Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 266
Всего: 269

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 682654 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 17 Марта, 2017, 14:08 »
Вроде раньше было можно
Я никогда такой функцией не пользовался, просто предположил, что когда названия отрядов Воры и Дезертиры, могут быть ограничения.
За подробными разъяснениями настройки этой функции BlinSIkroy нужно писать на турецком форуме, там разработчики смогут прокомментировать причину, почему они не вступают в отряд игрока.
Но для успеха всегда было важным иметь значительный численный перевес, чтобы дезертирам не казалось, что они могут победить ГГ.
А вот это логично, может настроен подсчет уровней воинов в отряде игрока, как сделано когда снимаешь мзду с караванов врага, чем мощнее отряд, тем больше насыпят золота для прохода без битвы.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 25 Марта, 2017, 18:40 »
прошу извинить, если повтор, но не могли бы пояснить,как работает скилл *наставник*
 -собственно вопрос 1й. по идее на весь отряд должен работать самый большой показатель скилла. например прокачал я у ГГ наставника 10,у остальных  гораздо меньше,значит берется значение только от ГГ?  просто возникли подозрения, что  новичков тренируют все, не только самый матерый, а посему имеет смысл прокачивать наставника всем компаньонам. или не?
- вопрос 2. до какого момента прокачиваются войска наставником? до определенной ступени развития? или имеет привязка от уровня самого наставника и ученика?ну вот например. возьмем линейку вольный норд(1лвл)-землевладелец(5лвл)-воин норд(10лвл)-ветеран(20) -хускарл(27).
так вот если у меня наставник к примеру 25 лвл,так он будет народ тренировать до ветеранов? а когда станет 30,то и до хускарлов? или тут нет привязки к лвлу ученика-учителя? например потолок воин норд и все, далее только в битвах?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 25 Марта, 2017, 20:41 »
ДеСад, каждый НПС имеющий навык наставник передаёт опыт юнитам которые ниже его по уровню.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 26 Марта, 2017, 09:33 »
Petro Buleka, спс
по ходу возникло еще пара вопросов.

1. что можно делать с захватываемыми НПС-лордами? я пытаюсь играть набивая репутацию,отношения и тд, поэтому вариант ограбить(раздеть) пленного явно мимо.просто отпустить? так там отношения вырастут только с пленником,и то несильно, непрофитно....перевербовать пленника у меня не получалось. ну я сильно сомневаюсь,что захват лорда не должен приносить плюшек весомых.. ведь по логике за знатного пленника должен быть выкуп нехилый..

2. звучало несколько раз,но все же хочу уточнить -создать собственное государство можно только будучи вассалом поднять бунт?а так же найти претендента на претсол и пойти служить ему и под его началом отжать страну,а потом снова бунт? а если я соло(без вассалитета) соберу отряд, и скажем полностью зачищу..к примеру фризию, стану ли я королем фризии в таком случае? или я стану королем новой страны? и по ходу сразу ряд вопросов. что будет с лордами бывшей фризии? придут ко мне на службу? разбегутся по миру? или пропадут совсем? и что станет с самим королем? убежит в другие государства как новый претендент на трон или пропадет?и что станет с его дочкой,за которой я приударял? пропадет вместе  с ним? а если я успею взять в жены дочку до того.,как с свергну отца,как это повлияем на жену? она бунт не поднимет?)

3.будучи владельцем замка-деревни,столкнулся с крайне неприятной фишкой- что я становлюсь привязанным к своим поместьям. ибо постояк всякие гопники начинают грабить деревню. и игра превращается в патрульно-постовую службу вокруг деревушки(( даж в чужие страны не сходить за добычей, пока я воюю на стороне, меня обязательно вынесут( максимум дня 3-4 могу отсутствовать. с замком все просто и понятно-оставил гарнизон и гопота стороной обходит, а вот с деревней как быть?

4. можно ли выгонять компаньонов на время?  к примеру решил я геноцид пиктам устроить, так опасаюсь что Dwywei это не понравится, как бы не сбежала. можно ли  отправить компаньона на время моей кампании  в другое место? например оставить патрулировать мои наделы? просто насколько в курсе,если компаньона сделать лордом,то потеряю как члена своего отряда навсегда

5. а какие бонусы вообще дает жена? сомневаюсь что ее можно озадачить нести ППС во время моего отсутсвия
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 26 Марта, 2017, 10:12 »
ДеСад,
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 26 Марта, 2017, 15:41 »
благодарю еще раз,Petro Buleka

возникла небольшая проблемка, я бы даже сказал-беда...
начали разбегатся спутники. по переходу из сюжетки в песочку у меня  почти все спутники,кроме регинхарда, бодо, а также  Ailchu + Ceawlin(этих товарищей еще не обнаружил).
первым убегает эгиль,за ним хельги, далее агатинос..
я в  панике,как остановить их? пробовал дарить подарки,поднимал отношение ко мне до 100,толку нет....  может чит какой есть на отключение недовольства спутников?

 и кстати,когда тебя покидает спутник есть возможность вернуть его? просто я видел что они начинают свою жизнь, гдето бегают,получают люлей, но найти их не смог. в каком виде они существуют? в виде лордов? или как юниты в войске? или их вообще нереально увидеть,а  их похождения отображаются в чате как спам некий? тут же просится еще 1 вопрос,, раз гдето бегают оживший регинхард и бодо, можно ли их поимать и вернуть назад?(правда с бодо я враг,хз как подружится)

тема спутников для меня  очень больная,у меня вечный бзик-создать сбалансированного перса+сбалансированный отряд.. а тут начинают  сбегать незаменимые люди... ну  ладно бы эгиль и хельги, средние по полезности, и не ключевые  фигуры в моей пачке,но вот агатинос -единственный прокачаный инженер, тут совсем уж тоска-печаль

кстати,гдето видел инфу о спутниках,что якобы меня спутник не кинет до тех пор,пока в отряде есть тот,кто ему нравится. так вот эгилю нравится брунхильда,она в отряде,а он сбегает 1м....втф?и тут еще 1 момент
якобы это стабильный отряд, из которого уже никто не убежит,но насколько он реальный? с учетом того,что бодо щас враг мне по отношениям и вообще хз где он,а Ailchu в глаза не видел???
PS  нашел я Ailchu, но ситуацию не спасает.так же убегает эгиль,потом хельги,и третьим вместо агатиноса убегает сам аилчу. так что похоже без бодо никакой стабильности в отряде не будет,но вот где его поимать?(
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 18:06 от ДеСад »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 27 Марта, 2017, 19:40 »
благодарю еще раз,Petro Buleka

возникла небольшая проблемка, я бы даже сказал-беда...
начали разбегатся спутники. по переходу из сюжетки в песочку у меня  почти все спутники,кроме регинхарда, бодо, а также  Ailchu + Ceawlin(этих товарищей еще не обнаружил).
первым убегает эгиль,за ним хельги, далее агатинос..
я в  панике,как остановить их? пробовал дарить подарки,поднимал отношение ко мне до 100,толку нет....  может чит какой есть на отключение недовольства спутников?

 и кстати,когда тебя покидает спутник есть возможность вернуть его? просто я видел что они начинают свою жизнь, гдето бегают,получают люлей, но найти их не смог. в каком виде они существуют? в виде лордов? или как юниты в войске? или их вообще нереально увидеть,а  их похождения отображаются в чате как спам некий? тут же просится еще 1 вопрос,, раз гдето бегают оживший регинхард и бодо, можно ли их поимать и вернуть назад?(правда с бодо я враг,хз как подружится)

тема спутников для меня  очень больная,у меня вечный бзик-создать сбалансированного перса+сбалансированный отряд.. а тут начинают  сбегать незаменимые люди... ну  ладно бы эгиль и хельги, средние по полезности, и не ключевые  фигуры в моей пачке,но вот агатинос -единственный прокачаный инженер, тут совсем уж тоска-печаль

кстати,гдето видел инфу о спутниках,что якобы меня спутник не кинет до тех пор,пока в отряде есть тот,кто ему нравится. так вот эгилю нравится брунхильда,она в отряде,а он сбегает 1м....втф?и тут еще 1 момент
якобы это стабильный отряд, из которого уже никто не убежит,но насколько он реальный? с учетом того,что бодо щас враг мне по отношениям и вообще хз где он,а Ailchu в глаза не видел???
PS  нашел я Ailchu, но ситуацию не спасает.так же убегает эгиль,потом хельги,и третьим вместо агатиноса убегает сам аилчу. так что похоже без бодо никакой стабильности в отряде не будет,но вот где его поимать?(
По поводу "сподвижников" - наблюдения из личного опыта:
- когда спутник уходит из отряда, он становится "искателем приключений", собирает собственный отряд (ярко-желтого цвета), и шастает по карте, гоняясь за разбойниками. Со временем они либо присоединяются к какой-либо фракции и становятся лордами, либо опять появляются в тавернах. Закономерности, увы, не заметил.. и по поводу возвращения в отряд не помню.. но за то точно помню - в таверне им можно предложить стать лордом (если у ГГ имеется собственное королевство).
 - по поводу стабильного отряда - не уверен, но по моему, спутники должны не только ладить между собой, но и положительно воспринимать стиль игры ГГ  :) Т.е., если ГГ - хулиган, "благородные" персонажы вроде Хлодвига (Clovis) долго в отряде не задержатся..
Например, сейчас в отряде Ailchu, Caio, Asbjorn, Donnchadh, Morgant, Helgi (ну и Морриган) - все довольны, мораль под 100 держится. Герой - с явно уголовными наклонностями, репутация -200, "rutheless"..Но деревни/караваны без надобности не грабим, замки/города не сжигаем.
А вот - Agathinos, Bodo, Clovis, Reginhard, Egil - эти быстро свалили. То с компаньонами не ладили, то не понравилось, что деревню пожгли.. Solveig - эта тоже бузить начала, по этому ее в канцлеры определил.

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 27 Марта, 2017, 23:35 »

Например, сейчас в отряде Ailchu, Caio, Asbjorn, Donnchadh, Morgant, Helgi (ну и Морриган)


морриган это брунхильда как понимаю?
нуу..мне больше импонирует положительная карма. да и опять же кол-во спутников далеко не большое,хотелось бы видеть в своем отряде максимум. а без спутников как-то уныло выходит порой. вот наймешь себе вольных или землевладельцев, холишь их, лелеешь, качаешь....а потом бац, какой-нить смерд камнем в лоб убивает твоего хускарла. тоска-печаль. а со спутниками красота, бессмертные юниты душу греют при любых раскладах.. да и не просто бессмертные,а дополняющие ГГ,дающие некоторые навыки,которых у ГГ нету. не,можно конечно с помощью манипуляций экспорта-импорта персонажа создать некую имбу с любым количеством статов, всеми навыками 10 и максимальными владелками оружия, но это уже на уровне читов,а посему-неспортивно(((. хотя я бы читерил с моралью,чтоб от меня народ не разбегался,правда хз как
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 28 Марта, 2017, 09:24 »
морриган это брунхильда как понимаю?
Это совершенно разные НПС женского пола
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 28 Марта, 2017, 13:52 »
Подскажите пожалуйста, можно ли изменить цвет других фракций на карте?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 28 Марта, 2017, 15:28 »
ДеСад
Убеждение прокачайте, будут доставать но сбегать не будут. Ещё при выборе ответа, когда НПС хочет свалить, там есть строка с угрозой, нажал, и НПС принимает решение остаться дальше в вашем отряде.

Timoniche
В модульке Викингов, она в свободном доступе.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 28 Марта, 2017, 21:08 »
1zironka1, если прокатит, то низкий поклон. а насчет угрозы, было такое, когда аличу  сбежать хотел,я  ему сказал что дезертиров вешаем,он сдулся. правда надолго ли?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 28 Марта, 2017, 23:51 »
ДеСад
Убеждение - это стандартное средство из набора движка МиБ, поможет убеждать. :) Ещё не забывайте моральный дух своих НПС поддерживать постоянно - веселая вдова  (в любом городе, или в своем убежище), также ещё на напитки алкогольные тратьте деньги в городах или убежище, правда желательно отряд оставлять в гарнизоне, если нет своего королевства, тогда в убежище сбрасывайте воинов, а то будете на весь отряд проставляться :D
Ещё в настройках игры (вкладка опции) там была галочка о необходимости обязательного отдыха, если с такой фишкой играете, тогда отдыхайте, моральный дух будет у НПС тоже повышаться.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 30 Марта, 2017, 13:55 »
Timoniche
В модульке Викингов, она в свободном доступе.
Имеется в виду код модульки? Есть ли на сайте пример изменения?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 30 Марта, 2017, 23:53 »
Timoniche
Модульная система Завоеваний Викингов в свободном доступе на сайте Талеворлдс:
https://www.taleworlds.com/en/Games/VikingConquest/Download
Как менять цвета королевств подсказать не смогу  :(
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 01 Апреля, 2017, 20:18 »
Здравствуйте, только у меня войны не обучаются по истечении дня? Навык прокачен.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 01 Апреля, 2017, 20:32 »
VLADONix, почитай внимательно описание навыка.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 01 Апреля, 2017, 20:59 »
Petro Buleka, обучаются те, кто ниже по уровню, видимо... значит даже простой крестьянин лучше меня)) спасибо за помощь
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 03 Апреля, 2017, 20:41 »
Здравствуйте, вопросы возникли ( играю в песочницу 1.168 рефорсед).
1) Можно ли взять с собой спутников в Пещеру Одина? Вариант в выборе есть, смотрю как другие проходят, ну прямо загляденье: враги по одному нобигают, бошки в стороны летят, а меня в лорике копьями затыкивают со всех сторон и вражины не подставляются, уровень сложности легко вроде стоит. Я уже и на козырек над пещерой забегал, оттуда дули крутил, всё равно наступает момент когда снимают пиками. Взять что-ли длинной пикой с обоих лап помахать...
Если можно брать неписей, то какие условия для этого нужно выполнить?
2) Отыграл 300 дней, а Кловиса нигде не видел, может он в Ирландии прописался? в Европе нет,  на побережье Ла-Манша отсутствует. Он квестом дается как Кайо?
3) Гадские саксы подминают под себя Англию как паровой каток, а моя Фризия с ними воюет по-умолчанию. Я ужо отношения испохабил до -50, трех лордов в плен захватил, а ну как эти засранцы "англичанку" захватят целиком...всё? прощай мировое господство?))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 03 Апреля, 2017, 23:30 »
KuzzneCHIC, 1) Неписей брать нельзя, к сожалению. У меня с козырька всегда прекрасно получалось.
2) Ищи по тавернам. Если совсем не получается - временно включи читы и чекни все таверны.
3) Не захватят.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 04 Апреля, 2017, 05:39 »
KuzzneCHIC
1.  в пещере одина помоему всего 2 спутника,причем один из них бодо всегда. а второй... могу ошибатся,но 2й это тот,кто в списке отряда выше всех
2. кловис живет строго в кентенбурге
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 04 Апреля, 2017, 16:03 »
1zironka1
убеждение не спасает ситуацию.. у меня получается лишь отсрочить время ухода. пример по эгилю,который сбегает самый 1й. надарил ему денег,чтоб отношение 100 было, такк потом,когда мораль у него падает, он говорит что уходит. у меня есть опция- вроде как оставайся,все ок будет. он отвечает ок, но только ради вас задержусь. после этого у него отношение к вам падает на -30, а через несколько дней(примерно 10) он все равно убегает,и у меня уже при повторном диалоге с ним нет опции его  удержать. кто-то писал,что мораль спутников зависит от стиля игры. ну вроде ктото поддерживает кровавые бойни,кто-то наоборот,за мир во всем мире. так вот эгиль уходит со словами,что хочет свалить в риб и начать торговать. ну я думаю мб торговля его успокоит, стал бегать по всему миру,пов всем городам,купи-продай заниматся начал. и безрезультатно( кстати, когда спутник хочет свалить, не у всех есть угрозы. вот эгилю я угрожать не могу-нет такой опции(
насчет пооднятие морали за счет женщин и выпивки-не вкатывает почемуто. спутники не реагируют на это. если войско напоить,да поо бабам -они да,они рады. а спутники походу евнухи-трезвенники( хотя... мб все дело в моей версии игры? я играюсь не в купленную в стиме,а бесплатную пиратку. мб конечно беда чисто моя,что у меня чтото сломанно?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 10 Апреля, 2017, 16:19 »
http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=20028.0
Вот здесь даны параметры персонажей, к сожалению в той версии в которую я играю(пиратка(гадом буду куплю фул комплект, как скидки будут в стиме ибо наркотик хуже сала) песочница 1.168), параметры неписей не совпадают.
Это отличие разных патчей(нерф) или разница между песочницей и сюжетом?

И еще: Мощный выстрел увеличивает урон луков, но луки в VC нужны только чтобы отстреливать малоодоспешенных противников, а когда на тебя ломятся паразиты в броне, лук не нужен и даже бессмысленен(я не нашел бронебойные стрелы, хотя мои элитные лучники лупили ими в боях), а вот арбалееет, это хорошо. Внимание вопрос: увеличивает ли перк Выстрел урон от арбалетов?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2017, 16:42 от KuzzneCHIC »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1148 : 10 Апреля, 2017, 17:00 »
Внимание вопрос: увеличивает ли перк Выстрел урон от арбалетов?
Нет.
Никакие скиллы или атрибуты не увеличивают и не снижают урон арбалета. Навык владения только ускоряет перезарядку и сужает прицел.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2017, 17:07 от Иблис »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 10 Апреля, 2017, 17:31 »
Благодарю за ответ, Иблис.
Снова вопрос. Есть ли калькулятор создания персонажа где-нибудь на просторах вселенной M&B, чтобы не ручкой по бумажке в 15 рядов, а вот сесть и кнопочки пощелкать? Или калькулятор для казуалов, труЪ викинги на топоре зарубки делают?
От каких параметров зависит количество свободных очков навыков на старте? Видел 5, 6, 8
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2017, 18:26 от KuzzneCHIC »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC