Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 491
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Реконструкции рыцарского боя.  (Прочитано 53253 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 25 Сентября, 2013, 12:16 »
Но каким образом это противоречит строкам -  "не только на психологию"?

таким, что это не "таран" -- в прямом смысле...
удар копьём и остаток... бо апосля "укола" у всадника  выбор небольшой...
обниматься с пехотинцами... значит пытаться протискиваться дальше в строй...(чем заканчивается мы видели выше)...
 али как можно быстрее развернуться и отойти... сиречь тормозить, разворачиваться и ускоряться...



давайте снова не начинать...
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 12:28 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 25 Сентября, 2013, 12:30 »
И начинать не хочется, правда, но и заканчивать вроде бы тоже поспешно.
абсолютно согласен сDaime...
всадник ежели и влетал в строй, то везде где только возможно упоминается и говорится что он искал промежуток/ брешь/ интервал...но не как не лбом "в стену"... хотя как ан не раз говорил, возможно случалось и такое, аки как случай...
Я спорить не стану, я просто хочу понять как вы это видите - промежуток, брешь, интервал.
Что это - "трещина" в строю, где, к примеру, меньше пикинеров или они от испуга или от неожиданности не успели направить оружие на всадника. Или это коридор, где пехота начинает подаваться в стороны от набегающего всадника. Или это ...что?
Я допускаю, что видя брешь туда бросалась небольшая группа всадников, пехота в панике расступалась, остальные всадники присоединялись, показывая что-то типа пресловутого "клина", разили лансами "стенки бреши"направо и налево все больше расширяя ее. Без "тарана".

Но тем не менее с фламандцами было вроде бы не так. Мы например читали "построились... атаковали... часть придержала коней, но большинство... со страшным грохотом сшиблись",  что с одной стороны вполне может соответствовать сказанному - одни увидали брешь, а другие - нет и придержали коней. И даже "большинство" может быть преувеличением. Но допустим половина. Или треть. Но все равно - сколько брешей должно было быть? Половина баталии? Допустим.
Но баталия (пишут - предположительно 8 рядов) все же выстояла. Маловероятная картина при условии, что при такой глубине вся была в брешах. Тем более, что пишут "стояли как стена".
Или может небольшая группа увидела брешь/интервал и ударила туда, а большинство строем поддержало. Вероятнее всего так и было, но в таком случае даже "поиск бреши" не исключает "таран".

Я не верю в то, что кавалерия воздействовала в основном только на психологию, это можно провернуть раз-два, десять, даже сто раз раз, но нельзя на одном этом строить армию. Как том в случае, когда добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем одним только добрым словом, психическая атака должна была закончиться мощным ударом.

С другой стороны, из того как это излагается в хрониках и из анализов происходящего видно, что тактики различные применялись (спешивались, провоцировали на атаку и наоборот - отступление), а не только "уря-уря, потопчем всех конями" и вряд ли это было какой-то революцией в средневековой войне. Сто пудов, с подобным дело уже имели.

Из того, что я читаю про франко-фламандскую резню мне кажется, что новинкой для рыцарей было не отсутствие кавалерии у врага ("робяты! нам тута воевать не с кем, шабаш!") и не необходимость атаки пехоты кавалерией ("робяты! не рыцарское это дело - коней портить, шабаш!"), и даже не то, что французы якобы не умели это делать хитростью
и уж верне всего не то, что пехота не бросилась в рассыпную при виде приближающихся всадников ("ааа, братцы-фландрцы! французы внезапно используют кавалерию! какая неожиданность! ран эвэй! (с)"), а возможно как раз то, что пехота оказалась нетипично стойкой и выдерживала мощный первый удар, сохраняла боеспособность и вынуждала кавалерию практически остановившись сражаться накоротке в толпе.
Миллион версий того, почему фламандцы оказались крепким орешком. Мне они все нравятся.

Мне кааажеца произошло то самое, что и должно произойти в такой ситуации: рыцари влетели в строй пехоты, смяли несколько рядов, но строй не сломали, начали рубить и колоть, смешались и были перебиты.
... ага, снова убеждаемся, что рыцари были жутко в военном деле некомпетентны раз не понимали то, что является очевидным nearly любому на этом форуме.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 12:39 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 25 Сентября, 2013, 12:33 »
таким, что это не "таран" -- в прямом смысле...
удар копьём и остаток... бо апосля "укола" у всадника  выбор небольшой...
обниматься с пехотинцами... значит пытаться протискиваясь дальше в строй...9чем заканчивается мы видели выше)...
 али как можно быстрее развернуться и отойти... сиречь тормозить, разворачиваться и ускорятся...
Не таран в прямом смысле а лишь его внушение это как раз "психологическая" составляющая, таран это чисто физическая "не психологическая". И то и другое возможно.
Но жизнь она как говорится из нюансов и полумер состоит, не только лишь из таранов и не только лишь на их имитации. Так что никаких противоречий.

Не начинай.  :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 25 Сентября, 2013, 13:21 »
leechina,
ключевое у тебя --
Я не верю в то, что...
ан тоже во многое верю и соответственно не верю... :)
только на психологию

удар ланцой ан бы не назвал психологическим, вполне таки реально смертельная и зело страшная сила...
психическая атака должна была закончиться мощным ударом.

не всегда обязательно...
психическим атакам Всегда ( во все времена) отводилось очень и очень много внимания... те же берсерки... бо победить без драки( а значит и без потерь) --запугать одним своим видом - это  искусство побеждать... :)

о страшным грохотом сшиблись

походу не праздный вопрос (без сарказму) ... :)
 как думаете что так "страшно грохотало"..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 25 Сентября, 2013, 13:44 »
удар ланцой ан бы не назвал психологическим, вполне таки реально смертельная и зело страшная сила...
А как эдакого пикинера лацсой ударить коли у него пика подлиннее ланцы то будет?  8-)

как думаете что так "страшно грохотало"..??
Множество сломанных деревяшек надо полагать :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 25 Сентября, 2013, 14:15 »
ан тоже во многое верю и соответственно не верю... :)
Не согласен. Не соответственно.
Цитировать (выделенное)
удар ланцой ан бы не назвал психологическим, вполне таки реально смертельная и зело страшная сила...
Я может как-то невнятно излагаю... попробую еще раз:
ланса
1) оружие направленное вперед или под небольшим углом (возможно даже с отклонением только вправо), 2) неподвижное относительно всадника 3) по длине в среднем не превышающее пехотной пики.
Из всего этого:
1) бить вперед по ходу движения (не в бок).
2) обязательно двигаться (рукой особо не ударишь).
3) двигаться достаточно быстро ("быстрой рысью").
4) опасаться пики уже до удара ланцой (опасаться настолько, чтобы не атаковать, но если уж атаковать, то всей дурью).

Из всего этого я лично вижу, что если пехота не бежит, не ломает строй, то тактика - "наскочил, ударил ланцой (одного пехотинца), приостановился,  повернулся...)... будет возможно еще более болезненной для кавалерии, чем "наскочил, ударил лансой одного, толкнул конем еще двух, повернулся...".
Может я и не прав и уж точно не уверен, но пока что не видел доводов, которые бы однозначно это опровергали.
В частности меня смущает то, что задние ряды баталии тоже несли пики (так описывают). Я не очень разбираюсь - насколько эффективно эти пикинеры могли в ситуации, когда первые ряды, допустим, смяты эти пики использовать. Например, подняв над головой. Мне все время видится, что в этой свалке и толчее пехоте не очень удобно биться оружием, разве хватать за что попало, тащить вниз...

Цитировать (выделенное)
не всегда обязательно...
хорошо, перефразирую - обязательно должны предполагать готовность нанести такой удар.
напугать врага грозным видом, слухами, мифами, репутацией - хорошо, но, имхо, явно мало.

как думаете что так "страшно грохотало"..??
Откровенно говоря хз. Может пики о щиты. Может и одоспешенные лошади о тела. Может гёдендаги о рыцарские шлемы или падающие рыцари гремели. Не суть. Война, короче, и немцы. В контексте же изложения начала атаки - склонен полагать, что два первых варианта более вероятны.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 25 Сентября, 2013, 14:58 »
Цитировать (выделенное)
хорошо, перефразирую - обязательно должны предполагать готовность нанести такой удар.
"Нас учили, что немец трус, немец боится лобовой, обязательно отвернет. А мой не отвернул. Да так, что плоскости поотлетали. Крылышко влево, крылышко вправо... Очухался на земле... "Як" догорает, а у меня перед глазами черешня цветет..." :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 25 Сентября, 2013, 15:31 »
хорошо, перефразирую - обязательно должны предполагать готовность нанести такой удар.
напугать врага грозным видом, слухами, мифами, репутацией - хорошо, но, имхо, явно мало.
таран при сим необязателен... :p
ежели уже демогогогировать то на полную... :D

допустим в соседнем селе/городе Черездорогуширокое, в позапрошлом году было подобное восстание... собрались мужички выкинули красный флаг и давай скандировать --долой Самодержавие..
случилась так что мужички побёгли при первом же натиске/атаке ещё до столкновения / тарана ....
что с мужиками... ? порезали всех скока бы ни было как пить дать...
а слух бы о подобной резне раскатился бы по всей земле и до нашего села/города Наэтойсторонедорогиузкое включительно... причем мало бы кого интересовали детали...
ядро слуха --- 20 рыцарей растоптали 20 тыщ мужичков и нихто не спасся...

и вот встает вопрос о стойкости наших мужичков  случись подобная ситуация в нашем селе/городе... :D
по моему вполне всё логично... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Сентября, 2013, 15:51 »
Можно вопрос - вы когда нибудь видели коня вблизи (не пони и не тех захудышек на которых катают деток в парка, а нормальных лошадей)? Или может хотя бы ездели верхом?

Я когда мальцом был, к дедушке в деревню ездил, так вот у него был огромный норовистый мерен (буквально). Мне на нем повезло без особых происшествий прокатится, к греческом стиле, без упряжи, правда только шагом, ну и по нормальному рысцой на телеге.
Так вот был такой случай на рыбалке, коня оставили пастись на поляне в лесу, когда пришло время возвращаться домой, дед начал запрягать его в телегу, и тут коня ужалил шершень. Конь вместе с перевернутой телегой и дедом висящим на уздечке начал бешено носится по кругу, и был остановлен только мощными ударами деда по его морде :)
Впечатлило  :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Сентября, 2013, 16:01 »
мерин - это не конь  :p
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Сентября, 2013, 16:30 »
"наскочил, ударил лансой одного, толкнул конем еще двух, повернулся...".
 

толкнул ничего не имею против  ... толкать, не таранить... более того по касательной, что безопасно для коня, а пеший почти наверняка свалится, вполне даже...( ан всё  эт говорил ещё в прошлой ветке)
наскочил (лансу не юзаем, бо теряем при сим энергию) и затаранил в лобовом столкновении строй, грудью коня... против ... и шибко возражаю... калечить почти наверняка коня, даже ежели не почем зря, подвергать свою жизнь неоправданному риску (бо без коня кирдык)... имхо вельми и вельми глупо...

на счет что эффективнее из этих двух вариантов с толканием и без...??
також спорить не буду... не настокма компетентен шоб наверняка утверждать...))

 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 16:48

P.S. ан очень понравилось... советую...
ситуация ещё та... тут этому самое место... :)

« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 16:48 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 25 Сентября, 2013, 16:59 »
таран при сим необязателен...
Цитировать (выделенное)
более того по касательной
Наберусь наглости и попрошу несколько еще более детально описать собственное видение типичной кав.атаки в условиях, допустим, тех самых франко-фламандских войн - у одной стороны типичная рыцарская армия, городская пехота с десятью спешенными рыцарями - с другой.

Цитировать (выделенное)
в лобовом столкновении строй, грудью коня...калечить почти наверняка

почти наверняка? моя очередь - есть примеры?

по моему вполне всё логично...
логично то логично. но вывод? результат может быть любой от
"ну его, братцы, потерпим... от греха подальше"
до
"да знаем мы этих дрищей нижнезапыханских, корову за хвост доят. точи вилы мужики!"
а уж в ситуации когда каждая из сторон уверена, что
"с нами бог! дело наше правое!"
не прокормишь всех сказками да еще веками.

Плюс выходит, что всех мужичков обманула рыцарская братия. Но в любом конфликте рыцари были (и командовали) по обе стороны, знали что к чему.

Цитировать (выделенное)
5 казаков убито, 6 ранено, 6 лошадей убито, 14 ранено. Верно, как в аптеке!
даже не знаю как это все оценивать... но в такой ситуации я бы предпочел быть в числе верховых казаков :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 17:10 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 25 Сентября, 2013, 17:10 »
Цитировать (выделенное)
почти наверняка? моя очередь - есть примеры?
третий закон Ньютона не подойдет? Не? =/
Или мы исходим из того, что у коня больше хитпойнтов?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 25 Сентября, 2013, 17:23 »
Цитировать (выделенное)
почти наверняка? моя очередь - есть примеры?
третий закон Ньютона не подойдет? Не? =/
Или мы исходим из того, что у коня больше хитпойнтов?
Как ты там писал.... про каблук, про гирю... :)
Ты строй будешь оценивать как один кусок мяса весом в пару тонн?
А можно я тогда его оценю как сто кубов воды в пруду?
Я не рискну бросаться с разбегу в кирпичную стену, но если это будет кладка без раствора ... то а я одену каску и пять свитеров, без хитпойнтов.

А Грелла так травили - вес, скорость, импульс...  :laught:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 25 Сентября, 2013, 17:45 »
Ну так конь при столкновении с человеком получит повреждение или нет?
При чем здесь каблук то? Я не понимаю о чем речь? Ты хочешь сказать, что конь при столкновении с человеком на галопе повреждений не получает?

Цитировать (выделенное)
Я не рискну бросаться с разбегу в кирпичную стену, но если это будет кладка без раствора ... то а я одену каску и пять свитеров
Ты так не делал раньше? Не? Не пробовал?
 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 17:49

Цитировать (выделенное)
но в такой ситуации я бы предпочел быть в числе верховых казаков
а почему казаки во время гражданской войны очень неохотно вступали в пехоту? (только когда уж совсем коня у него не было)
это не потому, что "без коня меня и баба повалит", а потому, что на коне убегать сподручно если дело не так пойдет
а уж чем-чем, а стойкостью перед лицом врага казаки никогда не отличались
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 17:49 от shturmfogel »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #65 : 25 Сентября, 2013, 20:21 »
 люди, которым приходилось рубить с коня в натуре, делают это немного не так, как реконструкторы : http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U0gkmoS21qs#t=34 , ссылаться на опыт реконструкторов , думаю можно, но они скорей разрабатывают что то новое, чем возрождают старое, ведь живая традиция пресеклась.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 25 Сентября, 2013, 20:41 »
ИМХО реконструкторы вообще только шмотками занимаются насколько я знаю
по крайне мере те жалкие толкания, которые они называют "турнирами" или "бугуртами" или как то так, что мне пришлось наблюдать, впечатление произвели крайне негативное, опять же ИМХО люди не осознают основополагающих принципов боя и элементарной механики, просто двигаться не умеют (настолько, что просто жалко смотреть было на мотыляющиеся в суставах ноги, мениск же будет у пацанов к тридцати годам, тем более если все эти выкрутасы при отягощении доспехами делать :( )....
может быть и есть среди них кто то, кто действительно занимается реконструкцией рукопашного боя как такового, а не сценической дракой в костюмах, но мне такого видеть не приходилось =/ (хотя я и не так чтобы много видел реконструкторов, просто на всяких массовых мероприятиях - но из того, что видел - красиво, костюмированно, возможно исторически достоверно, но не более, чем костюмированное представление)
 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 20:50

Цитировать (выделенное)
люди, которым приходилось рубить с коня в натуре, делают это немного не так, как реконструкторы :
пару рах видел рыцарев на конях, рубили они все почему то выпрямлением руки в локте, а не прямой рукой
понятия не имею с чего они это взяли =/
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 20:50 от shturmfogel »
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 25 Сентября, 2013, 21:17 »
kurak, Вот эти ребята "Хранители” из заглавного поста, в общем то вполне серьезные как мне сказали. Знакомый в живую их видел, и весьма хорошо о них отзывался.
http://mmkhraniteli.ucoz.com/index/o_nas/0-19

 
ссылаться на опыт реконструкторов , думаю можно, но они скорей разрабатывают что то новое, чем возрождают старое, ведь живая традиция пресеклась.

Но вообще это конечно верно, что было то прошло, канула в лету славная кавалерия, ее уже не вернуть.
Нового они конечно ничего не делают, лишь пытаются немного ощутить старое, что тем не менее заслуживает уважения, особенно когда это сделано красиво и достойно.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 25 Сентября, 2013, 21:30 »
Цитировать (выделенное)
Вот эти ребята "Хранители” из заглавного поста, в общем то вполне серьезные как мне сказали
ну у них же видео есть как они толкаются на мечах и еще какой то фигне....
неужели никто не видит элементарных ошибок вроде отклонения корпуса назад? извините, но так дети дерутся - отклонение корпуса назад это то, от чего наверное в первую очередь отучают мелких в любом боксерском кружке драчунов (ну и взрослых то же, если они во взрослом возрасте начинают заниматься)....
ну красочно, ну дорого (особенно учитывая коней), но ни о какой боевой подготовке там речи не идет.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 25 Сентября, 2013, 22:28 »
пару рах видел рыцарев на конях, рубили они все почему то выпрямлением руки в локте, а не прямой рукой
понятия не имею с чего они это взяли
в ютубе есть ваидео, где наш бывший спецназовец рубит или режет канат толщиной в руку совершенно без замаха, движением кисти. С этим номером он попал в книгу рекордов. На казаков, рубящих лозу без слёз не глянешь. Всадники из "хранителей" мне оченеь понравились. Интересно, что у них за кони? На сайте я ответа не нашёл. Похожи на донских, легковаты для лыцарей, больше мамлюкам бы подошли :)

 

Добавлено: 25 Сентября, 2013, 22:30

 кстати без коней "хранители" не смотрятся :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Сентября, 2013, 01:57 »

люди, которым приходилось рубить с коня в натуре, делают это немного не так, как реконструкторы
угу... доставило... :)
оч. прикольное видео...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Сентября, 2013, 03:15 »
люди, которым приходилось рубить с коня в натуре, делают это немного не так, как реконструкторы :
Одно слово: седло.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 26 Сентября, 2013, 07:44 »
неужели никто не видит элементарных ошибок вроде отклонения корпуса назад? извините, но так дети дерутся - отклонение корпуса назад это то, от чего наверное в первую очередь отучают мелких в любом боксерском кружке драчунов (ну и взрослых то же, если они во взрослом возрасте начинают заниматься)....

Я два года занимался боксом в институте, выступал за ВУЗ на соревнованиях, и еще год до этого в школе, но по сравнению с профессионалом я как ребенок, это естественно. А их максимум даже спаррингом назвать сложно, тем не менее они гораздо ближе к практике чем мы, так что не судите строго.

kurak, Мой товарищ, который сам подобным делом увлекается, предположил что это карачаевская порода, но он точно не уверен.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2013, 08:02 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 26 Сентября, 2013, 08:00 »
ну отклонять корпус назад тебя должны были за два года отучить?
причем здесь сравнение с проффи? это ошибки недопустимые ни для кого, ошибки полного дилетанта и неумехи
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 26 Сентября, 2013, 08:16 »
Вот еще, приятного аппетита:
Цитировать (выделенное)
Ну так конь при столкновении с человеком получит повреждение или нет?

ушиб - тоже повреждение
Цитировать (выделенное)
Ты так не делал раньше? Не? Не пробовал?

не пробовал. я и наркотиков не пробовал, но про многие из них знаю как они действуют - детально, начиная со структуры молекулы (DXM например имеет зеркальную опиатам). не годится? надо пробовать?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC