Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 286
Всего: 287

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 250484 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 03 Января, 2011, 11:03 »
Невидь он там вечно сидеть не будет, а пока отвечу тебе фразой пана Заглобы ''бей врагов Польши''.... :D
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 04 Января, 2011, 16:53 »
Доброе время суток!

Кто-то проходил до конца польскую ветвь сюжета "Огнем и Мечом"? Расскажите о чем она пожалуйста.
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Портал постапокалиптики и альтернативной истории
0
« Ответ #52 : 05 Января, 2011, 10:50 »
Застрял на задании "Взятие Варшавы". Дворяне не хотят под мои знамена становиться, а в городе гарнизон 400+ и плюс воевода с войском  в 200+, мне одному никак не взять, как не пытайся.. А военачальники все говорят, что у них слишком много дел. Всех объездил, никто не соглашается...
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 05 Января, 2011, 11:49 »
Застрял на задании "Взятие Варшавы". Дворяне не хотят под мои знамена становиться, а в городе гарнизон 400+ и плюс воевода с войском  в 200+, мне одному никак не взять, как не пытайся.. А военачальники все говорят, что у них слишком много дел. Всех объездил, никто не соглашается...
пункт диалога с грамотой показывали?
Речь идет о последней версии или ЗИ?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Портал постапокалиптики и альтернативной истории
0
« Ответ #54 : 05 Января, 2011, 12:54 »
Да, пункт диалога о грамоте естественно показывал. Речь о "MaB ОиМ Великие Битвы" версия ...135.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Января, 2011, 15:45 »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, баг ли это, если при описании квеста связанным с деревней Несвиж (из сюжетной линии "Черный гетман") в пункте "Задание", у меня написано "trs nesvizh rm...d", а диалога со старостой с ссылкой на Януша Радзивилла нет.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Января, 2011, 19:04 »
MAlex, версию игры можно узнать? :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Января, 2011, 14:31 »
Застрял на задании "Взятие Варшавы". Дворяне не хотят под мои знамена становиться, а в городе гарнизон 400+ и плюс воевода с войском  в 200+, мне одному никак не взять, как не пытайся.. А военачальники все говорят, что у них слишком много дел. Всех объездил, никто не соглашается...
пункт диалога с грамотой показывали?
Речь идет о последней версии или ЗИ?
У меня версия 1.014 и вот что; был у меня польский сюжет и было письмо от короля ,,о польском рушении,, , но никто под мои знамена не шел, все говорили, что они заняты, но через некоторое время сам польский король осадил Варшаву, где были шведы, несколько дней длилась осада, а я со своими 70 воинами бегал вокруг и уничтожал то недобитых шведов то бунтарей дабы не было бунта дезертиров... Смотрю, начался штурм Варшавы, я иду в помощь полякам... еле-еле взяли, а уменя боевой дух уже ниже плинтуса- большие потери и еще во время последнего штурма отступил... но квест по взятию Варшавы был выполнен. Уже не помню, что было дальше, избежал ли бунта дезертиров (вроде на той момент уладил как-то это проблему), а за взятие Варшавы король подарил мне 2 деревни и принял от меня присягу... Но  дальше сюжет пошел таков; где-то через месяц вызывает меня Януш Казимир и говорит ,- надо найти Мехмет-Гирея и посадить его на татарский трон и , кроме того, чтоб Мехмет -Гирей заключил с польщей союз, а награда для тебя будет соответствующей... :-\ (опупеть...) Разрываю присягу (как того требовал Казимир) и иду добывать трон для Мехмет-Гирея.  =/ Добыл для Мехмет -Гирея трон :D ...и вот что узнал-если в гаризоне 200, 300 или 400, а увас меньше 100- не беда, вы резаете около 200 из гарнизона , осталные сдаються, появляеться меню- остальных казнить или  отпустить...-так я брал Бахчисарай с гарнизоном около 380чел. и остальные ,,неприступные крепости,,. А за Мехмет-гирея и союз с Польщей Казимир дал мне в награду 8000 талеров...и обещал что посодействует на сейме о моем возвращении шляхетского титула, но потом дал опять какие-то квесты... Ну его в баню. Щас я маршал у хана, имею 2 крепости и 2 деревни 50 черных и 25 шведских рейтар, 130000 талеров в кармане и громлю казаков и Москву да еще шведов в придау... и зачем мне этот шляхетский титул?..
« Последнее редактирование: 07 Января, 2011, 14:56 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 07 Января, 2011, 18:32 »
Fosdart, во первых посоветую поставить патч 1.015.02(последний патч для огнем и мечом, исправляет множество ошибок). Шляхетский титул нужен что бы вернуться в речь посполитую и продолжить квест потоп...кстати продолжив квест вы будете выше маршала :) то есть королем...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
А вообще, как заканчиваеться сюжет ,,потоп,,? Я уже и фракию Королевство Швеция уничтожил, а он все висит :blink: :D :-\
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Fosdart, тотальным геноцыдом)))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Fosdart, тотальным геноцыдом)))
Я так и понял. Аж руки шешутся, чтоб разгромить Московское царство. Козаков на последок оставлю. :D :D :D

Добавлено: 24 Января, 2011, 16:28
А если серъезно !?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 16:28 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Fosdart, серьезно. Все ветки в итоге сводятся к полному уничтожению других фракций. А так в "Потоп" я пока не играл.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
в ветке потоп я видел 3 концовки, но может и больше...одна самая тупая, после убивства короля казимира(именно его нужно убить чтобы закончить квест), выскакивает сообщение что всё кончено(точный смысл не помню)... Ну вобщем после этого игра заканчивается...   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Creator, а оставшиеся концовки какие? Можешь расписать всю сюжетную линейку?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Объясните,что за чушь произошла.

1) Играю за поляков. 2-ой день пытаюсь пройти квест "Варшава". Воеводы ни в какую не хотят идти со мной возвращать столицу. Ниодин! Королевское письмо вручал каждому раза по 4. С 3-мя воеводами у меня отношения 35+,с остальными 10-25. С Польшей в целом отношения около 60-ти. Королевское письмо вручал как во время походов,так и во время "сидения-ничегонеделания" в замках и городах. Никто не идёт,у всех дела. В варшаве гарнизон 500 человек + 300 человек короля Карла Густава,который там уже сидит безвылазно больше месяца,так что в одиночку взять нереально. Это баг? Как пройти этот квест?

2) Всё вышенаписанное уже не очень актуально,так как только что произошла полная чушь! Ездил просто так,ничего не делал,бил бандитов,чтобы поднять боевой дух отряда. Доехал до Лодзинского замка,решил заглянуть,вдруг задание какое получу. Заглянул...мне пишут,что замок занят вражескими войсками и пройти не удастся. Ещё раз смотрю на замок на глобальной карте,оранжевый цвет,речь посполита,вроде наш. Ещё раз захожу - то же самое,не пускают,замок занят врагами. Подумал,что может это какая авторская задумка,может квест какой,мол замок предатели заняли,воевода там взбунтовался или что-то вроде того. Нажал "осадить". Происходит автосохранение,мне пишут,что мои отношения с Речью Посполитой упали с -5 до -40! Я в шоке! Как так? С чего? Отношения были 59. В результате в польские города мне вход заказан,в шведские ессесно тоже,в казацкие и татрские также. Только с русскими отношения на нуле. И что это за фигня? Как это объяснить? А главное что мне делать теперь? Русскую сюжетную линию начать уже не получится,так как я довольно далеко забрался по польской. Получается игра запорота? Я 5 дней убил я на эту игру,256 игровых дней! И теперь все труды насмарку? Расстроен жутко!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Sargeras, если отношения упали с "-5" до "-40", то значит Поляки уже были не друзья, поэтому и не пускали тебя в замок. Может были какие-то события до этого?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Никаких объективных причин для разрыва со мной отношений не было.

Вот мои последние действия: разграбил 2 шведских обоза около Львова,зашёл в Львов (дружественный мне),купил еды,в очередной раз попытался вытащить местного пана на осаду Варшавы (безуспешно),ушёл из Львова,направился в лагерь польских наёмников около Кракова с целью посмотреть,что ещё можно улучшить моим войскам,по дороге убил шайку дезертиров,дальше из лагеря наёмников направился в Лодзинский замок,по пути убил ещё группу бандитов,когда доехал до замка,меня туда уже не пустили. Никаких сообщений о том,что мои отношения с Речью Посполитой упали с 59 до -5 не было.

Сейчас зашёл в игру,встретился с одним из воевод. Предлагают помириться за 30000 талеров. Но желания продолжать игру уже нет,снова качать все отношения с 0 - увольте.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Никаких объективных причин для разрыва со мной отношений не было.

Вот мои последние действия: разграбил 2 шведских обоза около Львова,зашёл в Львов (дружественный мне),купил еды,в очередной раз попытался вытащить местного пана на осаду Варшавы (безуспешно),ушёл из Львова,направился в лагерь польских наёмников около Кракова с целью посмотреть,что ещё можно улучшить моим войскам,по дороге убил шайку дезертиров,дальше из лагеря наёмников направился в Лодзинский замок,по пути убил ещё группу бандитов,когда доехал до замка,меня туда уже не пустили. Никаких сообщений о том,что мои отношения с Речью Посполитой упали с 59 до -5 не было.

Сейчас зашёл в игру,встретился с одним из воевод. Предлагают помириться за 30000 талеров. Но желания продолжать игру уже нет,снова качать все отношения с 0 - увольте.
Как вариант продолжить игру , предлагаю найти какого-нибудь претендента на трон, скажем Радзивилла , и начать гражданскую войну.

Добавлено: 28 Января, 2011, 11:27
Тем более дальше по сюжету ,,потопа,, тебя Казимир пошлет отвоевывать трон для Мехмет-Гирея...
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 11:27 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А если я начну гражданскую войну,это разве не приведёт к отмене сюжетной линии? Попробую что-нибудь сделать,но 1-ый мой вопрос остаётся в силе: как пройти квест "Варшава"? Как заставить воевод пойти со мной? А иначе потоп я не пройду в любом случае.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
А если я начну гражданскую войну,это разве не приведёт к отмене сюжетной линии? Попробую что-нибудь сделать,но 1-ый мой вопрос остаётся в силе: как пройти квест "Варшава"? Как заставить воевод пойти со мной? А иначе потоп я не пройду в любом случае.
ЕМНИП, а разве вам не должны были дать письмо или грамоту от короля, и пункт в диалоге с лордами должен быть соответствующий.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
А если я начну гражданскую войну,это разве не приведёт к отмене сюжетной линии? Попробую что-нибудь сделать,но 1-ый мой вопрос остаётся в силе: как пройти квест "Варшава"? Как заставить воевод пойти со мной? А иначе потоп я не пройду в любом случае.
У меня тоже такое было (мой пост от 7 января 2011 г, на 3-й стр.). Через некоторое время король сам должен собрать войско и осадить Варшаву (логично?- логично), пускай даже пройдет несколько месяцев, ну полгода, а за это время прокачивай ГГ, неписей , известность...Король осадит Варшаву, а ты к нему присоединишься, а там уже неважно -ты командовал или другой,- главное чтобы взять город. ;)

Добавлено: 28 Января, 2011, 15:00
А вообще-то города с большими гарнизонами не так и сложно брать.(,,Не такий чорт страшный як його малюють,,). Просто надо уничтожить около 200-260 (по разному) защитников крепости и бой выигран!!! Не бойтесь, все 800 против вас сражаться не будут, появиться меню- остальных отпустить или казнить. :D
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 15:00 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Snowie: перечитайте ещё раз мой пост. Я же не идиот. Естественно я обращаюсь к воеводам посредством письма от короля. Но толку нет,они говорят,что у них сейчас много дел. Есть несколько мнений по поводу того,как заставить их идти на Варшаву. Кто-то говорит,что отношения должны быть 30+,но,как я уже писал выше,как минимум с 3-мя у меня отношения 30+ а с одним даже 40+. Всё равно не идут. Кто-то говорит,что важно то,чем в данный момент воеводы занимаются: мол если они в походе с королём,то ясен пень они не пойдут,ибо у них уже есть задача,а вот если они в замке сидят,то делать им нечего и они пойдут. Опять-таки,как я уже писал,я пытался их уговорить и так и так - толку 0. Известность у меня 250+,отношения с фракцией 59,ИМХО этого более чем достаточно,если это имеет значение.

Fosdat: ИМХО,будет король лично осаждать Варшаву или нет - это абсолютно случайная вероятность,ждать этого можно до скончания веков. Насчёт взятия городов: макс. размер моего отряда - 76. Я думал попытаться взять Варшаву самому,но перед этим решил потренироваться на Кракове,где гарнизон куда более скромный,что-то около 350 человек. Даже с самым низким уроном по герою и его войскам,толк есть только тогда,когда противник делает вылазки,у меня их было 2. Размер битвы был максимальный. Мои в обеих вылазках убили окло 160 человек. Дальше уже нужно было штурмовать. И тут как я не шаманил,ставил размер битвы и максимальный (150) и минимальный (30),всё равно взять нереально. Максимум убивал человек 50,а потом моих начинали активно вырезать (видимо когда хп падали почти до 0). Особую проблему доставляют мастеры меча (закованные в латы пехотинцы с двуручными мечами),коих в гарнизоне предостаточно. Их даже я,с моим крутым мечом и скиллом 220+ убиваю в лучшем случае с 4-ёх ударов. Что уж говорить про моих воинов... В общем Краков я не взял,как не пытался,а раз его не взял,то Варшаву тем более не возьму.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Sargeras +250 это очень маленькая известность, я за этот квест брался когда у меня было больше 1000 известности, в друзьях было порядка 20 польских воевод, отношения с ними были больше 50.Бери и выполняй квесты у них и у короля,известность и отношения будут расти.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Snowie:  Известность у меня 250+,отношения с фракцией 59,ИМХО этого более чем достаточно,если это имеет значение.

 Я думал попытаться взять Варшаву самому,но перед этим решил потренироваться на Кракове,где гарнизон куда более скромный,что-то около 350 человек. Даже с самым низким уроном по герою и его войскам,толк есть только тогда,когда противник делает вылазки,у меня их было 2. Размер битвы был максимальный. Мои в обеих вылазках убили окло 160 человек. Дальше уже нужно было штурмовать. И тут как я не шаманил,ставил размер битвы и максимальный (150) и минимальный (30),всё равно взять нереально.
 
Прокачивай интелект и известность больше.Рано ты пошел.Будет хирургия и тактика прокачена до 6-7 тогда будет легко брать.Отряд составь только из тяжеловооруженных.Отряд в 76 бойцов более чем большой чтобы при хирургии и тактике под 7 взять Краков или Варшаву с 2-3 раз.Если уж тяжело то в настройках поставь самый слабый урон себе и своим войскам.При большой хирургии большая часть твоих бойцов будет просто ранена и пока ты набираешь или покупаешь новых тяжей в свой отряд вылечаться и можно приступать к новому штукму.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC