Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 283
Всего: 288

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327735 раз)

  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2675 : 19 Сентября, 2017, 17:25 »
Предупреждение выше прочитал, был ли у кого баг с созданием своего королевства - отказываешься от вассалитета после того, как король отдал захваченный тобой город другому, а твои города оставаясь твоими, числятся за покинутым королевством, только вновь захваченные носят название твоего королевства? Совет прочитать 207 страниц неактуален, поисковик вообще мимо работает.  :cry:
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2676 : 19 Сентября, 2017, 19:14 »
ant1967, где-то читал, что при мятеже создается "неполноценная" фракция с урезанными возможностями. Полноценная -только с нуля.
King has a lot
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2677 : 19 Сентября, 2017, 21:15 »
ant1967, где-то читал, что при мятеже создается "неполноценная" фракция с урезанными возможностями. Полноценная -только с нуля.
Упс, прям как история Вильгельма Завоевателя! В завоёванной Англии - король, а "дома" в Нормандии всего лишь вассал. Историчненько. Но вот заковыка - не заберёт ли королёк то, что "дал" (я сам всё завоёвывал) и как будет дело обстоять, когда я войну начну с бывшим своим королевством? Получается, что уничтожить своё королевство и стать хозяином Кальрадии я не смогу никогда?  facepalm Честно говоря больше похоже на баг.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2678 : 20 Сентября, 2017, 23:51 »
что при мятеже создается "неполноценная" фракция с урезанными возможностями
Мятеж с претендентом или "с вами плохо обошлись!" ?
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2679 : 20 Сентября, 2017, 23:57 »
что при мятеже создается "неполноценная" фракция с урезанными возможностями
Мятеж с претендентом или "с вами плохо обошлись!" ?
Мой ответ и подробное объяснение в ветке мода AD1257. Это баг.  :(
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2680 : 12 Октября, 2017, 14:30 »
ребят есть какой мод чтобы можно было стать королём уже существующих фракций нордов там или вегиров ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2681 : 16 Октября, 2017, 20:51 »
К сожалению. о таком не слышал. Но можешь стать королем создав фракцию, создав ее на территории тех же нордов, назвать ее как то на эту тему, уничтожить фракцию нордов, вобрать в себя их земли  - и фактически, ты король нордов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2682 : 27 Октября, 2017, 21:11 »
спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2683 : 04 Марта, 2018, 01:03 »
А насколько большим должен быть параметр "Право на трон" чтобы "комфортно" переманивать лордов в свое королевство?

А где такой параметр значится? И как его качать? С ув :)
  • Фракция: Норды
"Ворожою кров'ю меч окропіте!"
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2684 : 18 Апреля, 2018, 07:09 »
Что делать, если через пару дней после основания королевства приходит толпа лордов численностью так в пару тысяч клинков, и на этом собственно все.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2685 : 22 Апреля, 2018, 19:22 »
Что делать, если через пару дней после основания королевства приходит толпа лордов численностью так в пару тысяч клинков, и на этом собственно все.
Не пытаться основать свое королевство, если еще нет достаточных сил для его удержания.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2686 : 01 Мая, 2018, 16:13 »
Всё довольно просто. Сперва нужно добиться хороших отношений с лордами (желательно одной фракции и в количестве 4-5 штук минимум) потом по-очереди спросить каждого о правителе их страны и что они о нём думают, а потом появится фраза, что вы хотите стать королём, и что вы бы хотели что бы он вас поддержал, дальше свою роль играют отношение и навык убеждения...
  • Ник в M&B: BlackN1ght
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2687 : 01 Мая, 2018, 16:15 »
Правда у своего королевства есть ОГРОМНЫЙ минус. На войну с тобой выйдут все союзники государства где ты объявил мятеж, и тебе потребуется много золота на содержание захваченных земель.
  • Ник в M&B: BlackN1ght
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2688 : 01 Мая, 2018, 16:17 »
Кстати, забыл сказать, что в good mod ( просто не уверен за простой варбанд) можно организовывать патрули из гарнизона, а воинов набирать в главной крепости на заказ ( то есть кол-во и страну - например свады)
  • Ник в M&B: BlackN1ght
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2689 : 08 Января, 2019, 02:29 »
Таки не дождался Баннерлорда, начал снова играть в Варбанд, правда в свой ребаланс. Обычно, по мере того, как герой твердо вставал на ноги, интерес к игре падал и я постепенно забрасывал, а сейчас решил довести дело до конца.

1. Внутренняя политика.
Основал свое государство на землях вегиров. Хотел в дальнейшем помириться с ними, но мой мятеж плюс война против нордов и кергитов поставили крест на их судьбе. Переманил из вегирских рядов 2 семьи по 4 боярина, все с положительным характером. Взял под свой контроль родные земли, захватил пару городов и три замка у нордов и кергитов, чтобы подравнять границы государства. Каждому лорду раздал минимум по паре соседних замков/городов с окружающими деревнями. При раздаче наделов никто не обижался, все радовались за своих родственников/товарищей и в итоге, почти со всеми отношения под 100. Получилось довольно дружное и крепкое государство.
Хватит ли 8 лордов для дальнейшего объединения Кальрадии? Перебежчиков из других королевств прогонял, теперь в столице сидят и ожидают моего решения уже 10 из 12 бывших вегирских бояр: 1 семья из 4 человек, 2 семьи по 2 и 4 одиночки. Но у всех отрицательный характер и возникает вопрос, что же с ними делать? Ведь при раздаче земель начнут появляться обиды, отношения пойдут в минус. Если постоянно брать у жены квесты на примерение лордов, удастся ли это изменить? Даст ли какую-то пользу проведение пиров? Если какой-нибудь из лордов женится на дочке другого, помогут ли новые семейные узы в укреплении отношений? И можно ли как-то ускорить пояление брачных союзов, например, устраивая те же пиры?

2. Внешняя политика.
Свадия была разорвана саранидами и родоками, осталась всего пара замков. Нордов прижал я, остался город и несколько замков. Кергиты потеряли город и несколько замков, но держатся крепко. Примерно равные части Кальрадии остались поделены между мной, саранидами и родоками.
Возник вопрос про возможность "союзов". Сейчас хочу не дожимать нордов, а помириться с ними, дабы в дальнейшем дождаться начала их войны с саранидами или родоками и, под шумок, самому начать боевые действия. Понятно, что те в любой момент помириться могут, но все равно проще будет. Только не хочется, чтобы норды в спину ударили, поэтому думаю улучшить отношения с их королем. Помогут ли хорошие личные отношения с правителем сохранить мир между государствами?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2690 : 05 Мая, 2019, 19:59 »
    Я предпочитаю с нуля все делать, никаких мятежей, просто захватываю наиболее полезный город у воюющей фракции, а то они сразу же толпу приведут на осаду. К примеру тот у которого больше деревень и приходится строить осадную башню, надеюсь что врагам тоже придется строить осадную башню и их осада затянется. Перед этим естественно качаем спутникам обучение, групповые навыки, одеваем в топовый шмот, как и своего героя. Желательно поднять отношения с деревнями, чтобы быстро заполнить новый город рекрутами. Еще нужно заработать денег, я тратил по 300к на войну с каждой фракцией,  накапливая и обучая воинов в гарнизоне. Еще нужна честь, чтобы иметь хорошие отношения с лордами, ну и отпускать/спасать лордов для хороших отношений.Также нужно поднять право на трон, но при достаточной силе, можно и так показать кто тут будущий король.  :D
    Мне почему то хочется в каждом моде будучи королем взять министра за грудки и спросить где мои королевские бабки. Какого черта  я бегаю по торговцам в разных городах, чтоб заработать на содержание войск, в то время как лорды на пирах сидят.  >:(
    Тяжко быть королем  в Warband в общем, одни заботы,  а профита никакого. Одно успокаивает, что после объединения всей кальрадии, эти коварные лорды не смогут грабить бедных крестьян, хотя после того, как я спас деревню от бандитов и захотел получить награду, крестьяне мне фигу показали, самому захотелось им тумаков отвесить, но я понимаю что у них ничего особо нет, так что сдерживаюсь.  :)

Раздал минимум по паре соседних замков/городов с окружающими деревнями. При раздаче наделов никто не обижался
Жирно слишком столько раздавать, я максимум 2 надела 1 лорду даю, но обычно 1.
Хватит ли 8 лордов для дальнейшего объединения Кальрадии?
 
Хватит, но зачем? Кальрадия большая, наделов хватит многим лордам.
Но у всех отрицательный характер и возникает вопрос, что же с ними делать?
1 деревню даешь им и все, пусть бегают врагов бьют, пока не сбежали в другую фракцию.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2019, 20:19 от Kmyeh »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2691 : 15 Августа, 2019, 20:23 »
Приветствую, извиняюсь, наверное подтупливаю, не могу найти меню где можно замки раздавать своим лордам, у советника не нашёл в меню. только при захвате предлагает....
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2692 : 16 Августа, 2019, 14:55 »
Именно у советника. «Я хочу наградить одного из моих людей...» или что-то вроде того. Сохранись перед заходом в столичный замок/город и перепробуй все пункты диалога с советником.

Обрати внимание: лорды и спутники, ставшие лордами, ценят только замки и города. Без них их отношение к королю будет падать. Деревня тут не поможет. Хотя и её можно дать в придачу к замку — он её и защитит.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC