Автор Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 543019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #600 : 17 Октября, 2017, 16:19
Винда была базовая 8.1 обновлена до 10 . Видюха Geforse 820 m 2 гб,оперативка 6 гб , системка intel Core i3-4010u,1.7 GHz.Единственное на,что можно грешить в данном случае либо,то-что это ноут,а не стационар,частота процессора  слабовата или же из-за 10 винды ибо не доработана.Других возможных вариантов пока не придумал))Вчера запускал ACOK 5.0 и чё-то пока,кроме немного изменённой карты больше ничего не заметил,стены как не было так и нет,а ещё персы немного изменены,женские лица всё такие же страшные.Больше узнаю как залипну в неё,но пока AWOIAF 2.2 на шапку вперед ускакала.Единственное в AWOIAF Эссос представлен как бомжатник в плане юнитов и гарнизонов.В ACOK он проработан на 5 с плюсом и осады на порядок проще ,но похоже и это вопрос времени скоро AWOIAF 2.5 появится посмотрим чем удивят))Хотелось бы увидеть мирийских арбалетчиков,лучников рейвентри и прочих чётких юнитов которые есть в ACOK :)И конечно же доведённые до ума морские сражения ибо я в ужасе над тем,что происходит во время боя вражеское судно просачивается сквозь текстуры корабля и большая часть юнитов зависает в воздухе над водой такой хрени я ещё невидывал. facepalm

0
Ответ #601 : 17 Октября, 2017, 16:30
скоро AWOIAF 2.5 появится
Он уже появился  :D
С железом вроде всё в порядке, проблема может быть в 10-ке WB с ней не очень дружит, нужно включить Directx 9, в 12-м нет компонентов, которые нужны для WB.

0
Ответ #602 : 17 Октября, 2017, 23:34
Так в меню иного выбора WB не представляет либо 9 директ либо 7,а  11 и 12 и все прочие для него не существуют  :laught:Я прикола ради сегодня переставил настройки на 7 директ,фпс при битве на 10-15 единиц повысился,однако рывки присутствуют  и при загрузке игры мод ругается мол не под 7 директ заточен,хотя на нём пашет получше чем на девятом :thumbup:А ты уже юзал версию 2.5?Какие изменения произошли?

0
Ответ #603 : 18 Октября, 2017, 07:44
Так в меню иного выбора WB не представляет либо 9 директ либо 7,а  11 и 12 и все прочие для него не существуют  :laught:Я прикола ради сегодня переставил настройки на 7 директ,фпс при битве на 10-15 единиц повысился,однако рывки присутствуют  и при загрузке игры мод ругается мол не под 7 директ заточен,хотя на нём пашет получше чем на девятом :thumbup:А ты уже юзал версию 2.5?Какие изменения произошли?
Не, не нужно переключать в меню. Проверь в «компонентах windows», direct-play, поставить галочку «использовать предыдущие компоненты», это примерно, пишу по памяти, может че напутал.
2,5 юзал, пока не заметил сильных отличий, субъективно бандиты и пр. стали сильнее. Из багов, которые не исправили — отсутствуют банеры на союзниках на турнирах, ужасно не удобно.

0
Ответ #604 : 18 Октября, 2017, 11:12
Проверил,галочка и так стоит значит дело в самой винде ))Остаётся ждать когда мод допилится до оптимальной работы на 10ке .Либо поставить хрюшку и радоваться этому моду и многим старым играм которые на 10ке даже с адаптацией не хотят корректно работать :)

0
Ответ #605 : 18 Октября, 2017, 11:54
Кстати ты проходил квест земли за стеной ?Я  в 2.0 играл, собирал всё необходимое и у Мормонта не было строки в диалоге и в 2.2 такая же фигня((Плюс ходоков обыскался,нигде нету.Находил только логово гигантов и пещеру одичалых и пробовал снова подходить ибо с гигантов  трофей выпадает.Cтрока так и не появилась,зато появилась строка продать трофеи в меню торговли в Чёрном замке.Читал где-то паршиш нисал надо за 45 дней успеть,да только больше попахивает нереальностью  :-\ Я на валирийский двуруч в версии 2.0 накопил ходя на турниры и играя в монетку к 80 му дню,а в 2.2 турниры немного усложнили и в этот раз только к 102 дню набрал это при том,что надо ещё иметь известность 500+И жуть в плане квеста на мастеров плясунов в 2.0 я  бил патрули Браавоса и с них набирал,а теперь похоже патрули по морю ведут деятельность facepalm

0
Ответ #606 : 18 Октября, 2017, 17:05
Кстати ты проходил квест земли за стеной ?Я  в 2.0 играл, собирал всё необходимое и у Мормонта не было строки в диалоге и в 2.2 такая же фигня((Плюс ходоков обыскался,нигде нету.Находил только логово гигантов и пещеру одичалых и пробовал снова подходить ибо с гигантов  трофей выпадает.Cтрока так и не появилась,зато появилась строка продать трофеи в меню торговли в Чёрном замке.Читал где-то паршиш нисал надо за 45 дней успеть,да только больше попахивает нереальностью  :-\ Я на валирийский двуруч в версии 2.0 накопил ходя на турниры и играя в монетку к 80 му дню,а в 2.2 турниры немного усложнили и в этот раз только к 102 дню набрал это при том,что надо ещё иметь известность 500+И жуть в плане квеста на мастеров плясунов в 2.0 я  бил патрули Браавоса и с них набирал,а теперь похоже патрули по морю ведут деятельность facepalm
Не, в 2.5 не проходил. в 2.2 проходил, но у меня перс импортированный. Сейчас хочу проверить исправили ли дурь с осадами, иначе не имеет смысла играть, хотя AWIF динамичней ACOK.

И ещё, в меню лагеря, опции, есть возможность коптить портящееся мясо, но коптится только свинина и говядина в колбаски; оленина, кабанитина и тд, просто исчезают из инвентаря, а курицу коптить нельзя. Жаль, с пивасиком (в смысле с элем) копченые куриные крылышки супер :D
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 17:10 от Ata »

0
Ответ #607 : 19 Октября, 2017, 11:41
Надо проверить 8-) В 1.2 вроде была такая фишка ,а с караванами вернули возможность торговать?Импортировать перса наверно не буду))Хочу сляпать дикого плохиша и корешиться с одичалыми. И буду часть  пленных на фарш разбирать  :crazy:

0
Ответ #608 : 19 Октября, 2017, 18:26
Сейчас хочу проверить исправили ли дурь с осадами, иначе не имеет смысла играть
Ну шо там?
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.

0
Ответ #609 : 20 Октября, 2017, 05:39
В 2.5 добавили конным рыцарям всех фракций копья с флажком фракции. Но верхом колоть этими копьями нельзя. Теперь тяж.конница сливается об строй пехоты ещё эпичнее  facepalm

+1
Ответ #610 : 21 Октября, 2017, 14:29
Сейчас хочу проверить исправили ли дурь с осадами, иначе не имеет смысла играть
Ну шо там?
Дурь с осадами теперь ещё дебильнее вывернулась, правда проверил только на одном замке. Соотношение моих 189, вражин 130. Как обычно построил мантелеты, отправил воинов их установить, далее auto-calc, на этот раз у меня потерь нет, у врага 6 убито, 8 ранено и все осада заканчивается, замок захвачен facepalm, штурма вообще нет. Ну не дебилизм, а? Наверное автор мода вообще не проверял осады, я ему уже писал, не один я, он наверное что-то побыстрому подкрутил и получилось как всегда плохо.

+1
Ответ #611 : 22 Октября, 2017, 19:53
Дурь с осадами теперь ещё дебильнее вывернулась
Хех, мне кажется что автор с автором АСОК, соревнование негласное устроили - кто быстрее и багнутее :(
А моему северянину, Манс Налетчик ворона прислал - на турнир приглашает. ХЗ, как этот квест не провалить? Я уж и выходил без сохранения несколько раз, и сохранки откат делал, и даже комп перезагружал :) один хрен срабатывает скрипт на Манса, как будто турниров больше нигде нет. Единственный вариант, забить на турнир, квест и Манса.
PS Комрады, зацените мои новые экран загрузки и фон главного меню. Похожа девка хоть чуть-чуть на Мать драконов или нет?  :laught: 

0
Ответ #612 : 22 Октября, 2017, 20:51
Дурь с осадами теперь ещё дебильнее вывернулась
Хех, мне кажется что автор с автором АСОК, соревнование негласное устроили - кто быстрее и багнутее :(
А моему северянину, Манс Налетчик ворона прислал - на турнир приглашает. ХЗ, как этот квест не провалить? Я уж и выходил без сохранения несколько раз, и сохранки откат делал, и даже комп перезагружал :) один хрен срабатывает скрипт на Манса, как будто турниров больше нигде нет. Единственный вариант, забить на турнир, квест и Манса.
PS Комрады, зацените мои новые экран загрузки и фон главного меню. Похожа девка хоть чуть-чуть на Мать драконов или нет?  :laught: 


А добежать не получается до города, где турнир? У меня был баг, прибегаю до города, а турнира нема, квест провалился.

А откуда меню такое? Дейнерис не Дейнерис, грудь великовата  :p

0
Ответ #613 : 22 Октября, 2017, 21:24
Ata, проблема во враждебности одичалых. Можно добежать, прокрасться в город и даже поучаствовать в турнире. Проблем с логикой нет, в турнирах ведь можно было участвовать инкогнито, вроде бы. Но после нужно обязательно зайти к хозяину замка и засвидетельствовать ему своё почтение. А прокравшемуся в город вход в замок заказан - квест висит.
А откуда меню такое?
Изображения взял из одного ню-мода к Скайриму, подогнал размер и "запёк" в фотошопе текстуры. Делал всё на скорую руку и пока качеством не доволен.

+1
Ответ #614 : 22 Октября, 2017, 23:49
Но после нужно обязательно зайти к хозяину замка
Не обязательно заходить в замок, можно ведь выйти из города и позвать Манса через стражу.

+1
Ответ #615 : 23 Октября, 2017, 09:58
Можно добежать, прокрасться в город и даже поучаствовать в турнире. Проблем с логикой нет, в турнирах ведь можно было участвовать инкогнито, вроде бы. Но после нужно обязательно зайти к хозяину замка и засвидетельствовать ему своё почтение. А прокравшемуся в город вход в замок заказан - квест висит.

А помириться с одичалыми? Если ГГ вне фракции, то можно за 810 монеток заключить мир.

0
Ответ #616 : 23 Октября, 2017, 17:50
Petro Buleka, Ata, спасибо друзья, что напомнили мне об этом. Теперь благодаря вам, я наконец избавился от этого квеста. Ещё раз спасибо!

0
Ответ #617 : 25 Октября, 2017, 11:22
Ребят на какой день должен король ночи появиться?

0
Ответ #618 : 25 Октября, 2017, 19:12
Чет не пойму, а дипломатию включили сюда али как? Или что то свое? Подскажите, кто тут уже давненько играет

0
Ответ #619 : 25 Октября, 2017, 21:18
Konditer92, ходоков ждите на 700+ день примерно.

Блайден, да есть, как обычно через министра и других при наличии своего дома. Только тут они по другому называются - мастер над монетой, мастер над законами. Однако есть особенности, что вы выбрали при начале новой игры, статичные войны (согласно миру Льда и Пламени) или нормальные (как в Варбанде, за исключением Ночного дозора). И ещё тут вера играет большое значение, а также репутация героя. Будете всех казнить без разбора, на хорошее к себе отношение не рассчитывайте.

0
Ответ #620 : 26 Октября, 2017, 10:42
Konditer92, ходоков ждите на 700+ день примерно.
Спасибо за инфу,а то уже скучно становится.Своё королевство есть ,скоро Серсея разродится))Сейчас пытаюсь отбить кг у Таргов.Не хило их апнули кстати говоря,знал бы не стал так рано активировать вторжение.Так бы продолжал какое-то время работать на Тайвина,но в 2.2 западники слишком хилые за 300 дней ни одного замка не получил не смотря на то,что я кучу замков захватывал  и отношение с ним выше 50 было.И ни один вражий лорд не вербовался,все как один говорили-Вы слабы и будете слабы facepalm А появление таргов поставило точку на Тайвине и ко,за 12 дней тарги,дорн,простор и речники блицкригом захватили абсолютно всё :o

0
Ответ #621 : 26 Октября, 2017, 11:48
Здравствуйте.

Обновился недавно до версии 2.51 (путем полной замены мода)
Начал новую игру, и дошел до квеста "Ланестеры всегда платят свои долги" (ранее этот квест никогда не выполнял)
Взял квест и отправился убивать отряд Щекатуна. Сразу нашел этот синенький отряд 44 человека вместе с Щекатуном, убил их, некоторых взял в плен, но книга в инвентарь не упала. Вернулся в братство сдавть квест лидеру братства а он меня обзывает ублюдком и снижает мне отношения на -5.
 По возвращении я нажимаю "Они все убиты и бла бла бла" а он мне  " ублюдок мы за тобой следили не ври"

Как сделалть этот квест? Я уже как только их не убивал, этих 44 налетчика Щекатуна. Сам Щекатун в плен не берется даже раненый. Никакая книга в инвентарь не падает... Что не так не понятно :(

0
Ответ #622 : 01 Ноября, 2017, 21:27
Здравствуйте (Мод версии 2.5)

Захватил все земли одичалых своей фракцией, в вассалы взял Брона и Тороса, дал одному Тэнн, другому Кулак первых людей, и по 2 деревни, один стоит без воинов в Тэнне и ничего не делает, воинов не набирает, гарнизон не пополняет, второй стоит у меня в столице и также без воинов и ничего не делает, собираешь на войну - стоят, даешь лично задание, говорят что я сейчас занят другим делом. Что с этим делать?

Спасибо!

0
Ответ #623 : 07 Ноября, 2017, 16:02
версия 2.5.1
Парни такой вопрос, как заиметь в отряд: медиков, шутов, знаменосцев, трубадуров, команду для корабля, как поднять отношение с городом где куется валерийский меч, ибо месяц прошел, а заданий у гильдмастера нет? И вопрос по поводу начало боя и менюшки для выдачи приказов и т.д, можно в подробностях, а то я не разумию ( ну и от советов не откажусь ).
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2017, 16:09 от Yeah »

+1
Ответ #624 : 08 Ноября, 2017, 20:52
Тут пишут что мод гораздо динамичней и более сбалансирован чем Клеш, может так и есть, но на мое субьективное мнение здесь убого все остальное: сцены городов, броня/оружие, карта, ужасная музыка, атмосфера в целом, вот так и веет модом, бесвкусным и любительским. Сказано никому не в обиду, мне и такое не под силу создать, просто Клеш ощущается как аддон для Варбанда, сделан со вкусом и стилем, а Айс - любительская поделка :(.
С этим модом у меня возникли проблемы со шрифтом, любой шрифт кроме оригинального английского встает криво на Айс, как мне решить эту проблему?