Автор Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 367480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
Ответ #1175 : 12 Сентября, 2017, 01:54
Leonion, не зря) Как раз в праздники заняться людям нечем, хоть поиграли. Правильно сделал что вопил, иногда надо подгонять.

0
Ответ #1176 : 12 Сентября, 2017, 09:37
Через год? Два? Три?
Ф.з.)
Там пара товарищей в команде должны кое-что доделать перед выходом, но я их больше пинать вопросами "Ну как? Вы всё? Вы закончили?" больше не буду.
0.8 я под НГ в тот раз пропихнул, буквально вопя в чате "давайте уже выпускать!!!111" пока Michadr не одобрил. Может зря, может не зря, но так или иначе форсировать релиз 0.9 я уже не стану.

Подождёмс :)

+1
Ответ #1177 : 13 Сентября, 2017, 00:21
Доброго времени суток!
Где можно нанять - рыцарей сокола, демонопоклонников, крестоносцев и прочие минорные фракции?
Есть ли какая-нибудь облегчённая версия данного мода, в которой нет всякий виверн, волков, свиней? А то, блин, мало того, что не в тему выглядят, так ещё и пол игрового экрана во время битвы засоряют.

0
Ответ #1178 : 13 Сентября, 2017, 09:34
Доброго времени суток!
Где можно нанять - рыцарей сокола, демонопоклонников, крестоносцев и прочие минорные фракции?
Есть ли какая-нибудь облегчённая версия данного мода, в которой нет всякий виверн, волков, свиней? А то, блин, мало того, что не в тему выглядят, так ещё и пол игрового экрана во время битвы засоряют.

Наверное только из плена. Leonion наверняка знает.

0
Ответ #1179 : 13 Сентября, 2017, 14:47
Доброго времени суток!
Где можно нанять - рыцарей сокола, демонопоклонников, крестоносцев и прочие минорные фракции?
Есть ли какая-нибудь облегчённая версия данного мода, в которой нет всякий виверн, волков, свиней? А то, блин, мало того, что не в тему выглядят, так ещё и пол игрового экрана во время битвы засоряют.

Наверное только из плена. Leonion наверняка знает.
Найм из плена не работает вовсе. Пробовал из лагеря и вручную, из лагеря - никто не желает присоединиться, вручную - плюёт в ноги. Пытался так завербовать ~40-60 суток, + вечно перезагружал.

0
Ответ #1180 : 13 Сентября, 2017, 15:11
Найм из плена не работает вовсе. Пробовал из лагеря и вручную, из лагеря - никто не желает присоединиться, вручную - плюёт в ноги. Пытался так завербовать ~40-60 суток, + вечно перезагружал.
Не так выразился - я имел ввиду освобождение из плена и найм.

0
Ответ #1181 : 13 Сентября, 2017, 15:28
Найм из плена не работает вовсе. Пробовал из лагеря и вручную, из лагеря - никто не желает присоединиться, вручную - плюёт в ноги. Пытался так завербовать ~40-60 суток, + вечно перезагружал.
Не так выразился - я имел ввиду освобождение из плена и найм.

То есть, их можно брать в отряд, если отношение положительное?

0
Ответ #1182 : 13 Сентября, 2017, 15:59
То есть, их можно брать в отряд, если отношение положительное?

Вроде нет, т.к. я, например, беру линейку Eagle, хотя отношения с ними в минусе

0
Ответ #1183 : 13 Сентября, 2017, 17:06
Ata, Ata, Ata,
То есть, их можно брать в отряд, если отношение положительное?


Вроде нет, т.к. я, например, беру линейку Eagle, хотя отношения с ними в минусе


Тогда я не пойму, как можно их нанять после освобождения?
Или вы имели ввиду победу над противником, у которых есть эти пленники?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 17:18 от Dark_Soul »

0
Ответ #1184 : 13 Сентября, 2017, 18:27
Из своего плена реально нанимать только тех бойцов, отношения с фракцией которых положительные.
Например, разбили Нокса, взяли в плен perisno crusaders и наняли их.

Остальных реально нанимать только после их высвобождения из вражеского плена - опять же, зависит от отношений с фракцией, навыка убеждения и соотношения уровней ГГ и пленника.

Есть ли какая-нибудь облегчённая версия данного мода, в которой нет всякий виверн, волков, свиней? А то, блин, мало того, что не в тему выглядят, так ещё и пол игрового экрана во время битвы засоряют.
Это какие ж волки и свиньи пол-экрана засоряют?
На кабанах ездят только ванадис, используемые одним-единственным королем Валахира.
На волках ездят только рыцари волка, 1,5 лорда и личные войска одного из маккавийских лордов.
Да и по размеру они не такие уж большие, чтобы засорять пол-экрана.
На вивернах ездят 1,5 лорда и личные войска двух рейхских лордов.

0
Ответ #1185 : 13 Сентября, 2017, 19:11
Из своего плена реально нанимать только тех бойцов, отношения с фракцией которых положительные.
Например, разбили Нокса, взяли в плен perisno crusaders и наняли их.

Остальных реально нанимать только после их высвобождения из вражеского плена - опять же, зависит от отношений с фракцией, навыка убеждения и соотношения уровней ГГ и пленника.

Есть ли какая-нибудь облегчённая версия данного мода, в которой нет всякий виверн, волков, свиней? А то, блин, мало того, что не в тему выглядят, так ещё и пол игрового экрана во время битвы засоряют.
Это какие ж волки и свиньи пол-экрана засоряют?
На кабанах ездят только ванадис, используемые одним-единственным королем Валахира.
На волках ездят только рыцари волка, 1,5 лорда и личные войска одного из маккавийских лордов.
Да и по размеру они не такие уж большие, чтобы засорять пол-экрана.
На вивернах ездят 1,5 лорда и личные войска двух рейхских лордов.
Таки да, насчёт свиней и волков преувеличил, но насчёт виверн - отнюдь. Да и если учесть то, что войну веду против Рейха - это причиняет огромные неудобства.
Благодарю за информацию насчёт плена, очень помогли.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 20:52 от Dark_Soul »

0
Ответ #1186 : 14 Сентября, 2017, 11:48
Слоны и дракончики поболее будут мешаться  :thumbup:

0
Ответ #1187 : 14 Сентября, 2017, 13:44
Слоны и дракончики поболее будут мешаться  :thumbup:
А, да, я драконов имел ввиду. Опечатка вышла, извиняюсь.
Тут ещё и слоны есть? :(

0
Ответ #1188 : 14 Сентября, 2017, 13:49
Ага, бронированные, хрен завалишь  :crazy:

0
Ответ #1189 : 04 Октября, 2017, 20:01
Решил скоротать ожидание 2 части с этим модом появилась пара вопросов:
1 Путники в тавернах говорят что у авантюристов есть для меня работа - где этих "работодателей" искать?
2 Как пробраться  на руины Персино, охраняемые 3м легионом? - одевался как легионер но не пускают, поясните есть ли дополнительные условия (может все должны быть одеты как легионеры а не я один и тд)
3 В некоторых замках у ИИ сидят гарнизоны по 600+ человек -это лорды к занскому вторжению готовятся или что-то не так работает

0
Ответ #1190 : 04 Октября, 2017, 20:05
2 Как пробраться  на руины Персино, охраняемые 3м легионом? - одевался как легионер но не пускают, поясните есть ли дополнительные условия (может все должны быть одеты как легионеры а не я один и тд)
Нужно отрицательные отношения с ними, побей их покрепче. И я одевал все предметы, может какого-то не хватает.

+1
Ответ #1191 : 05 Октября, 2017, 10:00
Решил скоротать ожидание 2 части с этим модом появилась пара вопросов:
1 Путники в тавернах говорят что у авантюристов есть для меня работа - где этих "работодателей" искать?
2 Как пробраться  на руины Персино, охраняемые 3м легионом? - одевался как легионер но не пускают, поясните есть ли дополнительные условия (может все должны быть одеты как легионеры а не я один и тд)
3 В некоторых замках у ИИ сидят гарнизоны по 600+ человек -это лорды к занскому вторжению готовятся или что-то не так работает

1. В тавернах встречаются персонажи, которые дают эти квесты. Нужно ко всем подходить и в разговор вступать. Иногда квесты весьма непростые, иногда забагованные - правда не уверен, возможно авторы уже залатали эти баги.
2. syabr уже ответил. Нужно одеться как легионер
3. Это фича Perisno, огромные гарнизоны. Но и ними, при хорошей прокачке неписей и своей армии брать можно и города и замки.

0
Ответ #1192 : 07 Октября, 2017, 16:37
1. В тавернах встречаются персонажи, которые дают эти квесты. Нужно ко всем подходить и в разговор вступать. Иногда квесты весьма непростые, иногда забагованные - правда не уверен, возможно авторы уже залатали эти баги.
Спс, получил задание от капитана наёмников  отбить деревню у распоясовшихся дворян
3. Это фича Perisno, огромные гарнизоны. Но и ними, при хорошей прокачке неписей и своей армии брать можно и города и замки.
Был капитаном наёмников враги захватили у нас замок, а у меня на следующий день кончился контракт) я не стал его продлевать и прихватил замок себе - натаскал туда солидный гарнизон, но размер отряда в 250 человек не позволят пока замахнуться на город, в свете этого вопрос по запасам провианта в замке:
как он рассчитывается? а то мне постоянно говорят что запасов еды на 4-5 дней (в замке сидит около 900 человек) у казначея  в диалоге можно закинуть еду в хранилища но наличие еды там не влияет на её запасы...

+1
Ответ #1193 : 09 Октября, 2017, 09:54
коло 900 человек

900 многовато, обычно достаточно 400, если есть кузница, то с хорошим стеком лучников, можно оборонятся успешно. Наличие харчей в сундуке у советника не влияет на прокорм войска. Как рассчитывается запас еды, не скажу, не знаю. Может Leonion знает.

+2
Ответ #1194 : 13 Октября, 2017, 12:22
Не знаю, говорили уже об этом или нет. Квест с рапирой дуэлянта крайне щедрый. Когда уже всё сделал, подходишь говорить с дуэлянтом. После разговора он даёт рапиру. С ним можно говорить много раз, и каждый раз он будет давать рапиру  :D
А потом так же можно бесконечно говорить с любителем оружия, и каждый раз он будет давать кучу опыта. Каждый раз появляется оповещение о том, что квест выполнен (хотя в списке его нет).

0
Ответ #1195 : 13 Октября, 2017, 12:26
Также у меня вопрос. После выполнения квестов типа победы над легендарными красными бессмертными (где дают щит эгида), у меня в плену оказывается их предводитель Мактабилус. Также из какого-то другого квеста в плен попал парень по имени Рдахим.
Что с ними делать? Выкупа они не предлагают, не убегают, только таскаются за армией. Связаны ли с ними какие-то события?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 12:29 от Gotfrid »

+1
Ответ #1196 : 13 Октября, 2017, 14:13
Нет, они там ни с чем не связаны. Можете избавляться (в гарнизон скиньте).

Про квест знаем. Вроде уже должен быть исправлен к выходу 0.9.

0
Ответ #1197 : 15 Октября, 2017, 23:09
Здесь есть возможность отдать приказ пехоте взять копья наперевес? Как ГГ с пикой, против кавы.

+1
Ответ #1198 : 16 Октября, 2017, 20:49
Здесь есть возможность отдать приказ пехоте взять копья наперевес? Как ГГ с пикой, против кавы.
Нет, особых команд для копейщиков тут нет... все только нативное.

0
Ответ #1199 : 20 Октября, 2017, 11:45
В осаде городов, где ворота надо выбивать вручную, войска сами по воротам не бьют?