Теги:

Автор Тема: Сборник хроник, сказаний и саг Великой Кальрадийской Войны (цРПГ+Стратегуса)  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уважаемые игроки црпг и стратегуса, я решил создать общую тему с различными имеющимися художественными повествованиями о црпг и стратегусе, чтобы они не терялись в потоке инных тем клановых посольств или темы их обсуждения, но, чтобы была возможность их чтения в отдельной для этого теме.
Я также решил не копировать и не переносить написанное прежде в иных темах, но на них будут данны ссылки, а также внизу вложен Word Office файл с повествованием ранним. Здесь же начну продолжение своего повествования и приглашаю вести свои записи каких-либо сказаний и прочим писателям относительно значимых или интересных боевых действий и дипломатии в црпг+стратегусе, дабы в общем потоке можно было видеть разные разные повествования о событиях мода, читая их без отвлечения на сообщения инного рода.

Линки на мои повествования ранние: начало http://rusmnb.ru/index.php?topic=11608.msg612582#msg612582
продолжение-1 http://rusmnb.ru/index.php?topic=11608.msg615837#msg615837
продолжение-2 http://rusmnb.ru/index.php?topic=11608.msg616759#msg616759
продолжение-3 http://rusmnb.ru/index.php?topic=11608.msg618056#msg618056
продолжение-4 http://rusmnb.ru/index.php?topic=11608.msg618273#msg618273
продолжение-5 http://rusmnb.ru/index.php?topic=11608.msg639576#msg639576

Пятая Великая Кальрадийская Война
...(К величайшему сожалению, текст в "Хронике Эгилла" касательно продолжительности IV ВКВ и наступления V ВКВ отсутствует (утерян с течением времени) и не дает нам проследить взаимосвязь продолжения с предыдущим повествованием или получить обьяснения касательно перехода из одной войны в другую. Остается только догадываться кастельно причин наступления описываемых далее событий Пятой Великой Кальрадийской Войны, и лишь позже по ходу повествования может стать понятным касательно нового расклада сил в Пятой ВКВ. Увы, полностью неизвестными остаются не только то, что было за всё это время с Ульвальдом, главным героем, от лица которого преимущественно ведется повествование, но и то, что происходило в Кальрадии, хотя бы во фракции самой Дружины. Также странным кажется изменение повествования, которое получает эпизодически стиль рассказа с диалогами и описаниями, причем от первого лица, нежели простого упоминания хроники от третьего лица. Есть подозрение, что такое изменение стало результатом возможной поздней редакции "Хроник Эгилла об Ульвальде, Дружине Вегирии и ВКВ" его сыном Торвальдом Эгилльсоном, или же сам скальд-Эгилл решил вести повествование в новом для себя сочетании стилей.)
-Стой, пёс, кому говорю, не то зарублю сейчас!-грубо и громко произнес  воин пограничного дозора Дружины.
Ульвальд, невооруженный и напоминающий собою бедного крестьянина, теперь обернулся к воину и сказал: "я свой, меня давно с вами не было, но я вернулся, отведи меня к боярам Небуну или Арчеру Каэмси, ежели князь Вовка занят". Пограничники дозора поглядели с интересом и удивлением на норда и один из них (то был воин неизвестный Ульвальду) заметил в ответ:
-шлешься на воевод наших, и дескать из нас, значит, будешь?! хм,  Вачег, Куравский, а ну-ка проводите-ка нашего норда к боярину Витовту в Элердах, пусть он решит чьих норд буде!-а Вачегу прошептал, однако,-а ежели начнет дергаться по пути, то не цацкайся, хлопай шпиона, не наш, значит, точно был.
Куравский и Вачег, два вегира-воина Дружины на конях, сопроводили далее пешего Ульвальда в Элердах, держа его зорко перед глазами впереди. Но только они вошли трое в поселение, как вдруг сам боярин Арчер во дворе заметил их и сказал: "это же старина Ульвальд!", а Оскар и Эрексен, ветераны-дружинники, заметили с юмором остальным "О, вот и старый друг наш объявился, хехе. Этот норд может поведать много интересного о мире, воины!". Воинов дозора вернули на участок службы, и далее Арчер, Оскар, Эрексен, а также Витовт, местный тиун, и многие прочие воины узнали у Ульвальда о том, где тот успел побывать за время своего отсутствия в Дружине.
...(Увы, текст отсутствует. Предположительно отрывок содержал повествование того, где был и что делал Ульвальд)
-Я не сдам Нордабад прислужникам Саурона, Ульвальд, ты меня плохо знаешь,-провозгласил твердо конунг Нордабада.
-Не спорю с тобою. Я готов биться рядом с вами всеми, если позволишь, конунг! -ответил Ульвальд
-Хорошо, чужеземец, мы тебе уже доверяем, ты многим на нас схож и много раз нам уже помог, хоть и человек с иной земли,-и далее конунг повелел,-Бруни, труби сбор приготовленного войска, мы выступаем на Гундабад, Ульвальд идет с нами!
...(текст обрывается. Не выходит ли так по содержанию этого фрагмента, что Ульвальд находился в иных землях в это время, а не в Кальрадии вообще? К сожалению, остается непонятной загадкой)

Битва среди трех холмов http://c-rpg.net/index.php?page=strategusbattlesarchive#!?page=strategusinfobattledetail&id=635
http://c-rpg.net/index.php?page=strategusbattlesarchive#!?page=strategusinfobattleroster&id=635
...(текст утерян) И, вот, я (Эгилл? Ульвальд? повествование переходит от первого лица, а по прилагаемому списку воинов значится Ульвальд. Можно предположить существование неких записок воспоминаний, написанных самим Ульвальдом, которые попали к Эгиллу-скальду, или же Эгилл не обратил внимание на то, как записал воспоминания Ульвальда с его повествования устного от первого лица) оказался в битве воеводы Коктюжа против Наемника Тюби, сошедших в битве меж тремя холмами, причем малый в численности отряд (1518 воинов) Костюжа атаковал смело воинов Тюби (2346 воинов). Воины Дружины и их союзники из Серого ордена (а также несколько из Византии, Капикулу и Сёгуната) сперва схлестнулись в центре с воинами Наемников (среди которых были их союзники разные), и я, установив два осадных щита для наших лучников, далее поддержал своим щитом лучника Фесса Рус, с коим мы некоторое время продвигались вперед, ближе к левому краю. Но затем битва разгорелась в центре сильнее и я оказался там, сдерживая воинов врага. Тогда был отдан приказ наступать слева активнее, и воины Дружины двинулись слева вперед, особенно стрелки при поддержке некоторых воинов конницы (в частности я помню Тевтонского магистра Грелленорта, который довольно хорошо беспокоил врага, выручал, убивал, перемещаясь слева на центр и обратно, контролируя периметр нашего войска особенно активно здесь) и пехоты (здесь побывал и я несколько раз). Но мне поступил приказ вернуться в центр, ибо, овладев центральным холмом, что был посередке поля боя, воеводы Дружины решили соорудить вагенбург, и я оказался в охранном отряде небольшом. Враг сие заметил и решительным штурмом чуть было не овладел позицией центрального холма, чуть было не разрушил повозки, но мы отбили врага, а вагенбург был сооружен. Воины Дружины продавливали врага, овладев позициями центра и левого нашего фланга окончательно, а вскоре было захвачено и правое крыло, и противник тщательно стремился отбить все атаки и вырваться из окружения. Как минимум дважды, я помню, враг нас отбил по центру и стремился развить успех, но, отдав все силы центральному направлению (как основному, ибо оттуда, из вагенбурга, шли быстро подкрепления Дружине), воины Наемников не удержали левого и правого флангов, и их окончательно окружили со всех сторон, полностью оттеснив окончательно к их стягу головному. Далее мне только оставалось видеть жестокую резню попавших в окружение воинов Наемников и сдачу в плен 1057 человек врага! Пало же на поле боя с нашей стороны 864 воина, а у врага 1289. Я тогда убил 16 человек, но убийцей тогда прослыл Книтлер из Серого ордена на нашей стороне (он зарубил 50 человек в той битве), а из воинов Дружины особенно отличился Бандитосир, погубивший 43 жизни вражеской. Осторожно и умело сражался Элдар Босс, убивший 36 воинов вражеских. На страже нашей первоначальной позиции перед боем была Пелагея Потаповна, зорко следящая за флангами, особенно левым.
И были среди известных воинов Дружины на той битве: Бандитосир, Пандор, Элдар Босс, Надурил, Витовт, Небун, Оскар, Рука Хаоса, Квентри, Фесс Рус, Нубсэйбот, Арчер Каэмси, Дадуда, Гриня, Квоксороксо, Зед, Богун из Гоздава, Макс, Вормиг, Ульвальд, Ярл, Птицо Четвертый, Диман Третий, Коктюж, Масальский, Скиттл, Биаред, Мелендил, Томрин, Серега, Франк, Тригун и Пелагея Потаповна.   

(продолжение следует; инные авторы, пожалуйста, выдавайте ваши рассказы какие)
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Круто! Найти бы теперь время почитать  :laught:

Клево, диалоги оживляют сеё писание :)

Freeoniz, Archer_KMC, спасибо (как и всем поддержавщим прочим, и просто читателям)


Взятие Тосдара

Несколькими днями тому назад в деревню Элердах прискакал гонец от бояр-воевод Небуна и Арчера, и он торопился увидеться с тиуном Витовтом-мистером. Ульвальд же торопился оттуда идти в Джамейед замок по указанию от Арчера.
-Дорогу мне, я должен как можно быстрее увидеть Витовта, местного тиуна,-озвучил свое требование гонец-кергит (состоявший на службе Дружины)
Ему хотели довольно жестко воспрепятствовать дружинники из охраны дворца Витовта, но тут вмешался Витовт-мистер:
-Что случилось? А, гонец от Небуна или Арчера, проходи, уже заждался тебя!
Гонца пропустили и он доложил:
-Тиун, наши бояре-воеводы, Небун и Арчер Каэмси, велят тебе немедля выступить в центр Кальрадии и по прибытии туда взять поселение Тосдар. Сами же бояре присоединятся к тебе уже на месте перед атакой.
-Что же, я ожидал этого указания и подготовил войско, выхожу через час, а ты отдохни день и отправляйся по надобности дальше; я пошлю своего гонца в ответ боярам,-ответил Витовт.
Витовт уже был экипирован (его поселение на границе и ситуация в связи с этим требовали постоянной готовности), вышел во двор, отдал распоряжение сбора и сел на коня. Его командиры протрубили сбор, посмотрели на собравшееся войско, отчитались перед Витовтом.
-Отлично! Выдвигаемся!-скомандовал Витовт, и войско двинулось через ворота поселения, и стяги Дружины и отряда Витовта украшали колонну.
Ульвальд же загнал коня, дабы быстрее прибыть в Джамейед и получить новый приказ от бояр.
Поселение Тосдар находилось между замками Дерчиос, Кнударр, Келредан, а также городом Дирим, стояло на перекрестном пути ущелья и поляны возле леса, и было значимым пунктом стратегическим в таком месте меж замками и дорогами.
Небун же и Арчер выдвинулись с мобильными отрядами к Тосдару, прибыли туда ранее Витовта, осуществив последнюю разведку. По прибытию туда Витовта уже был составлен план атаки.
-Витовт, ты поведешь войско по сему направлению в центр поселения, атакуя двор, и так до самого конца,-дал указание боярин Небун, показывая по карте местности напрвления атаки.
-Хорошо, я понял, а кто возьмет на себя фланги?
-Я и Арчер. Мы не ожидаем сильного сопротивления, учитывая разведданные, а потому по флангам легко должны будут справиться наши лучники и малая часть пехоты.
Витовт поднял стягоносцев, поставил отряды и двинул головной полк в деревню. Ополченцы поселения и малый ее гарнизон в общем составляли 1041 человек, а войско Druzhina 1507. На удивление воины поселения ринулись в атаку навстречу воинам Витовта.


Отряды же Небуна и Арчера без проблем заняли позиции по флангам, коим защитники деревни и вовсе не придали значения, не организовав здесь практически никакой обороны.   
Как и ожидали Небун с Арчером, воины полка Витовта без проблем продавили первые волны защитников,


но, к удивлению командующих Druzhina, разгорелось сражение за последние дома и задние дворы поселения, особенно заднего двора головного здания местного тиуна, ибо казалось так, что большая часть защитников полегла на подступах к дому тиуна.

-Усильте натиск,-командовали Небун и Арчер,-еще сильнее вперед!
-Осторожно, Рамон,-прокричал Барс соратнику, и ловко срезал голову противнику, который хотел убить в спину Рамона.
-Ох, спасибо, дружище,-ответил в пылу боя Рамон, убив в легкую в то же время другого противника.
Пехотинцы Голова и Бандитосир, Нубсэйбот и Пандор, Евлампий рубили и кололи направо и налево, спереди и позади никого не оставляли, сильные мужи Druzhina!


Пошел бой за огород последнего дома, защитники сопротивлялись отчаяно и из выражения презрения к смерти и боли многие из них вышли на бой полунагими. Пехотинцы Бигбэй, Макс, Биарэд, Диман Третий, Тригун и Витовт-мистер активно защищали по фронту наши позиции на поле боя, убивая сопротивленцев. Лучники Небун, Арчер, Серега, Фрэнк и другие наши лучники не оставили лучникам противника никаких шансов, убивая попутно и многих пехотинцев врага.



В этом бою участвовали в итоге: Голова, Бандитосир, Бигбэй, Небун, Нубсэйбот, Плазма, Биаред, Пандор, Евлампий, Гриня, Диман Третий, Тригун, Дадуда, Фрэнк, Донской, Наемник, Серега, Макс, Арчер, Витовт-мистер, Секира, Надурил, Фесс Рус, Барс, Рамон, Рука, Мелендил, Форестдамб.
Воины Druzhina одолели сопротивление и пленили 615 человек. Самих воинов Druzhina осталось 1447, и отлично себя показали Голова (убивший 22 противников) и Небун*, но лучшим убийцей оказался Книтлер из Grey.
Но всё это стало известно Ульвальду от одного из нордов Druzhina, который оказался на той битве.

Взятие Амбина

http://c-rpg.net/index.php?page=strategusbattlesarchive#!?page=strategusinfobattledetail&id=668
http://c-rpg.net/index.php?page=strategusbattlesarchive#!?page=strategusinfobattleroster&id=668
Поселение Амбина находится возле Курин реки на пути между замками Джелбеги, Техлроги и Кнударр. Такое расположение было удобным для набегов, чем пользовались издавна норды в былом прошлом, но теперь это стало ареной битвы между разными фракциями вот уже сколько лет...
Руководство Druzhina зорко следило за ситуацией по всей Кальрадии и решило удобным и важным захватить сие поселение, которое к тому моменту оказалось в руках фракции SwordBrothers. Ульвальд был причислен в сопроводительный охранный отряд воеводы Арчера, который вышел из Джамейеда, дабы соединиться с крупными силами воеводы Небуна, идущего атаковать Амбин.
-Ульвальд, ты с нордами будешь в арьергарде, держишь от нас на расстоянии, но не упускай из вида!-отдал приказание Арчер.
Отряд Арчера двинулся со стягом, и Ульвальд с пятью нордами на конях был в арьергарде. Они пересекли без проблем территорию Shogunate, но проходя недалеко от ущелья, начинающегося после Тшибтина, наш отряд попал в засаду каких-то бедолаг-разбойников, коих мы легко перебили, хотя их и было вдвое больше, но ни умением сражаться, ни вооружением они никак не были нам ровня. Мы так и не поняли кто это были, и стоит ли за этим заказ или приказ наших противников, но по виду убитых и их вооружению было больше похоже на то, что это были вольные бедные крестьяне, собравшиеся в банду с худо-бедно вооружением. На нас они решили напасть, полагаясь, вероятно, на свою большую численность.
Было откровенно жалко этих бедолаг, коих в пылу боя мы перебили всех без остановки, и только потом присмотрелись к тем, кого убили.
Мы продолжили наш путь и в итоге присоединились к большому войску Небуна.
-На построение, стройся, в ряды! быстро!-скомандовали командиры, собирая полки в лагере. Воеводы-бояре Небун и Арчер решили на этот раз не торопиться с наступлением на место головного стяга в поселении противника, но, добравшись до центра, сделать выдержку, дабы отбиться от волн контратаки, и потом далее идти вперед до конца. Нашим 1596 воинам противостояло 2029 воинов противника, включая ополченцев поселения, и противник решил оборонять всеми силами центр поселения и западную часть поселения, что была позади их центральных позиций.

-Выставляйте осадные щиты перед рекой!-командовали Арчер и Небун,-соберите стену щитов за мостом! живее, живее, Дружина!
Воины Druzhina, однако, хоть и с некоторым замедлением, но перешли мост и заняли позицию стеной щитов возле забора каменного перед передним большим домом. Затем полк разделился на два отряда, и один (головной) пошел в деревню напрямую, а второй (правой руки) ушел вдоль забора в обход дома, но оба отряда вышли на сильное сопротивление.



Но по ходу боя воины Druzhina и в этом бою сломили силу врага и стали далее продвигаться вглубь поселения. 




И тут на дружинника Гриню, который оказался в отряде правой руки, полезли два воина противника, один из которых был с копьем, а второй с мечом. Воин с копьем сделал выпад колющий, но Гриня прикрылся щитом и отошел, ибо второй удар от воина с мечом шел уже сверху, и Гриня от него уберегся еще и блоком верхним своего меча. Тогда Гриня сделал быстро сперва несколько шагов назад, будто убегает, но затем внезапо быстро с разворота двинулся вперед на воина с мечом, который нагонял его сзади, и (Гриня) сделал рубящий выпад справа, и всё это произошло так быстро, что воина с мечом он зарубил, а воин с копьем еще оказался на подступе и даже не на изготовке.

И затем Гриня, приставив щит вперед, приблизился к воину с копьем и зарезал его.
Наступление шло вперед и уже ничто его не могло остановить. Воины Druzhina добивали остатки сопротивления.   


И после полного окружения и взятия поселения около 964 человека было взято в плен, включая всех его жителей. Некоторая часть жителей и войска противника была спрятана в подземных ходах, и некоторых выходящих оттуда воины Druzhina зарубили. 


В общем итоге с нашей стороны пало 472 воина, а со стороны наших врагов убитых оказалось 1065, включая ополчецев поселения и некоторых жителей. 

Больше всех с нашей стороны убили Книтлер и Джоки из Greys (они были в союзе с Druzhina вот уже сколько войн ВКВ. И, хотя сказал некогда принципом Клинстон Правенчилль Свадийский "У Свадии нет постоянных друзей и союзников, но есть вечные интересы королевства", а союз Grey order с Druzhina стал примером преданной дружбы некоторой части вегиров, родоков и свадов между собою. Впрочем, и некоторые и з наших противников стали крепкими друзьями друг другу вопреки утверждению Клинстона Правенчилля, великого канцлера королевства Свадии еще до наступления Первой ВКВ), а из наших воинов Druzhina преуспели Бандитосир и некий лазутчик-наемник Путин (служивщий Druzhina). Отлично показал себя в умении выживать на поле боя и убивать из лука дружинник Рука! К сожалению, тяжело раненными оказались** Ульвальд и Секира, ибо их зарубили в пылу сражения, но им повезло выжить, ибо их спас Элдар Босс.
В этом бою были следующие воины Druzhina***: Бандитосир, Голова, Пандор, Оскар, Витовт, Нубсэйбот, Плазма, Небун, Надурил, Биаред, Барс, Диман Третий, Рука, Форестдамб, Квоксороксо, Арчер Каэмси, Гриня, Донской, Макс, Рамон, Аве Эмперор, Коктиз, Тригун, Серега, Фрэнк, Ярл, Моди, Гори Рус, Геральто, Секира, Ульвальд, Эльдар.


Примечания:
*определяется по (по принципу "или" к одному из указанных пунктов):
---а) наибольшему кол-ву убитых (показатель Kill)
---б) наибольшему показателю соотношения Kill/Death (те, что с наибольшим знаком + в цифре соотношения, будут отмечены в саге. Например, при соотношении 10/3 этот показатель будет равен +7, а при соотношении 22:3 это будет +19, но при 4/8 это уже будет -4, а не +4)
---в) чистой игре без единной гибели (т.е. показатель Death равен нулю) с наибольшим числом убитых (и Kill должно быть обязательно выше 10)
** определяется по (по принципу "и" касательно последовательности указанных пунктов):
---а) при соотношении показателей Kill/Death со знаком минус (например, 12/18, 0/6, 2/8 и т.п.)
---б) если показатель K/D со знаком минус больше пяти при показателе Kill по 15 (т.е. 0/2=-2, 12/15=-3, 15/19=-4 и 0/5=-5 и им подобные не берутся в пример получения тяжелых ранений)
---в) если показатель K/D со знаком минус больше 10 при показателе Kill от 16 по 30 (т.е. подобия 16/26, 27/34, 30/40 не рассматриваются как примеры получения тяжелых ранений)
---г) если показатель K/D со знаком минус больше 15 при показателе Kill от 31 по 45 (т.е. подобия 33/47, 37/40, 44/59 не рассматриваются как примеры получения тяжелых ранений)
---д) если показатель K/D со знаком минус больше 20 при показателе Kill от 46 и выше (подобия 47/67 не рассматриваются как примеры получения тяжелых ранений, но подобия 47/68 уже будет упомянуто как получение тяжелого ранения в сражении)
*** имя упоминается первым из списка прошедшего боя с ориентиром на высший Kill, и только воины клана "Дружина" с припиской названия клана и соотвествующим цветом стяга на иконке.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2014, 18:50 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Молодец Увальд плюсанул  :thumbup: Остались еще активные творческие люди в црпг и стратегусе, именно благодаря им появляется интерес к стратегусу, из просто игры он превращается в живую книгу. Увальд не стясняйся спрашивай, возможно тебе понадобятся скриншоты с вражеской стороны с более крупными планами, чем смогу тем помогу.

Ulrich_88, спасибо большое!
Да, я хотел бы получать скрины тех боев,
а) на которых я бываю или бойцом или наблюдателем, (т.е., если этот пункт не соблюдается, то мне скрины не нужны)
б) в которых воинов с обеих сторон 1000 и выше (если с одной из сторон 999 и ниже, то уже не обещаю упоминания в саге, даже, если буду на бое; скорее всего такой бой упомянут не будет),
но прошу, пожалуйста, присылать в ЛС не более 5 скринов (т.е. тебе придется делать выборку из всех, какие ты сделаешь. Причина: скринов и так много делается и мною и бойцом Секирой, а перебор в выкладывании скринов не нужен в любом случае, а потому пять скринов, выбранных тобою для высылки, будет достаточно. А далее я из всего кол-ва опять таки могу не все скрины выставить). Еще важный момент: нужны будут скрины со стороны противников только позиционные, но отдельных боев-поединков воинов противика не нужны, ибо любая сага, летопись, хроника ставить целью повествовать о своих, про -, для - и т.д. своих, а про стороних только кратко и обобщенно, попутно, если нужно.

(агрх, уже накопилось 4 боя! вероятно, придется отдохнуть от сражений и уделить внимание описанию пройденного)
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

ну и бред ) немедленно съесть таблеток и 3 дня постельный режим

С возращением!) давно тебя не видел) Как всегда хорошо пишешь) продолжай

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke

Ульвальду огромная благодарность за ведение летописи Дружины! Для скептиков и добровольных критиков: для написания связного рассказа нужен не только творческий подход, но большое количество времени и желания. Вообще эта тема напомнила мне ААРы которые мы писали во время кампании "Европа III", организованной Славомиром. Было интересно и писать и читать  :thumbup:  Вообщем Ульвальду терпения и творческих успехов  ;)
PS Огромная просьба, Ульвальд, используй спойлеры! Отпадет нужда пролистывать огромные тексты, что бы найти следующую часть твоего повествования. Или как вариант прятать под спойлеры скриншоты или отдельные эпизоды битвы.  Еще раз удачи  :)

Abik, привет! Спасибо большое!

Grid, спасибо большое! Насчет спойлеров надо будет мне постараться.

kox2010, и тебе, соратник, не хворать =)

(ушел писать продолжение)


 

Добавлено: 26 Марта, 2014, 02:41

(продолжение)
Битва на холмах

http://c-rpg.net/index.php?page=strategusbattlesarchive#!?page=strategusinfobattledetail&id=677
http://c-rpg.net/index.php?page=strategusbattlesarchive#!?page=strategusinfobattleroster&id=677










В той сече больше всех зарубил некто Курварадин, наемник Druzhina, но из собственно Druzhina лучшим бийцей оказался умелый всадник Надурил, много раз оказавший помощь и поддержку Тригуну и Ульвальду, особенно последнего не раз выручавши.
Отлично показали себя еще и лучники Небун и Элдар, а также пехотинец Бандитосир! К сожалению, тяжело оказались раненными Гриня (под самый конец боя его стрела вражеского лучника задела в правую руку), Марсек (он был тяжело ранен мечом в первом столкновении), Тригун (доблестно и стойко сражаясь, этот верный охранник наших позиций и помощник Ульвальду всё же был задет, под самый конец боя, серьезно в грудь одним из лазутчиков врага, проникщих к нам в тыл), Секира (в первом же столкновении в долине он был тяжело ранен копьем противника), Макс (сей доблестный ветеран Druzhina в первом столкновении оказался один против трех, и на этот раз ему не повезло, ибо его проткнули копьем в бок и зарубили в спину, но, благо, он выжил), Диман Третий (был проткнут копьем в середине боя).
Ульвальд же убил в том сражении 16 воинов противника, не в малом благодаря помощи Надурила и Тригуна, а иногда и при поддержке наших лучников.
И были в том бою воины Druzhina: Надурил, Бандитосир, Небун, Нубсэйбот, Витовт, Пандор, Плазма, Элдар, Дадуда, Арчер, Оскар, Биаред, Парачют, Масальский, Бигбэй, Донской, Диман Третий, Ульвальд, Гори, Гриня, Марсек, Фрэнк, Тригун, Секира, Вормиг, Геральто, Макс.

(ох, еще в долгу как миниум пять сражений)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 02:41 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

BuKuHr, за идею и её воплощение БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ и уважуха! Но... над стилем повествования стоит поработать. Помню как-то читал хроники Ордена меченосцев, вот там некоторые места читались очень атмосферно и просто классно.

ArtX, спасибо большое!
Даже не знаю получится ли мне изменить стиль повествования, но придется подумать, однако (судя по кол-ву плюсов последнему повествованию в т.ч.).
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 05:20 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

Теги: