Теги:

Автор Тема: Вопрос по редактированию мода  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Играю в стаааренький 1237 АД, 4 летней давности. Нййду версию если надо, но, думаю, это не существенно.
Вопрос таков-где можно отредактировать состояние королевства? У меня Иерусалимцы проиграли-нет у них феодов, но сидят в одном из моих замков и поражение им не засчитывается...Хочу исправить.
Если надо что в скриптах поменять-не вопрос, просто скаххите где
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Все, конечно, мило, но уже больше 4ёх игровых месяцев прошло
Может можно как то отредактировать их желание говорить наедине" при фактической близости к другим?
Уверен, где то прописано допустимое расстояние
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

как исправить телепорт ботов на карте сражения ? скачут по периметру часть бандюков -хрен догонишь, тоже в моде ад1257 ,именно морские разбойники, с другими всё в порядке
-------------------------------------
но сидят в одном из моих замков и поражение им не засчитывается
попробуй им подарить именно этот замок, где они сидят , затем штурмани и всех отпускай, в плену никого из них не держишь?

-------------------------------------
но сидят в одном из моих замков и поражение им не засчитывается
Цитировать (выделенное)
попробуй им подарить именно этот замок, где они сидят , затем штурмани и всех отпускай, в плену никого из них не держишь?
В плену никого не держу, да и не воевал я с ними никогда
Подарить-не возможно. Королевства их уже нет. В диалоге с ними при опции-хочу знать где один человек высвечиваются МОИ лорды...
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2018, 21:21 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

это известный глюк , насколько знаю , он никак не лечится , придётся по новой играть

это известный глюк , насколько знаю , он никак не лечится , придётся по новой играть
Всю игру??

Иаменить расстояние до других для "разговора наедине" никак? Это могло бы помочь
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Иаменить расстояние до других для "разговора наедине" никак? Это могло бы помочь
а зачем менять расстояние? не пойму как это может помочь; можно с помощью ВРС расставить энтрипойнты (точки входа) иначе, чтобы они в других местах зала спаунились, но повторюсь -  не пойму как это может помочь

Иаменить расстояние до других для "разговора наедине" никак? Это могло бы помочь
а зачем менять расстояние? не пойму как это может помочь; можно с помощью ВРС расставить энтрипойнты (точки входа) иначе, чтобы они в других местах зала спаунились, но повторюсь -  не пойму как это может помочь

поговорить с ними и предложить перебежать ко мне
Они не станут говорить если рядом другие лорды

альтернативно - изменить их отряды? сейчас у них нет солдат-не на что нанимать, так как нет феодов, но если "добавить" вручную, то они повылазят из замка и поедут куда нибудь
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

альтернативно - изменить их отряды? сейчас у них нет солдат-не на что нанимать, так как нет феодов, но если "добавить" вручную, то они повылазят из замка и поедут куда нибудь
насколько мне позволяют судить мои знания -это невозможно

0
Ответ #9 : 13 Июля, 2018, 11:50
У меня Иерусалимцы проиграли-нет у них феодов, но сидят в одном из моих замков и поражение им не засчитывается...
Можно с помощью читменю вытащить их из замка, скомандовав куда-то пойти. Тогда получится если не перевербовать их, то хотя бы разбить

Если, конечно, они после поражения опять не заспавнятся в этом замке  =/
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 11:58 от Diu »
King has a lot

Можно с помощью читменю вытащить их из замка, скомандовав куда-то пойти.
какая там команда в чит-меню для этого ? не припомню такой

0
Ответ #11 : 13 Июля, 2018, 15:13
Можно с помощью читменю вытащить их из замка, скомандовав куда-то пойти.
какая там команда в чит-меню для этого ? не припомню такой
Если включить читменю, то при разговоре с лордом появятся новые опции. Ему можно будет скомандовать куда-то идти или на кого-то напасть, даже если он - вражеский лорд
King has a lot

у меня телепортируются морские разбойники (только с ними такая беда -остальные норм) в битвах , точнее часть их, по периметру карты , вот видос -

https://www.youtube.com/watch?v=3_tS85yk2ZE&feature=youtu.be
подскажите как исправить или хотя бы в каком файле , может сам исправлю

Можно с помощью читменю вытащить их из замка, скомандовав куда-то пойти.
какая там команда в чит-меню для этого ? не припомню такой
Если включить читменю, то при разговоре с лордом появятся новые опции. Ему можно будет скомандовать куда-то идти или на кого-то напасть, даже если он - вражеский лорд
куда то пойти - не работает. Некуда больше идти.
С нападением-тоже. Их фракция уже потерпела поражение
НО! В том же чит меню есть id его войска. Может можно как то "добавить" вручную в это id ?
Из других фракций работало перейти куда то, если есть хоть ещё один город/замок и тогда можно было попытаться переманить



Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
альтернативно - изменить их отряды? сейчас у них нет солдат-не на что нанимать, так как нет феодов, но если "добавить" вручную, то они повылазят из замка и поедут куда нибудь
насколько мне позволяют судить мои знания -это невозможно
то, что можно-кето 100%. Я лично видел такое имплементировано в одной из суб версий, но не помню в какой
Вопрос лишь-как
Скорее всего это на базе кода, а не текстового файла
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 12:51 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Теги: