Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616057 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #5275 : 12 Октября, 2017, 21:19
Там, на ТВ, уже появились артисты, которые утверждают, что я ничего не понимаю, а с деревьями у турок всё нормально.
https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=371457.new#new
 facepalm
дед Яга

0
Ответ #5276 : 12 Октября, 2017, 21:37
Яга,
Она работает в самом большом отделе компании, 25+ человек художников.
Так что к девушке не придирайтесь, она просто 3Д моделлер рисует модельки.
Деревья такие изза общего графического стиля игры, и реализм он не подразумевает.

А меня лично радует, пускай и похоже и частичная разрушаемость замков.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

+1
Ответ #5277 : 12 Октября, 2017, 22:30
Marduk, я к девушке не придирался и не придираюсь.

Деревья такие изза общего графического стиля игры, и реализм он не подразумевает.

А вот тут поясни - это где ты увидел такой "общий графический стиль"?
Посмотри на персонажей, на их одеяние, на оружие - полная детализация, копание "в анналах истории". Посмотри на лошадей. Облака, небо, горы (хотя к ним тоже есть претензии, но молчу...).
Так что тут со стилем?
дед Яга

+1
Ответ #5278 : 12 Октября, 2017, 22:44
появились артисты
Пофиг на артистов, разработчики то что говорят? И вообще есть ли шанс, что они переделают деревья, может уже поздно.
Деревья такие изза общего графического стиля игры
По-моему они такие же как в Варбанде, всё-таки, как ни крути, в Баннерлорде графика реалистичнее, чем в Варбанде, а деревья те же.

+2
Ответ #5279 : 12 Октября, 2017, 22:53
По-моему они такие же как в Варбанде, всё-таки, как ни крути, в Баннерлорде графика реалистичнее, чем в Варбанде, а деревья те же.

Так и есть ( с минимальным улучшением).



разработчики то что говорят?

CE XII, разработчики молчат. Буквально - никакой реакции. И до Армагана достучаться не получается.


И вообще есть ли шанс, что они переделают деревья, может уже поздно.

Уверен, что не поздно. Только подозрение у меня, что разрабы такие же профаны в графике, как иные зрители на форумах - не понимают они разницы и всё тут.
дед Яга

0
Ответ #5280 : 13 Октября, 2017, 01:21
Яга, так вы там о деревьях на глобалке или в сцене уже спорите?) Вообще, если тщательно выделывать деревья, модели изрядно потяжелеют на полигоны. В итоге могут появиться лаги. Так стоит ли добиваться правдоподобности вида такой ценой? Ведь не у всех мощные компы, начнутся вылеты и истошный визг на форумах... Я согласен что на карте стоило бы немножко покрасивее. Но именно немножко.

0
Ответ #5281 : 13 Октября, 2017, 03:08
syabr, в сцене.
Там дело не в супертекстурах, а в изначальной форме.
Когда-то я им показал, что у них в игре за деревья. Давно это было. Покажу и тут  :)
Вот их деревья:

И специально для тех, кто шутки не любит (смотрите не текстуру, а форму ствола, веток, листьев, их расположение, изгибы и т.д. ключевое слово форма):

Если кто не заметит разницы, не переживайте, значит это просто не для вас  ;)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 18:33 от Яга »
дед Яга

+1
Ответ #5282 : 13 Октября, 2017, 06:58
И специально для тех, кто шутки не любит (смотрите не текстуру, а форму ствола, веток, листьев, их расположение, изгибы и т.д. ключевое слово форма):
 (нажмите для открытия / скрытия)

Если кто не заметит разницы, не переживайте, значит это просто не для вас 
Вот теперь и я почти вижу разницу
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!

+1
Ответ #5283 : 13 Октября, 2017, 08:20
Если кто не заметит разницы, не переживайте, значит это просто не для вас 

А я не вижу картинок и по этой причине разницу оценить не могу.

0
Ответ #5284 : 13 Октября, 2017, 09:56
Увы, я тоже не вижу. Попробуй залить ещё на куда нибудь или послать вложением

0
Ответ #5285 : 13 Октября, 2017, 10:32
Яга,
Ну может... но мне кажется деревья как раз вписываются в общий художественный стиль. Но я не худодник, о таких вещах спорить не могу)
В любом случае удачи в борьбе. Если услышат вас, то могут и других услышать.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

+1
Ответ #5286 : 13 Октября, 2017, 10:44
Ещё раз о деревьях. При внимательном разглядывании этого скрина  https://www.taleworlds.com/Images/News/blog_post_11_taleworldswebsite_03.jpg  я понял, что оно не подходит для данной местности. Там же степь, вся трава выгоревшая от солнца и с явным жёлтым оттенком. Какого фига оно ярко зелёное, будто выросло в болоте... Я не стану писать на форуме талевордс, потому что они всё равно никого не слушают, но когда возьмусь мододелить, непременно пересажу его

0
Ответ #5287 : 13 Октября, 2017, 14:41
А я не вижу картинок и по этой причине разницу оценить не могу.

Увы, я тоже не вижу. Попробуй залить ещё на куда нибудь или послать вложением

Очень странно... Я специально заливаю на облако своей почты, чтоб оно не удалялось - всегда раздражает просмотр старых тем с отсутствующими картинками.

Ребята, а на ТВ вы видите?
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,371457.msg8860482.html#msg8860482

Jaratam, но ведь ты видишь? Верно?
дед Яга

0
Ответ #5288 : 13 Октября, 2017, 15:20
Какого фига оно ярко зелёное, будто выросло в болоте...  когда возьмусь мододелить, непременно пересажу его
Дело вкуса, но по моему ... придираетесь, не? ИМхо, мы видим крону как бы с низу, и листья не выгоревшие...  А как же сочно зелёные листья акации на фоне высохшего разнотравья в африканкой саванне ? :-\

« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 15:24 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5289 : 13 Октября, 2017, 15:31
Да чего уж там, у самого Шышкина, нашего всего, есть зелененькие сосенки на фоне желтой спелой ржи!

Боюсь, улучшение качества деревьев не станут главным приоритетом для Тейлворлдс при переходе от Варбанда к Баннерлорду.

Хотя я лично бы их совсем отменил. Предпочитаю воевать в чистом поле. Кмк от этих зарослей только игроку вред - не видно врагов. А у них другие средства наблюдения. Лучше пусть смертность лордов запилят.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 15:37 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #5290 : 13 Октября, 2017, 15:32
Там, на ТВ, уже появились артисты, которые утверждают, что я ничего не понимаю, а с деревьями у турок всё нормально. https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=371457.new#new  
Яга,
да х/з что вы там понимаете в деревьях  :p Меня больше пугает где всадник? Больно забрало у коня не доброе  ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5291 : 13 Октября, 2017, 15:52
Ребята, а на ТВ вы видите?

Да, там вижу. Довольно странно

А здесь вот так:


« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 15:56 от syabr »

0
Ответ #5292 : 13 Октября, 2017, 15:54
Лучше пусть смертность лордов запилят.
Да, если выбирать между внешним лоском и глубиной... я за глубину, новые функции и возможности.
Красивости вторичны.
Но приоритеты расставлены и не нами. Игра выйдет и увидим.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 17:29 от Век »

0
Ответ #5293 : 13 Октября, 2017, 15:56
Ага, схаваем.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5294 : 13 Октября, 2017, 15:58
А как же сочно зелёные листья акации на фоне высохшего разнотравья в африканкой саванне ?
Может там грунтовые воды близко) А на скрине с талевордс вообще холм, где они точно далеко. Не, я не придираюсь. Просто там бы больше подошли чахлые кустики :)


Игра выйдет и увидим
И переделаем))

0
Ответ #5295 : 13 Октября, 2017, 17:30
А здесь вот так:
У меня аналогично.

Ага, схаваем.
Да.

0
Ответ #5296 : 13 Октября, 2017, 18:37
Какого фига оно ярко зелёное, будто выросло в болоте...  когда возьмусь мододелить, непременно пересажу его
Дело вкуса, но по моему ... придираетесь, не? ИМхо, мы видим крону как бы с низу, и листья не выгоревшие...  А как же сочно зелёные листья акации на фоне высохшего разнотравья в африканкой саванне ? :-\



Alexander von TotenKopf, не хочу упрекать тебя в дальтонизме, но где ты видишь в саванне "сочно зелёные листья акации"? Сочно-зелёный - это совсем другой цвет  :)
Кроме того - акация в саванне на своём месте. А что на скрине игры? А чёрти что...


Яга,
да х/з что вы там понимаете в деревьях 

Alexander von TotenKopf, я не дендролог, и даже не ботаник  facepalm но как художник вижу рисунок дилетанта.





Да чего уж там, у самого Шышкина, нашего всего, есть зелененькие сосенки на фоне желтой спелой ржи!

Diu, сосенок не зелёных просто не бывает  :)





Да, если выбирать между внешним лоском и глубиной... я за глубину, новые функции и возможности.

Век, а я за гармонию. Пусть всё будет хорошо  :thumbup:





Может там грунтовые воды близко) А на скрине с талевордс вообще холм, где они точно далеко. Не, я не придираюсь. Просто там бы больше подошли чахлые кустики

syabr, на холме тоже может быть одинокое дерево. Но оно должно быть деревом (!) и зелень как минимум будет пыльная и более жухлая, в чём ты совершенно прав, т.е. она будет зелёная, но иного оттенка.

И переделаем))

И это правильно  :) А пока будем пытаться достучаться до разрабов. Может одумаются?





Век и syabr, специально для вас переписал ссылку на картинку. Проверьте, как сейчас, видно?
дед Яга

0
Ответ #5297 : 13 Октября, 2017, 18:53
Век и syabr, специально для вас переписал ссылку на картинку. Проверьте, как сейчас, видно?
Не, по прежнему не видно. Но ладно, фиг с ними с этими деревьями, мы уже с ними страницу исписали) Я совершенно уверен что талевордсы ничего переделывать не будут в любом случае. А как мододел, я уже взял на заметку. И думаю я не один такой) Так что забей и не волнуйся, выйдет - поковыряем)

-1
Ответ #5298 : 13 Октября, 2017, 18:55
Нам предлагают вторичную игру через пять лет, а их интересуют деревья, на которые никто не смотрит.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5299 : 13 Октября, 2017, 19:04
Может там грунтовые воды близко) А на скрине с талевордс вообще холм, где они точно далеко. Не, я не придираюсь. Просто там бы больше подошли чахлые кустики

syabr, можно и дерево на холме. Вот тебе мой любимый Шишкин  :)

Но "саванной зелени" мы тут не увидим  ;)





Да чего уж там, у самого Шышкина, нашего всего, есть зелененькие сосенки на фоне желтой спелой ржи!

Diu, специально для тебя, "сосенки нашего всего, Шишкина"  :)

Но обязательно обрати внимание на цвет - хвои, ржи, неба, общий цвет картины. Найдёшь к чему придраться?  ;) Думаю нет - ведь и зелёный цвет бывает разный. 





Нам предлагают вторичную игру через пять лет, а их интересуют деревья, на которые никто не смотрит.

NightHawkreal, сердешный ты наш, всё за игру переживаешь?!  :)
Ястреб, может я извращенец - красивости люблю  :D
дед Яга

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры