Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 339
Всего: 340

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613402 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6800 : 13 Июля, 2018, 11:23 »
Я думаю, деньги все же появляются из ниоткуда (налоги, наверное) и пропадают в никуда (зарплата). Но общее количество примерно остается на уровне. То есть если король решил стать богатым, то он может урезать расходы на лордов - которые в свою очередь осанутся без армии.

А читы будут работать как и раньше - просто после растраты этих денег экономика Кальрадии приобретет эти 100к и как следствие армии может станут побольше у лордов.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6801 : 13 Июля, 2018, 13:24 »
Что-то похоже что от боевой части они как можно больше внимания хотят отвести.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6802 : 13 Июля, 2018, 14:54 »
А сервера будут максимально на сколько человек?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6803 : 13 Июля, 2018, 14:59 »
Русич, судя по всему больше текущих 250
Цитировать (выделенное)
Dev Blog 15/03/18
Мы стремимся существенно увеличить максимальное число игроков по сравнению с Warband.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6804 : 13 Июля, 2018, 15:28 »
7erj1
Понимаю,но точной информации нет думаю.Они же не будут на 512 делать человек? Или 1024
 128 ,ну максимум 256 человек битва будет,как думаете?
П.с Я имею ввиду онлайн бои.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 15:50 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6805 : 13 Июля, 2018, 16:26 »
Они же не будут на 512 делать человек?
А почему и нет? Если проект будет популярным, и будут моды по типу Персистент Ворлд, при этом хорошо оптимизированы то по моему очень даже кстати. Но это все для "кастомных" режимов. По дефолту мы имеем матчмейкинг 5х5 (или 6х6 подправьте если ошибаюсь).
Что-то похоже что от боевой части они как можно больше внимания хотят отвести.
По большей части все же показывали видео боев, нежели прохождения каких то квестов и т.д. Пока что все неплохо (ну как неплохо, ничего нового, но и старое на месте). Миб всегда был аркадной игрой, по этому я слабо представляю как добавить что то совершенно новое, при этом сохранить оригинальную боевую систему, которая не так уж плоха.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6806 : 13 Июля, 2018, 16:33 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6808 : 13 Июля, 2018, 16:41 »
Yurets, ошибочка вышла, пардон. забыл какой сегодня день.  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6809 : 13 Июля, 2018, 18:02 »
7erj1,
Во первых лично мне уже не хочется играть, потому что похоже мы будем не столько сражаться, сколько копаться в цифрах. А во вторых за столько лет могли бы хоть что-нибудь для боевой части придумать, а они похоже еще и упростить ее хотят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6810 : 13 Июля, 2018, 20:46 »
Век,
Если вы себе все деньги заберете и сделаете из накопление как самоцель, они из средства платежа превратятся в средсво накопления. И в итоге потеряв платежную  функцию, обесценятся, так же можно все жетоны в метро выкупить и с их дефицитом они будут дорожать, по логике. Но метрополитен может новую эмиссию в миллиард жетонов и ваши жетоны обесценятся или может ввести новые жетоны. В общем без реального контроля сколько денег откуда они поступаю, в общем без контроля над монетным двором , реальной экономики не будет, что положительно всё же.

Меня тоже радует, что они исправляют ошибки. Но уверен до версии 1.513 игра будет с багами и тупления АИ будут, даже сто тестеров и в страшном сне не смогут сделать то, на что способны мамкины стратеги из 5Б.


Но почему никто не обсуждает такой момент
Цитировать (выделенное)
В Баннерлорде, сила королевства исходит не только от общего количества рабочей силы, но и от экономической мощи каждого клана внутри фракции
Сейчас я работаю над вопросом доходов и расходов. В Bannerlord богатство клана в основном контролируется его лидером, и все налоги направляются непосредственно ему. Однако лидер клана также несет ответственность и за почти все проблемы с расходами (за исключением некоторых незначительных личных расходов, таких как вербовка войск и покупка продовольствия). Ожидается что каждый член клана сам справится с этими незначительными расходами, однако лидеры могут решить преподнести членам своего клана денежный подарок.
.
Если это правильный перевод, то это очень интересно. Теперь семья и то к какой фамилии ты присоединишься будет иметь значение.
А какой мод на игру престолов можно запилить, да естт крупные дома типо Ланистеров, Тирелов как отдельные фракции и мелкие дома у под ними с интригами и предательствами.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 22:27 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6811 : 14 Июля, 2018, 08:58 »
Цитировать (выделенное)
В Баннерлорде, сила королевства исходит не только от общего количества рабочей силы, но и от экономической мощи каждого клана внутри фракции
Сейчас я работаю над вопросом доходов и расходов. В Bannerlord богатство клана в основном контролируется его лидером, и все налоги направляются непосредственно ему. Однако лидер клана также несет ответственность и за почти все проблемы с расходами (за исключением некоторых незначительных личных расходов, таких как вербовка войск и покупка продовольствия). Ожидается что каждый член клана сам справится с этими незначительными расходами, однако лидеры могут решить преподнести членам своего клана денежный подарок.
Если это правильный перевод, то это очень интересно. Теперь семья и то к какой фамилии ты присоединишься будет иметь значение.
А какой мод на игру престолов можно запилить, да естт крупные дома типо Ланистеров, Тирелов как отдельные фракции и мелкие дома у под ними с интригами и предательствами.
Я это понял немного по другому. Клан - это типа фракции. Возможно также просто субфракция большого королевства. Что делает кланового лидера - королем. И тогда логика следущая - все налоги идут в королевскую казну, а дальше король распределяет их (зарплаты лордов). Если брать субфракции - то тогда король наверное распределяет деньги по этим "округам". а дальше местные лидеры по лордам.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6812 : 14 Июля, 2018, 10:16 »
Yurets,
Нет всё же кланы, это отдельный элемент, только вот это фамилии или всё же субфракции, для второго всё же маловато,2 субфракции это несерьезно.
Цитировать (выделенное)
Каждая деревня ежедневно производит новое сырье и селяне несут его в ближайший город. Выручка с них идет клану, которому принадлежит это владение.

В Баннерлорде, сила королевства исходит не только от общего количества рабочей силы, но и от экономической мощи каждого клана внутри фракции. 

На самом деле с кланами есть много дополнительных механик, но было бы слишком долго это объяснять прямо сейчас!
 


По идеи казна должна формироваться отдельно из налоговых поступлений от всех.
А король из этого общака на девок и вино дела королевские.
Но личную казну клана это отменять не должно. Порой некотрые семьи богаче королей были.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 10:34 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6813 : 14 Июля, 2018, 12:49 »
Нет всё же кланы, это отдельный элемент, только вот это фамилии или всё же субфракции
В Варбанде были семьи/кланы лордов, но это почти ни на что не влияло.
И там каждый член семьи мужского пола владел земельным наделом, или, не имея такого, очень быстро сбегал к другому королю.
Упоминания о кланах в Баннерлорде дают основания предположить, что теперь глава клана может владеть наделами и быть прямым вассалом короля, а остальные либо быть его сопартийцами и сопровождать главу клана в бою, типа Бундука... или быть вассалами второго уровня, т.е. вассалами главы своего клана. А как уж там будет реализован принцип: "вассал моего вассала..." это пока неведомо.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6814 : 14 Июля, 2018, 13:38 »
Век,
Будет также, просто в этом появится смысл, искать невест с крутым "папкой".

Но стоит всё же оригинальный перевод, подождать. Может это просто человек по своему перевел.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 13:54 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6815 : 14 Июля, 2018, 13:46 »
из этого общака
Да,общак думаю должен быть по любому .  Экономика будет проста и прозрачна .
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 13:55 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6816 : 14 Июля, 2018, 22:09 »
ГГ накопил много, очень много денег. Экономика Кальрадии в упадке


Это вообще бред. В нашем мире все экономические кризисы оттого что слишком много миллиардеров ? А чеканка монет в Кальрадии видимо утерянное искусство. Учитывая что они вроде как хотят опираться на реализм, то они должны учитывать то, что в средние века почти у каждого лорда была своя монета, которую они чеканили.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6817 : 14 Июля, 2018, 22:26 »
А чеканка монет в Кальрадии видимо утерянное искусство.
Не, сказано же: "the total amount of money in circulation shouldn’t increase too much over time" - общее количество денег не должно увеличиваться особо сильно. То есть идеальной экономики не будет (трудно это), но и позахватив всю промышленность - лорды начнут бегать в обносках
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6818 : 15 Июля, 2018, 17:22 »
Это вообще бред.
Бред. Но он был в реальности в 90-е.
Правда причиной стал не некий ГГ, а денежно-кредитная политика нашего правительства.

В нашем мире все экономические кризисы оттого что слишком много миллиардеров ?
Этого я не писал.
Но я предположил, что сознательные и направленные действия игрока могут спровоцировать кризис ликвидности в Кальрадии в тех условиях, которые описаны в блоге разработчиков.
Хотя конечно многое будет зависеть от тонкостей настройки экономической системы игры.

А чеканка монет в Кальрадии видимо утерянное искусство. Учитывая что они вроде как хотят опираться на реализм, то они должны учитывать то, что в средние века почти у каждого лорда была своя монета, которую они чеканили.
Ну, это вряд ли реализуют. Если кто-то и будет чеканить, то только короли. Ведь кто-то должен будет обеспечивать заявленный незначительный рост денежной массы в обороте.

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2018, 17:25 от Век »
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6819 : 15 Июля, 2018, 21:49 »
в 90-е.
Я написал, что решение разработчика - бред. Не ситуация. Да и в реальных ситуациях не ГГ какой то виноват, это Вы правильно подчеркнули.

Но я предположил, что сознательные и направленные действия игрока могут спровоцировать кризис ликвидности в Кальрадии в тех условиях, которые описаны в блоге разработчиков.
А, я то думал что это разработчики написали.


Ну, это вряд ли реализуют
Конечно не реализуют. Но могут учесть и не пороть бред с ГГ нарушившим круговорот денег в природе. В Варбанде вон деньги не кончаются если их накопить много. Вот и симуляция общей чеканки.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6820 : 19 Июля, 2018, 22:24 »
Новый блог: https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/1663402222602582459 

Речь идет о потерях в боях, насколько я понял.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6821 : 19 Июля, 2018, 22:56 »
Экран результата боев вызываймый клавишей ТАБ в любой момент времени... и всё
 facepalm
 facepalm
 facepalm

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6822 : 20 Июля, 2018, 00:33 »
Экран результата боев вызываймый клавишей ТАБ в любой момент времени... и всё
А почему, собственно, нет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6823 : 20 Июля, 2018, 02:41 »
Vanok,
Ага, ни вреда, ни пользы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6824 : 20 Июля, 2018, 07:13 »
Ага, ни вреда, ни пользы.
Информационное плацебо...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC