Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 291
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 276666 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+2
« : 14 Декабря, 2008, 08:21 »
1.010/1.011

СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА МОД
Lords and Realms Siege Pack


https://disk.yandex.ru/d/cOLYwDszaGdSq скачать



- Цвет королевства игрока, изменен на синий!
- 2 новых флага от Simo и VC
- Сторож  (нет больше пики)
- некоторые Работорговцы получили новые туники
- Авантюристов (подправили)
- новые текстуры для Hospitaler и Тевтонской лошади
- Родоков и Тевтонцев (подправили)
- Исправлена арена в Praven (лошади не застревают в барьере),
- некоторые предметы добавлены в продажу, некоторые - убраны
- Деревенских защитников (подправили)


Главный девиз данной модификации - "Управляй своим собственным королевством с настоящими средневековыми войсками". Основанная на Medieval Duke and Mercenaries (вот уж действительно популярная основа для других модов), она предлагает нам новые линейки юнитов и новую экипировку. Кроме того, в моде реализовано полноценное управление собственным государством и улучшена глобальная карта.

Этот мод предполагает игру на самых сложных установках без  возможности сохранения.
Рекомендуется размер битвы 160 и сложность 150%.
Это означает 135% если вы не имеете изменения размера битвы.



[Новое дерево воинов]
# почти все юниты переделаны (все лорды, солдаты, стражники, бандиты, морские разбойники и т.д. )
# новое вооружение
# все солдаты получили лучшее вооружение и стали более опасными

[Управление Королевством]
# Если вы захватываете город или замок без претендента или без присяги вы можете создать новое королевство.
# Из Лагерного меню вы можете вербовать 20 новых лордов. Вы не можете иметь больше лордов, чем вы имеете центров.
# Вы можете отдавать/забирать феодальные поместья у ваших лордов. Приказывать своим лордам не выходить из замка и служить в гарнизоне.
# Новые имена королевств, основанные на имени центра, который вы захватили.

[Патрули, Бандиты, Таверны]
# Вы можете сказать солдату из вашей армии вашей армии сформировать Патруль. Солдат создает новый отряд. Вы можете давать солдат приказы этому отряду. Вы можете распустить Патруль и взять солдат обратно, но будьте внимательны, вы сможете взять либо всех солдат, либо никого, поэтому старайтесь удерживать размер Патруля как минимум на 1 пункт ниже максимального размера вашего главного отряда.
# Содержание для солдат в патруле на 50% выше (также ваш экран отряда сейчас показывает правильную заработную плату, которую вы заплатите всем солдатам в отряде, патрулям и гарнизонам…)
# Вы можете подкупить бандитов («Лихачи» и «Отряд Лорда Бандита»), чтобы присоединиться к вашему отряду. Вы должны иметь достаточный размер отряда, чтобы взять их.
# Вы можете нанимать беженцев, новобранцев стражи и горожан, в таверне.
# Вы можете купить эль в таверне, чтобы увеличить мораль вашего отряда

[Автообогащение] (?)
# Настоящее благословение если вы содержите много компаньонов.

[Игровые особенности]
# Лорды, находящиеся в замках, теперь имеют меньший шанс для побега 15% (тюрьма 2%).
# Вы собираете налоги от всех феодальных поместий, при посещении только одного.
# Инженерное искусство немного сокращает стоимость и время.
# Мельница дает 5% улучшений каждый месяц и школа дает 1 пункт бонуса каждые 2 недели.
# Вы можете говорить с деревенским старостой из меню деревни.




Раздел на TaleWorlds Forum
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 10:43 от syabr »
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2008, 21:47 »
Руссик

Оружее требует правки.
Топоры и молоты с колющим уроном ???
Мечи для всадников (по названию) нельзя использовать на коне - бред.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2008, 22:15 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Декабря, 2008, 12:27 »
Никаких ошибок скриптов и вылетов у меня нету. Общий инвентарь, не может, не радовать любого мародера :) А патрули вокруг своих владений, это радует. Поставил русик от первоисточного мода и все норм. Вкачиваем убеждение и нам никакие кергитские хулиганы не страшны, пусть догоняют, а мы их купим или откажемся :) Жаль что урон у метательного не как в моде киндомс, но в целом вполне добротный мод
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Декабря, 2008, 23:32 »
Нельзя нагло своих мочить. А вражеские города и замки с древних времен можно юыло осаждать. А про управление государством, Так имееться ввиду удобный сбор налогов(в любой деревне собираем со всех сразу), наем в свое пользование лордов и возможность разделяться с нпс и прочими войсками. Возможно в этом моде локализованы элементы из предыдущих можов(возможно хуже), но я мало в какие моды играл и потому тут вижу приятны моменты. Прыгаться по модам тоже не всегда радость.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2008, 10:41 »
Можеь с древних времен и можно, но ты попробуй в игре при условиии что ты не кому не служишь?
чтоб осадить замок надо иметь отрицательные отношения с той фракцией, чей замок хочешь осадить. Поэтому надо не тупо грабить караваны, а грабить карпаваны конкретной фракции. Или как вариант можно наехать на лорда. Выбрать пункт Высказать требования и т.д.
З.Ы. Присягать не обязательно.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Декабря, 2008, 19:58 »
Поработал над составляющей мода пару часиков, изменил данные некоторых орудий, например, пики (размер 300, атака 54-60, представьте что сделает 1 воин на осаде, а если их 100? Усилил немного клевец и чекан, увеличил надежность щитов), также увеличил размер войска, и к-во пленных (теперь заниматься работорговлей есть смысл - изменена цена за пленных; можете схватить за бой около 10-20 пленных, что принесет приблизительно 1000-2000 и даже больше баксов. Увеличена прибыль от походов каравана к вашему городу; уменьшено время строительства обьектов, и еще что-то, не помню. Мод немного "улегчает" игровой процес, так как играть становится сложно, особенно вначале - никого убить нормально нельзя, неудачные атаки. Кому надо - могу выложить, исправление делал для себя. Кстати, немножко изменил "сленг" и диалоги, но перевод остается от Sowa (спасибо ему).

Добавлено: 30 Декабря, 2008, 19:58:47 pm
А еще вероятность плена лорда - 50 процентов.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 31 Декабря, 2008, 12:16 »
А насчет пик я думаю правильно все придумано. С таким оружием нужно быть особо борзым и опасным.
Обороняя свой замок против свадского короля, я больше сотни бойцов затыкал пикой, не получив ни царапины. Укол - труп - укол - труп... Это не дело. Если край хочется оставить длину, то сурово урезать повреждение и очень сурово - скорость. Но я бы сократил :) Копье в руке всадника, поражающее за 3 метра - тоже чит. У пешего - может быть, но шустро им не поорудуешь - не сулица/пилум все же..
Во всем нужна умеренность :)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 31 Декабря, 2008, 14:24 »
Вижу, некоторые заинтерисовались ) Чуть позже закину арзив на файлообмен.

редактирование вероятности пленения лордов
8. Редактирование вероятности пленения лордов

Если кому-то не по нраву вероятность захвата лордов, вы можете исправить это в файле scripts.txt
Скрипт выглядит так:


Цитировать (выделенное)
cf_check_hero_can_escape_from_player -1
 11 21 1 1224979098644774912 2133 2 1224979098644774913 0 4 0 200 1 504403158265495583 1073742370 3 504403158265495583 2 1224979098644774912 546 3 504403158265495583 4 1224979098644774912 2133 2 1224979098644774913 1 3 0 31 2 1224979098644774913 0 2136 3 1224979098644774914 0 100 2147483678 2 1224979098644774914 80


Цифра, выделенная в конце скрипта красным (80 по умолчанию) означает шансы в процентах, на то, что вражеские лорды сбегут от игрока. Можете сменить это число на любое от 0 до 100, при 0 все лорды всегда будут захвачены игроком, при 100 - игрок никогда никого не сможет взять в плен. Этот скрипт не затрагивает вероятность захвата в боях NPC против NPC, он касается только схваток Игрока против NPC.

[/spoiler]
[/quote]


Добавлено: 31 Декабря, 2008, 14:28:39 pm
Кстати, немного подправил характеристики юнитов, например, нордский воин (он же с пикой), отлично подходит для осад, для баланса отнял у него СИЛУ, также остальные, незначительные исправления.
еще, добавил интерестную фичу лучникам. Допустим, вы богатый воин, а 30 стрел вам не хватает? Не хотите заменять любимый щит или оружие на комплект стрел? Тогда вы можете купить комплект из 90+ стрел за ценой, в 10-15 раз больше чем обычные стрелы. Они же добавляют урон +4, называются "бронебойные стрелы".

Добавлено: 31 Декабря, 2008, 14:31:05 pm
насчет пики, у нее скорость атаки была 70, а сила атаки - 60, при етом ее размер 300!!! Изменил скорость до 65 а атаку до 32, проверил в игре - сейчас они равные соперники.

Добавлено: 31 Декабря, 2008, 14:34:31 pm
Изменил диалоги, например с путешествинником, которые утверждает что свою страну нельзя создать.

Добавлено: 31 Декабря, 2008, 14:54:16 pm
Вот, держите. Установка - скопировать и заменять все файлы в вашей папке мода "LaR", если вы не хотите заменять перевод - папку languages не трогайте
http://fileshare.in.ua/1735204
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2008, 14:54 от stealth002 »
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Января, 2009, 11:51 »
stealth002
А моешь для большего реализма убрать возможность драться на коне двуручным оружием? А то как то нереалистично когда такой бандурой одной рукой бьют... В реале двуручным мечём двумя руками то непосражаешься особо а одной рукой я его только что поднять и смогу :) (Как и все остальные)
И ещё, с 100 стрел в колчане понравилась идея. А вот 100 болтов нету :( Обидно...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • www.dks.com.ua
+1
« Ответ #9 : 02 Января, 2009, 12:46 »
Мод не понравился за вопиющую безграмотность в исторических и физических деталях...!

Однозначно шлема режут глаз человеку который их в руках держал, и даже таскал, и даже получал по макушке в них, и даже делал.
Мой вердикт таков.Нужно делать вещь с любовью!Красиво и исторично.А не лепить разные века в одном и тому подобное!
Да и нереалистично аж ничерта! Например как ты сто стрел в колчан запихнёшь.Или двуручём с ложади на скаку двинешь?
Для справки колчан будет выглядеть как походный рюкзак на 80 литров, а с лошадки ты упадёшь перед этим сломав/выбив/вывихнув руку!!!
Нужна помощь по моду
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=889.0
_______________________________
Сумрачный ветер рвётся в небо
Сумрачный ветер будит костры
Воздух до боли пропитанный бредом
Теснится, в моей груди...
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Января, 2009, 12:40 »
Да, тот файл что я дал - заменить им оригинал в папке мода. на всякий сделай резервную копию.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Января, 2009, 16:59 »
"В отряд" это типа выпустить со своего отряда и сделать юнита командующим, и ты сможешь дать в подчинение командиру своих солдат. Имя на карте его - "патруль". Кстати, если отправить их в замок - они в гарнизон не заходят, а ходят возле замка, убивая врагов
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 04 Января, 2009, 21:04 »
Ха отпустить то легко,а вот догнать его сложнее, когда у тя скорость 4.0(например) а у него одного скорость 7.0(например)разве что одному доганять без войска когда скорость будет 8.6 тогда догоню а какой смысл его пускать если без войска))
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Января, 2009, 22:52 »
ничего не поделаешь. жди у места, куда его послал.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Января, 2009, 11:18 »
stealth002
Слушая я тока что заметил что твои приколы с пиками не решылись,тока алебарды и что то в етом роде стали 2 метровые,а пики у мя остались 3-4 метровые и еще когда я играю и побеждаю в какойто битве,то нажымаю типа просмотреть инвентарь,то у мну выбрасывает ошыбку ,(Unable to find smesh:Error Invalid item)и если я быстро не выйду через Альт стрил делете и не понажымаю 3-4 раза на ОК то у мя виснет игра.Может знаеш решение))
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 11:31 от Vito_Corleone1 »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Января, 2009, 12:00 »
Я играю в то дополнение, там где пики 3 метровые, на ошибки не проверял. Все-таки решением было снизить силу и скорость атаки. Если хочешь - я могу от нуля отредактировать данные оружия и щитов.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Января, 2009, 21:00 »
stealth002
Приветсвую, тут вопрос нарисовался. Незнаешь как можно с фракцией замириться будучи правитилем своей.
И ещё один, у меня чёт странно как то стало. После того как три города захватил, ко мне разбойники присоединятся вообще нехотят... Не знаешь почему?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Января, 2009, 21:30 »
Ладно спс не надо)))И да хорошо что вспомнил как замирится,а то я  когда предлагаюто говорят что типа я хозяин без хозяйства,и такое прочее и не хотян перемирия))
И еще одно когда я чуваку говорю -В Отряд- то он просто куда то сваливает и я не успеваю сказать ему куда что делать))
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 21:39 от Vito_Corleone1 »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Января, 2009, 22:36 »
Монархiстъ, знаю. Даже если фракция не твоя. Только способ единственный, т.сказать на удачу. Идешь в свой город или город врага, к Гильдмастеру. Спрашиваешь у него задание - если повезет, он скажет "нужно помирится с державой... " Если не повезло иди в другой город
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Января, 2009, 16:45 »
Этот способ я тоже знаю, только замучался по городам бегать уже. Может есть способ сделать в диалоге с королём строчку типо "Давайте прекратим эту кровопролитную войну"?
А то смешно уже у свадов один замок остался, я фракцию уничтожать нехочу... А они мириться нехотят...
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Января, 2009, 18:55 »
"друг, ты вассал без королевства и владений, с тобой не будут сотрудничать никто". Больше вариантов нет
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Января, 2009, 11:48 »
Народ,есть такие идеи:
1) ввести в войска знаменосцев.Чтоб стоял чувак с флагом лорда.
Или хотя бы чисто для своего героя завести.Может нарисовать пику с флажком и дать одному их спутников?...
2) каждому лидеру фракции на шлеме сделать корону.Кто смотрел фильм "Храброе сердце" - там у короля на шишаке небольшая золотая корона.Типа такой.
Это,думаю,проще сделать.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Января, 2009, 12:03 »
ты скорее всего не в ту тему залез. Предложи это мастерам в "Обмен опыта"
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Января, 2009, 19:21 »
Народ вот у мну королевство и 4 замка и город Рейвадин у моих лордов сейчас тока замки а все деревни(8) подомной с Рейвадином
Вопрос-
А мона как то ети деревни передать лордам,или нанять еще лордов и дать им по деревне,или тем у кого есть замки дать по деревне(а то мне как то невыгодно держать 8 деревень)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 17:17 от Vito_Corleone1 »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Января, 2009, 11:09 »
Кто скачал мод, отредактированный stealth002, выложите, пожалуйста, на другой обменник. Не хочет качать :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC