Теги:

Автор Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 399053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 04 Января, 2011, 16:29
Age   52 [37]
Generation   1    

You are currently ranked #310
Strength   20   
Agility   27   

Two Handed   190   [8 WPF cost]
Crossbow   124   [5 WPF cost]

Ironflesh   3   
Power Strike   6   
Shield   1   
Athletics   7   
Riding   2      
Weapon master *   9

дотянуть хочу арб до 150) а двуруч до 200 )

0
Ответ #51 : 05 Января, 2011, 14:50
На новом патче врят ли поднимешь выше 170, т.к. со 145 за одно очко требуется 9 впф.

0
Ответ #52 : 08 Января, 2011, 22:17
Мой мечник

Age   44 [29]
Generation   1   
Strength-15   
Agility-21   

Two Handed-162   [10 WPF cost]

Ironflesh-5   
Power Strike-5   
Athletics-7   
Weapon master *-7 
И вновь покинув сосновые ящики
Мы гибель мирам несем
И нашему мертвому барабанщику
По барабану все

0
Ответ #53 : 08 Января, 2011, 23:16
бред....
арчери 133=прицел прыгает и разъезжается как у хронического алкоголика после новогодних праздников....
стрелять не возможно...
пока чадс не одумается- буду в сингл ботов давить..............
мочу всех, а God рассортирует.

0
Ответ #54 : 09 Января, 2011, 03:26
Я не лучник, но со своей стороны пеха вот что вижу - как стреляли они мне в голову, так и продолжают стрелять и сносить наповал. Только теперь не через всю карту, а где-то с трети. И теперь их поменьше стало. То, что не пробивает стрела латы вполне реалистично - она и не должна пробивать. Но на стратегусе то в латах очень редко кто ходит. То, что один лучник не выносит половину толпы противника - тоже вполне правильно. Однако, у всех скиловых лучников, которых видел после патча за луком - к/д больше четырех-пяти к одному. Не понимаю почему этого мало?

Не сходится прицел при навыке 135? - И не должен. Докачай до 160-170 и будет тебе счастье, но не тупо в схождении прицела до точки, а в точности полета. Разве не так?

Похоже особо сильные расстройства некоторых лучников схожи с расстройствами некоторых латников и некоторых водителей танков. Пфффф.

Пехам так порасстраиваться бы - да не зачем - забалансированы по полной изначально. Вот еще деревянные щиты дороже мечей булатных стали - ничего, прорвемся. Правда, теперь начал привыкать к двуручу посерьезнее, т.к. дешевый щит ломается с одного-двух ударов, после чего начинается неравный бой большого оружия против маленького.

+
Только что играл на сервере, где из 47 человек был только один щитовик :)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 04:05 от mAxe »

0
Ответ #55 : 09 Января, 2011, 04:31
бред....
арчери 133=прицел прыгает и разъезжается как у хронического алкоголика после новогодних праздников....
стрелять не возможно...
пока чадс не одумается- буду в сингл ботов давить..............
В нейтиве, кстати, при 130 впф всё так же.
Чадз не одумается. Тем более, что этот патч возвратил в црпг ветеранов. Играть стало гораздо интереснее, сегодня на сервере видел где-то 10 знакомых, которые раньше бросили играть из-за того бреда, что творился на пабликах. С ними бои стали гораздо интереснее (т.к. они, даже те, которые неклановые бойцы, умеют играть в команде, работать в парах-тройках и т.п.) и фановее.
Нормальные лучники у нас и сейчас зарабатывают фраги.

Пехам так порасстраиваться бы - да не зачем - забалансированы по полной изначально. Вот еще деревянные щиты дороже мечей булатных стали - ничего, прорвемся. Правда, теперь начал привыкать к двуручу посерьезнее, т.к. дешевый щит ломается с одного-двух ударов, после чего начинается неравный бой большого оружия против маленького.

+
Только что играл на сервере, где из 47 человек был только один щитовик :)
Хм... у нас бы они вымерли очень быстро. Даже двуручники таскают с собой щиты, т.к. вместо лучников появилось немало арбалетчиков и еще больше метателей.

0
Ответ #56 : 09 Января, 2011, 04:43
JoG, арбалетчиков вроде не так много в сравнении с метателями.Ибо сам качаю твинка арбалетчика и по началу,когда не было денег,поднимал валявшиеся арбы.За раунд 1-2 арбалета только находил,мало народу чистых арбов качают.А вот металок сейчас как саранчи в жаркий июльский день.Куда не пойдёшь,везде норовят кинуть чего потяжалее =)

0
Ответ #57 : 09 Января, 2011, 06:29
JoG, арбалетчиков вроде не так много в сравнении с метателями.Ибо сам качаю твинка арбалетчика и по началу,когда не было денег,поднимал валявшиеся арбы.За раунд 1-2 арбалета только находил,мало народу чистых арбов качают.А вот металок сейчас как саранчи в жаркий июльский день.Куда не пойдёшь,везде норовят кинуть чего потяжалее =)
Ну, с арбами тут ситуация такая... ИМХО, их дохнет в рукопашке больше, чем при перестрелке, поэтому и арбалетов валяется мало.

0
Ответ #58 : 09 Января, 2011, 10:18
Как двуруч двуручу, зря прокачал 7 веапон мастера  и 7 атлетики. После патча хватает пяти, чтобы за всеми гоняться(если ты не хочешь бегать как лань) и 6 веапон мастера, вместе 21 ловкости мог бы прокачать себе 7 повер страйка, что намного важней.

0
Ответ #59 : 09 Января, 2011, 13:00
Всем 42 силы и 14 повер страйка :)
Итого где то 77 хп, надеть броню - будет отличный танк для боя в ограниченном пространстве.

0
Ответ #60 : 09 Января, 2011, 15:04
JoG,ну и это тоже верно.Плюс к тому что до патча каждый второй бегал с арбом за спиной и пофиг что владение 0.А сейчас не у всех есть желание выкладывать ~700 за арбалет(который снайпер/осадный) и ~100 за каждую пачку болтов стальных.

Что думаете об этих билдах? Насколько живучи и эффективны?
wpf вкладываются в один тип оружия ближнего боя, для силача в какую-нибудь дробящую проламывалку, для ловкача например в катану.
1 ловкач
Level: 31

Strength: 9
Agility: 30
 
Ironflesh: 3
Power Strike: 3
Athletics: 10
Weapon Master: 10
2 силач
Level: 31

Strength: 30
Agility: 9
 
Ironflesh: 10
Power Strike: 10
Athletics: 3
Weapon Master: 3
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс

0
Ответ #62 : 13 Января, 2011, 15:02
Никогда не понимал подобную тягу к специальностям, для меня уж слишком излишне идти в ущерб чему-либо, налегая на другое.
Собственный билд так же рассчитан, как класс - коник секач (Райдинг 5, Сарранидская лошадка), меч+щит (Одноручка WPF 130, щит 5, атлетика 6), арб (Легкий (в седле), Хэви (собсно пехом, на осаде), WPF 100). Как с атрибутами - 18 сила, 18 ловкость, и так было всегда.

0
Ответ #63 : 13 Января, 2011, 18:35
Age   43 [28]
Kills   329
Death   310
Generation   2
Attribute Points   0
Skill Points   1
Weapon Proficiency Points   3
Convert 2 Skill Points into 1 Attribute point.    


Strength   21   
Agility   15   


One Handed   144   [9 WPF cost]
Two Handed   1   [1 WPF cost] 
Polearm   1   [1 WPF cost] 
Archery   1   [1 WPF cost] 
Crossbow   1   [1 WPF cost] 
Throwing   1   [1 WPF cost] 

Ironflesh   0   
Power Strike   7   
Shield   5   
Athletics   5   
Riding   0   
Horse Archery   0   
Power Draw   0   
Power Throw   0   
Weapon master *   5   

Это мой щитовик. на 31 уйду на покой, но собираюсь качать дальше силу. Очень комфортно играть. Хотя конники и лучники достают(конники в меньшей степени).
Оружие Knightly Heater Shield,Pike,Side Sword и четвертый слот от потребностей(лестницы и щиты). Считаю довольно важно иногда поставить щит или лестницу для победы команды.
Одежда Vaegir Helmet ,Druzhina Kaftan, Leather Gloves, Woolen Hose одежда для скорости как таковой и скорости удара. Айронфлеш не качал ибо считаю просто потерю скилл поинтов, лучше обменять на статы. А жизней хоть и не много, но достаточно.Стабильно в 8 лучших по убийствам, иногда бывают проблески мастерства(или прухи).
Создавал для стратегуса, правда всего в 2 битвах участвовал(не состоялись битвы или не брали).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конник, если равнинная карта то в топе
Age   43 [28]
Experience   2972877
Level up at   3573418
Generation   1
Attribute Points   0
Skill Points   1
Weapon Proficiency Points   9
Convert 2 Skill Points into 1 Attribute point.    


Strength   17   
Agility   18   


 Polearm   152

Power Strike   5   
Shield   3   
Athletics   4   
Riding   6   
Weapon master *   6

Далее буду качать только силу. На лошадке конечно намного легче играть чем щитовиком. Играю для раслабона. Оружие Лайт ланс и Great Long Bardiche при взятии следующего уровня.(сейчас Long Hafted Knobbed Mace) ессесно щит. Одежда в основном убогая, но она и не нужна по большому счету. Лошадка Courser. Им же поставил свой личный рекорд 17:0.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 18:41 от akost »

0
Ответ #64 : 14 Января, 2011, 08:24
Привожу билд на 30й уровень так как на 31 буду уже на пенсии и поиграть им не прийдётся  :D

Мой стиль боя похож на тот что у Akosta (1 пост выше). Всегда в топе. Пока 28й уровень.
Вооружение: Long Espada, Norman Shield, Awlpike, иногда осадная лестница.
Доспех: Studded Leather over Mail, Vaegir War Mask, Mail mittens, Leather boots.
Суммарная стоимость эквипа: 31к (без лестницы) но я всегда в плюсе и вот заработал за день игры в таком эквипе 20к золота. Потому для того чтобы деньги куда-то тратились буду иногда заменять Studded Leather over Mail на Lamellar Armor.

По поводу бесполезности айронфлеш, я в корне не согласен, у меня это 8 скиллов т.е. +16 к жизням.
На 31 уровне это 75 жизней. Если отнять 16 получим 59 жизней это 21% потеря в хитах. За это ты можешь максимум качнуть +4 к силе, что даст 4 жизни вместо 16ти но и правда получишь возможность на следующем уровне поднять на 1 Power Strike.
Так что выбор между живучестью и атакой, но я компенсирую атаку вкачиванием в ловкость всего 12 вместо 15 очков.
Теряю только в силе щита и скорости передвижения, но не значительно. Отсутствие +1го скилла в вепон мастери с лихвой покрывается силой 24 и PS 8.

Вкачиваю 87 в полеарм, так как очень приятно уколом Awlpike с одной руки не только остановить всадника, но и убить его.
А также на осаде при защите замка бывает хочется взять German Poleaxe и бить по головам карабкающихся по лестницам.
Да и стоит это недорого 139 WPP. А остатка 120 WPF в одноруче хватает с головой да ещё и при пауэр страйке 8.

На поле боя не страдаю ни от единого типа войск.
Ведь играю не один, всегда в команде найдутся стрелки чтобы застрелить конных лучников/конных метальщиков.

Дамага с одноруча теперь хватает на уничтожение любого типа войск (ведь консервы ремонтировать сейчас деньжат ни у кого нет), ну а если и попадаются бронированные, то пара колющих ударов Эспады эту проблему решают.

Но можно ещё и так:

Этот вариант имеет на 3% меньше хитов и более низкий урон примерно на 5%. Но будет иметь повышенную скорость передвижения за счёт ловкости и атлетики и на 1 пункт больше в навыке владения щитом, что поднимет его скорость блока, эффективный размер и прочность.

Ну и вот под конец ещё такой вариант силача:
Владения щитом 3 мне для Норман щита хватит, но вот хватит ли 9 ловкости и 3 атлетики для скорости бега. Больше даже волнует не просто скорость перемещения по карте а именно маневрирование между несколькими противниками. Зато дамага при таком раскладе максимально много! для одноруча это хорошо, будем быстрее количество окружающих противников сокращать. Также здесь я всётаки жертвую частью скиллов из айронфлеша для получения 30 силы.
Но мне кажется 30strengh и 9agility это называется впадатся в крайность. Хотя мне такой расклад пока больше всего нравится.

Какой из этих вариантов качать своему приемнику если честно ещё не определился. Помогите пожалуйста. Но только помогите выбрать из этих трёх. Спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 10:25 от SOROKOPUD »

0
Ответ #65 : 14 Января, 2011, 10:11
это все, имхо, дело сугубо индивидуальное, ДимаУрбан сейчас, по-моему бегает с 15 ловкостями и говорит, что ему маневренности не хватает, котораяя была при 18 ловкости и 6 атлетики, отец Савелий, как до патча бегал с 12 ловкости(да еще не в самом легком доспехе), что ли, так и сейчас бегает и на скорость не жалуется, так что пробуй, подгоняй билд под себя, уходи на пенсию. лично мое имхо, 7 PS мало
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 10:47 от xAzathothx »
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

0
Ответ #66 : 14 Января, 2011, 10:21
Спасибо, я тоже считаю что мало 7 PS., потому скорее всего буду пробовать самый малоподвижний вариант с 10 ps. Всёже медленнее осадной башни бегать не буду, до врага добежать думаю смогу, но меня также очень смущает 3 пункта в навыке владения щитом (хотя у сарранидского и вегирского пехотинцев в нативе троечка и нормально живут, щит только иногда под конец раунда и то от топора разлетается). А по стилю боя я чистый танк. И всегда предпочитал тяжесть доспехов в противовес высокой подвижности.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 10:29 от SOROKOPUD »

0
Ответ #67 : 14 Января, 2011, 10:34
Ну и вот под конец ещё такой вариант силача:
Владения щитом 3 мне для Норман щита хватит, но вот хватит ли 9 ловкости и 3 атлетики для скорости бега. Больше даже волнует не просто скорость перемещения по карте а именно маневрирование между несколькими противниками. Зато дамага и хитов при таком раскладе максимально много! для одноруча это хорошо, будем быстрее количество окружающих противников сокращать. Также здесь я всётаки жертвую частью скиллов из айронфлеша для получения 30 силы.
Но мне кажется 30strengh и 9agility это называется впадатся в крайность. Хотя мне такой расклад пока больше всего нравится.

Какой из этих вариантов качать своему приемнику если честно ещё не определился. Помогите пожалуйста. Но только помогите выбрать из этих трёх пожалуйста. Спасибо.
Интересный вариант. Не пугает 3 WM и 3 shields, а вот 3 атлетики приводит в ужас. Хотя можно привыкнуть к своей медленности. Скорости удара должно быть достаточно для всех кроме "нинзя", но для них 1 удар при таком билде будет достаточно наверное.
Имхо 1 билд самый оптимальный.

это все, имхо, дело сугубо индивидуальное, ДимаУрбан сейчас, по-моему бегает с 15 ловкостями и говорит, что ему маневренности не хватает, котораяя была при 18 ловкости и 6 атлетики, отец Савелий, как до патча бегал с 12 атлетики(да еще не в самом легком доспехе), что ли, так и сейчас бегает и на скорость не жалуется, так что пробуй, подгоняй билд под себя, уходи на пенсию. лично мое имхо, 7 PS мало
Очипятка.
ДимаУрбан говорил что у него 15 ловкости.

SOROKOPUD, 3 в щитах дают доступ к кавалерийским щитам, которые уже не пробивает снайперский арбалет. А мне вот хватало 5 ps, но их мне хватало для быстрого рубаки с катаной и для среднего щитовика. Для более "тяжёлого" оружия может и больше надо. Говоришь танк, а деньги у тебя на починку этой крепости есть?)
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс

0
Ответ #69 : 14 Января, 2011, 10:50
Говоришь танк, а деньги у тебя на починку этой крепости есть?)

Вооружение: Long Espada, Norman Shield, Awlpike, иногда осадная лестница.
Доспех: Studded Leather over Mail, Vaegir War Mask, Mail mittens, Leather boots.
Суммарная стоимость эквипа: 31к (без лестницы) но я всегда в плюсе и вот заработал за день игры в таком эквипе 20к золота. Потому для того чтобы деньги куда-то тратились буду иногда заменять Studded Leather over Mail на Lamellar Armor.

Деньги почему-то всегда есть. В минусе только при 1х. При 2х уже небольшой плюс. Доспех считаю неплохой, шлем как-то раз словил 2 тяжелых метательных топора и 1/6 жизней осталась.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 10:53 от SOROKOPUD »

0
Ответ #70 : 17 Января, 2011, 12:45
Привет всем.
Strength   16   
Agility   18   
One Handed   152
Polearm   0    
Ironflesh   4   
Power Strike   5   
Shield   5   
Athletics   6   
Riding   4

 Бегаю с 18 ловкости и 16(сейчас силы), скилы не конвертирую, броня или кожа на кольчугу, либо (самый любимый вариант) обычная кожанка 23 защиты. На открытых картах использую дестра и махаюсь на нём хеви лансом с навыком "0", причём особо несчастным себя не чувствую, с нейтива очень приличный скил верховых дуэлей. Не вижу смысла качать в ущерб ловкости Pstike, убиваю чаще всего в голову, для любого перса с шляпой ниже двадцати броньки это и есть ваншот. Плюс дуэлится с нормальной ловкостью и нормальным скилом оружия гораздо всеселее. Всё ИМХО :)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 14:46 от asurnobitashpi »

0
Ответ #71 : 17 Января, 2011, 17:06
Dietrich_von_knighter
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.

0
Ответ #72 : 28 Января, 2011, 02:00
Level 31
-------------------------
Strength: 24
Agility: 15
-------------------------
Ironflesh: 3
Power Strike: 8
Shield: 5
Athletics: 5
Weapon Master: 5
-------------------------
One Handed: 149

Надеюсь на благоразумие админов. И что подымут стат IronFlesh... Так ка по сути его не кто не качает толком. А если так и останется, то смысл этого стата? можно просто его убрать тогда....
Хотя я бы апнул его... и скажем 1но очко это +2-2.5 к ХП и +2-2.5 к Броне(пожалуй всех частей тела). Так появился бы смысл апать его скажем до 8 и иметь не плохую прибавку в 16-20 ХП и 16-20 Брони к голове 16-20 телу и 16-20 ногами. По сути, это стал бы отличный стат для танков, щитовиков и Отца Савелия :)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 02:04 от anhy »

0
Ответ #73 : 28 Января, 2011, 07:51
Двуручи качают...у щитовиков есть щит...
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча

anhy, да да, а ещё пусть с эронфлэш вырастают титановые пластины на лбу и по всему телу. :D
Я считаю довольно "тонкая" хар-ка, шаг в сторону и дисбаланс. Всё в порядке.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс

Теги: