Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 292
Всего: 293

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260907 раз)

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13225 : 20 Февраля, 2018, 20:36 »
Подскажите, буду ли я получать урон если у меня на спине висит щит, я знаю, что он защищает спину от дальнобойного оружия, но интересно будет ли он защищать  ее в ближнем бою.
от ближнего в варбанде, насколько я помню не защищает
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13226 : 14 Марта, 2018, 06:58 »
как называется файл в котром лежит та штука типа Multiplayer new game load game и т.д
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13227 : 14 Марта, 2018, 14:16 »
от ближнего в варбанде, насколько я помню не защищает
Да, так и есть.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13228 : 15 Марта, 2018, 06:23 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли возможно в Истории Героя, сделать камеру на лошади от первого лица, такую же как в Варбанд? Что бы не поворачивалась вместе с лошадью! Уууууу как же бесит. Играю в Сайна Батлфилд, хочу с пистолетов от первого лица стрелять, но с такой камерой это просто невозможно! Может твик какой? Мм?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13229 : 18 Марта, 2018, 14:08 »
Здравствуйте. Скачал 1.173 warband, играю в дипломатию 4.3 для этой версии
Так же устанавливал: Speed_and_Stability_1.0.3
Заходя в магазин, многие иконки оружий отсутствуют. Пишет, что нет нужного файла (видимо картинки)
Например лонг бердыша и так далее...
Как это исправить?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 14:11 от lanc3r »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13230 : 20 Марта, 2018, 20:16 »
Может кто поделиться .brf файлами с оружием для версии 1.173? Прошу помочь(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13231 : 28 Марта, 2018, 09:56 »
 Скачал версию 1.173, поставил дипломатию + русификатор. При создании перса во время распределения навыков заменяет имя, которое ставлю я на Игрок. Как быть? Не могу его изменить теперь, как только меняю, он опять ставится туда. Имя вроде корректное. Не знаю, может в самой дипломатии проблема.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13232 : 29 Марта, 2018, 12:07 »
Скачал версию 1.173, поставил дипломатию + русификатор. При создании перса во время распределения навыков заменяет имя, которое ставлю я на Игрок. Как быть? Не могу его изменить теперь, как только меняю, он опять ставится туда. Имя вроде корректное. Не знаю, может в самой дипломатии проблема.
кто-то уже спрашивал об этом, и сам ответил.
Посмотри предыдущую страницу.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13233 : 29 Марта, 2018, 13:22 »
Есть вопрос про проход во вражеский город/замок. Warband 1.173 и дипломатия 4.3
Где можно посмотреть FAQ на этот счет? Вроде можно взять до 6 вещей с собой, пытался их взять, прошел в тюрьму, чтобы спасти лорда, там "оделся", вышел снова с палкой и в портянках...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13234 : 18 Апреля, 2018, 07:16 »
Подскажите, буду ли я получать урон если у меня на спине висит щит, я знаю, что он защищает спину от дальнобойного оружия, но интересно будет ли он защищать  ее в ближнем бою.
от ближнего в варбанде, насколько я помню не защищает
Да вроде прекрасно защищает, даже в логи пишется типа удар по щиту на спине. Кстати поэтому очень рекомендую спутникам вручать по два щита, любят они спину подставлять.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13235 : 19 Апреля, 2018, 13:35 »
Ребята, а есть какая-то взаимосвязь между навыком владения оружием и количеством затрачиваемых очков на то чтоб поднять к примеру владение одноручным оружием. К примеру, одноручное оружие у меня прокачано на 100, у меня есть 100  лишних очков для распределение, с владением оружием 5 я затрачу больше очков чем если-бы  у меня было прокачан навык на 10. Значит ли это, что пока я не вкачаю навык 10, распределять очки в оружие будет затратно?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13236 : 19 Апреля, 2018, 17:53 »
вышел снова с палкой и в портянках
С собой ты берешь багаж, чтобы его продать на рынке. 6 вещей как раз это и есть, насколько я понимаю. А чтобы спасти лорда, я облачаюсь в личину охранника каравана,  ничего с собой не беру. Щит и клевец, вполне достаточно при хороших соответствующих навыках (Щит + одноручное оружие)
Три удара топора.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13237 : 19 Апреля, 2018, 19:19 »
Здравы будьте бояре, когда создаешь свою королевство в нем твои люди-ЛОРДЫ. А я хочу сменить название на КНЯЗЕЙ. Как это сделать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13238 : 19 Апреля, 2018, 21:27 »
Люди добрые, знаю что подобные вопросы тут были, но ответа так и не нашел.
Купил недавно игру в Стиме, по очередной скидке, поставил русификатор, все вроде хорошо, но нет названия двух юнитов в меню отряд. Попытка править troops.csv через Notepage ++ и Блокнотом не помогла.
Стоит эта русификация.


Подскажите где и что еще можно/нужно поправить, или где посмотреть, уже второй день ответа найти не могу, видеть IQ маловато  facepalm
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 21:37 от Spyingon »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13239 : 19 Апреля, 2018, 23:31 »
Spyingon, Вы в Native играете, точно не мод какой-нибудь? Вообще, Вы по правильному пути пошли. Возможно, Вы даже все правильно сделали, просто для вступления изменений в силу нужно начать новую игру. Там, в общем-то, напутать что-то сложно: главное правильно техническое название юнита указать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13240 : 20 Апреля, 2018, 00:49 »
Вы в Native играете, точно не мод какой-нибудь?

Кроме русика ничего поставить не успел,

для вступления изменений в силу нужно начать новую игру.



Вложил свой troops, кто найдет время ткнуть кутенка в кучу, скажу спасибо.  :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13241 : 20 Апреля, 2018, 12:43 »
Здравы будьте бояре, когда создаешь свою королевство в нем твои люди-ЛОРДЫ. А я хочу сменить название на КНЯЗЕЙ. Как это сделать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13242 : 22 Апреля, 2018, 03:07 »
Мдя, переименовал фаил troops.csv в troops.csv2, и странным делом все исправилось. Вопрос, а где тогда лежит файл troops.csv? откуда он берет русские названия, я думал он автоматом подгрузит en troops. facepalm
в той-же папки лежит troops.csv1 оригинальный, от руссификатора.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13243 : 22 Апреля, 2018, 12:48 »
Значит Вы все-таки что-то не так установили. Из воздуха перевод взяться точно не может.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13244 : 22 Апреля, 2018, 14:04 »
Значит Вы все-таки что-то не так установили. Из воздуха перевод взяться точно не может.

Я перенес все troops на рабочий стол, добился запуска en troops, и вернул ru troops обратно. Теперь все работает.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13245 : 22 Апреля, 2018, 19:25 »
Ребята, а есть какая-то взаимосвязь между навыком владения оружием и количеством затрачиваемых очков на то чтоб поднять к примеру владение одноручным оружием. К примеру, одноручное оружие у меня прокачано на 100, у меня есть 100  лишних очков для распределение, с владением оружием 5 я затрачу больше очков чем если-бы  у меня было прокачан навык на 10. Значит ли это, что пока я не вкачаю навык 10, распределять очки в оружие будет затратно?
Нет, затрата очков не зависит от навыка. И если честно, по моему опыту, вкачивать это умение выше 2-3 - это пустая трата очков.

  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13246 : 23 Апреля, 2018, 18:21 »
И если честно, по моему опыту, вкачивать это умение выше 2-3 - это пустая трата очков.
Не согласен. "Владение оружием" также отвечает за скорость роста оружейных навыков. Особенно полезным высокий уровень этого умения будет для компаньонов.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13247 : 25 Апреля, 2018, 01:16 »
И если честно, по моему опыту, вкачивать это умение выше 2-3 - это пустая трата очков.
Не согласен. "Владение оружием" также отвечает за скорость роста оружейных навыков. Особенно полезным высокий уровень этого умения будет для компаньонов.

Да, но навыки владения оружием со временем и так вырастают до огромных значений, а потраченные очки уже назад не заберешь.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13248 : 26 Апреля, 2018, 22:47 »
Да, но мастерство владения оружием со временем и так вырастают до огромных значений, а потраченные очки уже назад не заберешь.
Ключевое словосочетание - "со временем". Ты готов ждать 200 часов игры, пока у твоих компаньонов навык владения оружием поднимется до 300 (числа условные)? Да к этому времени вся Кальрадия уже будет под твоим правлением. И партию уже начнёшь помаленьку забрасывать. Компаньоны должны быть терминаторами уже к началу-середине активной военной экспансии земель Кальрадии для создания собственного королевства. Или у тебя парти по 2000-3000 дней длятся?
Я не говорю, что "владение оружием" нужно прокачивать до 10. Но 2-3 очка явно маловато.
В случае с самим ГГ все, конечно, выглядит иначе, т.к. за одно прохождение он единолично успевает ухандакать десятки тысяч воинов. Тут хошь не хошь прокачаешься. Хотя и тут вопрос времени нас не обходит.

Но это всё, конечно, лишь моё видение. У других людей образ мыслей и мировоззрение могут отличаться.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 23:22 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13249 : 29 Апреля, 2018, 01:28 »
Ребят, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Играю в warband. Скачал из другого мода новый шлем, но когда его одеваю пропадает текстура бороды. Когда снимаю - снова появляется. В чем причина? В брф что-то не прописал?
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC