов или когда я возьму Варшаву или оба вместе условия должны быть соблюдены?

Кто знает, ответьте!
Пиратки не сапортю.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Сентября, 2010, 13:28 »
уважаемые предводители и командиры, имею такой вопрос. волею судьбы и личного предпочтения я всячески стоял на стороне московского царства, и так получилось что зацепил видимо сюжетную ветку где упоминается Лжедмитрий (которым в последствии становлюсь я) в данный момент я уже во всю силу авторитет Алексея Михайловича (хотя нечего было меня в тюрьму сажать) и уже захватил Тулу, Курск, Черкасск и еще всякую мелочь. на моей стороне Степан Разин, и скоро мне кажеться станет вопрос о новом царе московском (которым очевидно буду я)... внимание вопрос, НЕ УЖЕЛИ Я ПРЕДАТЕЛЬ!? И УЗУРПАТОР ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ!?  :cry: хотелось бы что бы московское царство крепло, но похоже никак иначе банер не получить :( кто нибудь проходил сюжетную ветку за москвичей?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Сентября, 2010, 15:22 »
Halcyn, так все и есть. Ты либо ставишь на престол Разина, либо сам становишься царем. Других вариантов нет. Но прежде чем станешь полноправным правителем нужно выиграть войну за престол и разбить  законного царя, а потом и другие державы стереть с лица земли. На этом игра и закончится)))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Сентября, 2010, 22:28 »
а если в данный момент сдать разина настоящему царю?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Сентября, 2010, 19:05 »
Halcyn, попробуй)))  заодно разскажешь всем, что будет в таком случае. я не пробовал.

Добавлено: [time]20 Сентябрь, 2010, 01:20:41 [/time]
А вообще кто-нибудь прошел все ветки во всех вариациях? Я читал описание всех сюжетных веток, но от разных авторов. А сам пока только прошел ветку за Московское царство.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 23:21 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Сентября, 2010, 19:38 »
в ходе борьбы за корону московского царства захватил весь крым (полуостров) и смоленск который был как бельмо на глуза под флагом польши... кроме того напрочь выгнал крымчаков на другой берег дона... но, видимо из за моей не достаточно тонкой политике дарения подарков своим лордам (раздавла крепости, города и деревни) многие лорды обиделись и как итог три из низ ушли, один к шведам, другой к запарожцам... причем не просто так ушли, а вместе с принадлежащей им территорией!!! итого у меня Перекоп, и Азак кале пренадлежит шведам, а крепость карчак теперь запорожская... из-за того что с этими нациями у меня мир... приходиться скрипеть зубами и пока что не отнимать назад... жутко обидно :(
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Октября, 2010, 00:14 »
Насколько я понимаю, три сюжетные ветки в ОиМ - взаимоисключают друг друга?
У меня ситуация такая - хотел пройти московскую ветку, выполнил квест "царский корсар",  но по дороге к Трубецкому, чтобы сдать ему результат, ввязался в мясо между запорожцами и татарами. После победы один из запорожских лордов попросил освободить деревню от бандитов - что я и сделал. В деревне этой оказался старик с квестом черного гетмана - от этого квеста способа отказаться я не нашел. Теперь в заданиях висит этот самый черный гетман, а в диалоге с московским царем напрочь исчез пункт о желании поступить на службу к Москве. Более того, если рядом с моск.царем при начале разговора с ним находятся другие московские лорды, то появляется сообщение, что они "присоединяются к битве на стороне врага" (?!), хотя никакой битвы нет и отношения с Москвой плюсовые.
Видимо, теперь другие ветки для меня закрыты и придется проходить запорожскую ветку, либо начинать все заново?
ОиМ золотое издание, патч 017, лицензия.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Октября, 2010, 11:30 »
vskir, да ветки в ОиМ взаимоисключающие. И если ты начал проходить основную ветку за какую-либо сторону, то остальные сюжетные линии для тебя более не доступны. Так что варианта два. Либо проходить за Запорожцев ( и это, я считаю ,правильное решение), либо начинать заново ( а этот вариант верный после прохождения Запорожской ветки).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC