Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 627
Всего: 629

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544466 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23075 : 15 Мая, 2018, 06:20 »
Skyri, Sirrega, фишка в том, что этот лук и есть УльВетр, ЕМНИП, который воплотился, чтобы помочь убить Волка, а потом развоплотиться обратно.


Продать бога на рынке многого стоит))) А вообще забейте на лук, сдался он вам.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23076 : 15 Мая, 2018, 06:35 »
Цитировать (выделенное)
Продать бога на рынке многого стоит))) А вообще забейте на лук, сдался он вам.
Бога нельзя продать, ведь истинная вера в пендоре всего одна, и это не Уллветр, говорю как обладатель полуторамиллионной армии последователей в пендоре.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23077 : 15 Мая, 2018, 08:27 »
это только у меня так - потратить полгода на полноценный ребаланс чтоб потом не захотелось играть?

У меня то же самое со Skyrim и Civilization 5)

Вообще, переделывать игры интереснее, чем играть в них.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23078 : 15 Мая, 2018, 09:50 »
Что то не понял, что за телепорты?
Заходишь в одну дверь выходишь с другой. И боты тоже могут

О каких стенах идет речь? Я просто не помню такого. Границы карты в счет не идут, это понятно.
Речь идет о случаях когда ты не можешь перепрыгнуть забор который тебе по колено без видимых на то причин. Или когда ты не можешь прыгнуть со стены на крышу дома, но отойдя метр в сторону уже можешь. Ну не маразм ли? Вот и поубирал

(все уже знаешь все уже проверено и как то становится скучно)
Да, есть такое, но потом через пару месяцев соскучишься, захочешь начать новую игру, ищешь по папкам остался ли у тебя пендор или надо качать и тут вспоминаешь, что у тебя ж есть замечательная доработка)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 09:55 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23079 : 15 Мая, 2018, 11:06 »
Столько всего твикать... Я начинаю спрашивать себя: стоит ли вообще оно того - возиться со всем этим? А то есть и другие моды хорошие, и меня останавливает только то, что нет времени с ними знакомиться/заново вспоминать).

Уверен? Я вот давеча после нескольких лет игры в один Пендор решил посмотреть другие моды, и зело недоволен увиденным остался. Половина - недоделанные наколенные поделки, которые по швам расходятся, про вторую половину вообще молчу. facepalm Кроме Пендора разве что Gekokujo законченный продукт напоминает.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23080 : 15 Мая, 2018, 11:36 »
Может, божественное оружие это фишка, которую разрабы поленились допилить? К слову, было бы классно нечто подобное создать - типа, тебе бог вручает при вторжении крупных армий какое-нибудь лютое убер оружие (вроде рубинового лука из сплендора, который подобен дробовику Сатаны). Как раз для тех случаев, когда тупо лень час реального времени месить еретиков во главе 200 человек. Но разумеется со штрафами - дропа после такой драки нет, а предводитель всегда убегает. И, конечно, оружие отымается после драки. Зачем тогда такое вообще нужно? Ну.... для зрелищности. Весело же укладывать элитных врагов пачками, стреляя каким-нибудь пенетратором с 100+ колющего урона. Ну и, разумеется, выдавать такое оружие не всем, а только тем, у кого высокие отношения с определенным орденом - ну например с Рыцарями Рассвета. Пусть их Астрея (?) выдает свою убервафлю только тем, у кого 50+ отношения.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #23081 : 15 Мая, 2018, 13:13 »
Может, божественное оружие это фишка, которую разрабы поленились допилить?

Так и есть, факел, деревянный и железный шесты приходится дорабатывать самому.


это только у меня так - потратить полгода на полноценный ребаланс чтоб потом не захотелось играть?

У меня то же самое со Skyrim и Civilization 5)

У меня сейчас лежит скайрим где я так и не смог исправить один баг, но кроме меня с ним возится мало кто хочет



Кстати а это что за извращение?
Я уже молчу что отправил ее отправлять на тренировку ордена и она не вернулась, Лет тоже не вернулся (наверное тоже кого - то удовлетворяет)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 14:17 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23082 : 15 Мая, 2018, 14:41 »
Уверен? Я вот давеча после нескольких лет игры в один Пендор решил посмотреть другие моды, и зело недоволен увиденным остался.
Бритенвальда и La Guerre de Cent Ans меня вполне устроили по безглючности. Хотя Бритенвальду тоже допиливать надо самому, это факт. Но в Пендор раньше я садился и играл, а сейчас вот надо разные моменты игрового процесса приводить к старому виду - в общем, везде допил нужен.

А, ну есть еще TLD - там с точки зрения геймплея всё норм, но мод сейчас далек от какой-либо степени законченности.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23083 : 15 Мая, 2018, 15:02 »
     
Цитировать (выделенное)
Уверен? Я вот давеча после нескольких лет игры в один Пендор решил посмотреть другие моды, и зело недоволен увиденным остался.
Для себя я выделяю моды  Brytenwalda и  AD 1257. Но они сильно отличаются от Пендора атмосферой. Пендор авантюрный, весёлый, яркий и фэнтезюшный. А те два мода более тягучие, что ли... С некоторой претензией на историчность.

« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 15:16 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23084 : 15 Мая, 2018, 15:19 »
ещё Перисно весьма не плох. Хотя и там есть вещи, которые хочется "перелопатить")
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23085 : 15 Мая, 2018, 15:31 »
Цитировать (выделенное)
ещё Перисно весьма не плох.
Года полтора назад его смотрел, было ощущение, что он сильно сырой.  Нужно пощупать новую версию.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23086 : 15 Мая, 2018, 15:32 »
Посмотрел на рейтинги ModDB среди модов на Варбанд, чтобы в дискуссии не ограничится личной вкусовщиной, а опираться на какие-никакие, а факты.

Так вот, по просмотрам там лидирует ACOK, а PoP только 14-й. ACOK кстати и в зачете по всем играм аж второй

А вот по оценкам PoP там первый. ACOKу, понятно дело, занизили оценки многочисленные недоброжелатели его злоязыкого аффтара

Ну и лично как более-менее законченные и интересные моды отмечу TLD и Gekokujo

Ну, ОиМ и VC вне конкурса - это уже аддоны, а не моды
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 15:40 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23087 : 15 Мая, 2018, 15:35 »
JohnDoe, разрабы уже года полтора как пилят новую версию. Думаю, имеет смысл подождать её релиза.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23088 : 15 Мая, 2018, 15:45 »
La Guerre de Cent Ans еще не смотрел, руки не дошли. Brytenwalda? Он заброшен уже давно, на новых версиях клиента есть глюки, не смертельные правда,  но все равно неприятно. Вдобавок меня удивило, что там не удосужились нативных компаньонов поменять, в тамошнем лоре они смотрятся как свинья в женской бане. ACOK и Perisno -  куча багов в квестах. TLD понравился, но там настолько нудная раскачка с нуля, что я не выдержал. 12th еще неплох, но тоже еще пилить и пилить.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23089 : 15 Мая, 2018, 15:48 »
Цитировать (выделенное)
Так вот, по просмотрам там лидирует ACOK,
Я думаю, что тут огромную роль сыграл сериал (в меньшей степени - романы), а не качества самого мода.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23090 : 15 Мая, 2018, 15:51 »
ACOK и Perisno -  куча багов в квестах
Баги в квестах и вообще в скриптах - родимые пятная любого развивающегося мода. Мало кому из них посчастливится быть брошенным в законченном виде, как Gekokujo.

Тот же PoP 3.8, как я понял, так от все глюков и не избавился, разработчиски решили, что легче 3.9 сделать

Так что баги - не причина не играть в тот же ACOK ;) Хотя от них там и в текущей версии никуда не деться...
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23091 : 15 Мая, 2018, 16:06 »
Brytenwalda? Он заброшен уже давно, на новых версиях клиента есть глюки, не смертельные правда,  но все равно неприятно. Вдобавок меня удивило, что там не удосужились нативных компаньонов поменять, в тамошнем лоре они смотрятся как свинья в женской бане.
Там вообще другие компаньоны, причем с несимметричными связями дружбы/вражды.

А заброшенные моды - это как раз то, что надо (если они заброшены на более-менее финальном этапе) - там зато уже готовые фанатские патчи и доработки до ума доведены - допиливать такие моды под себя очень легко и приятно.

Насчет устаревшего клиента - это вообще не проблема: скачиваешь нужный и активируешь ключом - всего делов! Разумеется, со стимом такое не прокатит, но никто не заставляет покупать именно стимовский Warband.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23092 : 15 Мая, 2018, 17:24 »
замечательная доработка
Dalion, скинешь потом чейнджлог, когда допилишь свою доработку под последний патч 3.9. Вдруг заинтересует кого (меня, например), будет смысл залить на ОХ для скачивания. Держать всё в себе вредно для здоровья.

Я думаю, что тут огромную роль сыграл сериал (в меньшей степени - романы), а не качества самого мода.
И мне так кажется. Cмотрел, помню, для ознакомления несколько серий прохождения на ютюбе, как-то не вставило.

Разумеется, со стимом такое не прокатит
В смысле? Более старые версии не активируются?
Потому что клиент WB 1.173 я качал с Taleworlds, но активировал ключом стимовским.

Я, кстати, МиБ на время заморозил (кроме сетевой иногда), пока активно пилят патчи на Пендор. Решил немного поиграть то, что раньше планировал, но отложил/забыл. SC Blacklist, например. Всю серию SC не играл, но когда-то понравилась Double Agent, 2 раза прошёл её тогда.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 17:32 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23093 : 15 Мая, 2018, 17:35 »
Сегодня Хитмана переиздание должно выйти, вот во что можно поиграть.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23094 : 15 Мая, 2018, 19:21 »
Dalion, скинешь потом чейнджлог, когда допилишь свою доработку под последний патч 3.9. Вдруг заинтересует кого (меня, например), будет смысл залить на ОХ для скачивания. Держать всё в себе вредно для здоровья.

Та хоть щас - https://docs.google.com/document/d/1zS9SssWYRCcsrLL-GMVd49UepDvS7SuSChyfdK2bI8c/edit
Выложу конечно, мне не жалко. Но только сюда. Там на офф сайте разрабы злые, покусают...

P.S. Non - один из шести моих мультиплеерных персов. Большинство знают меня именно под этим ником
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23095 : 15 Мая, 2018, 19:26 »
В смысле? Более старые версии не активируются?
Потому что клиент WB 1.173 я качал с Taleworlds, но активировал ключом стимовским.
Да бывали жалобы, что стимовский ключ капризничает. Можешь почитать "O WSE, Steam и совместимости русификаторов" хоть прямо в разделе Пендора. Я точно помню, что лично встречал такие жалобы. Возможно, впрочем, что сейчас ситуация нормализовалась. Но гарантий на будущее я бы не дал.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23096 : 15 Мая, 2018, 21:42 »
этот лук и есть УльВетр,
И чего в нем хорошего? Лук Сумерек и то лучше.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23097 : 16 Мая, 2018, 06:41 »
Та хоть щас - https://docs.google.com/document/d/1zS9SssWYRCcsrLL-GMVd49UepDvS7SuSChyfdK2bI8c/edit
Выложу конечно, мне не жалко. Но только сюда. Там на офф сайте разрабы злые, покусают...

Это совсем уж аркадный геймплей
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23098 : 16 Мая, 2018, 08:53 »
Так вот, по просмотрам там лидирует ACOK, а PoP только 14-й. ACOK кстати и в зачете по всем играм аж второй
Еще бы АСОК не лидировал по просмотрам.)
За его спиной стоит самая популярная медийная франшиза современности.
По сравнению с остальными модами, большая часть которых - или авторские, или по какому-то пыльному историческому периоду.

Я вот не понимаю, почему нельзя оставить этот лук игроку, если он, к примеру, своими силами победил Волка.
Потому что лук Ульветр - емнип, воплощение бога. Грубо говоря, частица его души. Он явился к ГГ временно, чтобы помочь ему в бою, после чего свалил обратно.
Не отдаваться же ему в перманентное рабство простому смертному.)
А то, что раньше лук был обычным луком с драг. камнем - так это, скорее всего, разрабам просто было лень делать отдельный. Сейчас же это пофиксили.
Все там логично. Обидно, но 100% логично.



ЗЫ. Лично у меня есть святая троица варбандовских модов - PoP, TLD, Perisno. Все остальное, если и играбельно, то на поряяяядок ниже.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23099 : 16 Мая, 2018, 10:14 »
Так вот, по просмотрам там лидирует ACOK, а PoP только 14-й. ACOK кстати и в зачете по всем играм аж второй
Еще бы АСОК не лидировал по просмотрам.)
За его спиной стоит самая популярная медийная франшиза современности.
По сравнению с остальными модами, большая часть которых - или авторские, или по какому-то пыльному историческому периоду.
В чем-то и вы, и ранее высказавшийся JohnDoe правы. Но при всем при том, при всем при том:

а) ACOK отнюдь не единственный мод по популярной франшизе - есть тот же TLD например, или Warsword Conquest (это об "остальных модах"). Впрочем, они в том рейтинге тоже стоят высоко

б) Даже среди таких модов ACOK выделяется. В прошлом году, например, он стал лучшим на ModDB среди адаптаций этих самых франшиз.

Прошу заметить, что при этом я считал и продолжаю считать PoP отличным модом, и не отрицаю некоторую глючность ACOK
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC