Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 416
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обидно жуть...Хочется закинуть игру на полку...  (Прочитано 31648 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вот как это понимать... Прокачал героя до 30х уровней(знаю не много но все же) набрал войско 92 человека. Кавалерия - лучшая во всей округе, пехота тоже вся на последних прокачках...
Взял Лорда с собой, катались, мочили врагов.. Решил замок штурмовать.. Смотрю в замке 90.. ну моих 92, думаю, и у Лорда 100 - прокатит. Начинаю штурмовать, а на штурм идут только мои войны..В итоге нас погасили, всех моих в тюрьму а меня выпустили.. И все.. Денег нет, армии нет... Обидно просто жуть, столько времени убито, а теперь все снала... Даже не хочется играть больше...
Ну о чем думали создатели, когда вот так вот соратников прописывали?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Вот как это понимать... Прокачал героя до 30х уровней(знаю не много но все же) набрал войско 92 человека. Кавалерия - лучшая во всей округе, пехота тоже вся на последних прокачках...
Взял Лорда с собой, катались, мочили врагов.. Решил замок штурмовать.. Смотрю в замке 90.. ну моих 92, думаю, и у Лорда 100 - прокатит. Начинаю штурмовать, а на штурм идут только мои войны..В итоге нас погасили, всех моих в тюрьму а меня выпустили.. И все.. Денег нет, армии нет... Обидно просто жуть, столько времени убито, а теперь все снала... Даже не хочется играть больше...
Ну о чем думали создатели, когда вот так вот соратников прописывали?
да а зачем сначала то?тебя ж выпустили уровень на месте остался!всё нормально! :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ну так ни армии, ни денег... В тавернах все зеленые ((((( а ломать и читить не хочется(
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
ну так ни армии, ни денег... В тавернах все зеленые ((((( а ломать и читить не хочется(
на самом деле это даже веселее представь что всё сначала!! :)теперь опять один,бедный,лохматый(ой не сюда),но зато наверняка с лошадкой в доспехе и с мечом,начинай с разбойников после пары тройки банд наберёшь армию челов в 30-40,и опять мясо,в принципе иногда это здорово подхлёстывает,новые силы и прям адреналиг хлешет,так охото надрать мягкие места тем кто тя за решётку закинул)))
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вообще эти лорды сраные хоть будут помогать при СОБСТВЕНННОМ штурме? или так и будут в сторонке стоять? так еще долго нормальный замок не возьмешь...
Вот самое обидное то что и не хочется опять с этих головорезов... только недавно гонял мочил лордов налево и направо. столько времени потратил..жесть...и еще блин автосохранение включил в вначале, ни загрузить ничего не сделать.....
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
это капец если у тебя все крутые и ты выше 30 и ты вонючий замок со 100 защитниками взять не можешь?Я Ф ШОКЕ)да я один за осаду у меня 33 левл щас пол замка вырезаю
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Tamplar слона тебе в ухо, при должной сложности не всегда добежать до замка можно )

deathblooms просто есть несколько сложностей, лорд не будет мочить исключительно твоих врагов, лорд периодически забивает на осады и ловит все что шивелетсо, интелект жабок
если лорд убежал нужно подождать чтобы был поблизости, "ждать до савтра" или если лесницы то можно снимать осаду и наново

хотя вомногом Темплар прав, если у тебя все элитные бойцы (теоретически свады-рыцыри и норды хурлскары), а в гарнизонах всякой твари по паре то справится если сам не слег особой сложности нет, при таком-то соотношении
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
это капец если у тебя все крутые и ты выше 30 и ты вонючий замок со 100 защитниками взять не можешь?Я Ф ШОКЕ)да я один за осаду у меня 33 левл щас пол замка вырезаю
возможно разница в уровнях сложности.deathblooms ты в нетив или в мод играешь, в ребалансе помоему у кергитов копейники с длинными копьями вообше всех могут вырезать если лучников у тебя нету или мало.не стоит так сразу в шок бросаться :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
не ребята как ни крути у мну 33 левл отряд 120 гдето 10-12 неписей 50-60 хускарлов 30-40 свадийских снайперов и шо вы хотите сказать шо замок со 100 защитниками пусть высших уровней проблема взять?да если прокачаная хирургия то с такой армией можно подряд замка 3-4 брать во время стройки башен восстанавливацо
Меня вообще удивляет что афтар тока на 30х уровнях пошел замок брать)если честно)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 02:32 от Tamplar »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
deathblooms
С лордом могли быть отношения хреновые, в таком случае эти высокородные уроды любят жаться по углам и идти в конец очереди, пока ты будешь за двоих отдуваться.

А так - мне наоборот скучно делается, когда уже крутой и всех валишь, люблю начало игры :)
Да и не смешно ли? Армию в 90 человек потерял. При должном тренинге рекруты быстро выходят в средние классы, и если с деревнями хорошие отношения, то получаешь уже не рекрутов, а более солидных бойцов, да и в тавернах есть хаед блэйды и наёмная конница - звери похлеще многих фракционных бойцов.
К тому же при должных навыках армия не так и важна, всё равно игроку принадлежит как минимум четверть голов с любого сражения.

Короче: был крутой, крутой, а потом щёлкнули по носу слегка и всё - нюни, игру на полку, слёзки в подушку? Смотри, можешь и забросить, дело твоё. В таком случае, это просто игра не для тебя.
Я, как и другие отметившиеся в теме, чувствую в таких случаях только азарт и с жуткой ухмылкой понемногу загребаю назад былую власть, чтобы закончить начатое и найти обидчика. И искать снова и снова до тех пор, пока он не попадёт в мои руки, и тогда он уже поздоровается со своей новой жизнью в подземелье моего замка. Навечно! А если таки сбежит, то ненадолго, тем приятнее будет вернуть его в сырые подвалы потом :)
Так что смотри сам..
Неужто, господа, мы стали свидетелями первой победы компьютерного интеллекта в этой игре? :)
Да покажи ты этим жестянкам, кто главный! А то стыдно слушать, чесслово! ;)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 02:34 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
честно-я не думал что такая тема долго потянет,но тута куча народа её смотрит,соглашаясь с Sokill Su хочу сказать что это может стать новой эпохой в эволюции аи:АИ доводит человека до депрессии...АИ отучает человека от любимых занятий...АИ убийца и т.п. :Dпоражение и плен не самое страшное в игре.Это наоборот шанс лишний раз доказать что ты лучший.deathbloomsмы тя всем форумом просим не надо игруху на полку!!! :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
прямо сопли и слюни пошли какието,,,,,,,,,,,,,,,
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Знал бы ты, сколько я в такие ситуации попадал, когда только играть начинал. Если бы я каждый раз в истерику впадал... Не нравится такая жестокая реальность - начни еще раз без автосейва и выходи из игры каждый раз, когда компьютер что-то сделает не так... А вообще, советую тебе смотреть на все это не так впечатлительно. Эта игра, при таком подходе, имеет плохую привычку быстро надоедать. Играй за разных персонажей с разной тактикой, в разные моды и т.п. Начинать с нуля игру - это не конец света.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Гммм... ну, это может для него станет уроком, что свады замки берут плохо и пора бы становится на сторону нордов. Ну, замки при численном превосходстве брать можно легко, но если так получилось, то стоит задумтся, совершенствоватся, пробовать разные типы бойцов, а не этих пафосных рыцарей, на которых куча людей смотрит с восторженными взглядами. А тут - на полку. А как же ты города собрался брать, там то челов по пятьсот сидит, а не по сотне. А я вообще очень люлю лезть в самое пекло, всегда ищу дружественный замок, где сидит сотня, а осаждает полторы тысячи. Иногда не выживаю, тогда иду по деревням, набираю добровольцев и по новой. Это же жутко интресно. Аденьги - это ж разве проблема (учитывая, что новая армия стоит сего 900 динариев. Ну и потом зарплата, но за неделю штуку можно собрать, я надеюсь, что уж это ты можешь). Суть игру не в том, чтоб ты сверхкрутой только и делал, чтоб всех пинал и замки брал. Вот я как сказал.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
ну это, рабочая ситуация. у меня вот намедни тоже было, шел с неплохим отрядом вегиров по приказу явиться к корлю, родоков гнобить. По пути встретил лорда с соткой, стал мочить в лесу, забили почти всех, тут меня тюкнули до безсознательного состояния, ну я ничего не подозревая жму чышкой на "добить без меня" сам в телек смотрю, английская премьер-лига, боковым зрением что то подозрительное движение в мониторе, гляжу меня уже в плену таскают. Вообщем жал в слепую, и не видел что мои не осиливают казалось бы горстка против горстки(погибло не много, но раненных уйма) а я жал пока всех не перемочили. В итоге плен, потеря денег, 90 чел войска и доих корифанов, плюс невыполненное задание. Пошел набрал побыстрому и айда опять к родокам в гости, эх жаль я имя того лорда не запомнил, придётся всех рубить, отомщу методом отсутствия исключения)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Помнится, как-то в нейтиве на мой единственныйзамок напало войско 500 нордов. В замке 50 пехоты, у меня сотня рыцарей. Бросился на защиту, всех моих перебили, меня в тюрягу, когда вышел - ни денег (оных было тыщ десять), ни брони, ни оружия, инвентарь почти пуст. И что? Сменил тему :D Сказал 1?4%(*!!! Гарлаусу и пошел в торговцы.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я никогда на союзников особенно не надеялся,особенно после той шутки Харлакуса. Если вижу что при осаде начинают нас сильно бить - отступаю, солдаты дороже, а выжить не значит проиграть.

Кстати, как это не странно, порой красивое поражение приносит мне больше ярких впечатлений, чем обычная победа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
:-)
Скажите, так а лорды вообще, как их понять пойдут они со мной замок брать или нет??? т.е. я ему говорю "поедемте со мной" он отвечает "приказывайте куда ехать"... а далее, строю лестницы а он стоит вдалеке.. как его понять вообще?

Не знаю, я этих "родных" вояк не очень люблю, в основном затариваюсь в тавернах наемниками.. неужели они такие плохие бойцы?
Играю в Нэйтив
А получилось очень смешно: штурмовал вегиров.. у них там одна элита.. ну их там 140 где-то было.. моих 90... у них одна элита в основном ... ну у меня тоже все либо наемники либо до наемников.. т.е. почти что хайлев у всех.. и по численности смотрю что выносить их начинаю, т.е. моих потеря 30 их уже 60.. потом меня тюкнули ну и я нажал "добивать без меня".. а они без лорда как-то очень хреново сражаются.. вот и повязали...жесть...
Аналогично было, когда деревушку грабил  там король с войском 350 припер... а у меня 80... ну так я за партию терял по 6 человек а он по 60.. в итоге когда осталось 60 моих на 90 его меня тюкнули и я опять добивал без своего участия.. так и не добил.. правда отступил...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Лорды по просьбе при штурме не помогают. Только если ты маршал.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Лорды по просьбе при штурме не помогают. Только если ты маршал.
По просьбе не помагают, но если оказываются в радиусе осады замка, то помагают и без просьбы. Даже их войска переходят под моё командование. Так у меня, по крайней мере.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
deathblooms
Наёмники выходят намного дороже регулярных армий, хотя сражаются хорошо. Но, скажем, стрелки наёмные так себе, а на осадах снайперы всё же бывают полезны. Всадники обычно в пешем строю неважные, так что лучше всего на штурмы тащить тяжёлую пехоту. Хаед блэйды неплохи, но одних их будет маловато, мне думается..
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
deathblooms
Наёмники выходят намного дороже регулярных армий, хотя сражаются хорошо. Но, скажем, стрелки наёмные так себе, а на осадах снайперы всё же бывают полезны. Всадники обычно в пешем строю неважные, так что лучше всего на штурмы тащить тяжёлую пехоту. Хаед блейды неплохи, но одних их будет маловато, мне думается..
Я всегда нанимаю воинов в деревнях, в тавернах- только уникальных NPC. Когда теряю хоть одного воина пробирает жуткая боль, становится жалко- мы ведь вместе столько битв пережили.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Лорды по просьбе при штурме не помогают. Только если ты маршал.
По просьбе не помагают, но если оказываются в радиусе осады замка, то помагают и без просьбы. Даже их войска переходят под моё командование. Так у меня, по крайней мере.
А у меня не так :)
Ну в любом случае определить присоединился лорд к осаде или нет можно банально по надписи "Лорд Такой-то присоединился к битве на вашей стороне" (ну или что-то вроде этого).  :-\
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
нужно, чтобы этот свин, то есть лорд, в момент начала осады был в непосредственной близости от замка. Тогда и надпись появится.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Да нифуя. При боях так, а на осаду они не особо рвутся. Только если главгер является маршалом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC