Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 403
Всего: 404

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Госпитальеры  (Прочитано 38405 раз)

  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Июня, 2009, 14:33 »
здесь предлагайте выши идеи по поводу линейки, тоесть вся информация с картинками
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2009, 14:23 от Art911 »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Июня, 2009, 14:08 »
 Всё уже готово , только остались мелкие детали , так что ждём предложения по отдельным деталям экипировки , в ближайшее время выложим линейку в полном вооружении . Скажу сразу , большое количество фракций крестоносцев не дают преимущество над фракциями мусульман , у каждой фракции будут свои сильные и слабые стороны . Чего стоят одни катафракты , так что баланс между враждующими будем стараться уравновешивать

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Июня, 2009, 18:30 »
Лучники не слишком ли бронированы? Даже в Англии во времена Столетки лонгбоумены нередко не имели кольчуг, а только стеганки (а это на пару веков позднее все же), а тут даже лукари начального уровня одеты в кольчуги.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Июня, 2009, 18:42 »
JoG я понимаю что некоторые вещи не совсем подходят , это показан как вариант , для этого тема и создана , если видишь что что либо не соответствует пиши и мы будем рассматривать твоё замечание

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Июня, 2009, 21:24 »
молодцы все отлично получается но есть маленькое замечание надо одежду состарить и потускнее сделать ведь сток бились пачькались валялись в крови и песке поколено а вещи как будто ток сшили да и не было таких ярких красок в те времена это сугубо мое личное мнение так что не чего личного братья
С НАМИ БОГ!!!
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Июня, 2009, 21:32 »
doomsdey посмотри внимательно на края ткани , на скинах плохо видно , но я тебя уверяю , при создании текстур края материала делались оптрёпаными , и изначально было предложено сделать засохшую кровь , но потом мы отказались от этой идеи , так что здесь промах , особенно хорошо видно на скине охранника пилигрима , посмотри повнимательней

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Июня, 2009, 22:36 »
Вообще про кольчужных лучников....это даж помойму моя вина. =))
Вот незнаю как делать. То ли реально их раздеть...
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Июня, 2009, 22:38 »
Gargul это как ?  :blink: :blink: :blink:

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Июня, 2009, 22:42 »
Ну кольчуги убрать.
Потомучто лучники это мобильные войска.
Снять кольчуги оставить льняные рубашки для хреновых лучников и стеганый доспех для профессиональных.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Июня, 2009, 01:01 »
Gargul, еще вопрос:
Почему так много лучников при одном юните - арбалетчике? Вообще, много ли ЛУЧНИКОВ было в составе Ордена? Че-то мне кажется, что пропорция должна быть прямо противоположной - дофига арбалетчиков и мало лучников (в основном наемных местных типа туркополов). Иначе для арабов будет полный экстерминатус - ибо их конные лучники будут огребать от пеших христиан, а копейная конница - от рыцарей.

Собрался спросить куда дели "тупуйу пихоту" (т.е. воинов с копьем и мечем), но потом увидел, что в сержантов в списке оружия есть копья. ИМХО, такие воины (копейщики но еще с мечем) должны составлять подавляющую часть пехоты.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Июня, 2009, 06:17 »
Наверно не стоит совсем убирать кольчугу, ведь мородерство в армии было легальным занятием, лучники набирались из низшего сословия, так что они могли в полне не побрезговать снять с когонить броньку после боя , я бы снял это точно ,тем более что вооружение достовлялось с европы, а не производилось на месте, можно предположить что его не хватало на всех, армия зачастую пополнялась не посредственно в походе.
С НАМИ БОГ!!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Июня, 2009, 08:21 »
Наверно не стоит совсем убирать кольчугу, ведь мородерство в армии было легальным занятием, лучники набирались из низшего сословия, так что они могли в полне не побрезговать снять с когонить броньку после боя , я бы снял это точно
Интенсивно стрелять из лука в кольчуге хотя бы пару раз по 5-6 минут, да еще при том климате, это , ИМХО, ОЧЕНЬ нетривиальное занятие ;).
И вообще, более бронированный - в реальности это далеко не САМЫЙ ЗАЩИЩЕННЫЙ. Английские лонгбоумены (сори, что снова о Столетке) в голимых стеганках при Азенкуре в рукопашке мочили спешенных французских рыцарей в латном доспехе хотя бы потому, что последние просто физически задолбались переть пару сотен метров под градом стрел по болоту в своих убер-доспехах.
,тем более что вооружение достовлялось с европы, а не производилось на месте
ДААА???
можно предположить что его не хватало на всех, армия зачастую пополнялась не посредственно в походе.
Скорее разбегалась ;).

Кстати, насчет трофеев. Кагбе арабские комплекты, судя по картинкам, немного отличались от европейских, а конкретно от того, что на скринах. Так что это не трофеи в любом случае :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Июня, 2009, 08:45 »
Мы всё сделаем как надо главное критика и как я уже где то говорил, свою критику подтверждайте изображениями и инфой.

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Июня, 2009, 09:47 »
Мы всё сделаем как надо главное критика и как я уже где то говорил, свою критику подтверждайте изображениями и инфой.
Лучник-туркопол есть в Оспрее, на который я давал ссылку ранее. Еще изображения и текст, думаю, можно найти в Оспрей Men at Arms, посвященным Крестовым походам (типа Armies of the Crusades, Men at Arms 75).  Кроме того, думаю, вам подойдут эти оспреевские книги (только что порылся у них на сайте):
Osprey Essential Histories 01: The Crusades
Crusader Castles in the Holy Land 1097–1192
God's Warriors: Crusaders, Saracens and the battle for Jerusalem
Osprey Warrior: Knight Hospitaller (1) 1100–1306
Osprey Warrior: Knight of Outremer AD 1187–1344
Osprey Warrior: Saracen Faris AD 1050–1250
Osprey Elite: The Crusades
Ссылок пока не будет - у нас 01:00 и мне надо бы идти поспать :). Надо будет - найду. Но потом.

Более серьезную (по сравнению с "мурзилочным" Оспреем) литературу посоветовать не могу - не мой "профиль".
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2009, 09:51 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Июня, 2009, 09:54 »
Про лучников.
Все нормально. Просто если делать арбалетчиков много то там ж ваше косить будут тока так. Арбалет то мощнее.
Да и так линейка имхо выглядит правильнее, чем 10 пунктов вариаций 1-го и того же юнита.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Июня, 2009, 09:56 »
Но Gargul у арбалета скорострельность ниже чем у лука, а это существенный минус.

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Июня, 2009, 10:23 »
Art911
Ну....возможно.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Июня, 2009, 15:02 »
 Кароче !!! Склифософские !!!!  :) Что решаем по лучникам !!!!  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Июня, 2009, 18:00 »
 Да давай оставим пока...потом посмотрим..
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Июня, 2009, 07:34 »
Продолжая вчерашнюю беседу:
Osprey Men at Arms можно найти здесь:
http://hobbi-t.ru/dump/index.php?id=37
Там есть практически все, что вам нужно. Рыцари-крестоносцы, сарацины, армии Халифатов и т.п. Там есть и Armies of the Crusades, которую я упоминал выше. Кстати, только что пробежал ее глазами - арбалетчики встречаются гораздо чаще, чем лучники ;). Вот такъ.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Июня, 2009, 19:39 »
Только такой вопрос, JoG, по-вашему, количество арбалетчиков/лучников на планшетах Osprey позволяет судить о их фактическом соотношении в армиях христианских государств СЗ?
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Июня, 2009, 21:09 »
Только такой вопрос, JoG, по-вашему, количество арбалетчиков/лучников на планшетах Osprey позволяет судить о их фактическом соотношении в армиях христианских государств СЗ?
Нет, конечно. Я о тексте. Лучники, конечно, тоже встречаются, но гораздо более докладно говорится о арбалетчиках. И упоминаний больше.

Какое мнение у Вас по поводу собственно _орденских_ (а не наемных/местных) лучников? И их численности (if any?)

По поводу баланса. Я представляю себе армии сарацин как большое число небронированных/слабо бронированных конных лучников и легко-средних (гы) конных копейщиков. Плюс _небольшое_ число тяжелой бронированной (кольчуга, ламелляр(?, вроде видел на картинках)) конницы, не сильно уступающей франкским рыцарям. Пехота средне-плохая, на чета орденским сержантам, особенно по броне, хотя элита тоже должна присутствовать.
Так вот, большое число лучников (особенно забронированных, как на скринах) в армиях королевств, ИМХО, сразу убивает главный козырь мусульман - конных лучников. Т.к. с арбалетчиками еще можно бороться за счет гораздо бОльшей скорострельности, но с лучниками - это капец. Т.е. стрелки франков кроют конных стрелков сарацин, рыцари выносят их копейщиков, а пехота - пехоту. Внимание вопрос: за сколько дней крестоносцы завоюют всю карту?
Количество народа в армиях сарацин сделать бОльшим, чем у крестоносцев, насколько я понимаю, не выйдет (хотя, в принципе, можно просто дать им меньше городов/замков). Привычность арабов к действиям в этом климате тоже передать не удасться. Как тогда выкручиваться?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 21:21 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Июня, 2009, 21:42 »
А, вы имели в виду текст... прошу прощение, понял вас неправильно. А соотношение... это нужно или смотреть в серьезной литературе (я не совсем уверен в адекватности Оспрея), или самим считать, что, строго говоря, невозможно, т.к. требует изучения массы письменных источников....
Кстати, не стоит забывать о туркопалах.
Цитировать (выделенное)
По поводу баланса. Я представляю себе армии сарацин как большое число небронированных/слабо бронированных конных лучников и легко-средних (гы) конных копейщиков. Плюс _небольшое_ число тяжелой бронированной (кольчуга, ламелляр(?, вроде видел на картинках)) конницы, не сильно уступающей франкским рыцарям. Пехота средне-плохая, на чета орденским сержантам, особенно по броне, хотя элита тоже должна присутствовать.
Так вот, большое число лучников (особенно забронированных, как на скринах) в армиях королевств, ИМХО, сразу убивает главный козырь мусульман - конных лучников. Т.к. с арбалетчиками еще можно бороться за счет гораздо бОльшей скорострельности, но с лучниками - это капец. Т.е. стрелки франков кроют конных стрелков сарацин, рыцари выносят их копейщиков, а пехота - пехоту. Внимание вопрос: за сколько дней крестоносцы завоюют всю карту?
Количество народа в армиях сарацин сделать бОльшим, чем у крестоносцев, насколько я понимаю, не выйдет (хотя, в принципе, можно просто дать им меньше городов/замков). Привычность арабов к действиям в этом климате тоже передать не удасться. Как тогда выкручиваться?
Вообще, сарацин исторически всегда было на порядок и более больше чем франков. Но как это реализовать.... Хотя вариант с городами и замками не только не плох, но и исторически оправдан.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Июня, 2009, 00:02 »
А, вы имели в виду текст... прошу прощение, понял вас неправильно. А соотношение... это нужно или смотреть в серьезной литературе (я не совсем уверен в адекватности Оспрея), или самим считать, что, строго говоря, невозможно, т.к. требует изучения массы письменных источников....
Да, надо искать литературу...
Кстати, не стоит забывать о туркопалах.
Ну дык :). Где-то выше я о них упоминал, кстати.
Вообще, сарацин исторически всегда было на порядок и более больше чем франков. Но как это реализовать.... Хотя вариант с городами и замками не только не плох, но и исторически оправдан.
Гм, на порядок и больше - (в 10 и больше раз) - это уж слишком, ИМХО. Раза в 1.5-2 в лучшем для сарацин случае - да, но не в 10...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Июня, 2009, 08:51 »
Приветствую !! Что касается баланса, то мне вспоминается момент, когда я в оригинальной игре воевал с кергитами и их конными лучниками ветеранами, у них весь отряд состоял из конницы ,которая в свою очередь, держится на растоянии и вступает в ближний когда заканчиваются стрелы, у меня были: восновном пехота, много сержантов свадов и рыцарей хватало, но я так матерился когда бегал за этой конницой по всей карте и не мог догнать , всего лиш из-за того что очень бранирован и уступал в скорости по сути если была бы выносливость(усталость отряда) на поле боя я бы проиграл ,они бы меня измотали изранили с дистанции а потом просто добили остатки выживших. Так что я считаю что у сарацин есть весьма весомый аргумент и не один !!! 1 это мобильность; 2 это число(кол-во); 3 это преемущественно конные лучники (причем не плохо вооруженные и средне бронированные); но и минусов тоже хватает.  Поведение ALL в игре оставляет желать лучьшего, зачастую кергиты просерают только потому ,что мечутся сквозь строи пехоты.

Добавлено: 19 Июня, 2009, 09:03
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 09:03 от doomsdey »
С НАМИ БОГ!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC