Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 331
Всего: 331

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3261637 раз)

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #13075 : 16 Августа, 2017, 19:26 »
Дико извиняюсь facepalm.
Таких настроек, о которых вы говорите, нет.
Это больше на читы какие-то смахивает.  :D
Можете даже настройки поглядеть - не найдёте(уже я глядел). Даже если бы они были, то меняли бы скорость абсолютно всей гл.карты.

[/quote]
Да ты не так понял . Я имею ввиду уменьшение базовой скорости перемещения всех отрядов по всей гл . карте во столько то раз.
[/quote]
Представил, как отряд сто метров преодолевает за полдня :D.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 19:34 от Ульфхедин »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13076 : 16 Августа, 2017, 21:45 »
Дико извиняюсь facepalm.
Таких настроек, о которых вы говорите, нет.
Это больше на читы какие-то смахивает.  :D
Можете даже настройки поглядеть - не найдёте(уже я глядел). Даже если бы они были, то меняли бы скорость абсолютно всей гл.карты.



(Мой ответ)

Ну вот лично я помню , как изменял в каком то файле строку и было это на Маунт : Огнём и Мечом , только я теперь всё переустановил и это всё дело "сбилось" . Да и почему 100 метров ? Меня лично не устраивает , что они 500 км и больше за 1 день проходят и это всё можно подправить , изменив цифровое значение строки : хотя бы уменьшив в 2 раза . И спрашиваю я насчёт этого тех , кто знает . Если вы не знаете об этом , то ..... :thumbup: А именно я спрашиваю об определённом файле и определённой строке отвечающих за это.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13077 : 16 Августа, 2017, 22:31 »
Я на варбанд играю, настройки глядел, такой функции не находил и не втречал никогда, если хреново поглядел facepalm. Я так понимаю, что это не в самой игре, а в файлах. И ради интереса, и если не секрет - зачем вам этот геморой :D. Вроде бы это не мешает играть. Но дело ваше 8-). Надеюсь вам помогут с этим вопросом.

И ещё у меня к вам вопрос, вы не знаете как ликовать победе в варбанд и в других модах.
А то одержал победу, мои воины кричат ура победе, а ГГ ноль реакции, как пень :)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 22:39 от Ульфхедин »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13078 : 17 Августа, 2017, 07:54 »
Ульфхедин,
По-моему для этого нужно вписывать код, можешл на тейлах посмотреть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13079 : 17 Августа, 2017, 15:35 »
Ger4og,
Цитата: Ger4og
link=topic=1483.msg7502227#msg7502227 date=1502945697
По-моему для этого нужно вписывать код, можеш на тейлах посмотреть.

Можете меня динозавром называть :), но я не понял на каких таких "тейлах" посмотреть? Если знаете код, просто напишите на форуме :D, если не трудно. Заранее извиняюсь и спасибо 8-).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13080 : 18 Августа, 2017, 21:41 »
Доброго времени суток.Столкнулся с весьма занимательной проблемой.После захвата всех земель 2 фракции не хотят капитулировать.На службе остаются вассалы.Попробовал отправлять посла 2 королям с предложением принести клятву верности,но в задании о присяги написано,что король находится "неизвестно где".
Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, это баг или фитча игры и как в следующих похождениях по Кальрадии не допустить подобного?
Моды и читы не использовал.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13081 : 19 Августа, 2017, 08:57 »
И ещё у меня к вам вопрос, вы не знаете как ликовать победе в варбанд и в других модах.
Не знаю как в модах, не играл, но в варбанде вроде только если читы включаешь и нажимаешь F5 или F4, и ГГ сам играет, без твоей помощи, может радоваться когда победил, и ты не можешь им управлять пока снова не нажмёшь кнопку.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13082 : 19 Августа, 2017, 23:26 »
Доброго времени суток.Столкнулся с весьма занимательной проблемой.После захвата всех земель 2 фракции не хотят капитулировать.На службе остаются вассалы.Попробовал отправлять посла 2 королям с предложением принести клятву верности,но в задании о присяги написано,что король находится "неизвестно где".
Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, это баг или фитча игры и как в следующих похождениях по Кальрадии не допустить подобного?
Моды и читы не использовал.

Не сталкивался. Можете попробовать переманить лордов на свою сторону. Вариант беспроигрышный :D


Не знаю как в модах, не играл, но в варбанде вроде только если читы включаешь и нажимаешь F5 или F4, и ГГ сам играет, без твоей помощи, может радоваться когда победил, и ты не можешь им управлять пока снова не нажмёшь кнопку.

Спасибо. Можно попробовать перекинуть файл с такой "особенностью" из мода TLD например в другие моды :). Может чето и получится
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13083 : 21 Августа, 2017, 08:12 »
Можно попробовать перекинуть файл с такой "особенностью" из мода TLD например в другие моды
Я не разбираюсь в этом, но может и там есть эта штука?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13084 : 21 Августа, 2017, 20:08 »
их хорошо можно использовать только на лошодях
Также можно надеятся на банер, в котором движок вроде как будет получше и можно будет сделать стену пик, хотя вроде так можно сделать и в варбанде, ведь бонус скорости ид\т и от скорости врага.
но эта тактика онли против кавалеристов.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13085 : 21 Августа, 2017, 20:15 »
RomanT, первое - это вроде в настройках скролл "Скорость битвы"
А время востановления - это надо в файлах игры менять.
если тебе еще не ответили, то я сейчас найду.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13086 : 21 Августа, 2017, 23:01 »
В баннерлорде можно крафтить свои знамёна. Есть ли моды с такой же фигнёй на варбанд?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13087 : 22 Августа, 2017, 10:00 »
Ульфхедин,
В которых есть этот код - да. Навскидку скажу только Дипломатию 4 litdum, остальных не знаю.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13088 : 22 Августа, 2017, 10:03 »
Свои знамена можно в пейнте крафтить и с помощью dds-конвертора в любой мод вставлять
King has a lot
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13089 : 22 Августа, 2017, 17:12 »
Жаль все это в мульт не протащить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13090 : 22 Августа, 2017, 19:56 »
Viking Conquest.
Почему в хофах Одина и Тора берсерка можно нанять только одного, а ульфхеднаров двух, за раз?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13091 : 22 Августа, 2017, 22:13 »
Начал мятеж у Родоков, вместе с Кастором из Велуки. Захватил все замки и города, переманить смог только 2ух феодалов, благо Родоки воевали на несколько сторон и было несложно всё позахватывать. Так вот мятеж не кончился. Короля я в плен взять не смог, всё убегает со своим войском на 11 человек, и остальные его феодалы носятся как очумелые, а теперь я и найти никого из них не могу. Может ли это быть от того, что один из замков до мятежа захватили Сарраниды? Нужно ли ловить всех феодалов с королём? Играю с модом Diplomacy, вроде последней версии для 1.71
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13092 : 22 Августа, 2017, 23:08 »
Может ли это быть от того, что один из замков до мятежа захватили Сарраниды?
Нет, не может.

Нужно ли ловить всех феодалов с королём?
Вы захватили все земли, принадлежавшие Королевству Родок, не важно, если другая какая-либо фракция имеет в своих наделах замки или города Родоков. Дайте эту проблему времени, оно всё сделает за вас и в конечном итоге фракция Королевство Родок просто исчезнет, а Король Гравет уйдёт из области. :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13093 : 22 Августа, 2017, 23:50 »
Дайте эту проблему времени
Благодарю, со временем все феодалы разбежались)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13094 : 26 Августа, 2017, 20:41 »
RomanT, дааааааа.
Нашёл - пользуй.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13095 : 29 Августа, 2017, 10:06 »
на просторах увидел чей-то ответ, что можно нарисовать свой флаг.
где находится папочка, или просто где хранятся эти самые гербы?
----------------------------------------------------------------------------------
UPD: гербы нашёл, в папке textures, только они прям почти одним файлом и в формате dds.
что делать?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13096 : 31 Августа, 2017, 05:06 »
что ж людей так нет.
ладно, вопрос полегче - можно ли поменять уже выбранный флаг? Вроде через чит меню как-то
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13097 : 03 Сентября, 2017, 18:54 »
UPD: гербы нашёл, в папке textures, только они прям почти одним файлом и в формате dds.
что делать?

Не одним файлом, а несколькими. Под "нарисовать свой флаг" имееется в виду заменить фрагмент существующей текстуры, заменив один из флагов своим. Причем для этого лучше брать самый последний файл banners, там как раз лежат резервные флаги, оставленные для нашего персонажа, основная же масса распределена по лордам.

Дефолтные текстуры баннеров лежат в корневой папке игры. Чтобы в игре отображались не они, а добавленные нами флаги, необходимо скопировать текстуру с флагами в папку textures нашего мода (в том числе и Натива), так как текстуры, лежащие там, имеют приоритет перед текстурами в корневой папке. А вот после этого можно поизгалятся над этой текстурой так, как нам будет угодно, заменив один или несколько резервных баннеров.

Инструментарий- мейнстримом является Фотошоп. Я лично использую Paint Net, он также умеет работать с файлами DDS, и обладает полноценным функционалом- слои, прозрачность слоев, эффекты и регулировки цвета, яркости, и т.п.и намного проще в обращении чем Фотошоп. Также Пайнт Нет умеет создавать для текстур мипмапы (без них на большом удалении текстура будет выглядеть "колючей"). Так что просто открываем графическим редактором скопированные нами в папку мода текстуры баннеров и накладываем поверх сущестующих флагов что-то новое. Результат увидим сразу, замена текстур (или даже мешей для предметов) не требует начала новой игры, чтобы увидеть изменения. Конечно, надо делать аккуратно, не вылезая за рамки одного флага.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13098 : 07 Сентября, 2017, 16:56 »
Привет. Народ я скачал сервер под 1.158, открыл порт 12975, добавил строчку "set_add_to_game_servers_list". В итоге не вижу сервер, хотя запустился. Может кто знает в чём может быть проблема?
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13099 : 07 Сентября, 2017, 17:56 »
пюпитр-2, спасибо, теперь у меня на флаге красуется артист в кожаном плаще - мёртвый анархист :thumbup:
и новый вопрос - можно ли сменить цвет своего королевства на какай-нибудь другой?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC