Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 333
Всего: 334

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577020 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 07 Июня, 2017, 14:03 »
скилл качай)
Да мод очень требователен к скилу. Рекомендуется людям уверенным в своих силах.
Плюс он сильно отличается от других механикой становления персонажа, поэтому стандартные вещи здесь не проходят.
Во первых первоначально это одиночная компания, даже если вы каким-то чудом наберете себе солдат, не принадлежа к фракции или не имея пятого ранга,  все фракции примут вас за разбойный отряд со всеми вытекающими. Здесь вы можете рассчитывать только на свои силы и навыки персонажа. Никто вам не поможет, ваша задача просто выжить. Несколько советов.
1. Лошадь обязательна
2. Прокачайте навык поиска пути хотя бы до двух чтоб не заблуждаться в чистом поле- обязательно.
3. Питайтесь регулярно в тавернах, в сельских  (они есть почти возле каждого села. заходить в них через меню лагеря осмотреть окрестности) цены ниже, но выбор меньше.
4.Прокачайте навык захвата пленных.
5.Используйте все возможности мода.
а. Посещайте плавильни, шахты, и т.д (заходить в них через меню лагеря осмотреть окрестности)
6. В тавернах разговаривайте с купцами можно примкнуть к их каравану.
в. В моде реализована охота. На охоте на оленей,кабанов, ослов чтобы красться нужно нажать z, и там две цифры белая расстояние до цели, красная на какое ты можешь подкрасться со своим навыком. Нужно иметь оружие дальнего боя.
И т.д.
Кстати наняться к лорду можно не только через арену и не только в замок но и в его отряд.
Можно в таверне съесть тарелку супа с мясом , а здоровье убывает от этого почему то
Не все ёгурты одинаковы, зато увеличивается жизненная сила, можно закусить салатиком он увеличивает здоровья, и запить вином оно уменьшает здоровье, но увеличивает аппетит.
P/s и это только начало появится отряд головняков добавится.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 07 Июля, 2017, 12:44 »
Недавно скачал мод, наткнулся на такую проблему:
Став родокским рыцарем, собрал ораву голодранцев и пошёл грабить Саранидов, с которыми началась война. Граблю деревню. После грабежа рядом со мной появляется обоз пленников под фракцией сторонников игрока. В обозе помимо пленных мои голодранцы, вычтенные из отряда. Но обоз стоит. Если поговорить с отрядом, варианты только убить или уйти. Как с этим бороться?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1952 : 07 Июля, 2017, 15:41 »
Не грабить деревни пока не появится своей. А вообще это баг.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 12 Июля, 2017, 11:39 »
Грабёж и насилие продолжаются :D Мод действительно затягивает. Но появился новый вопрос. Вот рыцарь я родокский. Известности под 400. Но Гравет не хочет у меня присягу брать, говорит, что меч свой кровью врагов обагрить я должен. Сколько чего надо-то, чтобы подняться наконец?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 12 Июля, 2017, 13:27 »
Там кроме известности нужно еще очень хорошее отношение самого монарха.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 12 Июля, 2017, 15:01 »
Сие грустно, ибо черта этого лысого ещё поди поймай  >:( Кроме как выполнять личные задания и спасать в бою, больше отношения полагаю никак не поднять?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 03 Августа, 2017, 11:34 »
Не помню, писал ли кто раньше о проблеме нападения на обозы заключенных. При попытке освободить из вражьего плена соотечественников - игра сразу слетает. И так несколько раз :(  Варбанд 1.172 стимовский. РК - 4.511. Ранг 3, солдат у Саранидов. Обоз родоков.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2017, 11:37 от W_Bart »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 03 Августа, 2017, 13:03 »
Ну что сказать запомню, не трогай их больше, ну или трогай и пиши о результатах.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1958 : 27 Августа, 2017, 13:03 »
Зарегистрировался специально из-за этого мода  :)
Мод очень интересный, много новых возможностей, хоть и урезает старые. Те кто любил бродить этаким военачальником и выигрывать воины силой армии, предпочитая не вступать в прямой бой поймут о чем я.
Хардкор идет по началу, пока не въезжаешь, что нужно качать воина. А все из-за странной системы питания, в некоторых местах она полезна, но перманентное уменьшение силы по-моему перебор, т.к. прокачка со временем сильно замедляется.
Порадовала экономика, играл сначала честным воином в составе вегиров, но из-за однотипных заданий, решил пойти собирать банду. Как-то послали встать на ворота, сменил стражника и ушел гулять по карте, так мне денег дали за охрану ворот  :p
Напал на караван, нашел 2 золотых слитка и тут началось самое интересное. Захожу к торговцу разным товаром. Один слиток можно продать за 4500 монет. Второй уже за 1550. Продаю один слиток. Захожу заново в магазин. Выкупаю обратно слиток за 1900. Иду к торговцу лошадьми и продаю тот же слиток за 4550. Выхожу из лавки и снова возвращаюсь, чтобы купить за 1850. И так пока у торговце есть деньги за товар. Итого с одним слитком золота можно идти нагибать экономику Кальрадии.
Извиняюсь за длинный текст.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1959 : 27 Августа, 2017, 22:36 »
Итого с одним слитком золота можно идти нагибать экономику Кальрадии.
Можно просто чит на деньги задействовать - так быстрее будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1960 : 27 Августа, 2017, 23:34 »
С одной стороны, багоюзерство (а это явный баг) мало чем отличается от читерства. С другой стороны, кмк Garold хотел просто сообщить о баге, а не хвастался тем, что нашел легкий способ разбогатеть
King has a lot
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1961 : 28 Августа, 2017, 05:51 »
Итого с одним слитком золота можно идти нагибать экономику Кальрадии.
Спасибо постараюсь запомнить.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 28 Августа, 2017, 15:20 »
кмк Garold хотел просто сообщить о баге, а не хвастался тем, что нашел легкий способ разбогатеть
Да, именно так, спасибо.

Ещё такой вопрос возник, на турнире можно получить сержантское звание?
Просто нашел город, в котором проводят турнир. Подхожу к мастеру арены, он смеется что у меня ранг низкий (3-й), говорит что могу попробовать стать чемпионом арены и получить доступ к турниру между сержантами. Сделал, выиграл арену, начал бой с обутыми и одетыми солдатами (кстати сложно было пройти только 1й тур, где было 3 команды по 4 человека, по остальным просто бегал и ждал пока боты друг друга не перебьют). Выиграл и этот этап, потом вышел полечиться, ранг остался прежним, деньги дали. На турнир попасть нельзя, мастер посылает по кругу. Т.е. сразу после боя с сержантами нужно было не выходить и на турнир проситься?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1963 : 28 Августа, 2017, 18:10 »
Garold, сержанта можно получить только на службе в замке или в отряде сеньора. Приходишь в замок ранним утром (не днем, не вечером) во время развода и просишься на службу. От тебя потребуют рекомендацию от тренера с арены. На арене побеждаешь не менее 10 бойцов, тебе дают рекомендацию. Возвращаешься в замок. Служишь, выполняя задания. По мере роста твоей репутации, растет и солдатский ранг. Повысить репутацию можно получая задания и в тренировках со стражем оружейной. Когда репутация  достигнет 50 - обращайся к констеблю, тот потребует набрать, вооружить и натренировать 20 воинов. Звание сержанта дает сеньор по рекомендации констебля.
Второй путь - присоединится в схватке к сеньору и попроситься к нему в отряд. По мере роста репутации получишь звание.
В первом случае ты получаешь сержанта и имеешь свой отряд. Во втором, получаешь сержанта не имея отряда.
Участие схватках сержантов к получению звания не приближают.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2017, 18:54 от W_Bart »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1964 : 09 Сентября, 2017, 18:38 »
W_Bart, спасибо за разъяснение. Вернулся на службу к лорду, добил репутацию в замке до 50. По поводу заданий зря писал, что однообразные, оказывается там рандом на них идет (раз 5 подряд шел патруль). Так что набрать репутацию несложно. Набрал солдат 20 штук, одел, обучил и получил рекомендацию и словил два бага.
Баг первый, мой лорд был в плену, я его пошел спасать сам без задания к Хергитам (с ними война идет). Зашел в город. Обвинили, что шпион (забавная фишка). Была резня, сначала я один на лошади скакал по городу и бил всех подряд, затем появились мои солдаты и помогли всех вынести. Вышел из города через Tab и оказался в тюрьме. Почему? В тюрьме, но с оружием. Поэтом без проблем завалил стражника и свалил. Все воины в составе, инвентарь полон.
Второй баг тоже связан с пленником, но гораздо хуже. Пытаясь получить хорошее отношение лорда, взял у него задание вызволить из плена его сына. Сын находится в темнице замка. Подъехал к этому замку вечером и проехал во двор под предлогом отдохнуть. По-быстрому нашел тюремщика, отобрал ключи и зашел в тюрьму. Тут небольшой баг с диалогом, наверное из-за локализации, если выбирать последний пункт стоять в сторонке и не вмешиваться, то лорд скачет на всех подряд. Но основной баг в том, что перебив всю охрану, сразу появляется диалог с лордом, который благодарит за спасение. Далее появляется окно, что я успешно ушел от охраны и доступна единственная кнопка "Продолжить". Кнопка подсвечивается, но не нажимается и окно никак не закрыть. Пришлось выходить по alt+f4.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1965 : 10 Сентября, 2017, 14:59 »
Спасибо буду знать.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • VK
0
« Ответ #1966 : 26 Октября, 2017, 09:46 »
Никаких новостей? :(
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 26 Октября, 2017, 09:54 »
Пока нет.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1968 : 15 Ноября, 2017, 12:42 »
Вопрос к уважаемому автору?

Планируется ли в перспективе дополнительные линии развития как скажем:

1. Получить у гильдмастера за высокую репу в городе и денежный взнос статус купца. Статус купца теоретически должен позволять нанимать не топовых наемников на постоянной основе и наличие у купца отряда до 30-40 рыл не должно вызывать больших подозрений.

2. Набрать в свой собственный караван охрану и обслугу и развиваться в данном направлении не переходя на службу к монарху или феодалу.

3. Далее захватить наличными силами замок преобразовать отряд в дружину и строить свое государство.

либо начать строить карьеру удачливого атамана на манер нового робингуда при высокой известности и низкой чести иметь возможность набирать встречных бандитов в дружину а добычу сбывать в бандитских притонах и придорожных постоялых дворах имея статус вне закона.

Еще может быть интересно ввести по аналогии с конюхом должности деньщика и кашевара.

Первый просто уменьшает падение жизненной силы второй потребляет продукты и улучшает дух

Слугу в потенциале можно потом прокачать до пажа и оруженосца при достижении рыцарского ранга.

В русь 13 век. была оч интересная фишка в потреблении лошадьми фуража.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 15 Ноября, 2017, 17:28 »
Предложения интересные будем думать.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1970 : 26 Ноября, 2017, 10:07 »
Подправил линейку развития для бандитов так чтобы можно было их переводить в рекруты теперь можно развивать армию практически не входя в города.
Буду отыгрывать нового робингуда.

(650 разбойник 16) (519 опытный пехотинец 20)
(651 горный бандит 11) (514 арбалетчик 15:518 пехота 14)
(652 лесной бандит 11) (509 лучник 14:518 пехота 14)
(654 морской налетчик 16) (501 опытный морской воин 19)
(655 магрибский пират 14) (501 опытный морской воин 19)
(656 черкас 16) (523 кавалерист 20)
(657 степной бандит 12) (505 конный лучник 14:522 легкий кавалерист 14)
(658 таежный бандит 15) (510 лучник ветеран 19:519 опытный пехотинец 20)
(659 тундровый бандит 15) (510 лучник ветеран 19:519 опытный пехотинец 20)
(660 пустынный бандит 12) (505 конный лучник 14:522 легкий кавалерист 14)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 15 Декабря, 2017, 06:33 »
Проблема такая - Мой чел хочет жрать, я прихожу в таверну ( или любое подобное место) и прошу покормить меня, он пишет что сыт, а когда показывает выбор из закуски их цена запредельная +183201312301203012 ( где то так,когда у меня 30 рублей в кармане). Что делать в такой ситуации?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 17 Декабря, 2017, 05:30 »
Версия игры: Warband 1.166 и выше
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1973 : 31 Декабря, 2017, 19:31 »
Всех с Новым годом!  :thumbup:
А Pavvvellу трудовых достижений в новом 2018 году!  :D Впрочем, пожелание Pavvvellу это от всех разъезжающих по дорогам Кальрадии и для всех любителям этих путей! )))
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 01 Января, 2018, 08:01 »
Спасибо всех также с новым годом и новыми достижениями!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC