Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 605
Всего: 606

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [3d] Wings 3D  (Прочитано 91407 раз)

  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Января, 2009, 20:19 »
В режиме выделения объектов выделяешь их все и выполняешь команду Combine (обратный эффект, разделение, командой Separate)
Убедись, что для всех объектов используется один материал (для зданий можно несколько материалов, тогда на вопрос БРФ Едитора "раделять или нет" надо ответить "Да")
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Января, 2009, 21:05 »
В режиме выбора объектов выделил все, нажимаю Объединить, пишется сообщение: "Не найдено граней для объединения". Пробовал сделать по совету Смертника, все объединилось. Но когда пытаюсь выполнить команду UV Mapping, там нет дальше команды Direct как в руководстве от уважаемого ConstantA.
Дальше если я правильно понял нужно выделить те грани объекта для которых нужно применить те или иные текстуры, в конце по идее должна получиться выкройка. У меня или ошибки или вообще какая то хрень. Блин походу все таки руки не с того места растут что-ли?
Версия программы: Wings 3D 0.99.52
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Января, 2009, 21:19 »
somlichЧтобы объединить два объекта: выдели их мышью и нажми самый правый треугольник(сверху),затем ПКМ на моделях combine,затем UV maping>Direct.И пожалуйста рисуй:)
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Января, 2009, 21:47 »
Цитировать (выделенное)
затем UV maping>Direct
Ну нету там нигде больше Direct после нажатия на UV mapping сразу появляется окно с просмотром и выбором поверхностей ПКМ > Auv chart

Я уже пробовал на простом кубике, все равно нету?!!!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Января, 2009, 22:49 »
somlich
А сверху,что выделено?Плоскости?
Я тебе писал ответ сидя в Вигсе:)
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Января, 2009, 10:03 »
Да мне уже в личке и смертник показывал скрины вигса. У меня нету подменю Direct и все тут, вверху выделен 4 прямоугольник, т.е. режим выделения объектов. Проблему выкройки решил тем, что нужно было выбрать команду очистка перед тем как переходить к текстурированию.

Потом возникла ошибка с тем, что грани не видимы в BRF edit, и ее решил.

Сейчас не могу придать блеск стали шлема, хотя делаю фаЙл спекуляров в оттенках серого с более сильной яркостью.

Переходя к теме хочу сказать что у меня объекты не объеденяюся хоть лопни. Я на это дело плюнул и теперь просто выдавливаю из основного объекта а потом сглаживаю. В принципе устравивает, но вопрос то остался. Может у меня программа какая то обрезанная ;)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Января, 2009, 21:44 »
Я заметил что wings-0.99.06 через некоторое время начинает лагать.Сначала у меня до переустановки винды,програма спустя некоторое время начала через каждые несколько минут сама закрыватся.В итоге после переустановки винды через время обратно.Такоеже происходит сейчас у меня на роботе ,и у товарищя дома. ;)Может ето просто версия такая глючная. Сегодня скачал wings-0.99.53 ,вродиб самая свежая,посмотрим чо это.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 22 Января, 2009, 00:39 »
Цитировать (выделенное)
Я заметил что wings-0.99.06 через некоторое время начинает лагать.

Такие же глюки наблюдаю и я. Не особо раздражает, но все равно неприятно. В версии 0.99.53 дела не лучше, вылеты продолжаются (по крайней мере у меня).
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Января, 2009, 07:40 »
Ребята а у Вас винда случаем ни Виста?
З.Ы. Я работаю на вингсе который мне Родослав подогнал.Его(Вингс) Ванок потом на сайт закидывал(ошибок не наблюдал).А винда у меня Хрюша:)
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 31 Января, 2009, 15:54 »
Сори за оффтоп. я сделал в3двингсе шлем, текстуру в фотошопе смастерил, гружу в БРФЭдиторе в обже аон отказывается показывать верх и низ. Вчём дело
Католический крест- лишь иная ипостась Меча(с)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2009, 17:25 »
В режиме редактирования при возростании числа полигонов (шар из примитивов, голова из МнБ) все начинает жутко тормозить, хотя когда находишься в режиме камеры (средняя кнопка мыши) - все нормально.

Пробовал Blender -никаких проблем, кроме непонимания как с ним работать =)

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Jedem das seine
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 15 Февраля, 2009, 20:27 »
а ты делай поменьше полигонов, с текстурами небольшое количество полигонов не так заметно
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 16 Февраля, 2009, 07:18 »
Дык я же говорю, что даже шар из примитивов тормозит.
Jedem das seine
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Февраля, 2009, 12:57 »
ну не знаю у меня проц 1ггц и ниче не тормозит, может у тебя дрова на видюхе хреновые)))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 16 Февраля, 2009, 13:58 »
У меня Radeon 9600, не вижу смысла ставить последние дрова. С этими уже год работает, а новые функции, для которых нужны новые дрова, она все-равно не поддерживает =)
Jedem das seine
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Марта, 2009, 06:35 »
Существует ли руссификация к Wings 3D???
Если да то где её скачать???
Если нет то что делать???"Ато у меня с энглишем нелады"
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #41 : 07 Марта, 2009, 09:23 »
Не думаю что тут необходима русификация. Я лично учился методом проб - какая функция что делает.
Часа за три у меня получилось рисовать оружие, ещё через пару часов - шлемы.
Если перевести программу, значительная часть переведённых функций всё - равно будет непонятна.

Хотя вообще можно поискать русик в Сети
I'll be back
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 07 Марта, 2009, 19:06 »
русификатор заложен в самой проге,ничего искать не надо.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #43 : 07 Марта, 2009, 20:48 »
??? Где???
I'll be back
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Марта, 2009, 20:54 »
Amfitrion в верхнем правом углу там будет зеленинькая иконка=>юзер интерфейс :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #45 : 07 Марта, 2009, 21:02 »
Вот я тупица... давно бымог нарыть, теперь ешё придётся по русски учится работать...
I'll be back
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Марта, 2009, 21:17 »
:) а в 3д максе работаеш?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #47 : 07 Марта, 2009, 21:27 »
Нет, не очень :) Макс слишком мощный для того, что я делаю к мибу - шашки, да пистолеты. Да и не слишком хорошо я в максе разбираюсь.
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 09 Марта, 2009, 01:37 »
Ну я и болван! :embarrassed:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Теперь я точно свой мод создам!!! :thumbup:
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • Создание модов для игр
0
« Ответ #49 : 24 Марта, 2009, 14:51 »
установилась в (C:\Program Files\wings3d_0.99.52\) но незапускается при установки галочки визде поставил
  • Ник в M&B: Glit

QIP 381410761  Skype Glit666

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC