Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 239
Всего: 243

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119538 раз)

  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 23 Сентября, 2017, 17:56 »
А территориально где живешь?
Живу в Тверской области.
Спасибо, кстати, за ссылку на Авито, я совсем забыл о его существовании.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 23 Сентября, 2017, 18:33 »
Black_Raven, о, прикольно) а в каком городе? Я жил в свое время в Старице, это ближе ко Ржеву  :)
В Твери, наверняка, вариантов поменьше, но тоже должно быть достаточно.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 23 Сентября, 2017, 22:25 »
DIE_BY_SCI-FI, в Удомле))

НА Авито нашел интересный вариант с Core i5 4690k, GeForce GTX 760 и 16 гигами оперативки, но 20к дороговато для меня сейчас. К тому же за последние сутки цена выросла до 23к.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 24 Сентября, 2017, 23:37 »
Black_Raven, знаю это место, там же еще АЭС расположена)
Насчет варианта, вполне, и даже с заделом на будущее (4690к оч неплохой проц, достаточно будет видеокарту поменять и абсолютное большинство современных и ближайших тайтлов будут идти на хороших настройках). 16гб оперативки также с запасом. Интересно, какой блок питания там стоит.
 23к это нормально для такой конфы, а 20 вообще дешево, обычно за +-15к один только 4690к продают (во всяком случае в прошлом году).
Если это не разводка, и продавец готов дать возможность проверки дома, я бы всерьез задумался над этим вариантом и попробовал бы найти доп ресурсы на покупку. Странно только, что цена выросла. Обычно со временем продавцы снижают цены, если нет спроса, а если спрос есть, продают по изначальной (и с такой ценой, по идее, уже в день публикации по хорошему должны были найтись желающие).
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 25 Сентября, 2017, 22:59 »
DIE_BY_SCI-FI, В том-то и дело, что доп. ресурсы взять негде  :(  Пришлось временно отказаться от покупки. Буду копить. За год неплохая сумма скопится, а там, надеюсь, майнеры разорятся, и видеокарты будут стоить адекватные деньги.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 26 Сентября, 2017, 10:24 »
Я просто счастлив, что успел себе взять GTX 970  до того как майнеры устроили истерику.. В связке с моим древненьким восьмиядерником АМД FX-8120   и 24 гигами оперативки  комп до сих пор дает жару во всех современных играх на высоких и ультра- настройках графики :)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 26 Сентября, 2017, 12:57 »
Я просто счастлив, что успел себе взять GTX 970  до того как майнеры устроили истерику.. В связке с моим древненьким восьмиядерником АМД FX-8120   и 24 гигами оперативки  комп до сих пор дает жару во всех современных играх на высоких и ультра- настройках графики :)
Нас уже 2 8-)
Я про gtx 970 если кто не понял. Вот тестировал свою пару hdd - ssd. Результаты очень радуют. Все важные вещи для функционирования системы на ssd, игры и прочее на hdd. Такой формат хранения данных дает повышение производительности как для hdd так и для ssd.
Стим с играми к примеру у меня на hdd. Выходит так что пока винда спокойно летает на ssd, мой дешевый терабайтный hdd пытается загрузить все остальные проги.

На самом деле прирост будет даже если установить 2 hdd
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2017, 12:20 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #407 : 27 Сентября, 2017, 20:31 »
Нас уже 2
Вот и горите вы в аду! Я только собрался 1070 прибрать, да КААК ЖАХНЕТ... Больше всего бесил даже не скачок цен как таковой, а прошаренные мамкины бизнесмены, которые на авито продавали бронь видеокарт в магазинах. Видя ажиотаж, бронируют видяху, и готовы уступить её тебе за доплату в тыщи рублей.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 25 Декабря, 2017, 11:25 »
подскажите оптимальный выбор видеокарты  с  бюджетом в 13К
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #409 : 25 Декабря, 2017, 12:46 »
Salieri, майнингом решил заняться?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 25 Декабря, 2017, 16:43 »
Нет.просто с gtx650 не комфортно ,а тут ещё так сказать новогодняя премия прилетела. Вот в предыдущей теме думал озу купить а с премией думаю может лучше карточку посильней взять.так что на такой бюджет?можно что-то подобрать?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #411 : 25 Декабря, 2017, 22:11 »
Яндекс маркет подсказывает, что нынче топовой в заданном ценовом диапазоне является GTX 1050 Ti. Вот от этого можно и отталкиваться. Ну а далее все производные модели приблизительно одинаковы. Мне вот лично GIGABYTE нравится в последнее время... точнее как, нравилось раньше, так как видеокарту я уже относительно давно не менял. Что касается самой  GTX 1050 Ti, то это вполне нормальный такой среднячок, отвечающий последним веяниям. 128 битная шина, конечно, не так хорошо, как 256, но тогда и ценовой диапазон другой уже будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 25 Декабря, 2017, 23:40 »
является GTX 1050 Ti.

 вот и я присматривался именно к ним, НО этих GTX 1050 Ti (даже по твоей ссылке)  несколько "видов" где цена пляшет с разницей 3000 р а в чем между ними разница ? объем памяти, тип памяти, шина  , герцы все одинаково  но почему цена пляшет? вот я отфильтровал- н-видио-гигобут-4Гб памяти шина 128 и мне выдало 5 карт(гигабутных) GTX 1050 Ti с ценой от 11700 до 15 000. ну между первой и последней я нашел разницу в герцах . а все что посередине? :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #413 : 26 Декабря, 2017, 00:28 »
Ванок признайся  :), а у тебя ведь мысля проскакивала - "а не попробовать ли ". иначе б ты не спросил  .
Вот если бы вернуться назад во времени, да начать майнить тогда, когда биткойн стоил несколько центов... Но с таким же успехом можно и в МММ "правильно" деньги вложить или в развитие Microsoft инвестировать. Сейчас же майнить - это совершенно бессмысленное и, я бы даже сказал, глупое занятие.

ну между первой и последней я нашел разницу в герцах . а все что посередине?
Разница в  деталях. "Прикрученная" частота процессора, система охлаждения, выходные порты. Если нет каких-то особых позывов к разгону и подключению кучи мониторов, бери подешевле. Только обрати внимание на то, что в ряде случаев старый разъем даже через переходник не получится подключить. Хотя, мне кажется, что такие мониторы уже давно пора на свалку истории.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 26 Декабря, 2017, 01:06 »
Хотя, мне кажется, что такие мониторы уже давно пора на свалку истории.
:o. Я свой 3:4 19" никогда не выкину. :crazy: 
А почему даже через переходник не получится?


вот если бы вернуться назад во времени, да начать майнить тогда, когда биткойн стоил несколько центов..
Представь такую ситуацию.6 лет назад тебе говорят про биткоин,криптоволюту майнинг и миллион рублей который можно получить продав вот это" виртуальное существо". Ну каждый ведь из нас подумал что тот кто говорит это больной или мошенник.

Недавно я с одним из форумчанином наблюдал на одной из крипто бирж такую картину : криптоволюту "Сталин" бешенно покупали и его капитализация была 6 миллионов рублей а ещё криптоволюту Путин, Трамп видели.И мы думали -. "да что с этим миром происходит?" :crazy:
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #415 : 26 Декабря, 2017, 09:45 »
А почему даже через переходник не получится?
Если вкратце, есть DVI-D, а есть DVI-I. На первом имеются разъемы для цифрового и аналогового входа, на втором только для цифрового. VGA - это аналоговый вход. Стандартный переходник VGA - DVI в DVI-I даже не влезет (в порту не будет необходимых отверстий). И даже если ты найдешь какой-нибудь хитрый китайский, то сигнал все равно передаваться не будет. В принципе, равносильно это и для просто DVI-D шнуров: он тоже в DVI-I не полезет, но тут хотя бы можно заменой провода ограничиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 26 Декабря, 2017, 13:50 »
Ого, дифицит карт всё еще не сошел, цены только усугубились, на старте до бума майнинга покупал 1070 за 24 000, сейчас они стоят от 36 000.. Мэднесс, следующее поколение карт заведомо мертвы для обычных людей?
Vanok, Есть такое извращение - DEXP HDMI - SVGA для цели подключения новых видеокарт к старым мониторам на VGA.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2017, 13:56 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #417 : 26 Декабря, 2017, 15:01 »
Ядрен макарон... А так чтобы на входе бумага, а на выходке спирт у китайцев машинки нет случаем?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #418 : 24 Января, 2018, 12:28 »
Сижу и думаю: "Хочу себе еще один SSD, но только на 240 гб". Не, ну а что, "старый" пустить на систему и программы, новый на игры. Ок, но только у меня вроде как почти все SATA слоты заняты... ну, может еще один есть... или два, если еще DVD-ROM вытащить. Но ведь SATA - это не комильфо уже. Вот ведь есть новый и прогрессивный M2! Что там у нас с M2? Совершенно определенно, что на моей старой "материнке" его нет (зато есть 2 PCI, которые уже никому давно не всрались). Ок, Google, что у нас с переходниками PCI-E -> M2? Есть такие. Правда, это уже извращение какое-то получается. Может не париться и сразу апгрейд компьютера сделать?

"А правда, почему бы и нет " - подумал я и полез составлять конфиг... так, у меня старый сокет 1155, а это значит, что нормальных материнок под него уже нет. Ищем под 1151 - их полно и все разные, но, в принципе, можно найти что-то нормально тысяч за 5. Понятное дело, что надо и процессор искать - тут уже придется расстаться как минимум с 10 тысячами. Ну ладно, ведь и быстродействие увеличится тогда - верно? Не капитально, конечно, но пойдет. Ну и M2 сразу будет... стоп, а память теперь, что, уже DDR4 везде? Какого хрена? У меня DDR3 и ее можно будет просто выкинуть. Новая - это еще десятка. А я ведь еще и SSD хотел. Да ну его в жопу.

В общем, прогресс - это зло. Проходит буквально 5 лет и практически весь твой конфиг идет лесом, ибо за это время сменились все слоты и новые, само собой, со старыми не совместимы. И только SATA, который "не комильфо", все еще более-менее на плаву.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 24 Января, 2018, 12:31 »
Мои знакомые, торгующие компьютерным железом, говорили, что новый, не супер, но приличный системник уже много лет стабильно стоит около 1000 USD
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #420 : 24 Января, 2018, 14:48 »
Мои знакомые, торгующие компьютерным железом, говорили, что новый, не супер, но приличный системник уже много лет стабильно стоит около 1000 USD
Понятие "приличный" у всех свое. Я бы "приличный" и дешевле собрать смог бы. Да и не столько в цене дело, сколько во взаимозависимости и особенно актуальной на ее фоне стремительной смены технологий. Принцип "вы всегда можете поменять отдельный элемент на более лучший" в отношении современных компьютеров уже не такой уж и правдивый.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 24 Января, 2018, 14:51 »
Это так, и уже давно. Поэтому компьютерные фирмы перестали брать старое железо в зачет (т.н. "апгрейд"), только новье продают, ибо старое теперь не воткнуть в что-то, что можно продать.
King has a lot
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 24 Января, 2018, 15:02 »
М2 это форм-фактор, в котором выполнен SSD, а интерфейс передачи данных может быть тот же SATA. Сейчас крепление и разъёмы под него паяются на всех мамках, наверное. А вот интерфейс самого SSD тебе нужен NVMe (грубо говоря, PCI-E).

Я тут тоже думал было обновить кудахтер, и от своих аппетитов прифигел: без мониторов полностью новый системник (без файлопомоечных хардов) выходил +140к. Идею покупки новой машины я быстро отбросил.)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #423 : 24 Января, 2018, 15:55 »
М2 это форм-фактор, в котором выполнен SSD
Ну, все-таки не сам SSD, а разъем его подключения. По сути от тот же PCI-E, только видоизмененный.
Ну и что самое главное: на моей мамки этого размера нет. Я, собственно с чего и начал: можно купить переходник, а можно новую мамку...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 24 Января, 2018, 19:12 »
Diu, Из-за майнинга уже больше полугода не стоит средняя машина 1000 енотов.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC