Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 495
Всего: 496

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542875 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21475 : 14 Декабря, 2017, 10:56 »
Да. Именно так и надо поступать. Проверял несколько раз.
Ясно, спасибо!
Просто так не удобно )))
Пробегаю с лордами мимо минора с 1000 рыл. 3 из 10 лордов на него прыгают, остальные идут дальше за мной....если я четвертым прыгну в драку, то оставшиеся лорды не присоединяться )) как итог мы в 4ом с армией в 600 бьемся против минора с армией 1000.....может есть какой то лайфхак?) например там же ситуация:
3 лорда из 10 прыгают на минора. Я даю остальным лордам команду - распускаем военную компанию. Они перестают за мной следовать и автоматом впрягаются за тез 3 лордов?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21476 : 14 Декабря, 2017, 11:00 »
Да. Именно так и надо поступать. Проверял несколько раз.
Ясно, спасибо!
Просто так не удобно )))
Пробегаю с лордами мимо минора с 1000 рыл. 3 из 10 лордов на него прыгают, остальные идут дальше за мной....если я четвертым прыгну в драку, то оставшиеся лорды не присоединяться )) как итог мы в 4ом с армией в 600 бьемся против минора с армией 1000.....может есть какой то лайфхак?) например там же ситуация:
3 лорда из 10 прыгают на минора. Я даю остальным лордам команду - распускаем военную компанию. Они перестают за мной следовать и автоматом впрягаются за тез 3 лордов?
А одному рыло минору начистить?
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21477 : 14 Декабря, 2017, 11:09 »
Да. Именно так и надо поступать. Проверял несколько раз.
Ясно, спасибо!
Просто так не удобно )))
Пробегаю с лордами мимо минора с 1000 рыл. 3 из 10 лордов на него прыгают, остальные идут дальше за мной....если я четвертым прыгну в драку, то оставшиеся лорды не присоединяться )) как итог мы в 4ом с армией в 600 бьемся против минора с армией 1000.....может есть какой то лайфхак?) например там же ситуация:
3 лорда из 10 прыгают на минора. Я даю остальным лордам команду - распускаем военную компанию. Они перестают за мной следовать и автоматом впрягаются за тез 3 лордов?
А одному рыло минору начистить?

честно говоря не пытался, но моя цель - чтобы лорды пополнили своим отряды. Я будучи вассалом передавать войнов другим лордам не могу. Если я его подготовлю, подравшись и выйти из боя когда у него останеться чуть чуть войнов- потеряю боевой дух и т.д.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #21478 : 14 Декабря, 2017, 17:11 »
3 лорда из 10 прыгают на минора. Я даю остальным лордам команду - распускаем военную компанию. Они перестают за мной следовать и автоматом впрягаются за тез 3 лордов?
Да, вы можете дать команду о роспуске военной кампании. В теории, лорды должны развернуться и помочь своим. Но на практике это не всегда случается. Половина впишется и будет разбита, а оставшаяся половина разъедется по своим уделам.
Разработчики наверно это придумали специально, чтобы игроки не злоупотребляли положением маршала.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21479 : 14 Декабря, 2017, 19:22 »
Подскажите, а как получить право на трон? Компаньонов рассылал, а как еще? 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21480 : 14 Декабря, 2017, 19:51 »
Подскажите, а как получить право на трон?

А вам зачем?)

RtR, помимо команьонов, набирается женитьбой, признанием королей и заключением мира после войн.
Только оно нафиг не нужно.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21481 : 14 Декабря, 2017, 21:13 »
RtR, помимо команьонов, набирается женитьбой, признанием королей и заключением мира после войн.
Хотелось чтоб меня признали монархи.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21482 : 14 Декабря, 2017, 21:29 »
Хотелось чтоб меня признали монархи.
Если только для самого факта ролплея есть смысл этим заморачиваться.)

И признают монархи не столько из-за РтР (само признание - лишь способ повысить РтР, не более), сколько из-за ситуации в королевстве.
Если фракция воют, ее нагибают, а вы тут спамите короля письмами, то более вероятно, что он ответит согласием.
Ну и если отношения с ним в плюсе, и никаких владений фракции вы у себя не держите. А если еще и воюете с их врагами - вообще круто.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21483 : 14 Декабря, 2017, 21:40 »
И признают монархи не столько из-за РтР (само признание - лишь способ повысить РтР, не более), сколько из-за ситуации в королевстве.
Если фракция воют, ее нагибают, а вы тут спамите короля письмами, то более вероятно, что он ответит согласием.
Ну и если отношения с ним в плюсе, и никаких владений фракции вы у себя не держите. А если еще и воюете с их врагами - вообще круто.
Спасибо. Будем тогда, шагать в этом направлении.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21484 : 15 Декабря, 2017, 07:23 »
Есть тут лорды-финансисты?))я вассал равенов у меня 2 города 2 замка, в каждой по 1000 войнов в гарнизоне для охраны. С замка падает 2-3 т.р. с города 4-5 т.р. и того получается 5 т.р. с замков и 9 т.р. с городов = 14 т.р. а содержать армию стоит 60 т.р. Как прожить на такой прожиточный минимум?По турнирам особо не поездишь во время войны, остается лишь торговать пленными и лутом. Может быть еще есть какой то спобос заработать? легальный!?)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21485 : 15 Декабря, 2017, 08:43 »
Открывайте предприятия, стройте апгрейды во владениях. Там лишняя копейка, тут лишняя копейка - и несколько тысяч набежит.

Ну а так - да, в мирное время турниры и лут (бегаем с небольшим отрядом и бьем такие же небольшие отряды), в военное лут, пленные и деньги за лордов.
Можно еще квесты попутно делать, если, например, надо доставить вино в город, в который вы как раз собирались.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21486 : 15 Декабря, 2017, 09:03 »
Открывайте предприятия, стройте апгрейды во владениях. Там лишняя копейка, тут лишняя копейка - и несколько тысяч набежит.

Ну а так - да, в мирное время турниры и лут (бегаем с небольшим отрядом и бьем такие же небольшие отряды), в военное лут, пленные и деньги за лордов.
Можно еще квесты попутно делать, если, например, надо доставить вино в город, в который вы как раз собирались.
и деньги за лордов.
Я пока что стараюсь отпускать лордов-зарабатываю честь, пока что скопил 170 чести. Хочу к тому времени как свою империю начну строить -заработать достаточно чести. Встает вопрос, какой это показатель- "достаточно" ?

К слову о своей империи.... посмотрел что многие ордена тренируют топ войнов из пендорских, в частности черных стрелков и пендорских рыцарей, к тому же сам состою в ордене рейнджеров тумана (орден в моем замке). Получается если я хочу рейнджеров потом тренировать - надо выбирать пендорскую культуру? больше ведь нигде не взять черных лучников? но пендор ппц слабый по статам, если не брать в расчет благородных юнитов.... лучники слабые, кавалерия на небронированных конях, пехота более менее, но много двуручек и копий, что мне не оч нравиться...Пендор одна из самых слабых культур?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21487 : 15 Декабря, 2017, 09:29 »
Да чести в игре навалом.
Отпускать есть смысл только хороших лордов, на которых есть планы, плохих же всех пленить и требовать деньги.)

Да нормальная культура Пендор...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21488 : 15 Декабря, 2017, 09:35 »
Да нормальная культура Пендор...

Я её в основном выбираю  :D
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21489 : 15 Декабря, 2017, 10:43 »
Всех приветствую, так понравился ваш мод, что зарегистрировался на форуме, хотя таким обычно не занимаюсь. После солидного наигранного времени, так и не прояснил некоторые моменты, многие даже гуглил, так что прошу совета у вас.
Версия игры 3.8.4, MaB 1.67
1 - Очень понравился юнит Ведущая к гибели, но я так понял их никак рекрутировать и нанять нельзя, плюс они ни из кого доступного не прокачиваются. Как я понял, единственный способ, это отлавливать патрули с пленными провидицами и фармить их. Но у меня вообще пропали эти отряды с карты, как я понял после того как я разбил армию Трех провидиц (еретики), то бишь их трогать нельзя вообще?
2 - Как получить оружие королей? Не будучи королем я их отлавливал в плен множество раз и отпускал и даже держал в плену, и просто отдавал за выкуп, но варианта с получением оружия у меня не было. Когда я уже стал королем, я ловил короля и так же отпускал пару раз (2-3) за деньги и просто так, но строки диалога все так же не появлялось.
3 - Как работает навык грабеж? Как я понял, носитель навыка должен остаться в сознании после боя, это раз. Грабеж не работает на автобой, это два. Но при десятке навыка не падают сильные вещи с демонических армий например, или с орденов. В лучшем случае, средние броньки со стандартных фракций. Влияет ли рейтинг битвы на падающий лут? А перевес в бою?
4 - Можно ли редактировать статы компаньонов? А то очень уж бесит, что у них стандартно вкачана всякая х*рня, которую я даже поднимать не планирую. ПОубирал бы нафиг. Типа 1 сильный бросок и прочее.
5 - Как нанимать лордов в свое королевство? Ясно что с ими можно поговорить и при хороших отношениях так будет диалог бла-бла, это то понятно. Но они во-первых говорить со мной не хотят (не буду плести интриги или поговорим позже), хотя есть даже сотка репутации с ними. Плюс я знаю можно вербовать их из плена, но у меня такой функции вообще не было, хотя я и ловил с 50+ репы, и держал в плену, и в город помещал,  и поголовно отпускал - ничего не помогало.
6 - На что конкретно влияет убеждения? Я знаю что можно переубеждать спутников когда они уходят, а по делу? Мол при отправке посла в другую фракцию так должно работать убеждение и с лордами как-то связано.

С нетерпением жду ваших ответов, особенно после того, как я рахитными своими руками удалил этот текст и писал заново.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21490 : 15 Декабря, 2017, 11:08 »
Да чести в игре навалом.
Отпускать есть смысл только хороших лордов, на которых есть планы, плохих же всех пленить и требовать деньги.)
вот битва прошла, перед тобой меню, отпустить или в плен взять. Как узнать хороший лорд или плохой?
и где можно еще честь зарабатывать в большом кол-ве кроме как с лордов? отпусать нолдоров- так себе затея, деревни спасать - редкость тоже...какие еше варианты есть?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21491 : 15 Декабря, 2017, 11:54 »
Отпускать нолдоров - самый поломанный фарм чести который можно вообще придумать. Главное нападать на отряды с пленными, чтобы сразу восстановить потери или впрягаться за лордов. Вся фишка в том, чтобы отправлять войска через автобой, тогда пленных жопой жуй, а потери не сильно большие. Но нужна армия 100+
А чтобы узнать характер лорда, ткни на его портрет в меню диалога. А вообще там по фразе его легко определяется. Нормальный вас с победой поздравит и прочее, а мрази будут про собак говорить и так далее
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21492 : 15 Декабря, 2017, 12:10 »
Понял спасибо)
значит надо найти бедолагу,сказать ему следовать за мной и везти к нолдорам)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21493 : 15 Декабря, 2017, 13:33 »
1. Армия трех провидиц спавнит эти патрули (как и другие армии вторжения спавнят свои), и иначе понятно эти юниты нигде не достать (вернется армия вернутся и патрули)(правда CKO с булавами погибели намного лучше)

2. Нужно быть королем, в твоем королевстве должно быть больше городов/замков чем у короля у которого хотим отнять оружие

3. http://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.0
("Расчеты по сбору трофеев")

4. Есть-же куалисы (в неограниченном количестве с армий вторжения) - просто апгрейдим спутников как нужно через элексиры

5. http://rusmnb.ru/index.php?topic=20597.0 ("Как завербовать Лорда")

6. Хм.. точно не скажу (имхо мало где), но в основном навык используется что-бы ездить с 20 спутниками
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21494 : 15 Декабря, 2017, 13:35 »
Ого, какой качественный ответ. Спасибо
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21495 : 15 Декабря, 2017, 14:20 »
1. Армия трех провидиц спавнит эти патрули (как и другие армии вторжения спавнят свои), и иначе понятно эти юниты нигде не достать (вернется армия вернутся и патрули)(правда CKO с булавами погибели намного лучше)

2. Нужно быть королем, в твоем королевстве должно быть больше городов/замков чем у короля у которого хотим отнять оружие

3. http://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.0
("Расчеты по сбору трофеев")

4. Есть-же куалисы (в неограниченном количестве с армий вторжения) - просто апгрейдим спутников как нужно через элексиры

5. http://rusmnb.ru/index.php?topic=20597.0 ("Как завербовать Лорда")

6. Хм.. точно не скажу (имхо мало где), но в основном навык используется что-бы ездить с 20 спутниками


4. Есть-же куалисы (в неограниченном количестве с армий вторжения) - просто апгрейдим спутников как нужно через элексиры

а как заставить спутника выпить зелье? я так понял когда ты соглашаешься у типа в таверне выпить зелье то тебе автоматом дают статы а камень пропадает, разве нет?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21496 : 15 Декабря, 2017, 14:31 »
В пендоре 3.8 добавили еще два элексира -  один улучшает статы у спутников другой интеллект персонажа.

Спутники за один камень получают баф все сразу, но он рандомный
цитата с wiki
Цитировать (выделенное)
+2 STR, AGI, and CHR (30% chance)
+2 INT (50% chance)
+40 Weapon Proficiencies (20% chance)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21497 : 15 Декабря, 2017, 14:53 »
баф- для меня понятие временное. в данном случае он на постоянку закрепляется и можно несколько раз "бафать" ?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21498 : 15 Декабря, 2017, 15:00 »
Да - повышение дается понятно навсегда, улучшать можно бесконечно (пока есть куалисы).
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21499 : 15 Декабря, 2017, 19:22 »
Если какая то фракция уничтожается сама по себе, ее уже не вернуть? Оглянуться не успел как Фирдсвейна уже нет, нормально на них ДШар наехали походу..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC