Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 294
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция:Гуляй-Поле  (Прочитано 44367 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 21 Августа, 2009, 14:37 »
Моё почтение. Вопрос. Почему кропоткинец? Город Крапоткин на Кубани и Махно там и не слышно было. Город связан с зелёным движением кубанского казачества. К Махно никакого отношения не имеет
Кто не с нами тот пьет без нас!

  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 21 Августа, 2009, 15:16 »
Моё почтение. Вопрос. Почему кропоткинец? Город Крапоткин на Кубани и Махно там и не слышно было. Город связан с зелёным движением кубанского казачества. К Махно никакого отношения не имеет


Дружище, зайдите в википедию и посмотрите, кто такой КрОпоткин Петр Алексеевич, российский князь и теоретик анархии. К городу КрАпоткину не имеет никакого отношения.
Вот даже даю ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ну, и заодно информация о Несторе Ивановиче Махно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE_%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 15:20 от Rockwell »

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 21 Августа, 2009, 19:01 »
А у Махно была элитная конница, Кропоткинский полк.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Августа, 2009, 22:42 »
Благодарю просветили. Таак от ентого не знал. каюсь.Хотя увлекаюсь гражданской войной. Большое спасибо. Простите шо флудом занимаюсь)) Прочитал Книгу о Несторе Веллера но там про полк небыло прошу прощения. Что отвелёк не по делу.
Кто не с нами тот пьет без нас!

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 21 Августа, 2009, 23:44 »
У Веллера много чего нет. Махно не в Сибири сидел, а в Бутырке, в Москве.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 20 Октября, 2009, 21:45 »
Работа над модом еще идет?
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Октября, 2009, 22:14 »
Anarchist
Вопрос риторический. Посмотри темы и получишь ответ.

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Октября, 2009, 01:00 »
В, принципе, во фракцию Гуляй-Поле можноввести юнтов нац.войск, боровшихса за свою самостийность: украинских, кавказких, прибалтийских.
Вот, бойцы укр. армии (в национальной, а не в австрийской униформе), бойцы Кавказских формирований, Прибалтика для начала:
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2009, 01:10 от Procopius »
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Октября, 2009, 01:21 »
Procopius
Идея мне нравится, но нужно согласовать с Clegane - она у нас "главная по махновщине")) В принципе, наличие тех же "сiчових стрiльцiв" с их достаточно четкой иерархией в значительной степени позволило бы решить проблему с обмундированием фракции Гуляй-Поля))

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 21 Октября, 2009, 09:55 »
Махновцы воевали со всеми правительствами центральной рады, никогда не вступали с ними в союз.
Это противоположные идеологии, националисты-самостийцы для анархиста все равно что белогвардейцы.

В разное время к махновцам присоединялись части от красных, петлюровцев и белых (беломахновцы). Это же не значит что их нужно делать всех одинаковыми). РПАУ(м) была прежде всего крестьянской армией, форма махновца - обычная крестьянская-казачья одежда.

Прибалты и кавказцы - отдельная тема, коммунисты под конец бросали их на Махно как наемников (даже китайцев), так как местные части переходили к повстанцам или же пропускали их без боя.
Брат Махно был убит прибалтами.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 21 Октября, 2009, 11:42 »
Rockwell
Согласен с Anarchistом, УСС лучше всего подходят как пехотное формирование Альянса.
А махновцы действительно рабоче крестьянская вольница.
Кстати добавил подпольщикам динамит...неплохо вышло.
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 21 Октября, 2009, 12:25 »
4xxx
Та хiба ж я проти?)))
Но УСС в Альянс включать не буду - там и без них народу хватает))

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 21 Октября, 2009, 12:36 »
В моде не хватает возможности лежать и идти пригнувшись, как в моде 17-й век.
Цена на пленных 50, хотя даже скупщики говорят, что она зависит от пленных. Логичнее приравнять цену к опыту получаемому за убийство юнита.
Неотъемлемой частью РПАУ(м) была контрразведка, в основном благодаря ей Махновцы и проявляли чудеса тактики  :).
Отсюда два возможных юнита разведчик для конницы и контрразведчик для пехоты.

Знамена:




Фракции:
Басмачей удобно сделать (из Кергитов), но их время наступило позднее (как и война с Польшей), для 17-21 гораздо важнее Петлюровцы и Антоновцы.
Альянс - интервенты конечно присутствовали в войне, но если не считать чехословаков (которые были часть белой армии), то их роль и численность была мала, они больше походят на роль наемников.
Я понимаю что редактировать фракции это наверное все равно, что новый мод делать, но все же время действий и масштабы сами говорят за себя.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 21 Октября, 2009, 12:59 »
Anarchist

У меня вопрос: а Вы сами уже пробовали в этот мод-клон играть? Судя по Вашей реплика относительно того, что "басмачей удобно сделать из крегитов", не пробовали, поскольку Бухарский Эмират и пребывающие на его территории асоциальные басмаческие группировки как раз и созданы на основе тех самых кергитов.
По другим моментам, повторяю в миллион тридцать первый раз: не нужно этот мод-клон рассматривать как интерактивное учебное пособие по истории России и прочего экс-советского пространства. Это просто ИГРА в виртуальном мире в антураже ГВ в России. Поэтому интервенты-альянсовцы будут именно в таком виде, как они тут представлены, поэтому Бухарский эмират будет действовать одновременно с прочими фракциями. И, если мне все-таки вздумается в состав махновцев ввести украинских сичовых стрельцов - уж будьте уверены, введу)) Но пока не собираюсь...
Лежание, ползанье и приседание - это отсутствие не в моде, на движке МиБа в целом. Попытки все-таки реализовать подобные анимации оказались не слишком удачными, в большинстве своем корявыми и неэффективными, поэтому о них даже не вспоминаем.
Как я уже говорил два миллиона раз, МиБ - исключительно кавалерийский симулятор, как пехотный для войны с огнестрелами и, следовательно, траншейными работами совершенно не приспособлен. Поэтому, дружище, здесь есть три варианта для Вас (помимо просто отказа от игры в "эту дребедень")

1) Принять мод-клон каким есть и, буде такое желание появится, участвовать в его развитии конкретными рекомендациями исходя из тех ограничивающих условий, которые я привел выше. Если есть знания в моделировании, текстурировании, скриптовании и т.п. - вообще замечательно.

2) Попробовать создать собственный мод по тематике ГВ в России - никто тему не монополизирует, так что было бы только желание.

3) Играть в иную игру по ГВ в России, созданную на другом движке и более приспособленную под пехотные современные бои - к сожалению, в какую именно, подсказать не могу...

P.S. Кстати, чехословаки были не только в составе Белой армии - скорре, белочехи были отдельным образованием - но и в составе РККА (вспомните того же Ярослава Гашека)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 21 Октября, 2009, 14:57 »
Играю, я имел ввиду было удобно сделать.
"в большинстве своем корявыми и неэффективными, поэтому о них даже не вспоминаем. " - я и в 17-век играл, там перебежки и пригибания работают отлично, меня всего 1 раз убивали во время перебежки, а играл в него неделю. Траншеи это понятно - сложно, но пригнуться можно и в поле - именно там это действие и нужно, когда стоите как на ладони под огнем.

"конкретными рекомендациями исходя из тех ограничивающих условий"
 - род бандитов в Гуляй поле - "колонисты".
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 21 Октября, 2009, 16:46 »
Так тут на форуме где-то есть файл с пригибаниями.
Вот он, Nighthawkreal сделал.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2009, 16:54 от Clegane »
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 21 Октября, 2009, 18:31 »
Clegane
а анимация ударов в нем новая или старая? ее не хотелось бы терять.
и как "прогибания" активируются?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 21 Октября, 2009, 20:46 »
Когда бежишь с пулеметом, то правой кнопкой мыши можно пригнуться. Анимация ударов новая.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 22 Октября, 2009, 14:07 »
Работает с любым огнестрельным оружием, пригнуться можно и пешком и на лошади.
Кони версты рвут наметом, косит белых пулемет! (с) Нестор Махно
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 22 Октября, 2009, 18:48 »
Clegane
пасиба. будем тестить... как раз новый ствол купил...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 04 Ноября, 2009, 17:37 »
А нельзя ли экипировать гуляй польцев, шубчейками да экипировкой других фракций? На данный момент они являются самыми недоделанными эстетически.
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Ноября, 2009, 18:17 »
Vedmed
У меня не десять рук, дружище - как только, так сразу... Дойдет черед и до этих, как Вы выразились, "самых недоделанных"... Понимаю. что хочется все и сразу - но так не бывает... Так что придется потерпеть

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 04 Ноября, 2009, 18:36 »
Rockwell
Сообщений: 666
=)
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Ноября, 2009, 19:40 »
Символично - как раз в период активизации калифорнийского гриппа))

  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 09 Ноября, 2009, 14:45 »
"Братишка"


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC