Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 417
Всего: 417

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542093 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16775 : 21 Февраля, 2016, 19:27 »
Старьевщик, то есть найденные ресурсы плюсуются?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #16776 : 21 Февраля, 2016, 19:37 »
Старьевщик, то есть найденные ресурсы плюсуются?

Так точно плюсуются, потом перемножаются на модификаторы уровня процветания деревни. В замке то-же самое, но только мне показалось что в замке что то плюсуется дополнительно от близлежащей деревни. Полной экономико-математической модели у меня нет.
 

Добавлено: 21 Февраля, 2016, 19:39

Дополняю ответ: плюсуются после постройки шахты.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16777 : 21 Февраля, 2016, 19:45 »
Дополняю ответ: плюсуются после постройки шахты.
То есть например есть 80ед при шахте. Закрываем шахту, посылаем разведчиков, после полезность минералов становиться 150ед. Нужно строить шахту и снова ее закрыть или можно сразу послать разведчиков?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #16778 : 21 Февраля, 2016, 20:01 »
Дополняю ответ: плюсуются после постройки шахты.
То есть например есть 80ед при шахте. Закрываем шахту, посылаем разведчиков, после полезность минералов становиться 150ед. Нужно строить шахту и снова ее закрыть или можно сразу послать разведчиков?
При построенной шахте вы не сможете отправить разведчиков. Без шахты вы можете отправить разведчиков неограниченное число раз. Количество ресурсов будет увеличиваться в отчете старосты, но без шахты они на доход не влияют. Поэтому получаете деревню и если там есть шахта то не трогайте ее, не закрывайте и не посылайте разведчиков, а постройте вначале все строения чтобы увеличить базовый доход и уровень процветания деревни. Потом закройте шахту (если ее не было изначально то не стройте). И начинайте посылать разведчиков. Они будут находить все новые и новые ресурсы. Потом когда вам надоест посылать разведчиков а сумма ресурсов вырастет до 750-1000-1500 или больше (не проверял), тогда в конце и стройте шахту.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16779 : 21 Февраля, 2016, 21:39 »
Багов-то может и нет, но и смысла тоже...
Геймплейно это не даст никаких бонусов (с поста маршала легко могут уволить, да и получить его можно и без всяких бунтов), а претенденты, имхо, менее достойные кандидатуры, чем текущие короли.
Из всех я бы только Грегори заменил на его сестру.
Но в конечном-то итоге все равно пришлось бы ее свергнуть, так что...
Про смысл я уже упоминал - во-первых, для меня это промежуточный этап, когда вассалом быть уже скучно, а королем еще не готов. Во-вторых, новопосаженный король будет иметь с тобой отношение 50+ и дело с ним как с соседом будет вести легче - и королем признает сразу же, и в спину ударит с меньшей вероятностью.
Что касается достойности - то тут у каждого из владельцев и претендентов правда своя, и каждый игрок для себя сам решает, кто из них более достоен трона. Если обобщить - то тут сталкивается формальное право и устоявшийся статус-кво.

Интересно, просили ли на форуме Taleworlds разработчиков добавить Diplomacy в PoP и что они ответили.
King has a lot
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16780 : 21 Февраля, 2016, 22:27 »
Народ а вассалам владенья вы как раздаете? Пробывал по разному ,если комплект замок или город+деревня то
потом  может не хватить. По одному остается много да и недовольных полно
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16781 : 21 Февраля, 2016, 22:49 »
Народ а вассалам владенья вы как раздаете? Пробывал по разному ,если комплект замок или город+деревня то
потом  может не хватить. По одному остается много да и недовольных полно

Вы что, решили всех-всех на радостях одарить?
Если брать только хороших и martial-ов, то хватает как раз (если рандом не подвел и нет сильного искажения их численности).
Город и 1-3 деревни или 2 замка и 2-3 деревни для толстых лордов, замок и 1-2 деревни для тонких.

Про смысл я уже упоминал - во-первых, для меня это промежуточный этап, когда вассалом быть уже скучно, а королем еще не готов.
Я б не назвал это промежуточным этапом, учитывая то, что быть королем гораздо проще, чем устраивать бунт.)

Во-вторых, новопосаженный король будет иметь с тобой отношение 50+ и дело с ним как с соседом будет вести легче - и королем признает сразу же, и в спину ударит с меньшей вероятностью.
Я не думаю, что это играет большое значение...
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16782 : 21 Февраля, 2016, 23:13 »
Обычно всем.Кому по отношениям,кому по заслугам.Придерживаюсь обычно что у них было раньше
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16783 : 21 Февраля, 2016, 23:35 »
Надо попробовать такую раскачанную деревеньку выдать лорду, сколько войск он будет водить.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+13
« Ответ #16784 : 21 Февраля, 2016, 23:38 »
Немного об RtR.
Сел, перешерстил все скрипты на предмет обращения к параметру права на трон.

На что влияет право на трон:
- на возможность жГГ уговорить мужа поднять бунт и основать свое королевство (надо больше 20);
- на переманивание лордов стандартным путем (нужно больше 20 для upstanding-ов, больше 10 для pitiless)
- на успешность просьбы стать лордом одной из фракций (надо меньше 30, короли не любят принимать на службу потенциальных конкурентов);
- на то, пойдет ли лорд-перебежчик во фракцию к ГГ или к кому-то другому (надо 25, скрипт lord_find_alternative_faction);
- в npc_decision_checklist_take_stand_on_issue, при решении лордов, за кого они голосуют при раздаче слонов (влияние минимально и этого нет в Нэйтиве);
- увеличивает темп стремления к 0 боевого духа фракционных войск (slot_faction_morale_of_player_troops, сам скрипт выполняется в simple_triggers).
ВСЕ.
Влияния на принятие дипломатических решений войны/мира не обнаружено.
________________________________________________________________

Вдогонку.
Есть довольно длинный скрипт npc_decision_checklist_peace_or_war.
Судя по всему, именно в нем зарыта собака дип. отношений. Там рассматривается много чего: навык убеждения эмиссара, отношения между фракциями, силы сторон, отобранные владения и пр.
В т.ч. если цель - фракция ГГ, то учитываются отношения между ГГ и лидером второй фракции.
НО.
Размер отношений (и тут еще одно "но": если он больше 10, то он принимается за 10) складывается с удвоенным навыком убеждения эмиссара и с честью ГГ. А учитывая размер чести большинства ГГ, оставшиеся 2 фактора можно спокойно назвать каплей в море.
________________________________________________________________

P.S. Признание королей в Нэйтиве ни на что не влияет. Все, что вы получаете - это +10RtR. Больше нигде ваше признание не учитывается. Вообще. Совсем.
В РоР проверить это сложно, но сомневаюсь, что разрабы что-то меняли.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16785 : 22 Февраля, 2016, 01:36 »
Блин, ради семерки могли и новую ветку завести. Счас как отделить старье от новья? Лопатить страницу за страницей?
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16786 : 22 Февраля, 2016, 04:09 »
Да не на глобалке (я знаю, какого размера волк и сестры), а в битве.
Вот начинается битва - и сколько против скольки было? Скажем, 100 против 200.
100 против 300 начало битвы. И как правило именно эти 300 и есть элита любой армии вторжения
Я-то как раз на максе играю, поэтому и бугуртю со всей этой стратегии "разделяй своих и властвуй". Всегда лучше атаковать всем сразу, чем рвать собственное войско на куски.
чем лучше то?:) тем что битва превращается в деревенскую стычку "толпа на толпу"? У меня только всадников 4 группы. Я могу 1 группу послать на фланг, другую в тыл обстреливать, третью в лоб, 4-ю с собой на нужные участки.

Допустим битва 200 на 200. В чем смысл топтания 3/4 войска за спинами своих тяжей, если они в ЭТОТ самый момент могут:
а) вырезать лучников
б) ударить в тыл
в) пойти напомощь в нужном участке
г) не говоря про конных лукарей, которые ВОБЩЕ нахрен не стреляют если их пустить в общий замес. А если поставить на пригорок - милое дело. Видишь бой распался - враг носится группами по всему полю - вот тогда и подключать

Безусловно, если у врага нет кавалерии, а тупо пехота + стрелки., то для экономии времени (но не юнитов) можно скомандовать общую атаку. Потери будут в этом случае больше, нежели в атаку послать сначала тяжей, потом гвардию, легкой кавалерией провести обход и ударить с тылу и все это под огневой поддержкой конных лукарей. Которые, кстати со своих лошадей имеют лучший обзор для обстрела (в замесе) нежели пешие лучники
Да пусть дохнет. Зато хоть кого-то убьет, хоть какой-то эффект будет.
А не то будут на мне весь бой висеть эти 20 тел мертвым грузом, ослабляя тем самым остальную часть армии.
да не висят они мертвым грузом. В режиме следования за ГГ они прекрасно его доплоняют/охраняют, обстреливая фрагов и сбивая конями, рубая подвернувшихся под руку. Я же не по пустому полю вожу их. И если гвардия переживет первый момент сшибки, дальше ее можно отправлять в атаку в сободное плавание  - пользы будет больше.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16787 : 22 Февраля, 2016, 08:25 »
Не понимаю весь этот гимор с поэмами, папашей , претендентами
А кто говорил про геморрой с ухаживаниями? Пришел, увидел, женился. Как? Когда у тебя много владений или ты уже король, все гораздо проще происходит. А нехилая плюсовалка к репе со всем семейством жены - это очень выгодно. В ее родне могут быть и лорды с городами. Это уже как жену выберешь.
Блин, ради семерки могли и новую ветку завести. Счас как отделить старье от новья? Лопатить страницу за страницей?
PoP v 3.7 вышел в ноябре или декабре 2015. Так и отделяй.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16788 : 22 Февраля, 2016, 10:22 »
PoP v 3.7 вышел в ноябре или декабре 2015. Так и отделяй.
Спаибо за совет. А как определить где он этот ноябрь? Под страницами же не нарисовано в каком месяцп они написаны. Листать страницы все равно придется.
Я и без ориентацию на месяц, листая увидел бы где семерка пошла.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16789 : 22 Февраля, 2016, 10:59 »
А как определить где он этот ноябрь?
Так над каждым сообщением висит дата. Год, месяц, день и время.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16790 : 22 Февраля, 2016, 13:42 »
У Дшар в тюряге сидит Мадам Урсула, я ее не трогал, бунт не поднимал, за что это они ее так? Еще и побитая основательно. Освободить нельзя, но есть диалог о присоединении.

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16791 : 22 Февраля, 2016, 15:19 »
У Дшар в тюряге сидит Мадам Урсула, я ее не трогал, бунт не поднимал, за что это они ее так? Еще и побитая основательно. Освободить нельзя, но есть диалог о присоединении.


О таких странных багах лучше писать на форум тэйлворлдса в соотв. тему.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16792 : 22 Февраля, 2016, 15:40 »
Ну а почему бы и нет? Пусть сидит)
 

Добавлено: 22 Февраля, 2016, 15:41

Да и может это из-за моих экспериментов получилось, надо ее поискать по городам, если двойник то точно глюк.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #16793 : 22 Февраля, 2016, 18:52 »
Народ а вассалам владенья вы как раздаете? Пробывал по разному ,если комплект замок или город+деревня то
потом  может не хватить. По одному остается много да и недовольных полно

Нужно поспрашивать совета у двух-трех лордов. Потом при раздаче владений жена будет говорить, кого поддерживают лорды. В таком случае недовольных мало.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16794 : 22 Февраля, 2016, 19:05 »
Тут вчера ходили разговоры, что Сигизмунда поздно в лучника переучивать. Сюда вот посмотрите 8-):
И это он еще даже не на середине своего пути.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16795 : 22 Февраля, 2016, 20:27 »
Sirrega, что Сиги можно переделать из хорошего арбалетчика в паршивого лучника - не означает эффективности сего действа. Мои дохлые компаньоны в районе 20-х уровней уже имеют Сильный выстрел по 7-8 и Стрельбу из лука 300+. А на максимальных уровнях развития разница между ними и Сиги будет очень большая.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16796 : 22 Февраля, 2016, 20:52 »
А на максимальных уровнях развития разница между ними и Сиги будет очень большая.
Да, именно так. Сиги будет далеко-далеко впереди, что по урону, что по точности, так как другим компаньонам еще нужно силу поднимать, чтобы получить возможность впихнуть 10 в сильный выстрел. К тому же, он на коне, что делает его универсальным. С арбалетом ему пришлось бы быть пехотинцем.

А то, что у него навык пока 248, так это так рандом при пожирании куалиса выпадал. Повторюсь, Сиги еще не прошел и половины своего развития как лучника.

PS. Нет, я балдею с "паршивого лучника" с сильным выстрелом 10)).
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 20:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16797 : 22 Февраля, 2016, 23:43 »
Кто знает, почему при моей известности 1500+ короли отказывают мне дать вассальную присягу? Говорят мол, что я принимаю клятву от того кто может сдержать ее? При известности 200+ таких проблем нет.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16798 : 22 Февраля, 2016, 23:47 »
praxet, несколькими сообщениями выше речь шла о том, на что влияет параметр "право на трон":
на успешность просьбы стать лордом одной из фракций (надо меньше 30, короли не любят принимать на службу потенциальных конкурентов)

Проверьте этот параметр у своего ГГ.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16799 : 22 Февраля, 2016, 23:48 »
на успешность просьбы стать лордом одной из фракций (надо меньше 30, короли не любят принимать на службу потенциальных конкурентов
У меня 35. Теперь что никто меня вассалом не возьмет получается?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC