Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 609
Всего: 609

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: RuDuel_Arena - изменения в работе сервера.  (Прочитано 260944 раз)

  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля

Первый дуэльный сервер русскоязычного сообщества.


Арена работает уже почти два месяца. За это время мы забанили четверть тысячи игроков и доставили фан еще большему количеству! Мы рады что вы с нами и надеемся, что так и будет далее. В планах, хоть и далеких - расширение, чтобы приносить радость еще большему количеству людей.

Сервер дуэльный, поэтому никакого мясо и идиотских убийств из-за спины не будет. Админы не бдят 24 часа в сутки, но любое нарушение может быть наказано баном.

Название сервера: RuDuel_Arena
Пароль: убран
Местоположение машины: СПб

Канал в Mumble
IP: 88.201.228.109
port: 64738
Название комнаты: RuDuel
Токен доступа: dueling
Используйте только режим push-to-talk
Как скачать и настроить Mumble можно прочитать [здесь]




24 мая 2010
Начиная с 25го мая вы можете подать заявку на рассмотрение любого нарушения: как администраторского, так и обычного игрового.
Как это сделать, читайте ниже. В зависимости от тяжести проступка, нарушитель получит предупреждение или отправится в список нарушителей. Особо крупные нарушения, на моё усмотрение, будут сразу наказываться баном.
Второе предупреждение - переход в список нарушителей. Если, будучи в списке нарушителей, игрок попадется на нарушении еще раз - он получит бан.
Эта система вводится для того, чтобы вне зависимости от наличия админов на сервере, нарушители были наказаны. Соответственно, все заявки будут проверяться. Активные игроки могут даже получить повышение до администратора.



25 мая 2010 - 2 месяца серверу!
Заработала система защиты от конных и стрелковых атак "Cursed Stuff". Идея её создания принадлежит Segd'y. Благодаря этой системе лучник/арбалетчик/метальщик очень долго разгоняется, движется медленно, после чего долго останавливается. Все снаряды, пущенные им, не приносят вреда (как показал тест - есть способ таки нанести повреждение, но это будет исправлено в ближайшие пару дней). При попытке сесть на коня вы обнаружите, что он движется только прогулочным шагом и убивается одним ударом. А значит любой, даже самый неопытный игрок может сбить конника.
Само собой, это не значит что админы серверу больше не нужны. Сейчас рассматриваются личности еще пары человек, которые могут быть допущены к администрированию.

Надеюсь, вы оцените это нововведение.
Также, сегодня была объявлена амнистия всем забаненным ранее игрокам. Тем не менее, этот список был сохранен: все вновь забаненные будут проверяться на наличие в том списке. Все кто попался во второй раз не получат амнистии на следующий раз ее проведения (не волнуйтесь, раньше чем через 3-4 месяца это не произойдет; а может и вообще никогда не произойдет).


16 июня 2010
Сегодня сервер перешел на новую версию - 1.123/1.124, благодаря второму патчу от TW, администраторы очень быстро вернулись к исполнению своих обязанностей. Кроме того, на новом патче была заново проработана система Cursed Staff - теперь, помимо отрицательных свойств всех запрещенных на сервере предметов у них появились и положительные: все метательные, которые можно использовать как одноручные (все метательные топоры, джариды, джавелины, метательные копья) - наносят в мили-режиме только единицу урона. Так что если вы договорились с кем-нибудь потренировать блок интенсивно - берем один из предметов, меняем хват и вперед!
Также было решено оставлять сервер Mumble включенным на постоянной основе: информация, необходимую для того, чтобы присоединиться можно найти в этом посте повыше (мамбл правда крут - можно находить человекак в толпе, ориентируясь только на его голос). Буду рад видеть вас всех там!


« Последнее редактирование: 28 Июня, 2010, 18:25 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2010, 13:08 »
нижний блок - отказ
да и щиты раньше можно было юзать.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Апреля, 2010, 13:11 »
Ок, подправлю
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2010, 14:39 »
Еще следует указать что отключен автоблок.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Апреля, 2010, 15:15 »
Еще следует указать что отключен автоблок.
Не видел еще ни одного сервера, где он включен.
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Апреля, 2010, 15:20 »
а что за комп?


а автоблок я часто вижу на всяких десматчах
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #6 : 04 Апреля, 2010, 15:46 »
Попробовал, поиграл чуток - всё работает, вливайтесь, шлифуйте навыки.
Спасибо Артёму
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Апреля, 2010, 16:03 »
а как сервер этот найти? в списке не вижу
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Апреля, 2010, 16:16 »
Да, действительно все хорошо =) и пинг больше на европейский смахивает, чем на наш, что мне даже нравится. Спасибо за сервер  :thumbup:
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Апреля, 2010, 16:21 »
да, странно, что сервер в СПб. где-то через 6-8 станций метро, а пинг такой же как на европейских.

огласишь инфу о конфиге компа и скорости твоего тырнета?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2010, 16:32 »
Еще следует указать что отключен автоблок.
Не видел еще ни одного сервера, где он включен.
Есть такие. Я недавно никак не мог понять, каким образом чел с бердышом умудрялся минут 5 к ряду блокировать ВСЕ мои удары ятагана не смотря на финты и прочие уловки, а потом, проделав такой же трюк в отношении вражеских ударов, просек фишку.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2010, 16:42 »
Ппц, я думал, что само собой разумеется на дуэльном сервере что автоблок выключен ))))

Комп - слабенький ноутбук - intel core 2 duo 1.86, 2гб оперативки... Ну вроде все, что нужно для работы сервера. Скорость системной шины не знаю.
Интернет - выделенка, 10мб/с. Пинг, как я видел у всех - около 30, что, имхо, нормально. Потому как на него вляет не столько расстояние, сколько количество разлиных узлов по пути сигнала (маршрутизаторы, сервера и т.п.) Если бы сервер стоял на каком-нибудь хостинге, пинг был бы в районе 10-15. Кроме того, в Wb еще нет тонких пингопонижающих настроек, поэтому все по дефолту. Так что, имхо, вполне нормальный пинг.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 16:47 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 04 Апреля, 2010, 16:44 »
да пинг хороший.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Апреля, 2010, 16:49 »
мона приставку RS сделать в названии, кстати. так как хозяин в RS  :)))))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2010, 16:50 »
мона приставку RS сделать в названии, кстати. так как хозяин в RS  :)))))
О_о когда успели?!!!
:)
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Апреля, 2010, 16:55 »
У мну пинг ~150 до сервера. При том, что я там один. %)
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Апреля, 2010, 16:59 »
Они же не знают в КАКОМ я RS... Не так громка еще слава о RiotScorps ))

Но можно еще и приставку сделать, тогда народ будет не к 22м ходить дуэлится, а к себе, в Рассею )))

Кстати, причина, по которой я запускаю сервер - у меня комп работает 23-24 часа в сутки. Так что онлайн у сервера будет постоянный. Надо только посмотреть как он загруженный работает и потом решать - оставлять или нет

Добавлено: [time]04 Апреля, 2010, 17:00:38 pm[/time]
Masquerade, хз хз... Ну вот при мне народ заходил - у всех пинг не больше 35.

Добавлено: 04 Апреля, 2010, 17:06
Круто, надо же - не обязательно даже торчать на сервере - народ щас сам зашел и 2 человека играют )))
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 17:06 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 04 Апреля, 2010, 17:40 »
Да, рубилово знатное  :thumbup: я познал всю мощь Корсара в почти сотне дуэлей  :o :D

Только вот вопрос: вы все играете с видом от 3го лица?) Или есть еше такие люди, которые любят 1е?)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2010, 17:50 от Мечник »
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Апреля, 2010, 22:33 »
Блин...А я вообще ничего не делаю от 3го...Не могу и все...Мне приятнее от 1го...удобнее почему-то...
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Апреля, 2010, 22:34 »
У 3его лица есть большое преимущество - нормальный обзор
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Апреля, 2010, 22:54 »
Artem_Tiran,  запусти пяток ботов на постоянной основе,  народ есть через раз, а так хоть какая тренировка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Апреля, 2010, 23:10 »
Про пяток ботов - дельное предложение. Ато зашёл - и нет никто.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Апреля, 2010, 00:22 »
Фтопку их, будут мешать при дуэлях
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Апреля, 2010, 01:00 »
При дуэлях - да. А сейчас они ооч кстати. Нет никого.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Апреля, 2010, 01:52 »
Одного бота поставлю - тренируйтесь

Добавлено: [time]05 Апреля, 2010, 01:53:51 am[/time]
Только учтите, он и со щитом, и в дуэли влезать будет.

Добавлено: [time]05 Апреля, 2010, 02:11:13 am[/time]
Теперь бота можно убрать голосованием. Также голосованием можно добавить до 2х ботов. Так как я мониторить ситуацию постонно не могу, то, будьте любезны, ставьте ботов перед уходом, так как когда только один человек на сервере - голосовать нельзя. Т.е. если ботов убрали, то тот, кто потом зайдет не сможет поднять голосование на их доббавление. Но я хз - после окончания раунда они заново ставятся?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 02:31 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC