Теги:

Автор Тема: У кого какая тактика сражения?  (Прочитано 181062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #650 : 08 Марта, 2019, 19:03
Лучшая пересеченная местность это прозрачная стена.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #651 : 08 Марта, 2019, 19:16
Ну, я не буду тут разводить полемику. Просто моя тактика для меня очень интересна и эффективность от этой интересности не сильно падает. Не люблю стоять в обороне, не люблю тщательно выбирать местность, люблю
- гвардия, за мной!
- ветераны, вон Туда на середину поля! Встать плотнее!
- гастаты, встать Туда! Ближе к врагу! Рассеяться! В атаку!
Когда первая волна твоего войска действительно терпит поражение и приходится вводить вторую добавляет экшена и тактичности. Как будто и вправду жестокий бой, а не все напали и вместе и враги умерли и не мы встали, враги напали и умерли. Чувствуешь себя по-другому, я не хожу в самом лучшем доспехе и не махаю большим топором. Я окружен гвардией, одет во что покрасивше и в руках у меня только полуторник.  Надеюсь, вы меня поняли.

0
Ответ #652 : 08 Марта, 2019, 21:33
Kaspar, так у каждого свои приоритеты. Я своих бойцов беречь пытаюсь, а тактика использования большого количества срелков, прикрываемых пехотой, обеспечивает минимальные потери. И зрелищность, когда враги начинают падать, так и не добежав до твоих рядов, находится на высоком уровне)

0
Ответ #653 : 09 Марта, 2019, 16:34
Я вообще в такой тактике сомневаюсь, конница всех потопчет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #654 : 09 Марта, 2019, 20:59
NightHawkreal,  ну новобранцев как глубоко не строй всё равно потопчет. Только всадник ещё увязнет в глубоком строю и начнет махать клевцом - это не хорошо. А если строй жидкий - то он быстро пролетает, может забрать одного-двух человек. Большая часть врезается в линию ветеранов, которые построены уже глубоко, вот им вообще на конницу плевать (свадийские ветераны), некоторые  правда разворачиваются и опять летят к гастатам, но я таких сам лично с гвардией убираю. Вообще это очень интересно - и динамика, и расчёт.

0
Ответ #655 : 09 Марта, 2019, 21:23
Проблема в том, что в МиБ строя нет, так что все эти римские тактики это ерунда.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #656 : 09 Марта, 2019, 21:57
NightHawkreal, А мне нравится.

0
Ответ #657 : 09 Марта, 2019, 22:13
Не спорю, мне проигрывать тоже бывает весело.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #658 : 10 Марта, 2019, 09:26
NightHawkreal, Ну чего же вы такой резкий. Выигрываю с такой тактикой я в 80% случаев и то 20% - это столкновение с хергитами или с армией раза в три больше моей.

0
Ответ #659 : 10 Марта, 2019, 13:03
На да, с небольшими армиями прокатывает, сам делал, правда не в нативе.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #660 : 10 Марта, 2019, 14:47
Использую такую тактику:Лучники перед пехотой Всадники стоят сбоку чтобы на них не агрились солдаты врага :D Пока враг подходит лучники обстреливают его пехоту а когда пехота подходит даю команду пехотинцам вперед на 10 шагов и посылаю в атаку всадников лучше тактики пока не нашел 8-)

+1
Ответ #661 : 10 Марта, 2019, 23:13
Тупо ставлю родокских снайперов куда нибудь, а сам скачу и отвлекаю врага на себя.

А когда у меня есть деньги чтобы содержать тяжелую кавалерию, то  F1->F3.


На осаде:
Тактика номер 1: ставлю родокских снайперов и жду когда они всех перестреляют, сам при этом постреливаю из арбалета. Когда у врага на стенах не остается стрелков, то я взбираюсь по лестнице и луплю врагам в  лицо из арбалета.
Тактика номер 2: заваливаю мясом. F1->F3.

На защите замка:
Если замок с открытыми воротами - делается ловушка
Если замок обычный - заваливаю мясом. То есть, держим оборону пока или враги или мы не кончимся.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2019, 23:18 от Мессир »
Let's be surgically accurate in use of terms.

0
Ответ #662 : 11 Марта, 2019, 20:12
Мессир, тоже играл так пока скучно не стало

+1
Ответ #663 : 12 Марта, 2019, 14:04
Я не очень люблю хитожопые ходы в этой игре, она плохо под это заточена. Размер карт довольно маленький, так что даже играя конными лучниками нельзя сделать нормальное кольцо, кто нибудь обязательно врежется в вражеский строй, никаких мега тактик короче.


Я люблю играть лучниками и арбалетчиками именно потому что враг в поле отвлекается на меня. Плюс пехота не так мешает мне, когда же конница туда сюда летает, собственные всадники меня подрезают и стопорят. Вообще, пехотные армии универсальны. Вражеских всадников всегда на себя можно оттянуть, свои пехотинцы отразят вражескую пехоту и все всегда будет окей. Лава тяжелой кавалерии - фича чисто для фана. Надеюсь, они в Баннерлорде исправят ИИ и тот не будет всей армией бежать на ГГ. Пофиксят этим эксплойт.
Let's be surgically accurate in use of terms.

0
Ответ #664 : 23 Марта, 2019, 18:14
Кажется, я открыл новую тактику. Включить музыку 80-х  и идти рубиться пешим в одиночку. Сложно, но сцуко, разлучника, разлука, у дома не крутись!

0
Ответ #665 : 27 Марта, 2019, 12:04
У меня тактика простая лучники сзади, пехота с метательным оружием и щитом спереди.  :thumbup:
Еще можно конными лучниками со спины обойти и обстреливать с 2 сторон, но это муторная тактика.  :(

Я вообще в такой тактике сомневаюсь, конница всех потопчет.
От размера поля боя зависит, чем меньше тем выгоднее для конницы. А при большой армии конница постоянно застревает, толку от них.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2019, 19:18 от Kmyeh »

0
Ответ #666 : 27 Марта, 2019, 14:51
А у меня - лава тяж.кавалерии ! :thumbup:

0
Ответ #667 : 31 Июля, 2019, 09:54
Ставлю на возвышенность лучников (пусть это и лишь небольшой выступ), даю приказ рассыпаться. Пехоту ставлю ниже, даю приказ стать плотнее. Конницу отвожу в сторону.
Пока враг подходит, лучники настреливают (из-за того, что они стоят на возвышенности, своя пехота им не мешает). Когда враг подходит, кидаю в бой конницу и пехоту (если врагов мало - только конницу).
Если много конницы у врага, держу пехоту некоторое время после столкновения в позиции, в это время высылаю свою конницу, а после и пехоту в бой пускаю.
Такой тактики придерживаюсь в том случае, если есть все виды войск т.к. за нордов или роддоков это не прокатит. Хорошо использовал это в модах Prophesy of Pendor и  Suvarnabhumi Mahayuth.

« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 12:24 от Banerlord »

0
Ответ #668 : 31 Июля, 2019, 19:07
если есть конница - сразу в атаку, если есть конные лучники - за мной. Пока пехота строится. Если ровная местность - лучники впереди, милишники позади. Когда враг приблизился, милишники выходят из за спин лучников и образуют стену щитов. Использую родокских сержантов, преджпочитаю их хускарлам потому что : 1. Они грохнут хускарлов. 2. Хускарлы открываются метая дротики и я не уверен, что силовое поле их щитов защитит их от ответного дротика в лицо. 3. Щиты родоков более мощны чем хускарлов. 4. Родоки оглушают врагов.

На возвышенности я сразу ставлю лучников на нее, танков у подножия, сам залетаю один или с кем нибудь в тыл и сыпем стрелами во все что движется, когда стрелы закончатся, достаю топор и или сражаюсь пешим или летаю на коне и подрубаю людей.


Вообще хз, махать двуручным топором с коня выглядит так нереалистично и дебильно, что я диву даюсь. Тем более, если эта дура весит 4 кг, судя по описанию. Раньше бил людей двуручной булавой, это выглядит не так дико, может к ней вернусь. Жаль только, что она не убивает людей, это убирает дикую часть фана.


Ах да, замки захватываю арбалетчиками, в поле и на защите замка предпочитаю лучников - сарранидских и вегирских. Иногда можно забить гарнизон конными лучниками кергитов, они быстро качаются, дают хорошую плотность огня и довольно убойные.

« Последнее редактирование: 31 Июля, 2019, 19:15 от Scardan »
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #669 : 01 Августа, 2019, 09:31
У меня тактика простая. Все за мной, вышел на удобное место (горушка или холмик — а впереди — ровное простреливаемое место; если горушки нет — то так, в начале этого места) и всем держать оборону. Сам верхом с копьём вперёд к противнику. Гасаю рядом, они тратят дротики и топоры. При случае наезжаю и бью копьём (без таранного удара, это отвлекает; замахнулся и еду, по глазомеру бью; сбалансированное лёгкое копьё 174 см). Отвлекаясь на меня, они лишь частью сил нападают на моё войско. Хорошо, когда удаётся убить полководца. Когда противник схватился с моими стенка на стенку — все эти удары делаю им в спину. Поэтому лучше бить во фланги, чтобы тут же отвернуть в сторону и не застрять в фаланге. И наконец, общий штурм. Сам добиваю убегающих.

Когда играю с кергитами и у меня совня вместо копья, то веду войско в удобное для атаки место, а потом общий штурм. Дальше уже сами, а я участвую в собачьей свалке, гоняясь за отдельными всадниками или рубя пехоту совней и саблей. Когда уже хорошо прокачана стрельба верхом — то и стреляю на скаку. Совсем простой вариант — не отменять общий штурм и они схватываются с вражеской кавалерией в толпу. Заезжаю с левого фланга и рублю саблей в спину. Тут важно не попасть под таранный удар копьём отставших противника, потому подъезжаю не сразу.

Ну а когда уже так прокачан, что в латах, с копьём же и с моргенштерном, то просто веду войско прямо в противника удобным путём, потом общий штурм и сам работаю моргенштерном. Копьём добиваю убегающих.

Когда противника много больше, а у самого пехота, забираюсь на гору повыше и там они до конца держат оборону, сам с лошади не слажу и бью прорвавшихся в тыл, а могу и своим перед фронтом пособить.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

Теги: